Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 00:56   #1531   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,613
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ВянаТ, бред сивой кобылы. "Высокая смертность от БЦЖ" - как в странах Африки от голода?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:17   #1532   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
вообще не поняла, чей это сайт, ни реквизитов, ни адреса чет не нашла (но, может плохо смотрела), там где задать вопрос врачу - ни одно ответа врача также нет, отвечает только админ, причем в скобках пишет, что он (не врач)...сомнительная какая-то страничка((((
ну да, я тоже так подумала...)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:29   #1533   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
ВянаТ, автор твоей процитированной статьи на этой (главной) странице http://www.afanas.ru/хорошо рекламирует активный отдых... не совсем поняла,что ему дался анализ БЦЖ)))))
если почитать про туберкулез - будет гораздо страшнее, чем после статьи этого дядечки?
хотя, дядька, однозначно молодец)))) с ребенком переворачиваться на байдарке в ледяной воде Карелии, надо как минимум приучать его к этому с детства, ну, или, родить его в этих самых ледяных водах)))))))) хотя, у него - это образ жизни... интересно просто, как у него хватает еще и времени анализировать вакцинацию))))))

Последний раз редактировалось Oxana71; 10.10.2009 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 21:18   #1534   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
что то я от этого в шоке... пропрививочники, есть чем парировать?
конечно есть. наберите в поиске "туберкулез" и почитайте. там больше страшных слов и тд...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:00   #1535   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
я спрашивала не ссылки, а конкретные аргументы. Поиском пользоваться умею.
Не вижу ничего страшного в опрокидывании ребенка в воду, если он закален и здоров.
Если человек в свободное время ходит на байдах, а не сидит перед телеком и чешет пузо это не значит, что он не может быть специалистом в той или иной области. Это характеризует круг его интересов, а не интеллетуальное развитие

Последний раз редактировалось ВянаТ; 11.10.2009 в 00:20.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:14   #1536   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
CHERTOVKA, слова туберкулез я боюсь, впрочем как и любой болезни, тем более в отношении своего ребенка. Просто дело в том что я не понимаю смысла в действии, которое не влечет за собой искомого результата. Прививки не дают гарантии, что ребенок не заболеет.
Тогда зачем?
и еще вопрос - почему подписку о том, что я согласна сделать прививку ребенку я должна делать на родильном столе? единственный ответ - лишь в этот момент мать имеет настолько неадекватное состоянии, чтобы это дело подписать. ничего другого придумать не могу
и еще. Гепатит передается путем попадания в кровь, либо при половом контакте.
Вопрос - каким образом новорожденному ребенку с которого я сдуваю пылинки может попасть вирус?
мы в общем то из благополучной прослойки населения, в которой ковыряния грязными предметами в младенце, а также половой контакт с ними не приняты
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:24   #1537   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Xenon, дело даже не в высокой смертности от бцж. Просто если прививка неэффективна, не дает устойчивого иммунитета от заболевания, тогда - зачем????
Если ребенку дать пинка, он не умрет, для меня вопрос в другом - зачем давать ребенку пинка?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:48   #1538   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
... Это характеризует круг его интересов,
согласись, делать такие выводы, как насколько актуальна вакцинация - это не совсем относится к "кругу интересов"... это же не в клуб байдарочников вступить...
есть масса медиков, которые против вакцинации, уж если приводить пример, то хотя бы специалистов...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 01:11   #1539   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Не соглашусь. Медицина не является моим основным родом деятельности. (и слава богу). Но! она занимает достаточное место в кругу моих интересов, ибо кроме меня о ребенке никто не позаботится, врачи в том числе (во всяком случае те, с которыми я сталкивалась) И я считаю, что имею право высказывать свое мнение, что черное - это черное, а белое это белое, потому что я вижу.

здесь приводятся факты. Факты, как известно вещь упрямая.
А я ищу логические обоснования.
Из личного опыта общения с врачами могу сделать один вывод - моему ребенку хотели сделать прививки потому что "так надо" а не исходя из потребностей конкретного ребенка. Позже выяснялось что должен быть медотвод.
Тут же нет анализа, как работает вакцина, как ее изготавливают, это не труд по вирусологии.
Это анализ фактов. то, что доступно любому человеку, не специалисту в медицине.
Я не знаю как ведет себя вирус в организме, я не знаю каким способом они размножаются и тд и тп. И если мне начать объяснять - я не пойму, ввиду отсутствия соответствующего образования. А здесь мне все понятно. Это факты, а не теории.
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 03:12   #1540   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Но! она занимает достаточное место в кругу моих интересов,
и тем не менее, ты же не делаешь официальных заявлений-выводов, а пытаешься докопаться до сути здесь на теме...
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
А здесь мне все понятно. Это факты, а не теории.
тогда не понимаю, зачем спрашивать, что именно об этом думаю пропрививочники (они-то тоже здесь не специалисты)...
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Позже выяснялось что должен быть медотвод.
так и это выяснили наверно специалисты, раз это называется МЕДотвод...
Танюш, я ни в коем случае тебя не хочу переубедить!!! каждый ребенок индивидуален! в случае с прививками безусловно нужен подход индивидуальный... в моем случае, будем считать, что нам прививки были нужны: и старшему, и младшему делала их, никаких проблем не возникло и не возникает, слава Богу...
... и все-таки, подобным авторам доверять бы не стала, не смотря на то, что написано доходчивым языком...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 09:05   #1541   
Гость
 
Сообщений: n/a

ВянаТ, практически никаких статей не читаю, полагаюсь на свою интуицию, которая мне подсказывает, что сейчас нам прививки не нужны)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:03   #1542   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
и еще вопрос - почему подписку о том, что я согласна сделать прививку ребенку я должна делать на родильном столе?
а вот тоже инетресно, не задумывалась раньше об этом почему-то...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:35   #1543   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,613
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Xenon, дело даже не в высокой смертности от бцж. Просто если прививка неэффективна, не дает устойчивого иммунитета от заболевания, тогда - зачем????
Если ребенку дать пинка, он не умрет, для меня вопрос в другом - зачем давать ребенку пинка?
Одна эта фраза показывает никчёмность и антинаучность этой статьи. Инфекционисты не глупее вас, раз придумали такую прививку. Всё время в СССР боролись с туберкулёзом, но судя по современной ситуации все усилия были напрасны. Не понимают люди опасности туберкулёза.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:55   #1544   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
есть чем парировать?
не считаю что здесь соревнования, у каждого своя голова и каждый сам принимает решение
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:02   #1545   
Форумец
 
Аватар для sattvik
 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.09.2009

sattvik вне форума Не в сети
Научно-документальный фильм о прививках.

http://sattvik.livejournal.com/13671.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:28   #1546   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,613
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Карбюратор Посмотреть сообщение
а от него разве прививка есть??
Карбюратор, БЦЖ чем не прививка?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 01:48   #1547   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Xenon, безусловно, а еще есть люди, производящие вакцины... и деньги там крутятся.... вам и не снилось. А поскольку я не глупее их, я не хочу улучшать их благосостояние за счет здоровья своего ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 01:51   #1548   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Oxana71, ага, только выяснили они это почему то после того, как я написала официальный отказ.. То есть если бы я этого не написала, прививку бы ребенку сделали, вот в чем фокус-покус... и выяснила что МЕД отвод был только случайно - в очереди стала читать карточку ребенкину, а так мне и слова никто не сказал...
Мягко говоря нечистоплотность..

Очень рада за Ваших детей, что у них все прошло благополучно. Пусть так и дальше будет.
Не далее как сегодня разговаривала по телефону со знакомой - уж больно яркий для меня пример- после прививки АКДС у ребенка три дня температура 39, после чего по скорой с температурой 40 увезли в больницу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 01:51   #1549   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
JUL13, здесь обсуждение, для этого, мне кажется тема и была создана. Ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 01:53   #1550   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Одна эта фраза показывает никчёмность и антинаучность этой статьи. Инфекционисты не глупее вас, раз придумали такую прививку. Всё время в СССР боролись с туберкулёзом, но судя по современной ситуации все усилия были напрасны. Не понимают люди опасности туберкулёза.
Одна эта фраза показывает правильность статьи. Боролись - боролись, а результатов - нуль... Мож не теми методами боролись? - напрашивается вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:41   #1551   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Так ситуация с туберкулезом начала ухудшаться с 90-х годов, когда уже СССР не было, и причиной тому стало увеличение количества детей так сказать "самих себе предоставленных", больше стало семей неблагополучных в связи с экономической нестабильностью в тот период, а также выросло число беженцев (переселенцев).
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:50   #1552   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Xenon, дело даже не в высокой смертности от бцж. Просто если прививка неэффективна, не дает устойчивого иммунитета от заболевания, тогда - зачем????
Если ребенку дать пинка, он не умрет, для меня вопрос в другом - зачем давать ребенку пинка?
уже 155 раз говорилось, привитые болеют , но НЕ УМИРАЮТ от туберкулёза ( имеется ввиду дети) Нами уже забыто, что такое тубменингит, который 100 процентно инвалидизирует детей.
Где гарантия, что новорождённый не подхватит где нить, проезжая в лифте с соседом, больным туберкулёзом, палочку Коха? у непривитого ребёнка не будет шансов!!!
Благо, что времена (становление вакцинации от туберкулёза в СССР), которые вы так тут усиленно ругаете, когда от тубменингита умирали ДЕТИ и становились глубочайшими инвалидами - прошли.Этих покорёженных болезнью младенцев видели только 2-3 поколения врачей назад, а "ликвор паутинкой" те, кто учился последние 10-20 лет -видели только на картинках.
Поэтому детей прививают БЦЖ как можно раньше!
Цитата:
Прививки не дают гарантии, что ребенок не заболеет.
Тогда зачем?
чтоб не получили СМЕРТЕЛЬНЫХ осложнений!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:52   #1553   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Пример: буквально несколько лет назад в семье, отказавшейся от вакцинации БЦЖ пары (в Воронеже) - девочка умерла от тубменингита! Долгожданный ребёнок!!!!!!пролежала в коме несколько лет!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:58   #1554   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Поэтому детей прививают БЦЖ как можно раньше!
чтоб не получили СМЕРТЕЛЬНЫХ осложнений!
На мой взгляд более чем исчерпывающий ответ
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:59   #1555   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Пример: буквально несколько лет назад в семье, отказавшейся от вакцинации БЦЖ пары (в Воронеже) - девочка умерла от тубменингита! Долгожданный ребёнок!!!!!!пролежала в коме несколько лет!
а вот таких примеров лучше не надо...Не дай Бог НИКОМУ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:26   #1556   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ну не знаю, я не против прививок как таковых, я просто считаю (в прочем как и вся официальная медицина), что необходим индивидуальный подход. Которого в наших поликлиниках, к сожалению, нет. Кроме того, при желании можно найти примеры как ЗА, так и ПРОТИВ прививок.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:30   #1557   
Гость
 
Сообщений: n/a

Например. очень пугают вот такие вопросы с мед. сервера
Моей дочери 2г10мес.В год ей сделали прививку АКДС.На третий день поднялась t39.8,устойчивая,не сбивалась,вызвали неотложку.Сделали жаропонижающий укол,помог на 15минут,t упала до 38.8.На следующий день вызвали неотложку,нас госпитализировали в инфекционную больницу с диагнозом ОРВИ,хотя никаких симптомов,кроме высокой t не было.За 2 дня в больнице ребенок получил около 40 наименований лекарств от различных симптомов,которых так и не было.
На 5ый день после вакинации состояние дочери ухудшилось,появилась кореподобная сыпь,обильная рвота,диарея.После 3-х семичасовых капельниц состояние дочери продолжало ухудшаться,увеличилась сыпь,кожа стала ярко оранжевой,печень увеличилась на 4 см.Дочери вызвали реаниматолога.С дигнозами:ДВС-синдром,токсико-аллергическая реакия на профпрививку,токсический гепатит нас перевезли в другую больницу.
Там дочери за 8 дней провели лечение и выписали с диагнозами:основной-кишечная инфекция неустановленной этиологии,осложнение-токсикоз,эксикоз,сопутствующие заболевания-ранний поствакцинальный период.Токсико-аллергическая реакция.Вульвит.Полные синехии малых половых губ.Гипотрофия 1степени.Куагулопатия?.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:02   #1558   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
ASB, круто!
Случай с температурой был недавно у новорожденного ребенка подруги! Уверенна, что последствия прививки!
А на счет подписки документов в схватках, это жесть! Жаль раньше законов не знала, а то из приемной мужа грубо выгнали и бумажки пихали, а я даже и не видела что подписываю, так и от ребенка можно было отказаться....................... Я потом только до родовой и успела дойти!!! Какие подписи???
Хорошо, что со второй дочей все не так было! И с врачами разговаривала уже в здравом уме и твердой памяти!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:18   #1559   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнемонкаПосмотреть сообщение
Пример: буквально несколько лет назад в семье, отказавшейся от вакцинации БЦЖ пары (в Воронеже) - девочка умерла от тубменингита! Долгожданный ребёнок!!!!!!пролежала в коме несколько лет!
Цитата:
Моей дочери 2г10мес.В год ей сделали прививку АКДС.На третий день поднялась t39.8,устойчивая,не сбивалась,вызвали неотложку.Сделали жаропонижающий укол,помог на 15минут,t упала до 38.8.На следующий день вызвали неотложку,нас госпитализировали в инфекционную больницу с диагнозом ОРВИ,хотя никаких симптомов,кроме высокой t не было.За 2 дня в больнице ребенок получил около 40 наименований лекарств от различных симптомов,которых так и не было.
На 5ый день после вакинации состояние дочери ухудшилось,появилась кореподобная сыпь,обильная рвота,диарея.После 3-х семичасовых капельниц состояние дочери продолжало ухудшаться,увеличилась сыпь,кожа стала ярко оранжевой,печень увеличилась на 4 см.Дочери вызвали реаниматолога.С дигнозами:ДВС-синдром,токсико-аллергическая реакия на профпрививку,токсический гепатит нас перевезли в другую больницу.
Там дочери за 8 дней провели лечение и выписали с диагнозами:основной-кишечная инфекция неустановленной этиологии,осложнение-токсикоз,эксикоз,сопутствующие заболевания-ранний поствакцинальный период.Токсико-аллергическая реакция.Вульвит.Полные синехии малых половых губ.Гипотрофия 1степени.Куагулопатия?.
и то, и то ужасно!!!!!!!!! что делать, как быть...Остаются только платные вакцины, на мой кошелек не всегда подъемные, да и на них вон была реакция, надеюсь, что аллергию мой ре перерастет, а пока сказала прививкам - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:48   #1560   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Angri, я тоже для себя решила, что от некоторых прививок, типа пресловутой Манту, следует отказаться, а остальные делать, по возможности, платно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind