Старый 10.01.2010, 19:08   #1531   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
размещения объявлений о продаже животных

1. Почему в ветке "Купля/продажа животных без документов и аксессуаров для животных" абсолютно не соблюдается требование администратора ресурса:
Цитата:
2. Животные должны указываться как помесные, фенотипически напоминающие (к примеру: котенок, похожий на персидского; щенок, похожий на скотч-терьера и т.п.)
-- если животное позиционируется, как метис, то это должно быть доказано документально (имена и титулы породистого родителя)
2. Ветку о продаже породистых животных с неприложным постоянством осаждают и крайне высоко себя позиционируют владельцы животных, прибретённых по доброй воле для себя, души, без документов ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=503959, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=504489).
3. Количество тем - каждому зарегистрированному пользователю не больше, допустим, 2-х тем о продаже животных одной породы (на форуме присутствуют просто неоспоримые лидеры по количесву тем, порой одновременно в обеих ветках).
4. Продажа без доков животинки с происхождением, но с брачком, допустим, плембрак по окрасу или неполнозубость. Где должно быть размещено объявление - в породной ветке или нет?
В породной ветке - на фоне всего помёта, указать, что животинка на диван, и выдать документы с обременением - не в разведение.
В ветке без доков - объявление о продаже щена-котёнка без документов, но в названии темы указать именно породу, поскольку мама-папа с происхождением присутствуют.
Так как?

Вот сейчас продают мопсов без доков http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=498944.
А вот и шпица предлагают:http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=504591. Не продешевили ли без доков?
Если животное породное, но без доков, почему бы не показать маму-папу, их клички, дать ссылку на происхождение. Мало ли, вдруг у человека так сложились обстоятельства, что он готов отдать детей от родителей с происхождением дешевле, но без документов.
А, если помёт от пары животных для души, тогда нечего примазываться к породе и морочить голову людям.

А в породной ветке: что за окрас "Вискас"??? Тут же и один из многочисленных котиков, страдающих от недостатка любви и здорового секса http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=492785. Что за котик, происхождение, клуб?

Так что изменилось с принятием правил размещения объявлений о продаже животных на форуме?
 
Старый 10.01.2010, 19:09   #1532   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Томусика, Вы не умеете пользоваться ЛС? Если помните, правила обсуждались ранне, и создавались отчасти совместно с форумцами.
 
Старый 10.01.2010, 19:26   #1533   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Почему в ветке "Купля/продажа животных без документов и аксессуаров для животных" абсолютно не соблюдается требование администратора ресурса:
в названии ветки ясно указано, что животные без доков

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
2. Ветку о продаже породистых животных с неприложным постоянством осаждают и крайне высоко себя позиционируют владельцы животных, прибретённых по доброй воле для себя, души, без документов ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=503959, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=504489).
все лди разные, и манера общения у всех разная. не нужно искать то, чего нет.

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
3. Количество тем - каждому зарегистрированному пользователю не больше, допустим, 2-х тем о продаже животных одной породы (на форуме присутствуют просто неоспоримые лидеры по количесву тем, порой одновременно в обеих ветках)
с какой стати нужно вводить это ограничение?

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
4. Продажа без доков животинки с происхождением, но с брачком, допустим, плембрак по окрасу или неполнозубость. Где должно быть размещено объявление - в породной ветке или нет?
В породной ветке - на фоне всего помёта, указать, что животинка на диван, и выдать документы с обременением - не в разведение.
В ветке без доков - объявление о продаже щена-котёнка без документов, но в названии темы указать именно породу, поскольку мама-папа с происхождением присутствуют.
если животное с доками- в ветку к породникам. если без, то к бесдокументным, даже если у него в роду и был кто-то с доками

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Вот сейчас продают мопсов без доков http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=498944.
А вот и шпица предлагают:http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=504591. Не продешевили ли без доков?
зачем считать чужие деньги? каждый владелец имеет право устанавливать свою цену. и никто не вправе ему в этом указывать
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
А в породной ветке: что за окрас "Вискас"???
я так понимаю, что это для тех, кто не знает как правильно называется данный окрас, но именно такого котенка и хочет купить. для ясности, так сказать. если в объявлении написано окрас Вискас, это не значит, что так же указано в доках

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Тут же и один из многочисленных котиков, страдающих от недостатка любви и здорового секса http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=492785. Что за котик, происхождение, клуб?
спасибо. это объявление я не видела, т.к. 2 недели отсутствовала, и меня заменял модератор из другого раздела. если будут встречаться еще подобные объявления, прошу кидать мне ссылки в ЛС
 
Старый 12.01.2010, 13:56   #1534   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
К чему всё это?
Да, к тому, что
1) Если помет продается в ветке с документами, то это означает, что все котята (щенята) прошли так называемую актировку и получили документы. Из этого следует автоматически, что в тех самых документах у каждого фигурирует окрас, и действительно, суть не важно, как его назвать, хоть вообще кодировкой указать, хоть там "цвета стыдливой нимфы", но... если указывается автором темы окрас не соответствующий котенку на фото, то это, простите, может означать только либо автор слукавил (что, считаю, недопустимо именно в указанной ветке), либо ошиблись в клубе (что само по себе возможно, но, маловероятно), а, скорее всего, наводит на мысль, что не был сей прелестный ребенок на актировке...и, понятно, что и документами владелец не располагает(возможно, пока не располагает, но сути дела это не меняет).
2) Не буду говорить про собачьи, но, кошачьих клубов в Воронеже всего три, причем ситуация во всех трех примерно одинаковая с котами-производителями: они на вес золота (по многим причинам, кому интересно почему могу пояснить отдельно). Так вот, клубы направляют кошечек на вязки к племенным котам... (насколько мне известно, во всех трех клубах вязка без направления клуба считается недействительной) таки зачем тогда им (этим племенным котам) объявления с приглашением на вязку? для кошечек без документов?
 
Старый 12.01.2010, 14:13   #1535   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
но... если указывается автором темы окрас не соответствующий котенку на фото, то это, простите, может означать только либо автор слукавил (что, считаю, недопустимо именно в указанной ветке), либо ошиблись в клубе (что само по себе возможно, но, маловероятно), а, скорее всего, наводит на мысль, что не был сей прелестный ребенок на актировке...
такие объявления были замечены Вами?
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
таки зачем тогда им (этим племенным котам) объявления с приглашением на вязку? для кошечек без документов?
что, теперь и эти объявления о вязках мешают?
 
Старый 12.01.2010, 15:21   #1536   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
что, теперь и эти объявления о вязках мешают?
Я не совсем поняла, что мне до этого еще мешало?
А так: не, не мешают, даже, наоборот, помогают в некотором роде... Информация лишней не бывает.
и, вообще, считаю, что обсуждение в "Болталке" - вовсе не повод для агрессии, "наездов" или злопыхательства, почему бы не обсудить, если есть желание, некоторые аспекты?
 
Старый 12.01.2010, 15:49   #1537   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, что мне до этого еще мешало?
не Вас конкретно имею ввиду, а многих других, кто ранее поднимал вопрос правил раздела

Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
и, вообще, считаю, что обсуждение в "Болталке" - вовсе не повод для агрессии, "наездов" или злопыхательства, почему бы не обсудить, если есть желание, некоторые аспекты?
согласна. вот и обсуждаем)

Последний раз редактировалось Вик@; 12.01.2010 в 16:09.
 
Старый 12.01.2010, 16:53   #1538   
Форумец
 
Аватар для ИРИНА-ТОМЫЧ
 
Сообщений: 1,321
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 50

ИРИНА-ТОМЫЧ вне форума Не в сети
Хорошая тема.
Но могу сказать одно,как племенных котов так и племенных кобелей владельцы девочек всех знают.
А реклама никому не помешает.
Без документов,уважающий себя владелец кота (кобеля)-НЕ ПОВЯЖЕТ Девочку,не имеющей бумаг.
 
Старый 13.01.2010, 00:00   #1539   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИРИНА-ТОМЫЧ Посмотреть сообщение
Хорошая тема.
Но могу сказать одно,как племенных котов так и племенных кобелей владельцы девочек всех знают.
А реклама никому не помешает.
Без документов,уважающий себя владелец кота (кобеля)-НЕ ПОВЯЖЕТ Девочку,не имеющей бумаг.
Почти полностью согласна. С оговоркой, что в понятие племенного кота (кобеля) каждый волен вкладывать свой смысл и трактовать его, так сказать, " в меру своей испорченности" (только НЕ НАДО!!! понимать буквально).
Я вкладываю, например, в это понятие такой смысл:"Наличие документа о происхождении и парных семенников (простите) еще далеко не всё,
к этому еще надо ярко выраженные породные качества, превосходить уровень кошек (сук) по сумме этих породных качеств или хотя бы некоторым из них (иначе, простите, смысл таких вязок состоит только в самих вязках),он регулярно выставляется и регулярно успешно выставляется, дает потомство, как минимум лучше тех самых кошек (сук), как максимум лучше себя, его же дети на тех же выставках это и демонстрируют... Вот это и есть лучшая реклама, которая точно никому не помешает, в противном случае - это просто, еще раз извиняюсь, "двигатель торговли"
а по последнему пункту
Цитата:
Без документов,уважающий себя владелец кота (кобеля)-НЕ ПОВЯЖЕТ Девочку,не имеющей бумаг
все-таки стоит усомниться... так как не надо быть супераналитиком, чтоб не заметить пополнения рядов ищущих партнеров (в основном, кстати, без документов) за счет прошлогодних "предложений по вязкам"
 
Старый 13.01.2010, 00:50   #1540   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИРИНА-ТОМЫЧ Посмотреть сообщение
владелец кота (кобеля)-НЕ ПОВЯЖЕТ Девочку,не имеющей бумаг.
Гы-гы.
))))
 
Старый 13.01.2010, 10:22   #1541   
Форумец
 
Аватар для ИРИНА-ТОМЫЧ
 
Сообщений: 1,321
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 50

ИРИНА-ТОМЫЧ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Гы-гы.
))))
Что то не так?
 
Старый 13.01.2010, 10:33   #1542   
Форумец
 
Аватар для ИРИНА-ТОМЫЧ
 
Сообщений: 1,321
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 50

ИРИНА-ТОМЫЧ вне форума Не в сети
Не хочу быть голословной,но я к примеру не буду вязать суку без доков.
Я своих кобелей не на помойке нашла,в них очень много вложено,помимо их стоимости,выставки,зачастую иногородние,оплата инструктора и т.д и т.п.
Кобели имеют элитные крови и происхождение,и будет непорядочно по отношению к заводчикам,что я буду использовать мальчиков ,скажем так "налево".
Я уважаю их и свой труд и ценю КАЧЕСТВО,А НЕ КОЛЛИЧЕСТВО,продаваемых щенков.
А без рекламы увы ни как,и коты и кобели должны рекламироваться!
 
Старый 13.01.2010, 12:30   #1543   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Без документов,не значит дворня.Многие берут для души,и документы не делают,при этом в собаках элитные крови,и вы должны знать,что шоу-собака,и плем-собака, как правило разные вещи.а документы сейчас не проблема,вне ринга выставили под разных судей,и пожалусто регистр,родословная.
 
Старый 13.01.2010, 13:37   #1544   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Без документов,не значит дворня.
именно и значит
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Многие берут для души,и документы не делают,
"А гадость пьём из экономии" (с)

Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
при этом в собаках элитные крови,
Ой-ли? докажите документально

Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
и вы должны знать,что шоу-собака,и плем-собака, как правило разные вещи.
вероятно, именно так и бывает, но только вовсе не означает, что у одной есть документы, а у другой - нет! Где же Вы видели племенного кобеля без документов-то?

Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
а документы сейчас не проблема,вне ринга выставили под разных судей,и пожалусто регистр,родословная.
Что Вы говорите? Правда? И какой же клуб? Факты, плиз, в студию!
Насколько я осведомлена, в собаках это возможно только для отечественных пород (да, и простите, с регистровым кобелем навряд ли будут хорошие суки в очередь стоять вязаться)
а про кошек вообще молчу. Гдей-то, Вы, уважаемый, сможете сделать родословную? Подскажите адресок
 
Старый 13.01.2010, 14:56   #1545   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Ну зачем-же обобщать, во первых:вы писали ,что вы своего плем.кобеля не будете вязать с сукой без бумаг,а за кобеля с регист.родосл.разговора не было.Сделать регистр.родосл. идете в любой клуб и записываетесь на выставку вне ринга(под 5 разных судей),и вы ошибаетесь ,что только для российских пород,да с кобелем с рег.родос. вряд ли будут вязаться,но извините ,и раскрученный кобель очень редко дает потомство хотя бы в себя,уж не говоря лучше себя,про кошек ни знаю ни чего,по этому даже пытаться что-то писать не буду.
 
Старый 13.01.2010, 15:43   #1546   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
,и раскрученный кобель очень редко дает потомство хотя бы в себя,уж не говоря лучше себя,
Поэтому вы и рекламируете щенков от титулованных родителей,причем без фото.Что надежды не оправдались?
 
Старый 13.01.2010, 16:47   #1547   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИРИНА-ТОМЫЧ Посмотреть сообщение
Что то не так?
Да всё так.
"А не то я тёлок крыть и не подумаю!
Рекордсмена портить мне - накось-выкуси!"
1967 год. Выражения с тех пор не поменялись. Самое грустное - что никто уже не обращает на это внимания.
 
Старый 13.01.2010, 16:52   #1548   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Насколько я осведомлена, в собаках это возможно только для отечественных пород
Правила, как это заведено в РКФ, меняются с быстротой, завидной для смены кадров в мультфильме. Сначала всем можно, потом - только отечественным породам, а после - опять всем. И так до бесконечности. Кто-то успевает оформить регистр под шумок, кто-то - нет и ждёт удобного момента.
У меня в клубе была сука, которой мы такую родословную оформляли. Не считаю это преступлением. В отличие от подставы собаки под левые документы, это честный путь.
 
Старый 13.01.2010, 16:54   #1549   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
да, и простите, с регистровым кобелем навряд ли будут хорошие суки в очередь стоять вязаться)
В тех же САО к аборигенному кобелю с регистром - ещё какая очередь!
 
Старый 13.01.2010, 17:47   #1550   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
Поэтому вы и рекламируете щенков от титулованных родителей,причем без фото.Что надежды не оправдались?
Ошибаетесь! как раз в нашем случае надежды орпавдались,а вот фото скинуть не всегда удается,совсем недавно начала общаться с компьютером(ноутбуком), пока учусь премудростям,осваиваю потихоньку.
 
Старый 13.01.2010, 18:14   #1551   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Правила, как это заведено в РКФ, меняются с быстротой, завидной для смены кадров в мультфильме. Сначала всем можно, потом - только отечественным породам, а после - опять всем. И так до бесконечности. Кто-то успевает оформить регистр под шумок, кто-то - нет и ждёт удобного момента.
У меня в клубе была сука, которой мы такую родословную оформляли. Не считаю это преступлением. В отличие от подставы собаки под левые документы, это честный путь.
Все правильно, я сейчас не держу руку на пульсе нововведений РКФ, потому как не очень нужно... и с тем, что регистровая родословная лучше, чем "левая" или никакая я тоже согласна. Но, ... все же лучше "правая", нормальная, честная. А то потом чихуашки по 8 кг получаются или еще чего типа британской вЕслоухой (как вариант "вЯслоухой"). В качестве отвлечения (типа флуда): по стилистике, не говоря уж о грамматике, очень легко читается "Не пахнет там никакими документами!"
А САО - так это, как раз, то самое исключение, только подтверждающее правило.
PS. Положа руку на живот, вот не вязала своим кобелем сук без документов ( да и с документами не всех)
 
Старый 13.01.2010, 18:23   #1552   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь! как раз в нашем случае надежды орпавдались
Тогда не знаю,как вам такое в голову пришло......
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
раскрученный кобель очень редко дает потомство хотя бы в себя,уж не говоря лучше себя
 
Старый 13.01.2010, 18:23   #1553   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИРИНА-ТОМЫЧ Посмотреть сообщение
Не хочу быть голословной,но я к примеру не буду вязать суку без доков.
Я своих кобелей не на помойке нашла,в них очень много вложено,помимо их стоимости,выставки,зачастую иногородние,оплата инструктора и т.д и т.п.
Кобели имеют элитные крови и происхождение,и будет непорядочно по отношению к заводчикам,что я буду использовать мальчиков ,скажем так "налево".
Я уважаю их и свой труд и ценю КАЧЕСТВО,А НЕ КОЛЛИЧЕСТВО,продаваемых щенков.
Ирина, а в ситуации обратной - как бы Вы искали и подбирали кобеля будучи владелицей племенной суки с элитными кровями?


Цитата:
Сообщение от ИРИНА-ТОМЫЧ
А без рекламы увы ни как,и коты и кобели должны рекламироваться!
Должны? Обязаны. Образцово и добросовестно:
Цитата:
Сообщение от Altasa
"Наличие документа о происхождении и парных семенников (простите) еще далеко не всё, к этому еще надо ярко выраженные породные качества, превосходить уровень кошек (сук) по сумме этих породных качеств или хотя бы некоторым из них (иначе, простите, смысл таких вязок состоит только в самих вязках),он регулярно выставляется и регулярно успешно выставляется, дает потомство, как минимум лучше тех самых кошек (сук), как максимум лучше себя, его же дети на тех же выставках это и демонстрируют... Вот это и есть лучшая реклама, которая точно никому не помешает, в противном случае - это просто, еще раз извиняюсь, "двигатель торговли"
 
Старый 13.01.2010, 18:27   #1554   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
Тогда не знаю,как вам такое в голову пришло......
Раскрученный в смысле выставок,шоу,а не в смысле вязок. я имела это ввиду,извиняйте если не понятно было.
 
Старый 13.01.2010, 18:36   #1555   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
,а не в смысле вязок.
А бывают раскрученный в вязках?
 
Старый 13.01.2010, 18:36   #1556   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Altasa, дело в том, что от всех этих бесконечных разговоров о наличии или отсутствии родословной, супер-предков, модного экстерьера, непременного выставления и т.п. всегда веет снобизмом. Собака, не имеющая документов, по определению г..но. Даже если в реальности это замечательный умнейший пёс, общение с которым приносит только радость - всё равно он г..но. Потому, что не прилагается к нему ламинированная бумажка от РКФ и вот ухо у него неправильно стоит, а линии головы не соответствуют модным выставочным течениям.
А с бумажкой - он уже не букашка. Он - ЧЕЛОВЕК. А это звучит гордо. И хрен с тем, что ходит с трудом, пожизненно в аллергических болячках весь, а характер такой, что без вмешательства проф.дрессировщика с псом жить невозможно. Зато он сам чемпион, и мама у него чемпион, и папа, и бабушки-дедушки и вся прочая родня. И голова модных линий.


Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Положа руку на живот, вот не вязала своим кобелем сук без документов ( да и с документами не всех)
А я одного своего кобеля однажды вязала с сукой без документов. Того, который попроще экстерьером и который сейчас, в свой двенадцатый день рождения лежит и умирает. А того, кто по экстерьеру круче тучи, не вязала и никогда не буду. Потому, что таких, как он пускать в разведение - преступление.
 
Старый 13.01.2010, 18:37   #1557   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
А бывают раскрученный в вязках?
Бывает.

\\\\\\\
 
Старый 13.01.2010, 18:49   #1558   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Потому, что таких, как он пускать в разведение - преступление.
вот об том и речь, что основная масса предлагаемых для вязок (даже и имеющих родословную, какая разница) как бы сказать, не востребована официальным путем именно по той же самой причине
 
Старый 13.01.2010, 19:37   #1559   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Altasa, дело в том, что от всех этих бесконечных разговоров о наличии или отсутствии родословной, супер-предков, модного экстерьера, непременного выставления и т.п. всегда веет снобизмом. Собака, не имеющая документов, по определению г..но. Даже если в реальности это замечательный умнейший пёс, общение с которым приносит только радость - всё равно он г..но. Потому, что не прилагается к нему ламинированная бумажка от РКФ и вот ухо у него неправильно стоит, а линии головы не соответствуют модным выставочным течениям.
А с бумажкой - он уже не букашка. Он - ЧЕЛОВЕК. А это звучит гордо. И хрен с тем, что ходит с трудом, пожизненно в аллергических болячках весь, а характер такой, что без вмешательства проф.дрессировщика с псом жить невозможно. Зато он сам чемпион, и мама у него чемпион, и папа, и бабушки-дедушки и вся прочая родня. И голова модных линий.
А я одного своего кобеля однажды вязала с сукой без документов. Того, который попроще экстерьером и который сейчас, в свой двенадцатый день рождения лежит и умирает. А того, кто по экстерьеру круче тучи, не вязала и никогда не буду. Потому, что таких, как он пускать в разведение - преступление.
Не поняла? О каком снобизме идёт речь? У меня на правах полноправного члена семьи (нашей стаи) живёт уже 11-ый год настоящий дворянин Кузя. Благовоспитанный, деликатный, умный мальчик, обласканный и горячо любимый нами.

Выставляя Кузю в первый раз было весьма приятно, что он не оставался без внимания ни на минуту. Меня задолбали на выставке распросами о сибиряках и всё время просили визитки (повязаться).
Может, мне стоило дать объявление в Доске ЖУ?! А прежде повязать кого-нибудь?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кузя.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59.9 Кб
ID:	653529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat.jpg
Просмотров: 6
Размер:	70.8 Кб
ID:	653530  

 
Старый 13.01.2010, 19:39   #1560   
Форумец
 
Аватар для ИРИНА-ТОМЫЧ
 
Сообщений: 1,321
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 50

ИРИНА-ТОМЫЧ вне форума Не в сети
У меня есть своя девочка-я когда ей подбирала кобеля,то уехала на выездную вязку к кобелю привезённому с ЮАР.
Мы же все друг с другом общаемся кто держит англичан.
Вот и подобрала ей,подходящего по типу красавца-мужчину.
Кстати папу моего Томыча.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: папик-1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	54.4 Кб
ID:	653531  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind