Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 21:31   #1531   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Конструктор как и программист имеет прямое отношение к разработке. Экономист же - вспомогательное звено. Он может быть экономистом с таким же успехом в институте сахарной свёклы. Вам просто надо к чему то придраться? Или правда не видите разницу?
Глупость мягко говоря поражает. Каждый делает свою работу, у каждого свой участок. Без Дашковой не будет договоров, соответственно и зарплаты (кстати, стоимость чм тоже она в Москве согласовывает), без Альмиевой- комплектации и т.д. По Вашей логике, тогда и конструктор в институте сахарной свеклы может трудиться, комбайн рисовать или плуг.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:35   #1532   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
tsalvlad, Ну как же так ? Это чемпион Созвездия по шашечно-шахматным турнирам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:38   #1533   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Арсен, каюсь... Не знал ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:47   #1534   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение

Внедрение трудодня должно было устранить уравниловку в распределении доходов. Фактически же такого изменения в большинстве колхозов не произошло.
Но в понятии уравниловки был заложен принцип социалистической справедливости (не путать с социальной): это когда работник не может получать меньше управленца. Впрочем в википедии как-то это всё вывернули наизнанку. Новое руководсто похоже такие же марксисты, как из Зюганова Джордж Сорос.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:49   #1535   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Но в понятии уравниловки был заложен принцип социалистической справедливости (не путать с социальной): это когда работник не может получать меньше управленца.
Принцип может и заложили, но никогда не соблюдали. Единственное исключение низовое звено управления в цехах. Там квалифицированный рабочий может получать больше мастера цеха. Кстати, сам готов был бы работать за трудодни?
Ну а уравниловка- какой смысл работать больше и лучше, если получишь столько же, сколько и ленивый коллега с такой же должностью?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:00   #1536   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Кто-нибудь может объяснить про справедливость, когда Тарелке недоплачивали и зажимали из-за чего у нее порой дети голодали, а другие работники в это время жировали, ев красно-черную икру большими ложками из трехлитровых банок ? Ну ладно бы на разных планетах работали, а то ведь все вместе, в одном предприятии, нтк, отделе ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:03   #1537   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Арсен, не, там весь отдел голодал. Благодаря начальнику отдела они работали, по сути, за трудодни. Т.е. задание дали, а потом кинули. Потом опять дали и снова кинули. И так бесконечно. Но есть вариант, что ты прав. Не зря она так хочет увидеть среднюю зарплату коллег. Значит кто-то на перерыве спалился с трехлитровой банкой!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:08   #1538   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Кстати, сам готов был бы работать за трудодни?
Ну а уравниловка- какой смысл работать больше и лучше, если получишь столько же, сколько и ленивый коллега с такой же должностью?
Владимир Маяковский стихи
Антология русской поэзии
КЕМ БЫТЬ?

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Нужные работники -
столяры и плотники!
Сработать мебель мудрено:
сначала
мы
берем бревно
и пилим доски
длинные и плоские.
Эти доски
вот так
зажимает
стол-верстак.
От работы
пила
раскалилась добела.
Из-под пилки
сыплются опилки.
Рубанок
в руки -
работа другая:
сучки, закорюки
рубанком стругаем.
Хороши стружки -
желтые игрушки.
А если
нужен шар нам
круглый очень,
на станке токарном
круглое точим.
Готовим понемножку
то ящик,
то ножку.
Сделали вот столько
стульев и столиков!

Столяру хорошо,
а инженеру -
лучше,
я бы строить дом пошел,
пусть меня научат.
Я
сначала
начерчу
дом
такой,
какой хочу.
Самое главное,
чтоб было нарисовано
здание
славное,
живое словно.
Это будет
перед,
называется фасад.
Это
каждый разберет -
это ванна,
это сад.
План готов,
и вокруг
сто работ
на тыщу рук.
Упираются леса
в самые небеса.
Где трудна работка,
там
визжит лебедка;
подымает балки,
будто палки.
Перетащит кирпичи,
закаленные в печи.
По крыше выложили жесть.
И дом готов,
и крыша есть.
Хороший дом,
большущий дом
на все четыре стороны,
и заживут ребята в нем
удобно и просторно.

Инженеру хорошо,
а доктору -
лучше,
я б детей лечить пошел,
пусть меня научат.
Я приеду к Пете,
я приеду к Поле.
- Здравствуйте, дети!
Кто у вас болен?
Как живете,
как животик? -
Погляжу
из очков
кончики язычков.
- Поставьте этот градусник
под мышку, детишки.-
И ставят дети радостно
градусник под мышки.
- Вам бы
очень хорошо
проглотить порошок
и микстуру
ложечкой
пить понемножечку.
Вам
в постельку лечь
поспать бы,
вам -
компрессик на живот,
и тогда
у вас
до свадьбы
все, конечно, заживет.

Докторам хорошо,
а рабочим -
лучше,
я б в рабочие пошел,
пусть меня научат.
Вставай!
Иди!
Гудок зовет,
и мы приходим на завод.
Народа - уйма целая,
тысяча двести.
Чего один не сделает -
сделаем вместе,
Можем
железо
ножницами резать,
краном висящим
тяжести тащим;
молот паровой
гнет и рельсы травой.
Олово плавим,
машинами правим.
Работа всякого
нужна одинаково.
Я гайки делаю,
а ты
для гайки
делаешь винты.
И идет
работа всех
прямо в сборочный цех.
Болты,
лезьте
в дыры ровные,
части
вместе
сбей
огромные.
Там -
дым,
здесь -
гром.
Гро-
мим
весь
дом.
И вот
вылазит паровоз,
чтоб вас
и нас
и нес
и вез.

На заводе хорошо,
а в трамвае -
лучше,
я б кондуктором пошел,
пусть меня научат.
Кондукторам
езда везде.
С большою сумкой кожаной
ему всегда,
ему весь день
в трамваях ездить можно.
- Большие и дети,
берите билетик,
билеты разные,
бери любые -
зеленые,
красные
и голубые.-
Ездим рельсами.
Окончилась рельса,
и слезли у леса мы,
садись
и грейся.

Кондуктору хорошо,
а шоферу -
лучше,
я б в шоферы пошел,
пусть меня научат.
Фырчит машина скорая,
летит, скользя,
хороший шофер я -
сдержать нельзя.
Только скажите,
вам куда надо -
без рельсы
жителей
доставлю на дом.
Е-
дем,
ду-
дим:
"С пу-
ти
уй-
ди!"

Быть шофером хорошо,
а летчиком -
лучше,
я бы в летчики пошел,
пусть меня научат.
Наливаю в бак бензин,
завожу пропеллер.
"В небеса, мотор, вези,
чтобы птицы пели".
Бояться не надо
ни дождя,
ни града.
Облетаю тучку,
тучку-летучку.
Белой чайкой паря,
полетел за моря.
Без разговору
облетаю гору.
"Вези, мотор,
чтоб нас довез
до звезд
и до луны,
хотя луна
и масса звезд
совсем отдалены".

Летчику хорошо,
а матросу -
лучше,
я б в матросы пошел,
пусть меня научат.
У меня на шапке лента,
на матроске
якоря.
Я проплавал это лето,
океаны покоря.
Напрасно, волны, скачете -
морской дорожкой
на реях и по мачте
карабкаюсь кошкой.
Сдавайся, ветер вьюжный,
сдавайся, буря скверная,
открою
полюс
Южный,
а Северный -
наверное.

Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!
Во как и ни слова про бабло!
Так что может победим мерканильность?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:11   #1539   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Так что может победим мерканильность?
Бесполезно. С отменой строительства коммунизма меркантильность вернулась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:14   #1540   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Сеня Абрамович, кстати, плохой пример привел. Вспомни, почему Маяковский писал в таком стиле? Насколько я помню, тогда платили по количеству строк. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:30   #1541   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Сеня Абрамович, кстати, плохой пример привел. Вспомни, почему Маяковский писал в таком стиле? Насколько я помню, тогда платили по количеству строк. ;-)
А я то думаю что это Маяковский так на Прохорова похож? Но Маяковский наверное больше зарабатовал - хотя-бы на Веру Инбер хватало, а Прохорову только на тех что с ним в Куршавель как-то поехали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:35   #1542   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Сеня Абрамович, Лилю Брик не забывай. Хоть барышня и замужняя была, но бабло тратить приходилось немеряно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:41   #1543   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
хотя-бы на Веру Инбер хватало
У мя ощущение, что на нее-то он и не тратил деньги. Вроде не было у них отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:09   #1544   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Деньги будут попрежнему браться с заказов. Если бы мы были на бюджетном финансировании и с фиксированной суммой, тогда сокращение позволило бы поднять оклады. В ином случае- нет.
Куда денутся деньги из зп тех 1 тыс человек?
Откуда появятся деньги на бОльшую зп оставшимся?
По моему логично что второе исходит из первого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:14   #1545   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Правильно. Становится больше похоже на колхоз. Когда зарплата не зависит ни от производительности, ни от эффективности. Все будут получать одинаково. Единственная надежда- новое положение об оплате труда, что там пропишут надбавки. Пока, единственное что понятно- стимулирование отделов, которые занимаются закупками. Сэкономил деньги- определенный процент твой. И кстати, неплохой.
А как же премии? Вроде их не отменяли.
А насчет Сэкономил деньги- определенный процент твой. - можно и не экономить, а как раньше просто взять откат..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:22   #1546   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Вопрос только за счёт чего прибыль? Пока убрали лагерь, турбазу. Странные пути повышения рентабельности. Хотя , конечно, некоторых "больших шишек" и подвинули, но ведь другие появились. Сама же организация работы не изменилась. У некоторых до сих пор старые компы с мониторами, давно запрещёнными по существующим санитарным нормам. А уж план отделения производства от конструкторов и разработчиков это вообще очень"перспективно" в смысле экономии рабочего времени и, следовательно производительности. Единственно что хорошо- более прозрачная схема выплаты зарплаты. КАЖДЫЙ будет знать, за что работает. Вне зависимости от настроения начальства. А то интересная схема была раньше. Я вот долго пыталась понять почему когда "пашешь" с ускоренными темпами можешь всё равно остаться на голом окладе. А иногда вдруг, откуда-то копеечки появляются.
Неожиданно. Короче "химичит" кто-то . И концов не найдешь.
может не химичит, а просто квартальная премия?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:33   #1547   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Вы с эти ликбезом к БАЮ. Это он представил уничтожение турбазы и лагеря как путь к увеличению прибыли. Слышала лично. В актовом зале.
Ну кроме единовременной прибыли от продажи всего этого наверно имелось ввиду, что не будет больше затрат на содержание всего этого, и косвенно повысится прибыль от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:40   #1548   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Конструктор как и программист имеет прямое отношение к разработке. Экономист же - вспомогательное звено. Он может быть экономистом с таким же успехом в институте сахарной свёклы. Вам просто надо к чему то придраться? Или правда не видите разницу?
Не всегда только вспомогательное. Например захотят сделать разработчики рацию с платиной, т.к. токопроводящие характеристики лучше. С точки зрения разработки изделия-хорошее решение. Параметры же лучше станут. Но тут эконом отдел взглянет на это чудо и поймет, что продать рацию за такие деньги чтоб окупилось, нереально, и скажет вам-ищите методы улучшения без платины. То есть экономист в данном примере учавствует в разработке. Это просто пример.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:42   #1549   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Глупость мягко говоря поражает. Каждый делает свою работу, у каждого свой участок. Без Дашковой не будет договоров, соответственно и зарплаты (кстати, стоимость чм тоже она в Москве согласовывает), без Альмиевой- комплектации и т.д. По Вашей логике, тогда и конструктор в институте сахарной свеклы может трудиться, комбайн рисовать или плуг.
Верно, может и плуг, может и комбайн))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:49   #1550   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Принцип может и заложили, но никогда не соблюдали. Единственное исключение низовое звено управления в цехах. Там квалифицированный рабочий может получать больше мастера цеха. Кстати, сам готов был бы работать за трудодни?
Ну а уравниловка- какой смысл работать больше и лучше, если получишь столько же, сколько и ленивый коллега с такой же должностью?
Мотивация бывает не только денежная, к слову говоря...
Например можно пообещать когда нибудь впереди должность ведущего)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:05   #1551   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna1974 Посмотреть сообщение
А как же премии? Вроде их не отменяли.
А насчет Сэкономил деньги- определенный процент твой. - можно и не экономить, а как раньше просто взять откат..
откат- дело наказуемое. А тут если норм работаешь, экономишь деньги предприятию, то тебе платят хорошо. чем плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:10   #1552   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Вопрос только за счёт чего прибыль? Пока убрали лагерь, турбазу. Странные пути повышения рентабельности. Хотя , конечно, некоторых "больших шишек" и подвинули, но ведь другие появились. Сама же организация работы не изменилась. У некоторых до сих пор старые компы с мониторами, давно запрещёнными по существующим санитарным нормам. А уж план отделения производства от конструкторов и разработчиков это вообще очень"перспективно" в смысле экономии рабочего времени и, следовательно производительности. Единственно что хорошо- более прозрачная схема выплаты зарплаты. КАЖДЫЙ будет знать, за что работает. Вне зависимости от настроения начальства. А то интересная схема была раньше. Я вот долго пыталась понять почему когда "пашешь" с ускоренными темпами можешь всё равно остаться на голом окладе. А иногда вдруг, откуда-то копеечки появляются.
Неожиданно. Короче "химичит" кто-то . И концов не найдешь.
Подойдите в бухгалтерию и поинтересуйтесь, пусть посчитают при вас. И все станет понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:12   #1553   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
зарплата и работа не всегда связаны, можно и "за спасибо" работать, если ваше начальство захотело взять заказ на котором нет денег
МО последнее время за ниокры ни копейки не платит, только за железо. остальное бесплатный бонус.
а должно платить за ниокры? концерн же не гос учреждение. государство- только акционер.
Стоимость ниокр закладывается в цену железа. Это мировая практика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:07   #1554   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 47

Коленков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
тарелка, не надо ерничать. Это ПРОЕКТ. Он еще профкомом не утвержден. При Вашей маниакальной упертости на ОФИЦИАЛЬНОСТИ странный комментарий. Его сейчас не только профком обсуждает, но и совещания у одного замдиректора с фамилией, начинающейся на Р. проводили с участием директоров НТК. Тарелка, опять в луже?
Думаете не примут его? Не стоит так кидаться на тарелку. Ведь есть правильные вещи которые она говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:15   #1555   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 47

Коленков вне форума Не в сети
Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ОАО ВАСО) в 2011 году получила чистый убыток в 1,5 млрд рублей, сократив его почти на 1 млрд благодаря тому, что завод произвел и продал меньше самолетов. Получается, что производство на воронежском авиазаводе сверхубыточно.

Выручка воронежского авиазавода в 2011 году сократилась в полтора раза до 2,46 млрд руб. против 3,81 млрд годом ранее. По данным "Коммерсанта", в основном снижение произошло за счет меньшего числа проданных в 2011-м самолетов: за прошлый год ВАСО, как констатируется в отчетности, сумел закрыть сделки лишь по двум Ан–148 по заказу «Сбербанк Лизинга» для авиакомпании «Полет», в то время как в 2010-м завод реализовал четыре машины — в рамках заказа «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) для авиакомпании «Россия».

В итоге выручка ВАСО от продажи Ан–148 составила в прошлом году 1,34 млрд руб. против 2,62 млрд годом ранее. При этом существенно выросли объемы продаж запчастей и агрегатов к самолетам: выручка от этого направления деятельности составила в 2011-м 730 млн руб. против 343 млн годом ранее.

По данным бухгалтерского отчета ВАСО, себестоимость продаж составила 3,2 млрд руб., в том числе по Ан–148 — 1,93 млрд руб. С учетом прочих расходов итоговый чистый убыток предприятия составил 1,53 млрд руб. Годом ранее этот показатель был на уровне 2,43 млрд руб. Тогда себестоимость продаж четырех Ан–148 составляла свыше 4 млрд руб., а выручил за них завод лишь 2,6 млрд.

В итоге получилась парадоксальная ситуация, отмечает "Коммерсант". Производство самолетов настолько дорого обходится заводу, что чем больше он их продает за год, тем больше убыток от их реализации.

Да созвездие просто образец получается)
А тут все жалуются, интересно, работники васо зп хоть получают? Откуда деньги, если все так убыточно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:19   #1556   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Коленков, Равнятся надо на лучших, а не на худших!
Но вообще да, мне не понятно чем созвездие не угодило некоторым личностям. Вполне успешное для РФ предприятие. Согласитесь немногие смогли перестроиться после введения рыночной экономики.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:35   #1557   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
А может кто-то встал и сказал: деньги - ничто, Родина всё!
Причем тут родина и смена руководства??
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:37   #1558   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Salum, с помощью разработчиков можно придумать заумные слова для того, чтобы взять заказ на распил. Конструктора тут в менее выигрышном положении(((
Конструктороа могут под это дело переделать что нибудь из давно забытого старого, в "новое", так что дело в умении))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:43   #1559   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я всегда задавался вопросом: "Откуда берутся начальники профкомов, отделов кадров, бюро пропусков и т.п.". Одно дело - когда приняли на эти должности профессионалов с профильным образованием (управленцев, юристов), а другое - когда на этих должностях люди, которые учились на инженеров, но пошли, как говорится, "по партийной линии". Разработчиками или конструкторами они никогда не работали, максимум - только числились в соответствующих отделах, делать ничего не умеют, но почему-то считают, что могут устанавливать свои порядки, что все Инженеры должны им "честь отдавать", а некоторым еще процент от ЗП. Меня один такой умник хотел на работу не пропустить под предлогом отсутствия электронного пропуска, который мне отказались выдать за месяц до этого без объяснения причин. А потом еще и орет на меня, будто бы это я виноват, что у меня пропуска нет. Я что - на него работаю, чтобы он - мелкий царек в своем меленьком отделе решал - работать мне или домой идти?

Если человек вырос из инженера до управленца, при этом отучился, повысил квалификацию, то что в этом плохого?
Или если придет по профилю, но ничего не умеющий, диплом папа купил?

А насчет охранника- гнать его надо, раз пустил вас. Режимное предприятие. Все равно кто Вы, без пропуска он не имеет права вас пропустить. Это прямое не выполнение собственных обязанностей. Орать конечно не нужно, звоните начальнику, чтобы он урегулировал этот вопрос со службой безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:49   #1560   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
akbk Вы же против разгильдяйства на рабочем месте? Выходит избирательная у вас справедливость. Охраннику значит нарушать можно, лишь бы вас, такого особенного и важного пропустили?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind