Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2011, 10:02   #1531   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
дургое дело что статистически количество детских паталогий увеличивается с увеличением возраста родителей.
во всем мире не увеличивается и только, блять, в нашей стране надо родить в 18, чтобы точно здоровенький. а как его потом воспитывать и на какие шиши - это дело десятое.


Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Пожалуй, третьей буду!
не боюсь - смысла просто не вижу. а как увижу, так и озадачусь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:15   #1532   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
А вообще, кто из нынешних 20-25 летних (относится к девушкам, т.к. вся ответственность за наше потомство лежит именно на нас, кто бы что ни говорил!) может похвастать тем, что твердо стоит на ногах, способен нормально содержать не только себя, но и своего ребенка, а также по возможности помогать родителям; собственной жилплощадью, в конце концов (не комнатой в коммуналке или в общежитии)? Кто в курсе, что ребенок имеет потребность не только в биологическом выживании, но и в развитии, воспитании, качественном образовании (иногда даже в высшем и послевузовском)? Кроме того, ребенок может быть больным либо одаренным (что в нашей стране - практически одно и то же, если дело касается затрат!) Ну и кто в таком возрасте способен дать ребенку все, что ему нужно (для особо непонятливых: речь идет не о 125-й игрушке и Айфоне в подарок на ДР, а о насущных потребностях), не прибегая к посторонней помощи, ибо мужчины имеют свойство уходить, а родители - умирать? То-то же.
Вот и получается, что родить ближе к 30 - самое оно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:19   #1533   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ГлаМурка, хм... кто же послужил тебе примером?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:21   #1534   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Nataly, во всем мире увеличивается, и если че Я не против чтобы рожали после 30 ды и хоть после 40 мне то что от этого.
Риск Хромосомной патологии в 20 лет 0.1% в 30лет 0.2% в 35лет 0.6% в 40 лет 2%
Но с точки зрения вероятности риск 2% невелик тоесть шансы родить здорового ребенка велики, вопрос лишь в том что по сравнению с 20 летней к сорока годам риск родить ребенка с хромосомной паталогией возрастаетв 20 раз.
Но в апсолтных значениях риск не велик.
Никого не призываю рожать в 20 лет мне на самом деле вообще пофигу но я за правду
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:23   #1535   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ГлаМурка, хм... кто же послужил тебе примером?
Не поверишь - собственные детство и юность! А также примеры моих друзей и просто знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:31   #1536   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ГлаМурка, передай мои соболезнования. плохо, наверное, быть 30-летней матерью-одиночкой, у которой нет родителей, еще хуже если на шее они висят, да еще и с больными детьми, которых надо вытянуть до как минимум двух высших в ВГУ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:35   #1537   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ГлаМурка, если честно, рассуждения про "У МАЕВО РЕБЕНКА БУДТИ ФСЕЕЕ" мне просто выност МОЗГ. Дети кране прочные создания, во всех смыслах, начиная с физической прочности и заканчивая прочностью психичесокй. Более того, в первые 5-7 лет жизни ребенку ваще нефига не надо кроме внимания родителей, а на развитие воспитание и качественное образование ребенку вообще пописать. Все эти СПЦДЕТСАДЫ, школы Раннего развития, это не более чем развод родителей. Одаренный ребенок это вообще большая редкость, чаще всего "одаренность" ребенка говорит о том, что его родители сбрендели и внушили себе что ИХ чадо "одаренное", а ребенок на самом деле самый обыкновенный.
Единственная причина по чему не стоит рожать до 30 это желание потратить свои лучшие годы НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ, других причин НЕТ и быть не может.
Если че, идею потратить время на себя и свои удовольствия я вполне одобряю и поддерживаю. Желание родить попозже не требует никаких оправданий.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:45   #1538   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Flyfisherman, я когда-то заводила тему про то, что люди приспосабливают свою жизненную философию под себя. т.е. берут сначала результат, а потом высасывают из пальца логику, которая привела к нему. причем позиционируют они наоборот: якобы сначала была железная логика, потом результат. почему-то понятия "хочу"/"не хочу" не существуют или кажутся неправильными.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:49   #1539   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ГлаМурка, если честно, рассуждения про "У МАЕВО РЕБЕНКА БУДТИ ФСЕЕЕ" мне просто выност МОЗГ. Дети кране прочные создания, во всех смыслах, начиная с физической прочности и заканчивая прочностью психичесокй. Более того, в первые 5-7 лет жизни ребенку ваще нефига не надо кроме внимания родителей, а на развитие воспитание и качественное образование ребенку вообще пописать. Все эти СПЦДЕТСАДЫ, школы Раннего развития, это не более чем развод родителей. Одаренный ребенок это вообще большая редкость, чаще всего "одаренность" ребенка говорит о том, что его родители сбрендели и внушили себе что ИХ чадо "одаренное", а ребенок на самом деле самый обыкновенный.
Единственная причина по чему не стоит рожать до 30 это желание потратить свои лучшие годы НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ, других причин НЕТ и быть не может.
Если че, идею потратить время на себя и свои удовольствия я вполне одобряю и поддерживаю. Желание родить попозже не требует никаких оправданий.
то, что ребенку срать на образование и воспитание не умаляет ответственности родителей дать ему и то, и другое. что касается одаренных детей, то это заслуга родителей, которые посвящают себя ребенку и его развитию. сужу по себе, например. хотя меня вырастили не мама с папой, а бабушка с дедушкой, но это их заслуга, что к первому классу я читала более 190 слов в минуту, делала это с выражением, могла пересказать, порассуждать. складывала, вычитала и знала азы умножения. и в принципе была готова сразу идти во второй класс. а если относиться к ребенку как к обузе и обычному среднестатистическому, то оно таким и вырастет. особенно если еще и не заморачиваться над тем, что школа должна быть нормальной.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:56   #1540   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Kamelia, 20-летней матерью-одиночкой с похожими проблемами быть еще хуже!
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Более того, в первые 5-7 лет жизни ребенку ваще нефига не надо кроме внимания родителей
Не соглашусь, надо, и много чего! Но взять хотя бы то же родительское внимание: много ли его может дать молодая неоперившаяся мамаша? Ведь внимание - это не только стирка пеленок и приготовление кашек, но и воспитание в самом высоком смысле этого слова. А как посмотришь на матерящихся, бухающих и местами несовершеннолетних мамашек на соседней детской площадке: ну прям такие все "Макаренко"! Вот как такие дамочки подготовят своих детей к полноценной жизни в социуме?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:57   #1541   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Nataly, меня мама назвала гением, когда я в дошкльном возрасте написала прелдожение с деепричастным оборотом родители меня баловали таким отношением из-за каждого пука. я же никогда себя гением не считала и не понимала, отчего такой шум ))) сейчас уже дошло, что это тупо стимуляция
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:57   #1542   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Nataly,
Цитата:
к первому классу я читала более 190 слов в минуту, делала это с выражением, могла пересказать, порассуждать. складывала, вычитала и знала азы умножения.
Это не ОДАРЕННЫЙ ребенок а всего лишь хорошо натасканный. Как показывает практика к 3-4 классу дети выравниваются и те кто "звездил" в первом классе уже никак не выделяются.
К моему глубокому сожалению большинство родителей вместо того чтобы общаться с детьми, жить вместе с ними, иметь общие интересы, воспитывать СВОИМ примером, занимаеются тем, что ДАЮТ СВОИМ ДЕТЯМ ХОРОШЕЕ образование, ну и считают что этого достаточно. Подменяют РОДИТЕЛЬСКОЕ ВОСПИТАНИЕ хорошим образованием.
НУ да это не по теме давай свернем дискуссию

Последний раз редактировалось Flyfisherman; 19.08.2011 в 11:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:00   #1543   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
меня вырастили не мама с папой, а бабушка с дедушкой, но это их заслуга, что к первому классу я читала более 190 слов в минуту, делала это с выражением, могла пересказать, порассуждать. складывала, вычитала и знала азы умножения. и в принципе была готова сразу идти во второй класс.
Вот, кстати, прекрасный пример того, что воспитание ребенка предполагает наличие мозга и солидного жизненного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:02   #1544   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Flyfisherman, все бы оно так, да вот только одно но... Кто изначально отнесется более ответственно к рождению ребенка - двадцатилетняя студенточка, залетевшая от своего сокурсника или тридцатилетняя женщина, которая планирует своего ребенка? Я думаю, что вариант очевиден. Просто по молодости многих вещей не знаешь, ну и не хочешь их замечать. У меня подруга (32 года) родила не так давно первенца, так ее в роддоме просто выстегнуло какой процент будущих молодых "мамочек" смолит как паровозы - при этом эти мадамы лежали на сохранении...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:02   #1545   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ГлаМурка,
- 20-летней матерью-одиночкой с похожими проблемами быть еще хуже!
наверное, да. жить такой волчьей жизнью на 10 лет дольше )))

- матерящихся, бухающих и местами несовершеннолетних мамашек на соседней детской площадке

прям с меня писала только я еще неприличней себя веду
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:02   #1546   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Это не ОДАРЕННЫЙ ребенок а всего лишь хорошо натасканный. Как показывает практика к 3-4 классу дети выравниваются и те кто "звездил" в первом классе уже никак не выделяются.
в моем случае я не звездила, и не была натасканной (развить ребенку мозг, чтобы он мог рассуждать, аргументировать и понимать, о чем он говорит, и натаскать ребенка - это вещи разные). про одаренность не говорю, п.ч. одаренной и не была, и никто не лез в эту сферу. однако умной, развитой девочкой - да. и не сдулась до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
К моему глубокому сожалению большинство родителей вместо того чтобы общаться с детьми, жить вместе с ними, иметь общие интересы, воспитывать СВОИМ примером, занимаеются тем, что ДАЕЮ СВОИМ ДЕТЯМ ХОРОШЕЕ образование, ну и считают что этого достаточно.
абсолютно разделяю мнение, что одного образования очень мало!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:12   #1547   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
прям с меня писала только я еще неприличней себя веду
Ну и чем тут хвастаться?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:19   #1548   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
А как посмотришь на матерящихся, бухающих и местами несовершеннолетних мамашек на соседней детской площадке: ну прям такие все "Макаренко"! Вот как такие дамочки подготовят своих детей к полноценной жизни в социуме?
Ну так это караз те МАМОЧКИ которых родители в детстве не воспитывали а давали хорошее образование
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:21   #1549   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ГлаМурка, да хотя бы тем, что не даю покоя вот таким вот дурам
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:51   #1550   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Kamelia, не поняла, кого ты назвала дурой? Если ты имела в виду меня - попробуй-ка ответь за свои слова, подними картотеки всех областных психоневрологических учреждений, и если найдешь хоть одно документальное подтверждение того, что я действительно состою на учете ввиду собственной психической и умственной неполноценности и предъявишь его мне лично в руки - то так уж и быть, прощу на первый раз!
Двух суток хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:55   #1551   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ГлаМурка, ну в русском языке слово ДУРА(дурак) не является синонимой психического заболевания, это скорее образ жизни
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:56   #1552   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,977
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Kamelia, не поняла, кого ты назвала дурой? Если ты имела в виду меня - попробуй-ка ответь за свои слова, подними картотеки всех областных психоневрологических учреждений, и если найдешь хоть одно документальное подтверждение того, что я действительно состою на учете ввиду собственной психической и умственной неполноценности и предъявишь его мне лично в руки - то так уж и быть, прощу на первый раз!
Двух суток хватит?
А не то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:14   #1553   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ГлаМурка, ржем всем отделом
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:33   #1554   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ну так это караз те МАМОЧКИ которых родители в детстве не воспитывали а давали хорошее образование
боюсь, там и образования, нет.

Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
не поняла, кого ты назвала дурой? Если ты имела в виду меня - попробуй-ка ответь за свои слова, подними картотеки всех областных психоневрологических учреждений, и если найдешь хоть одно документальное подтверждение того, что я действительно состою на учете ввиду собственной психической и умственной неполноценности и предъявишь его мне лично в руки - то так уж и быть, прощу на первый раз!
Двух суток хватит?
дура, увы, не всегда диагноз.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 12:37   #1555   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
дура, увы, не всегда диагноз.
новая супер тема - как определить дуру
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:13   #1556   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Flyfisherman, Nataly, я привыкла называть вещи своими именами, и для меня "дурак" - это умственно неполноценный человек (в старославянском и древнерусском языках - младший сын в семье). Равно как и "сука" - самка собаки, "педик" - заведомый гомосексуалист, "овца" и "козел" - копытные домашние животные (ну про известное ругательство по матушке я, пожалуй, скромно промолчу! ). Вот поэтому я и не принимаю и сама не наношу подобных оскорблений, не имея достаточной доказательной базы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:48   #1557   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
я привыкла называть вещи своими именами, и для меня "дурак" - это умственно неполноценный человек
Толковый словарь Ожегова
Дурак
-а, м. (разг.). 1. Глупый человек, глупец.
называйте вещи своими именами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:01   #1558   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Nataly, обличать глупость некоего индивидуума может лишь тот человек, который, как говорится, с ним пуд соли съест. Ну или если его серьезно подведут в некой нестандартно-щекотливой ситуации, т.е. неадекватное поведение "обвиняемого" действительно может сыграть злую шутку для обоих.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:59   #1559   
Форумец
 
Аватар для larsa 2202
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.04.2010

larsa 2202 вне форума Не в сети
мне 30, ощущение, что жизнь только начинается и все впереди ) чувствую себя девчонкой
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:39   #1560   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
larsa 2202, фотку с косичками покажешь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind