Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 09:53   #1531   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, что я тебе могу сказать? Ставь счетчики на воду и будет тебе щщасте. В виде уменьшения оплаты где-то рублей на 700-900.
Да ничего ты не можешь сказать. У нас вообще в одной квартире никто не прописан и никто не проживает, а ЖКО все равно берет по среднему значению, объясняя это тем, что нужно же делать ремонт и Т\О труб и пр. Так что 3,5 т.р. все равно набегает.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что можно было позволить себе в савейскам ресторане на 25 рублей?
Дофига чего!
 
Старый 23.04.2010, 10:22   #1532   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
конкретно чего?
Не, на четвертак можно действительно было много. Мы с женой, отмечая годовщину свадьбы в ранние 80е в одном из самых снобистских ресторанов города как раз потратили 25, я четко запомнил. При этом у нас было и шампанское в ведерке со льдом, и закуски холодные, а потом горячие, и какое-то основное блюдо у каждого, и десерт и кофе, и по рюмочке коньяка. И джаз-оркестр имелся, неплохой
 
Старый 23.04.2010, 10:23   #1533   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Соло, ваша слепая ярость в защите коммунистических идеалов вызывает в моём сознании облик Валерии Ильиничны Новодворской, только с обратным знаком.
...единство и борьба противоположностей - один из основополагающих законов марксистско-ленинской диалектики!
 
Старый 23.04.2010, 10:23   #1534   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Вот возьмём для примера, скажем, профессора. Да, не удивляйтесь – именно профессора. Причём безразлично каких наук. Что мы можем сказать об абстрактном профессоре, не привязываясь к его личности и науке, которую он представляет? Скорее всего, мы сойдёмся на том, что профессор – это человек серьёзный, усидчивый, умный, целеустремлённый. Нет, безусловно, профессора разные бывают, но в целом профессор вызывает уважение. Это словно знак качества – он несколько лучше многих других.

А что мы можем сказать о, скажем, старшем офицере, каком-нибудь полковнике, особенно прошедшим войну? В общем-то, примерно тоже самое: целеустремлённый, волевой, решительный, умный, смелый, скорее всего имеет хорошие организационные навыки. То есть опять же – качественный человеческий материал.

А инженер лет 40-50, начальник отдела, а то и заводского цеха – он что, хуже профессора или полковника? Чем-то может и хуже, а чем-то и лучше. Во всяком случае, средний инженер тоже должен пройти определённый жизненный путь, на котором ему предстоит доказать, что по целому комплексу показателей он лучше многих других людей.

Ну а бизнесмен? Ну такой, знаете ли, настоящий бизнесмен, который имеет своё дело, встаёт с утра пораньше и почти до самой ночи на работе. И всё вокруг него крутится, вертится, «копеечка капает» и т.д. Так вот такой бизнесмен – он что, ленивый дурачок? Лично мне доводилось общаться с очень большим количеством бизнесменов – от владельцев пары палаток, до владельцев предприятий с миллионными долларовыми оборотами. Разные это были люди – жуликоватых среди них хватало. Но вот ленивых дураков я в этой среде не наблюдал. Наоборот, это всё были очень энергичные и умные люди. То есть, бизнесмен – нравится это кому-то или нет, – но тоже стоит несколько выше среднего человека и по интеллекту, и по целеустремлённости, и по энергетике.

Или возьмём такую, ныне – увы – практически исчезнувшую крестьянскую категорию, как «кулак». Кто таков был этот самый «кулак»? Кровопийца и эксплуататор? На самом деле это был очень энергичный, умный и сильный «крепкий мужик». Ведь до 1861 года большинство крестьян были примерно в одинаково положении (тут, правда, есть исключения, были уже и до 1861 года очень богатые крепостные, но сейчас мы это обсуждать не будем). Так вот, в 1861 году крестьяне получают вольную и даже кредиты в специальном банке для приобретения земли. Кто-то все эти кредиты мужественно пропивает вместе с остальным своим хозяйством (и таковых в первые же годы после Реформы насчиталось до 2 миллионов человек), а кто-то землицу таки прикупает и начинает на ней хозяйствовать; потихоньку полегоньку начинает копеечку зарабатывать, землицу дополнительную прикупать, разные там сеялки-веялки; потом это своё крепкое хозяйство передаёт по наследству своим детям, а те ещё больше расширяют его, начинают использовать в хозяйстве наёмный труд (нанимая детишек и внуков тех самых идиотов, которые пропили свой кредит и свой дом в каком-нибудь 1865 году).

Ну и что мы имеем в итоге, если посмотреть на типичного кулака? А то имеем, что это выдающийся мужик, можно сказать, элитный мужик. Он умён, образован, энергичен, целеустремлён, экономически подкован, силён, в конце-концов. Да и при этом сидит на земле и о природе знает больше и любит её больше, чем весь Гринпис вместе взятый. То есть, как ни крути, а «кулак» – тоже лучше, чем основная масса крестьянства. Лучше не по морально-нравственным качествам, исповедуемым чеховскими дамами, а по природной сути. Ну как пшеница лучше чертополоха. Примерно так.

Ну а известный писатель, художник, поэт, музыкант? Известный учёный, философ, священник? Все они – тоже люди выше среднего (в интервале от «немного выше среднего» до «ого-го как выше среднего»).

К чему это я? А вот к чему.

Давайте проведём такой умозрительный эксперимент. Давайте соберём всех этих лучших людей – всех этих наиболее умных, наиболее волевых, энергичных, как правило исповедующих здоровую мораль, всех этих «крепких мужиков», всех этих кулаков, инженеров, профессоров, офицеров, священников, художников, владельцев заводов, торговцев и пр. – соберём в масштабах всего государства да и перестреляем их всех к едрене фене. Для чего? Да ни для чего – просто эксперимент мы такой ставим – всех лучших в государстве истребить хотим и потом посмотреть: что получится. Перестреляем их всех, кого не расстреляем – загоним в концлагерь на почти верную смерть, а кому очень повезёт, просто выгоним из страны. И не их одних, а их жён, их детей тоже туда же – под расстрел, в лагерь, в эмиграцию.

И вот когда мы это в масштабах всей страны сделаем, то давайте поглядим, что у нас в итоге получится. Впрочем, вы это и без меня и без моего умозрительного эксперимента знаете. В итоге всего этого получится Совдепия. Ибо ничего иного при массовой ликвидации лучших людей получиться не может. Где место лучших занимают средние, а то и худшие. Что? Не всех ведь лучших перебили и в лагерях уморили? Ваша правда – не всех. Если бы всех перебили и в вечной мерзлоте уморили, то не было бы реактивных самолётов и полёта Гагарина. Ну а если бы всех, кого уморили, оживить и дать им работать от души, если бы вернуть всех, кто в эмиграцию убежал, какие бы ещё чудеса на нашей земле появились?

Что? Умные люди были среди рабочих и крестьян? Соглашусь – были. В самом деле, были такие, которые смогли проявить свой талант только потому, что перебили, уморили или выгнали из страны огромное количество «лучших» людей. То есть эти – из низов – заняли освободившееся место в социальной иерархии. Только вот штука-то в том, что это-то уже были самые подёнки – то есть остатки народного интеллекта. Их было до обидного мало. Если за революцию, гражданскую войну и последующие чистки 20-х и 30-х были изведены целые народные классы волевых умных людей: дворяне, капиталисты, священники, «кулаки», казаки, то на их место пришли буквально единицы не менее умных и волевых представителей «низов», а основная масса этих «низов» были довольно некачественным человеческим материалом.

Ну это знаете ли, как если кто-то зайдёт в погреб, до верху набитый бутылками старинных дорогих вин, да и шарахнет в него гранату. А потом, по колено в красном вине, потопчется по грудам битого стекла и где-нибудь в углу – куда раньше подойти было нельзя – найдёт несколько уцелевших бутылок какого-то диковинного не менее качественного вина. То-то он будет радоваться и расписывать качество этих уцелевших нескольких бутылок, оправдывая ими необходимость уничтожения всего остального погреба. А я так скажу: да шут бы с ними, с этими вновь обретёнными несколькими бутылками – и без них хорошего вина в доме было предостаточно. И ничего бы не случилось, если бы так они никогда и не были бы найдены. Гости и хозяева всё равно не остались бы без хорошего вина. А вот когда были выпиты и эти последние, то винный погреб-то оказался окончательно пуст. Только горы битого стекла.

Есть и ещё один момент. Понятное дело, что реальная жизнь – это не умозрительный эксперимент. Всех лучших перебить просто невозможно. А вот запугать их можно, да. Запугать и заставить произносить здравицы в честь человека с гранатой, так ловко нашедшего несколько бутылок старинного выдержанного вина. А в итоге?

Жизнь устроена очень правильно. Все живые существа, объединяясь, составляют иерархическую пирамиду. Пирамида эта упорядочена в соответствии с теми нужными обществу функциями, которые способны выполнять члены такого объединения. Чем лучше живое существо выполняет эти функции, тем выше оно поднимается в иерархии. Это закон природы. И общее качество всего общества прямо пропорционально от качества элементов, занимающих те или иные позиции в пирамиде.

Срежьте несколько верхних слоёв пирамиды – причём начисто, физически уничтожив членов этих слоёв. А потом перемешайте, переболтайте слои и дайте устояться. Через некоторое время снова всё упорядочится, снова появится пирамида. Только качество элементов её верхних слоёв будет ниже, чем у первой пирамиды. Что, в свою очередь, ведёт к снижению качества всего общества.

Возвращаемся к началу. А что, в других – капиталистических – государствах, государственные служащие не совершают преступлений, не воруют? Да бывает конечно – кто без греха? Но таких масштабов, какое это явление имело в Совдепе, не бывает ни в одном нормальном государстве. А всё почему? А всё потому, что «крепкий мужик», он ещё и крепкую здоровую мораль имел. Иной раз она могла показаться жестковатой (ну как же – ведь «кровопийцы» же), но она была правильной. А вот когда носителя здоровой морали извели, то дальше государство держаться могло – да и то, лишь кое-как и лишь ограниченное время – только на массовом терроре, страхе и разных отделах «по борьбе с хищениями». А как только массовый террор прекратился, то прекратилось и само государство, созданное на основе этого дикого эксперимента по ликвидации «крепкого мужика». Ибо в природе всё устроено правильно. И всякие попытки природу малость подрихтовать, оканчиваются в итоге победой природы.
http://germanych.livejournal.com/154643.html#cutid1
В точку.
 
Старый 23.04.2010, 10:31   #1535   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не, на четвертак можно действительно было много.
Я не спорю) Тут просто мне ссыль давали на воспоминания человека, так он говорил, что "Двадцать пять рублей стоил большой банкет в ресторане,". Я ответил, что и щас на 2,5 тыщи можно с друзьями погулять. МНе сказали, что проблематично, ну, я и поинтересовался, что же можно было сделать с 25 рублями ТОГДА. Судя по вашему описанию, автор слегка слукавил. "Большой банкет в ресторане"(с) на четвертак - это из области грез Соло, я правильно понимаю?
Кстати, щас тоже на 2,5 тысячи не стыдно справить годовщину. Это я к любителям говорить, что сравнивать *100 нельзя, потому что щасдороже!
 
Старый 23.04.2010, 10:33   #1536   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
http://germanych.livejournal.com/154643.html#cutid1
В точку.
Абсолютно согласен, Как раз все, что я не раз и говорил. сама система была заточена на подавление лучшего и искоренение индивидуальности и инициативы
 
Старый 23.04.2010, 10:34   #1537   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я не спорю) Тут просто мне ссыль давали на воспоминания человека, так он говорил, что "Двадцать пять рублей стоил большой банкет в ресторане,". Я ответил, что и щас на 2,5 тыщи можно с друзьями погулять. МНе сказали, что проблематично, ну, я и поинтересовался, что же можно было сделать с 25 рублями ТОГДА. Судя по вашему описанию, автор слегка слукавил. "Большой банкет в ресторане"(с) на четвертак - это из области грез Соло, я правильно понимаю?
Кстати, щас тоже на 2,5 тысячи не стыдно справить годовщину. Это я к любителям говорить, что сравнивать *100 нельзя, потому что щасдороже!
Большой банкет в ресторане стоил 20 с носа. В лучшие времена - 15 с носа.
 
Старый 23.04.2010, 10:38   #1538   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что-то у вас уж больно дорого! Я вчера клубнику свою, краснодарскую, покупала за 130 р. кг.
Причем клубника отборная - здесь все такое, плохого товара не бывает, народ балованный еще с советского времени.
Это не рынок, это ларек в центре города. На рынке наверное подешевле, не интересовался, сладкое с детства не покупаю. Просто в шоке был, так то цены более-менее адекватные. Можно, конечно списать что не сезон, но все равно от цЫферки чуть на асфальт не сел. Причем там корзинка на вид грамм на 500, не больше. Может сегодня выясню точнее, прям интересно, почем опиум для народа.
Вот не хотел бы я с ребенком рядом с этим ларьком гулять.
UPDATE: Пока писал - сходил, ее там уже нету. Стоит другая, уже с более адекватной ценой. Странно, может меня и переглючило.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот про то, что можно в приличном кафе-ресторане за 500 посидеть, тут не знаю...У нас не получалось... Если это сумма на 1 человека, ну, и без спиртного - то еще возможно, а так....
Ну, посидеть, это я подразумеваю по студенчески - бутылку водки и салатик :-D Если по человечески поужинать в нормальном месте в центре города, то наверняка дороже. Просто я такие заведения если и посещаю, а уже много лет не посещаю совсем, примерно со студенческо-аспирантских времен, как раз, то с целью выпить-закусить, с ударением на первое)))
Тем не менее - при средней зарплате по области в 13 тыщ.
Средняя зарплата в Воронежской области составила в январе 13,3 тыс. руб.
http://www.voronezh-gorod.ru/news/06...orov_Obzor_SMI
Думаю мало кто может себе позволить и такое.
Я все это не замечал и мне казалось естественным что в кафе очень редко встречаются люди "хорошо за 30", а если и встречаются, то явно не бедные. Пока не побывал в Германии и с удивлением заметил, что там средний возраст посетителей "заведений" - 50 лет, а не 20. И пары под 80, посещающие Октоберфест - это, оказывается, нормально. Причем облаченные в комплект традиционной баварской одежды, которая стоит очень и очень некисло, и явно она была куплена только для того чтобы чувствовать себя человеком на Октоберфесте, в магазин в такой не сходишь. Т.е. люди (причем - пенсионеры, в том числе) способны отдать пару тысяч евро чтобы просто покрасоваться раз в год на праздник.
Дичайший диссонанс.
Я уже о том, верно, писал, но вот этот шок - он меня не оставляет.
 
Старый 23.04.2010, 10:49   #1539   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Средняя зарплата в Воронежской области составила в январе 13,3 тыс. руб.
http://www.voronezh-gorod.ru/news/06...orov_Obzor_SMI
Ясно всё, противники не видят цифр с сайта росстата, а сами дают цифры из предвыборного вброса коммунистов. Не, я не утверждаю, что зарплата больше или меньше указанных цифр. Источник очень сомнительный.
Вот вам нормальный:
http://voronezhstat.gks.ru/digital/r...010%20года.pdf
 
Старый 23.04.2010, 10:53   #1540   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ясно всё, противники не видят цифр с сайта росстата, а сами дают цифры из предвыборного вброса коммунистов. Не, я не утверждаю, что зарплата больше или меньше указанных цифр. Источник очень сомнительный.
Приведите СВОЙ, более надежный, это будет стоить сотни таких намеков на коммунистическую сущность оппонентов. Я аполитичен, и не испытываю никакого пиетета к самое власти советов. Просто сравниваю, поскольку удалось в сознательном возрасте пожить.
 
Старый 23.04.2010, 11:03   #1541   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Во! Смотреть всем, наткнулся случайно.
http://www.visualweb.ru/interesting/cccp_old_prices.php
Исходим из того что в 1989 году средняя заработная плата по СССР составила 240,4 руб.
 
Старый 23.04.2010, 11:18   #1542   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Средняя зарплата в Воронежской области составила в январе 13,3 тыс. руб.
Что забавно, когда я зашёл на сайт труд-всем и забил в критериях з/п от 13,3 тыс.руб, то не нашлось ни одной вакансии.......
 
Старый 23.04.2010, 11:26   #1543   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Что забавно, когда я зашёл на сайт труд-всем и забил в критериях з/п от 13,3 тыс.руб, то не нашлось ни одной вакансии.......
И. Это показатель чего?
Купите Камелот, Работа для вас и подобные газетенки, полистайте на досуге разные разделы.
Причем - Камелот есть и в онлайне. Да и "работа" вроде тоже.
 
Старый 23.04.2010, 11:32   #1544   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Вальцовщица резиновой смеси, женщина 30-50 лет, опыт работы станочницей, оплата от 10 тыс. р., производственному предприятию на левом берегу требуется.
Т.8(4732)79-76-82

Как? Уже все побежали звонить?
 
Старый 23.04.2010, 12:11   #1545   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
СССР никто не идеализирует и там было тоже кое-какое гавно. Но то его количество не идет ни в какое сравнение с капиталистическим гавном сегодняшней России.
с этим тезисом что забавно никто и не спорит...
казалось бы ВУАЛЯ..

ан нет тут же начинается.. говна был мало да его как бы не было да вообще его можно не нюхать.. и это не гавно вовсе а лепестки роз НА САМОМ ДЕЛЕ
как предсказуемо...

будет выкручиваться до последнего

режте уже язык...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
сли по человечески поужинать в нормальном месте в центре города, то наверняка дороже.
назови место
"Мясной удар" - нормально? пойдет?
ужин из трех блюд как то солянка картошка с отбивной салат и компот 450 рублей...
 
Старый 23.04.2010, 12:22   #1546   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
А вы, я смотрю, прааативный(с). Не, я конечно к геям отношусь нейтрально - они меня не трогают и я их тоже. Но вы не гей, вы - пидop.
От пердрилы слышу. Кстати если смотреть телек, то как против СССР педики больше всех и орут.

Цитата:
Не рассказывайте сказок, плиз. У меня тесть оперирующий врач, он много интересного рассказывает про тогда и сейчас.
Даже не знаю что и сказать. Когда сами пересечетесь, тогда глядишь и сами что сказать сможете членораздельное)))))
Цитата:
Пазырь в жало - это конечно сильно. Это не гулянка называется, а как-то по-другому. Вообще, мне непонятно, что такое "погулять" и у автора того опуса. В пост призываются свидетели. Что можно было позволить себе в савейскам ресторане на 25 рублей?
От трех рублей и выше. 25 это еще и оркестр играть неумолкая для тебя играть будет.
Цитата:
Забаньте уже этого тролля.
Не хотите потом и модераторам руки подавать?
Цитата:
Вы отличаете социальную сатиру от торта в лицо?
После передачи Аншлаг жить не страшно?
Цитата:
Человек ослеп?
Вот вам прямая ссылка на архив с данными за март 2010 с сайта росстата :
http://www.gks.ru/doc_2010/info/info03.zip
Про зарплаты - файл oper0.doc на первой же странице
Гыыы. А это что то меняет в целом?
 
Старый 23.04.2010, 12:27   #1547   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И. Это показатель чего?
Х/з, но когда государственный орган статистики говорит о том, что средняя з/п в регионе 13,3 тыс. руб/месяц, а государственный сайт по поиску работы не может предложить ни одной вакансии выше этой планки, то складывается впечатление, что кто то из них пиZZдит.....
 
Старый 23.04.2010, 12:29   #1548   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
После передачи Аншлаг жить не страшно?
В передаче ашлаг сесть социальная сатира? Нфига ж себе....
 
Старый 23.04.2010, 12:37   #1549   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Кстати если смотреть телек, то как против СССР педики больше всех и орут.
не удивительно, ибо СССР после нацистской Германии был единственной страной, где это было уголовно наказуемым деянием. Не насилие, не несовершеннолентние, а просто, по согласию. Не морально публично осуждалось, а именно тюремный срок.

Хотья я гомиков и не очень чтобы люблю, но то что было в СССР - уже явный перебор.
 
Старый 23.04.2010, 12:40   #1550   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
не удивительно, ибо СССР после нацистской Германии был единственной страной, где это было уголовно наказуемым деянием. Не насилие, не несовершеннолентние, а просто, по согласию. Не морально публично осуждалось, а именно тюремный срок.

Хотья я гомиков и не очень чтобы люблю, но то что было в СССР - уже явный перебор.
Напомните мне, когда в СССР Большой театр послали на колыму))))))
 
Старый 23.04.2010, 12:43   #1551   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
назови место
"Мясной удар" - нормально? пойдет?
ужин из трех блюд как то солянка картошка с отбивной салат и компот 450 рублей...
Мясной удар - в общем, столовая, хорошего класса.
Нормально, пойдет. Собери трех учительниц которые там оставят по 450 рублей, и я тебе в нем же пиво и поставлю. Акция от Spectator.
 
Старый 23.04.2010, 12:46   #1552   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
СССР после нацистской Германии был единственной страной, где это было уголовно наказуемым деянием.
Отнюдь!
А как же срок Оскара Уайльда?!http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...BB%D1%8C%D0%B4
 
Старый 23.04.2010, 12:50   #1553   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Гыыы. А это что то меняет в целом?
В целом - ничего, а вот в частном - ваша подружака Соло нагло врет.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отнюдь!
Чёрный Дембель, имеется в виду, после крушения нацистской Германии СССР остался единственной страной, где педиков преследовали по закону. Уайльд умер лет за 50 до крушения Третьего Рейха
Вообще, самамя человеколюбивая страна этот СССР был. Педиков кидали в тюрьмы, налог на яйца, дачи не больше 1 этажа. Все во имя человека, ага. Какого, простите, человека?
 
Старый 23.04.2010, 12:54   #1554   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Собери трех учительниц которые там оставят по 450 рублей, и я тебе в нем же пиво и поставлю
сам собирай.. ты просил хорошее кафе с ужином за 500 я назвал...
могу назвать и дешевле и дороже....
только нафига оно не понятно.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мясной удар - в общем, столовая, хорошего класса
живая музыка официанты
не смеши.. показать тебе столовую? остановка 45 стрелковой дивизии администрация.. столовая в подвале.. обед 100-120 рублей примерно то же самое что и в 80-х столовая "Диетическая" на углу Кольцовской и Плехановской... обед рубль рубль 20...
не путаем столовые и кафе.. и в СССР это были РАЗНЫЕ вещи..
 
Старый 23.04.2010, 12:59   #1555   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В целом - ничего, а вот в частном - ваша подружака Соло нагло врет.
Да нет голубчик. Врете то как раз Вы утрверждая про то, что современные ЗП делают ЗП СССР. 20 тыс, картину не меняют.
Уж про то сколько врете Вы, даже и говорить неловко)))))
 
Старый 23.04.2010, 13:02   #1556   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Напомните мне, когда в СССР Большой театр послали на колыму
Так Нуриев и Барышников и не вернулись
 
Старый 23.04.2010, 13:14   #1557   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
От трех рублей и выше. 25 это еще и оркестр играть неумолкая для тебя играть будет.
Не забываем, что кабаков, особенно работающих допоздна (до 23-00, единственный круглосуточный был только на вокзале), было в ВРН ровно 7:
- Воронеж
- Славянский
- Россия
- Восток
- Центральный
- Спутник
- Брно,
при этом 2 последних появились только на рубеже 70-х - 80-х.
Было ещё примерно столько же фешенебельных кафе.
Всё это приводило к неизбывным очередям и в эти заведения, так что, чтоб туда проинкнуть, надо было сунуть швейцару от 3 до 10 рублей, в зависимости от сезона и наплыва посетителей.
И насчёт оркестра: хрен бы тебе они всю ночь лабали! Одна песня по заказу клиента - тоже от 3 до 10.
ЗЫ: это я исключительно о воронежских кабаках.
 
Старый 23.04.2010, 13:16   #1558   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сам собирай.. ты просил хорошее кафе с ужином за 500 я назвал...
Оки. Пусть будет так.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
живая музыка официанты
не смеши.. показать тебе столовую? остановка 45 стрелковой дивизии администрация.. столовая в подвале.. обед 100-120 рублей примерно то же самое что и в 80-х столовая "Диетическая" на углу Кольцовской и Плехановской... обед рубль рубль 20...
не путаем столовые и кафе.. и в СССР это были РАЗНЫЕ вещи..
Не суть что разные, я говорю о том чтобы рабочему люду просто придти поесть, пообедать. Столовая, в подвале на 45 стрелковой дивизии - не показатель.
 
Старый 23.04.2010, 13:25   #1559   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Столовая, в подвале на 45 стрелковой дивизии - не показатель.
столовая на памятнике Славы - показатель?
суп картошка с котлетой капустный салат и компот вечером в 19 00 - 160 рублей.

только я напомню что рабочий люд он ВСЕГДА с собой из дома носил еду.
ну или обедал в заводских столовых как пример Воронежсельмаш суп каша котлета с гречкой салат капустный и чай - 40 рублей.
 
Старый 23.04.2010, 13:26   #1560   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Ну, и пара примеров про социльную сатиру. Чтобы показать кое-что тем, кто пытается так пошло ее равнять с аншлагом и бросанием тортов. Понимаете, это такой юмористический жанр, при котором если человек сам не сталкивался с высмеиваемым сатириком явлением, то шутка будет несмешной для него. Если вообще дойдет.
В качестве примера несмешной нынче шутки, но с понятным сейчас смыслом:

А вот пример каррикатуры, смысл которой сейчас далеко не понятен. Точнее, малопонятен, не все можно увидеть.

Подпись под картинкой: Возвращение блудного сына(почти по Рембрандту)
Надеюсь, кричащим про торты так яснее, что в социальной сатире если зритель не сталкивался с высмеиваемым явлением, то ему будет несмешно? Поэтому рассказывать, что Карцев и "Крокодил" рассказывали про "перегибы не местах" - наивный инфантилизм. Если бы только про "на местах", то журнал он бы не выпускался миллионными тиражами и население ВСЕЙ страны не отрывало бы каждый номер с руками, а Карцев не попал бы на ЦТ. Йуморил бы про врачей на местном ТВ - там, где как раз были перегибы(ну, или Жванецкий печатался бы в местной газете). И там бы ему апплодировали. Остальной стране он был бы не интересен. То, что попадало на ТВ и в Крокодил, пройдя цензуру - это не перегибы на местах, а массовые явления, замалчивать которые уже было бессмысленно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind