Старый 09.04.2017, 11:01   #1531   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А вообще, наверное, дело к загулу идёт. Бананы в ушах появились.
Как в мультфильме "Каа, это веснааа!")))

Последний раз редактировалось Энджи; 09.04.2017 в 12:36.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:24   #1532   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А вообще, наверное, дело к загулу идёт. Бананы в ушах появились.
ой.., у меня только одна сука была в детстве, и то я не знала, что это сука, я ж еще в детсад ходила, когда ее купили, звала ее Дружок, а в 5 лет оказалось, что Подружка)) видимо кобели мое, все доставались кобели
чуть я с перцем затормозила, опять ямы(( заборчик , который от калитки, пластмассовый, низенький, наполовину сгрызен и снесен( не хватает времени смотреть за ними, ну с одним ЛЮтиком все было в норме в вдвоем - это сила терпения мне
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:35   #1533   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
ни разу не видела, чтобы Лютик брал след, или я не понимаю, у меня не было таких собак, он больще наблюдатель, когда пряталась, он возвращался на место где убежал и ждал, но находил часто, как бы не пряталась, не знаю как, мне кажется видел, я его не всегда вижу, он меня видимо как-то пасет
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:17   #1534   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Трезор, на улице не получается его сфотографировать сбегает из кадра
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZAc87NAv-w8.jpg
Просмотров: 16
Размер:	168.3 Кб
ID:	2912329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: w3mbe8p-hpI.jpg
Просмотров: 13
Размер:	110.5 Кб
ID:	2912330  

  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 07:17   #1535   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
ни разу не видела, чтобы Лютик брал след, или я не понимаю, у меня не было таких собак, он больще наблюдатель, когда пряталась, он возвращался на место где убежал и ждал, но находил часто, как бы не пряталась, не знаю как, мне кажется видел, я его не всегда вижу, он меня видимо как-то пасет
Следопыт-это врождённое. Она именно удовольствие от этого получает. А другие собаки, кроме Юрзы, всегда терялись, если мне удавалось спрятаться. Они настолько пугались, что забывали про след. Ризены начинали круги нарезать и искать, бегая. Гайка-тоже, но, она, немного поискав, разворачивается в сторону дома. Амика-как только поймёт,что потерялась-тут же включает компас и летит домой. При этом обычно отключает слух. Редко когда можно до неё докричаться. Вижу-впереди меня несётся по лесной дороге в сторону дома, но слух отключен полностью))). Одна Юрза, когда удаётся от неё спрятаться (это очень редко бывает), нимало не волнуясь, находит след и, по следу-меня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 12:43   #1536   
Registered User
 
Аватар для Eorwin
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.07.2008
Возраст: 36

Eorwin вне форума Не в сети
Всем привет!
У меня сейчас 3 пятимесячные девочки: Грета, Сара и Шери из этой темы.
Посмотрела старые фото и просто поразилась тому, как они изменились за это время.
Фото со снегом сделаны 30 марта, а вскоре после этого у Сары встали уши.
Последнее фото сделано сегодня утром на мобильный, переснять не получилось, т.к. закончилось место на телефоне.
Девочки пока пугливые, пытаюсь наладить контакт. При этом разучили базовые команды. Хотела бы заняться с ними аджилити, т.к. они очень активные и прыгучие, но пока это нереально из-за их недоверия к людям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	114.0 Кб
ID:	2912677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	105.1 Кб
ID:	2912678  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	140.8 Кб
ID:	2912679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	92.8 Кб
ID:	2912680  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	95.2 Кб
ID:	2912681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 5
Размер:	222.0 Кб
ID:	2912682  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 13
Размер:	51.6 Кб
ID:	2912683  
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:14   #1537   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Лина, а Вы их одних отпускаете в лесу или они убежать могут? Как они теряются, не пойму или у вас с ними игра такая в прятки?)
А мои от меня не отходят, я боюсь их даже из вида упускать. Эльза пока еще маленькая совсем, а Боня даже под моим присмотром умудряется набедокурить- то в говне изваляется, то какую-нибудь фигню пытается съесть.
Eorwin, Добрый день! Вы себе такое богатство оставили или все еще пристраиваете? Растут девчонки не по дням, а по часам .
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 19:17   #1538   
Registered User
 
Аватар для Eorwin
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.07.2008
Возраст: 36

Eorwin вне форума Не в сети
Энджи, двоих пристраиваю. Третья (самая крупная) пока под вопросом: мне она нравится, а мужа смущает, что она пугливая. Придется действовать активнее с приручением...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 19:45   #1539   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Eorwin, это Вы чёрно-белую оставить хотите? Грету?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 19:49   #1540   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, акиты могут сбегать по следу. Поэтому отпускаю по очереди-тогда они чуть отбежали и вернулись. От Юрзы и ризенов пряталась специально-улучала момент, когда они отвлекутся. Но это удавалось с большим трудом, очень редко.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:45   #1541   
Registered User
 
Аватар для Eorwin
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.07.2008
Возраст: 36

Eorwin вне форума Не в сети
РАКША, да, её. В общем-то они все черно-белые, но у других девочек белого цвета меньше.
Но тут надо с мужем точно решить. В крайнем случае, если они не наладят контакт, отдадим её последней(
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:56   #1542   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Eorwin, точно сказать - не угадаешь, но у меня был опыт приручения щенка, который людей совсем не знал, прятался при просто виде человека, все было непросто, все наладилось к месяцам 8-9, а какой собак стал потом - замечательный, признавал только нас, но все индивидуально очень, вот смотрю на своих, совсем разные в поведении и подходы, которые работали с Лютиком, совсем не работают с Трезором, хотя Трезор очень контактный, сегодня попытался спереть сыр, но так скромно)) что уже радует
я незнаю, что вы подразумеваете под активностью, но как мне кажется, очень не спеша, терпеливо, пытаться обшаься столько, сколько собаке интересно, тут торопиться не надо, медленно и постепенно
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 05:57   #1543   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eorwin Посмотреть сообщение
В крайнем случае, если они не наладят контакт, отдадим её последней(
Данка тоже от мужа долго шарахалась. Он дома только по вечерам и по выходным )и то не всегда). Сейчас всё нормально (ТТТ) Хотя, если ругаюсь, ко мне подойдёт, а к нему-нет пока, если он ругается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 06:04   #1544   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
я незнаю, что вы подразумеваете под активностью, но как мне кажется, очень не спеша, терпеливо, пытаться обшаься столько, сколько собаке интересно, тут торопиться не надо, медленно и постепенно
Если бы я с Данкой не активничала, она до сих пор шарахалась бы. Теперь жалею, что так долго ждала, когда в ней появится потребность в контакте с нами. У неё ласки вызывали такой страх и напряжение, что сама бы никогда на контакт не пошла, ей хватало общения с собаками. Я месяца 2 потеряла. Надо было сразу сажать на колени, гладить и кормить вкусняшками.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:22   #1545   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Данка тоже от мужа долго шарахалась. Он дома только по вечерам и по выходным )и то не всегда). Сейчас всё нормально (ТТТ) Хотя, если ругаюсь, ко мне подойдёт, а к нему-нет пока, если он ругается.
А моя Эльза тоже может к мужу не подойти, когда он с длительного рейса приезжает. Мало того, еще и гавкает на него. Боня-нет, слышит машину и уже бежит встречать, целует. Эльза смотрит на меня, всегда, если я просто стою-она будет гавкать на него, если дружелюбно приветствую и ее призываю к тому же, то она настороженно подходит, узнает или вспоминает-не знаю))) и потом все-целуется, прыгает. Не знаю почему так...Вот сколько уже гуляем с хаски, Эльза видит кобеля, радуется ему издалека, хвостом машет, зовет, а хозяина не в какую-не пожалеть не дастся, постоянно с ним на расстоянии. Вроде бы вдвоем приходят-бесполезно.
У Эльзы уже пару недель линька) Товарищи-это что-то)))) Шерсть везде, на полу летает клубами, по углам, ватным снегом на ковре, она любит спать под диваном, так вот как лезет весь край в ее пухе. Мне говорили, что за д/ш легче уход, типа шерсть не впивается никуда, просто по углам собирается. Ничего подобного, она везде летает, клубится, и во рту, и на одежде. Боня линяет-да, сыпется, но не так. Эту чешу сейчас каждый день и нет конца и края)))) Убираюсь с помощью пылесоса с водным фильтром через день, каждый день протираю пол и пыль и как не убирала неделю( Собираю шерсть с ковра и лежаков. А я так хотела кота большого завести)))), но смотрю на весь этот праздник и чувствую-нет, это задохнуться так можно от шерсти.

Последний раз редактировалось Энджи; 13.04.2017 в 12:43.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:46   #1546   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, из всех собак, что у меня были, хуже всех линяют овчарки. Подшерсток вычёсывается, чешу на улице в основном. Все окрестные гнёзда с нашей шерстью. А вот когда ость сыпаться начинает... Она не вычёсывается, её щипать надо и сама сыпется, где хочет и когда хочет... Благо, они у меня линяют сезонно, а не круглогодично, как квартирные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:06   #1547   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Все окрестные гнёзда с нашей шерстью.
)))))))) Польза есть)))
Эльза надеюсь тоже сезонно, по крайней мере, до этого столько шерсти не было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 17:30   #1548   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Нашла в интернете)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imageQYMD3BV7.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47.9 Кб
ID:	2913060  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:54   #1549   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Если бы я с Данкой не активничала, она до сих пор шарахалась бы. Теперь жалею, что так долго ждала, когда в ней появится потребность в контакте с нами. У неё ласки вызывали такой страх и напряжение, что сама бы никогда на контакт не пошла, ей хватало общения с собаками. Я месяца 2 потеряла. Надо было сразу сажать на колени, гладить и кормить вкусняшками.
ну я того дикого приучала долго, сначала приучала выходить к миске, стояла далеко, понемного ближе, потом привык есть когда я стою рядом, потом брать из рук, конечно, вкусняшки, до прикосновения к нему, погладить шли месяца 2, потом поиграть, а уж как гулять.. это было непросто очень, но все получилось, я не лезла с лишней навязчивостью, прикармливала, когда уже мог взять из рук, все ж нескоклько подругому, чем с Даной, когда уже из рук брал вкусняшки, увелививала понемногу время поглаживания, иногда были откаты, сегодня гладился нормально, завтра прятался и боялся подходить, просто не трогала, я старалась приучать, но не резко, очень медленно
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 13:15   #1550   
Registered User
 
Аватар для Eorwin
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.07.2008
Возраст: 36

Eorwin вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, РАКША, Энджи, спасибо за ответы.
Вчера и сегодня я понаглела немного в обращении с собаками. Вечером муж решил с ними позаниматься, а щенки кинулись его облаивать. В итоге подозвала к себе Сару, подтянула ее за ошейник поближе и взяла на руки. Держала ее, а муж угощал и хвалил. Грета молча наблюдала с расстояния нескольких метров, Шери тявкала, но потом успокоилась. Сара пыталась несколько раз вырваться, но я держала крепко. Отпустила ее, когда она сидела спокойно. Из минусов - когда я хочу ее отпустить с рук, она начинает брыкаться, это пока преодолеть не удалось.

Сегодня гладила собак и давала угощение, брала Сару за лапы, она их уже спокойно дает. Потом решила рискнуть и схватила Грету за ошейник спереди снизу. Больше всего она боится, когда ее берут за ошейник, поэтому я решила исправить ее отношение к этой процедуре. Она прыгала, скулила (бывало и похуже), пыталась покусывать за руку, но в таком положении это нереально. Я отвернулась и держала, пока она не успокоилась. Как только Грета успокоилась, дала ей угощение и опустила. Она отошла и начала писаться. Увидев мое возмущенное лицо, залезла в лоток и продолжила там. Недавно подходила к ним, спокойно погладила Грету по носу.

С Шери пока все сложнее, т.к. ей мешают ко мне подходить другие собаки и пока что контакт получается минимальным с параллельным отпихиванием наглых мордашек.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 13:56   #1551   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
а мнекак-то дочь прислала из инета
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fI82CSQ8OIM.jpg
Просмотров: 1
Размер:	59.2 Кб
ID:	2913286  
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 14:23   #1552   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, это у любого кинолога головная боль-хозяева. Плавали, знаем! Собак учить гораздо легче.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:20   #1553   
Registered User
 
Аватар для Eorwin
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.07.2008
Возраст: 36

Eorwin вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, как начинающий собаковод, полностью согласна. Это людей учить надо.
Немного обидно, что к появлению собак я оказалась не готова (да и вообще я всегда считала себя кошатницей и собаку не хотела).
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:10   #1554   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
она везде летает, клубится, и во рту,
когда в доме кошка или собака, то шерсть становится приправой к еде
а если фурминатором попробовать?

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
они у меня линяют сезонно, а не круглогодично, как квартирные.
а Лютик все время линяет, но как-то ость у него незаметно сыпется, только подшерсток, ну чешу, раз вычесала прилично, дочь сказала, что всю красоту попортила, так и живем)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 15:12   #1555   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
когда в доме кошка или собака, то шерсть становится приправой к еде
а если фурминатором попробовать?
Надо его купить, будем пробовать. С Боней нет особо проблем с шерстью, Елизавета очень шерстяная.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 08:25   #1556   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
С праздником!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S_PASHOJ__ON-WAP.Ru.jpg
Просмотров: 1
Размер:	89.7 Кб
ID:	2913703  
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 09:46   #1557   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Одна Эльза веселится и радуется снегу)) Валяется в нем, ест. Рада невозможно. Бонька вышла с утра, в зимнем пуховике, согнулась, скукожилась, пописала и домой. А эта-нет, сейчас вон пурга, а она с мячом бегает на куче песка. Сама вверх мяч подбрасывает, сама догоняет)) Говорю:" Заходи, ну, сколько можно мокнуть?", а она добежит до меня и опять бегать, все вихры мокрые... Пошла загонять силой)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:45   #1558   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Мои все рады, кроме меня. Я замёрзла ужасно. Гуляли-то по быстрому (Дана как всегда-в оба захода), но потом час ждала фермеров, чтобы творог купить. У них нет определённого времени, приезжают в зависимости от наличия людей на предыдущих точках. Вот я и пошла пораньше-думала, людей мало будет, чтобы не пропустить. Намёрзлась!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:59   #1559   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Ветер ледяной, мы час погуляли-тоже замерзли, кроме Эльзы))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:39   #1560   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Эх, не взяла я сегодня телефон на утреннюю прогулку, сколько бы фоток можно было сделать...Ходили на речку, там такая красота-аж жить хочется))) Птицы поют на все голоса, травка зелененькая, тепло)) Фото ниже летние, хорошо виден мостик. Бонька бегает по мостику спокойно, а вот Эльза сегодня впервые)))) Боня пробежала быстро, я потом пошла, он весь шатается)))) Эльза 2 раза возвращалась с середины моста, раскорячившись в немыслимых позах лотоса, гавкала и звала меня назад, даже пыталась уйти домой одна. Но, потом любопытство победило и она, мигом его перелетев, оказалась на той стороне. А там новый мир, все интересно, песок прямо в речку, можно(совсем немножко побоявшись) зайти в воду, там бегают какие-то курочки в камышах и я ей разрешила их погонять, новые запахи неведанные. Короче, люди вы не знаете счастья))))) Гуляли 2 часа, назад по мосту бежала гордо, с выражением на морде "цель вижу- в себя верю", чуть не сбила мне Боню. Потом еще раз пыталась вернуться, я не разрешила и она, немного пообижавшись, поскакала до дома)))) Ну, Эльза есть Эльза, ее девиз: " Я за любой кипиш, кроме голодовки". Собака-праздник и всегда хорошее настроение.
Фото, правда, прошлогодние летние- речка, этот мост и кусочек пляжа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1095.jpg
Просмотров: 9
Размер:	482.6 Кб
ID:	2915029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1092.jpg
Просмотров: 10
Размер:	474.6 Кб
ID:	2915030  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1099.jpg
Просмотров: 6
Размер:	502.9 Кб
ID:	2915031  

Последний раз редактировалось Энджи; 21.04.2017 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind