Режим прораба
Старый 02.02.2014, 22:04   #1531   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Neznaika, у меня выступ и котел ближе к углу, тут трубы не помогут, тем более,что навесные шкафы я ненавижу, как гробы над головой, просто интересно, можно ли что-то сделать с такой проблемной стеной в плане кухни
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:13   #1532   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
defender, трубы в любом случае лучше спрятать за столами, туда-же и счётчик перенести (лучше другой модели - более компактный), а столешницу установить расширенную, что-бы из-за перепада стены не страдала функциональность и поместилась варочная с духовкой и нормальных размеров мойка. Совсем отказываться от шкафов? Ну не знаю, а куда сушку, вытяжку да и сам котёл я закрыл-бы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:05   #1533   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Neznaika, ваши ремонтники в курсе, что горизонтальные штробы запрещены?)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:11   #1534   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
Neznaika, ваши ремонтники в курсе, что горизонтальные штробы запрещены?)
Поясните, что Вы имеете ввиду про какие-то штробы и моих ремонтников, не совсем понял о чём речь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 07:13   #1535   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
на стене заштукатуренные серые полосы под проводку,
каебль должен идти по потолку и потом спускаться вниз к розеткам
горизонтальное штробление стен запрещено, даже сверху
у вас в стене
экономия кабеля и автомата? не стали тянуть отдельные провода под розетки для кухонной техники и фартука
что у вас будет в розетки включаться те что на фотке?

причем кабель по потолку - без гофры
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:53   #1536   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Fren, я не занимаюсь ремонтом, электропроводкой и т. д., я занимаюсь изготовлением мебели. Возможно, что описанные Вами ошибки имеют место, но это ошибки неквалифицированного электрика. Если интересно какие розетки для чего - могу пояснить. Две верхние для вытяжки и подсветки. Справа от котла для стабилизатора. Три на фартуке - это рабочие. Одна внизу для холодильника. Те, которые слева от труб, для варочной и духового шкафа, зачем третья не помню, нет под рукой проекта, возможно добавил электрик. Схему и назначение розеток делал я, всё остальное к моей работе отношения не имеет и правильно-ли подобраны материалы и насколько качественно выполнен монтаж электрики должен контролировать хозяин квартиры.
А про квалификацию тех или иных рабочих рассуждать можно бесконечно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:12   #1537   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Neznaika, а что это за трубочки идут от котла под плитку?

про квалификацию я не предлагаю рассуждать, есть пуэ)

пс а где будет стоять холодильник7
ппс а как разбита нагрузка по тем 2м проводам, которые видны сверху (ввг 3х2.5 да?)

Последний раз редактировалось Fren; 04.02.2014 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:24   #1538   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
defender, не....это круче, чем у меня было)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:25   #1539   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Fren, я не знаю, что это за трубочки и как разбита нагрузка по проводам и, честно говоря, мне это не интересно, а холодильник будет стоять на месте кейса DeWALT. Предвосхищая вопросы - места по глубине для него достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 07:13   #1540   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
так я к мебели и подвожу,
сам сейчас на распутье где что заказывать
поэтому смотрю на фотку и многое не понимаю
например почему все розетки на разном уровне, чем это обусловлено
например что для стабилизатора на такой высоте а холодильник и варочная панель, духовка и чтото еще на другой?
как предполагается тянуть кабель к розеткам у пола, до установки кухни или там предусмотрена специальная система (дырки в столешницк будут сверлиться или както еще)?

по электрике я уже понял что там беда (никаких претензий, работники у нас в врн те еще работники, я это уже знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:50   #1541   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Fren, попробую пояснить по розеткам. Вытяжка будет устанавливаться встроенная, поэтому внутри шкафа и размещена розетка для её подключения, там же и розетка для подсветки, которая размещается в нижней части навесных шкафов. Котёл также будет спрятан в шкаф, стабилизатор тоже будет в этом шкафу, поэтому и розетка для стабилизатора в этом месте. Три розетки на фартуке - это рабочие, для кухонных электроприборов, например чайника. Нижняя часть кухонного гарнитура (столы) выполняется не вплотную к стене, а с отступом от неё в несколько сантиметров. Делается это для того, чтобы за столами можно было разместить трубы, шланги, провода подключения кухонной техники, поэтому розетки на такой высоте и выполнены со смещением от места установки техники, с таким расчётом, чтобы они были в соседних столах, в задних стенках которых делаются технологические отверстия (чаще всего это столы с выдвижными ящиками и эти отверстия не видны).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 07:21   #1542   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
а есть уже фотки следующих серий?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:09   #1543   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Как-то пришлось поработать в квартире с отоплением от газового котла. Выставлю фото ДО и фото ПОСЛЕ. В принципе похоже,но не под желание не иметь верхних шкафов.
Фото ДО:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27032012004.jpg
Просмотров: 110
Размер:	530.6 Кб
ID:	2418489 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27032012006.jpg
Просмотров: 67
Размер:	548.1 Кб
ID:	2418490
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27032012007.jpg
Просмотров: 53
Размер:	541.0 Кб
ID:	2418491 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27032012011.jpg
Просмотров: 62
Размер:	521.5 Кб
ID:	2418492
Фото ПОСЛЕ: Действительно,как совершенно правильно говорит Незнайка, пришлось увеличивать глубину основной столешницы для проведения под ней труб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA1006.jpg
Просмотров: 266
Размер:	449.4 Кб
ID:	2418493 Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA1009.jpg
Просмотров: 169
Размер:	443.1 Кб
ID:	2418494
Фото того,что сделала соседка заказчицы и за что её наказали и зставили переделать(освободить полностью доступ к колонке):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27032012002.jpg
Просмотров: 152
Размер:	504.4 Кб
ID:	2418495 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27032012003.jpg
Просмотров: 151
Размер:	510.9 Кб
ID:	2418496
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:48   #1544   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Sofiya-78, вот и мне газовая служба запретила ограничивать доступ к котлу, потому что каждый год ТО, его открывают, вентилятор промывают итд, снимают все крышки.
меня абсолютно, кстати, не смущают вот такие вещи на кухне:то есть такой комодик влез бы прямо под виток трубы
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:37   #1545   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
defender,в моем проекте совершенно свободен доступ к к управлению котлом. Декоративный ДСП кожух прикрывающий безобразные трубы подводки- легкосъемный. Такие чудо-комодики я видела из сосны. Стоимость составляла что-то около 35000-40000 руб. Весьма симпатичные и отлично подходят к кантри-стайлу.Я такие обожаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:56   #1546   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 41

Мария83 вне форума Не в сети
дорогие форумчане и форумчанки! доброго времени суток. читала эту тему с первой страницы тк мне очень актуально. много что понравилось, много что узнала нового. сделала выводы.
может не совсем в тему, но спрошу:
скажите, плиз, есть ли тут владельцы квартир дск с кухней эркером? которая 9,5 м. кв. и полукруглые окна. хотелось бы узнать о ваших дизайнерских решениях)) или советы послушать как и что лучше сделать и обыграть пространство.
может есть ветка на форуме о чем то подобном? я бы с удовольствием почитала и посмотрела.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:55   #1547   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=GZd-rRnwWi0
Как спроектировать идеальную кухню.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:50   #1548   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=GZd-rRnwWi0
Как спроектировать идеальную кухню.
Не поленился, посмотрел все 40 мин. Не совсем понял, для кого эта передача может быть полезной. Для обывателя, задумавшегося о заказе кухни, пользы не увидел, только дополнительные вопросы и сомнения. Для людей, профессионально занимающихся изготовлением мебели, в том числе кухнями (или только кухнями), ничего нового или хотя-бы интересного не услышал. Так для кого или чего?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:56   #1549   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Не поленился, посмотрел все 40 мин. Не совсем понял, для кого эта передача может быть полезной. Для обывателя, задумавшегося о заказе кухни, пользы не увидел, только дополнительные вопросы и сомнения. Для людей, профессионально занимающихся изготовлением мебели, в том числе кухнями (или только кухнями), ничего нового или хотя-бы интересного не услышал. Так для кого или чего?
за полчаса не объяснишь, все варианты идеальных кухонь для всех типов домов )))
кому-то может быть полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:59   #1550   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
за полчаса не объяснишь, все варианты идеальных кухонь для всех типов домов )))
кому-то может быть полезно.
Вот я и пытаюсь понять кому и чем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:38   #1551   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Я тоже не поняла к чему этот "мистер очевидность" столько наговорил). Пусть он попробует впихнуть посудомойку на 60, две духовки, микроволновку, раковину с разделочным столом и варочную в размеры помещения 120 см на 180 см. Да пусть сделает это так, как рекомендует- с разделением мойки и посудомойки модулем на 60 см и посудомой слева))). Обыватель может почерпнуть некий толк из этой беседы только при условии обладания площадью кухни не менее 9 м.кв. А вообще смысл в передаче есть- наблюдайте за собой и запоминайте какой рукой вы моете посуду и т. д. Самое нелогичное действие и трата на наполнение шкафа-сушки: СУХУЮ посуду из посудомоя выкладывать в шкаф с механизмом сушки! Европейцы сухую посуду кладут в обычный шкаф стопкой. ))). Этот навык в Россию придет со временем... Для себя ровным счетом ничего не услышала ни нового, ни полезного. Хочу посмотреть его обзор по проф. инструменту- может там "Америку откроет".
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:49   #1552   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Sofiya-78,
Ну если вы не заметили, то данный человечек не на дешевом ремонте специализируется.
А такой ремонт люди в шестиметровых кухнях не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 01:07   #1553   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
I'am, этот,как Вы выразились, человечек, настоятельно рекомендовал не вкладываться в ремонт хрущевок))). Я уверена что эту позицию сложно донести до владельцев оных квартир на , например, Трехгорном Валу в Москве по той лишь простой причине, что их хрущи стоят как элитные квартиры в Воронеже))). Парень приятно зарисовался, что весьма для него чудесно, но объективно необходимо-новой информации в эфир не выдал))).
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 02:26   #1554   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Sofiya-78,
К чему это ваше сравнение цен на недвижимость? Старый фонд в центре для человека с деньгами - всегда был и есть переходной этап. И вкладывать много в ремонт - банальная глупость.

Хотя в вашей работе чем дороже кухня - тем и доход выше.

ЗЫ: А как вы выразились он "рисуется" я смотрю на его канала ~ год. По мне информации на его канале и его опыта существенно поболе вашего...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:45   #1555   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
I'am,))). Я не спорю что господин Земсков весьма разностаронняя личность и он вполне Вас может обучить бухгалтерским тонкостям. Про доход с кухни "чем дороже,тем доход выше": В процентном соотношении затраты- процент надбавки= совершенно без разницы. Старый фонд для человека с деньгами- переходный этап: глупее умозаключения еще не слышала. Специально для Вас банальный пример: кинозвезда из СПб специально расселяла "убитые коммуналки" на ВО дабы из старого фонда сделать (при огромных вложениях) чудесное жилье. Понятно что Воронежские хрущи на Моисеева в расчет не идут. Вы судите по себе,а это заведомо проигрышная позиция. Теперь про видео-ролик: Если бы эти "откровения" были озвучены лет 15 назад-сей "человечек" имел бы неоспоримый успех. При нынешнем разнообразии выбора материалов и источников получения элементарных знаний - этой информацией владеют даже 70 -летние бабулечки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:23   #1556   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Sofiya-78,
Цитата:
Я не спорю что господин Земсков весьма разностаронняя личность и он вполне Вас может обучить бухгалтерским тонкостям.
Мне тонкости разные пригождаются и не только бухгалтерские.

Цитата:
Про доход с кухни "чем дороже,тем доход выше": В процентном соотношении затраты- процент надбавки= совершенно без разницы.
Я имел ввиду денежное выражение. За единый временной отрезок вы получите больше продвигая более дорогие кухни в хрущевки.

Цитата:
Старый фонд для человека с деньгами- переходный этап: глупее умозаключения еще не слышала. Специально для Вас банальный пример: кинозвезда из СПб специально расселяла "убитые коммуналки"
Ключевое слово в вашем примере - "объединение квартир". Тот кто это будет делать перепланирует все под себя и шестиметровую кухню явно не оставит.

Как вы этим примером хотели подтвердить что при покупке отдельной хрущевки стоит ее "вылизывать" не понимаю.

Остальное не буду комментировать. Ну конечно же вам виднее...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:35   #1557   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Старый фонд в центре для человека с деньгами - всегда был и есть переходной этап. И вкладывать много в ремонт - банальная глупость.
Вы говорите с точки зрения достаточно молодого человека. А есть целый пласт обеспеченных людей предпенсионного и пенсионного возраста, которым банально жаль/в лом (назовите любой синоним) покидать насиженное место. Мои родители сделали в своей трешке (панельная пятиэтажка) вполне себе дорогостоящий ремонт практически "с нуля", именно потому, что их устраивает место жития и окружающие их люди. И кухня у них - та самая, шестиметровая)) Знаю еще несколько подобных примеров.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:01   #1558   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Как вы этим примером хотели подтвердить что при покупке отдельной хрущевки стоит ее "вылизывать" не понимаю
Вот так: Хрущ в центре Москвы. Интеллигентнейшие соседи,всвязи с этим : чистые подъезды,тишина. Сделана перепланировка. Из квартиры "выжато" максимум для удобства проживания. И Вы совершенно правы : Мне действительно виднее(((.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Столешка Полина-1 - копия.jpg
Просмотров: 342
Размер:	496.5 Кб
ID:	2425114
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:40   #1559   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Джамайка,
Есть такое - но это редкие исключения. Есть бабушки для которых и пятилетняя квартира старая и ее надо продавать.
Большинство присутствующих здесь всеже еще не предпенсионного возраста и при покупке из них думаю большинство при ограничении бюджета выберет новостройку в смежных районах чем хрущевку в центре. А хрущевку выберут лишь те кто понимает что это временно ради удобства в плане расположения.

Sofiya-78,
Не вижу в целом от этого проекте ничего хорошего. С точки зрения что можно получить из хрущевки - возможно что то. А с точки зрения человека с деньгами - пустая трата денег. Вложенные затраты не отобьются и лишь замедлят следующий переезд.

ЗЫ: Про то что "вам виднее" это касалось оценки господина Земского и было сарказмом. Но вы видимо не поняли...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:50   #1560   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Не вижу в целом от этого проекте ничего хорошего. С точки зрения что можно получить из хрущевки - возможно что то. А с точки зрения человека с деньгами - пустая трата денег. Вложенные затраты не отобьются и лишь замедлят следующий переезд. ЗЫ: Про то что "вам виднее" это касалось оценки господина Земского и было сарказмом. Но вы видимо не поняли...
Может перед людьми не стаяла задача скорее куда то переезжать,а жить хотелось не в хламе.
Посмотрите что сделала девочка из своей "убитой" хрущовки (меня могу наказать модераторы,но рискну дав ссылку на сторонний форум: http://ideas.vdolevke.ru/posts/12373/ ).
Ишь Вы,какой сарказменный весь из себя. Я от обиды пойду погрущу...(реально пойду погрущу- вроде мужчина,а ведете себя недостойно по отношению к женщине...)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind