Старый 25.02.2012, 19:45   #1531   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2011

hahalin1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Просто у кого-то слишком много полномочий....


hahalin1982,
вы чей бот? Если не в курсе чем ипотечный брокер занимается - вам в эту тему лезть не стоит...
Если честно,я даже не знаю что такое бот))))))
Вторым своим предложением,ты мне предлагаешь не писать сообщения в этой теме?
Если я правильно понял,то пошёл ты на мужской половой орган))))))))Если неправильно-то,извините ради бога
Просто меня бесит б...я,то что в момент самой может быть большой покупки в твоей жизни,а конкретно когда покупаешь квартиру в ипотеку, появляется огромное колличество упырей,которые ни х..я не делая ,хотят с меня что-то получить.Что мне даст ипотечный брокер?Это он будет в банк со мной ходить,тратить время,может он поработает за меня в этот момент?Вот 25 кровно заработанных рублей я точно не отдам никакому брокеру,потому что кроме всего этого надо ещё оплатить страховку,комиссию,да ещё взяточку дать в уфрс,ведь там очередь охрененная,никто не сталкивался что-ли?когда в долёвку вступил,и последний взнос 8 декабря,связался с ипотекой,а в уфрс твоя очередь будет в феврале,а банк не даст ипотеку пока в уфрс не зарегистрировал,а тут ,вот он юрист фирмы -застройщика добренький-есть возможност быстрее всёсделать,но за бабки ясный х...й)А брокера я твоего я на одном месте вертел.Потому что деньги не по наследству достались,и не в лотерею выиграл.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:17   #1532   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2011

hahalin1982 вне форума Не в сети
Патрикса, а что такое бот?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:49   #1533   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2011

hahalin1982 вне форума Не в сети
Вот это у вас тут интриги))))Я если честно больше люблю рыболовный форум посещать.А из этого пару месяцев назад почерпнул(да и сейчас получаю) очень много полезной информации,и тоже хотел бы с кем-то поделиться своей,не с вами,кто уже купил,или продаёт,а с теми кто пока только решается купить в ипотеку))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:24   #1534   
Hi
 
Аватар для Diller
 
Сообщений: 612
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 42

Diller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Берете 1млн. руб. экономлю около 150 тыс. руб. за 10 лет.
А объясните поподробнее, экономите по сравнению с чем? Звучит заманчиво. Как потенциальный клиент спрашиваю...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:35   #1535   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
hahalin1982,
понимаете ли, если у вас есть автомобиль, если у вас есть свободное время, если есть навыки работы в Интернете, есть математические, аналитические способности, правовые знания и так далее - то вы и сами сможете кредит подобрать и получить...

На деле же часто все обстоит иначе... И у людей нету большинства необходимых познаний...
А иногда бывают случаи, что люди вообще не знают, что делать, т.к. банк в который они обратились кредит им не дает... и в городе лишь один банк может по их условиям предоставить кредит... не обратившись к знающему человеку люди могут пролететь с квартирой или еще интереснее - потерять деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:44   #1536   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
аннуитет или диф платежи?
беру на 7 лет. платеж фиксированный. под 9,9%.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:02   #1537   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MAlVik Посмотреть сообщение
Что показательно: "За" риэлторов выступают сами сотрудники АН (+ несколько свеших ботов), "Против" большая часть форумчан не связанных по долгу службы с данной профессией.
Уважаемый,если-бы вы внимательно ветку читали,то непременно-бы увидели отзывы от наших клиентов. Вот они:
Цитата:
Сообщение от Оксана Григорова Посмотреть сообщение
Столкнулась с этим впервые в жизни, хотя сама юрист и с документами работать могу , времени катастрофически нет, решила попробывать. Стала клиенткой одного из АН, нужно было продать квартиру, а риэлтором был небезызвестный Павел Петровичч, что могу сказать, по поводу комиссии - о чем договаривались, та сумма и была уплачена, сделка у нас состоялась очень быстро , я даже и не ожидала, и квартира ушла за ту сумму, которая и оговаривалась. Все прошло гладко. В принципе у меня остался положительный опыт общения с представителями данной профессии!

Цитата:
Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
очень долго не могла продать квартиру (может, кто видел мою объяву - сталинка в центре - года 2 висела на форуме). Обращалась во многие агентства - результата ноль. Когда обратилась в "Траст", уже особо не надеялась - как-то сложилось мнение, что риэлторы нынче пошли ленивые)) Но, к моей радости, квартира ушла буквально за неделю!
"Трасту" выражаю огромную благодарность, а в частности риэлтору Павлу Петровичу! С удовольствием поделюсь координатами в личке)

Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то завершился процесс продажи моей квартирки. Сначала хотела продавать ее сама ввиду негативного прошлого опыта работы с риэлотром, но потом обстоятельства изменились и решила прибегнуть к услугам небезызвестного Павла Петровича. Что я хочу сказать. Начнем с того, что с ним приятно общаться: в отличии от предыдущей замученной проблемами и своей работой женщины-риэлтора, Павел всегда позитивен, с чувством юмора (очень ценю это качество во всех людях и особенно в мужчинах) и уверен в успехе, поэтому вселяет уверенность и в клиента К тому же он профессионал своего дела - очень благодарна ему за подсказку о налоге (честно - не знала, к своему великому стыду).О стоимости квартиры договорились сразу (мне нужна была определенная сумма) - именно эту сумму я и получила. Все открыто и честно, чего советую и другим агентам.
Как они вам?
Ну а те-кто в дискуссиях замечены(постоянно-это2-3человека)- сами никогда не покупали/не продавали через агентство! О чём всё это говорит? Люди просто поразвлечься в ту ветку заходили,время убить. Те не менее спасибо им,общаясь с ними я больше стал любить свою работу,ну и конечно людей.
И всё-таки,ветка действительно создавалась для нормального диалога между двумя сторонами. Диалога не получилось..
Всем удачи,счастья,любви! Любите людей и станьте,наконец,добрей к окружающим,ведь доброта спасёт мир!)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:15   #1538   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
сделка у нас состоялась очень быстро , я даже и не ожидала, и квартира ушла за ту сумму, которая и оговаривалась.
продешевила видать гражданка. можно было продать дороже, а риэлторам пофиг -главное свои срубить и побыстрее)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:56   #1539   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Да я же не против,всякий труд почетен, если все происходит как задумано и программу подберут и документы заполнят, и по договору проконсультируют...Только реально все будет более убого.Вот и барышня, чтоб ей не сказать "по чесноку"- да у меня свои условия, могу поделиться, есть возможность и бюджетникам, многодетным и ИП, кому чаще всего оказывают помогу получить .
А то началось за здравие,боюсь закончится за упокой..
да, вот бы меня за так полечили, в магазине за так продуктами обеспечили, портниха бы за бесплатно сшила мне вещи, а парикмахер бесплатно бы подстриг. Утопия....Кстати, чаще всего отказывают не им и дело не в доходах. Вот еще одно преимущество работы с нами: Вам банк просто откажет, нам скажет, почему отказал и, зная, причину, очень часто можно добиться положительного решения в другом банке
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:08   #1540   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
В такой замечательный день желаю всем мира в душе, меньше агрессии и больше веры в себя и в окружающих нас людей!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:43   #1541   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
Интересно, а сколько человек сейчас примерно заняты таким родом деятельности, как риэлтор, брокер, вобщем посредник?
А то тут дядя Вова не знает как ввп увеличить, а здесь наверно целый кладезь умственного и количественного потенциала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:05   #1542   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, кто брал ипотеку с аннуитетными платежами.
При дифференцированных платежах если я плачу каждый месяц на 2000 рублей больше, то они идут на погашение основного долга. В чеке так и написано: В счет основного долга ***, проценты ***, досрочно в счет основного долга ***.
Как будут обстоять дела если платежи аннуитетные?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:20   #1543   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
July33, при аннуитете банк будет брать ежемесячно столько, сколько указано в изначальном графике платежей. Если есть желание выплачивать больше (что экономически неоправданно), то каждый раз надо банку писать заявление. Банк каждый раз будет делать перерасчет ежемесячного платежа. То есть платить необходимо будет меньше, а вот срок кредита останется неизменным.
Хотя может условия аннуитета, возможно, меняются от банка к банку. Выше - про Сбер.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:37   #1544   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Говорят в Сбере теперь нет ипотечных кредитов с дифференцированными платежами. А где есть?
Цитата:
Сообщение от HiEnergy Посмотреть сообщение
(что экономически неоправданно)
Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:43   #1545   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
July33,

в яндексе набери "ипотечный калькулятор". открой его и введи параметры своего кредита с диф платежами, потом с аннуитетом. Калькулятор выдаст тебе два графика погашения ипотеки с разбивкой сколько в каждом случае идет на погашение осн долга сколько на %. поэксперементируй и разберешься.

а так выше все правильно сказали.

хотя с

Цитата:
Сообщение от HiEnergy Посмотреть сообщение
Если есть желание выплачивать больше (что экономически неоправданно)
не совсем согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:44   #1546   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Говорят в Сбере теперь нет ипотечных кредитов с дифференцированными платежами. А где есть?
нордеа - это шведский банк. и газпромбанк (в воронеже его пока нет,но скоро откроется. если не терпится - он есть в липецке они тоже с воронежем работают).
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:50   #1547   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
а мне понравилось, что в нашем городе все-таки будет создана программа льготного кредитования учителей. Так сегодня большинству бюджетников невозможно купить квартиру, то кредит со скидкой - самое то. Еще бы для врачей такое сделали. http://y-voronezh.com/index.php?modu...do=more&id=443
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:57   #1548   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sealla Посмотреть сообщение
а мне понравилось, что в нашем городе все-таки будет создана программа льготного кредитования учителей.
ключевое слово БУДЕТ. имею большие сомнения.


Цитата:
Сообщение от sealla Посмотреть сообщение
Еще бы для врачей такое сделали.
дык медведь или путя (не помню) еще год назад говорили что сделают ипотеку для врачей под 5% а воз и ныне там. не верю я им. брехологи.

есть в семье и врачи и учителя. по 5% с удовольствием взял бы)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:07   #1549   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
в яндексе набери "ипотечный калькулятор". открой его и введи параметры своего кредита с диф платежами, потом с аннуитетом. Калькулятор выдаст тебе два графика погашения ипотеки с разбивкой сколько в каждом случае идет на погашение осн долга сколько на %. поэксперементируй и разберешься.
Так я уже "игралась" с ипотечным калькулятором. При аннуитете в первые месяцы-годы основная сумма идет на погашение процентов и небольшая часть на погашение основного долга. Мне кажется такой кредит менее интересен, чем с диф платежами. Мы брали в Сбере на расширение потребительский кредит с диф платежами. Очень удобно было гасить, в том числе и досрочно. Поэтому интересовал вопрос, как с этим обстоят дела при аннуитете, т.к. диф платежи вроде как отменили в Сбере, а я думаю над очередным переездом.
Кстати, при кредите в 1 000 000 на 10 лет под 10% и переплата при аннуитете на 100 000 больше. Так, что совсем не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:11   #1550   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Так я уже "игралась" с ипотечным калькулятором. При аннуитете в первые месяцы-годы основная сумма идет на погашение процентов и небольшая часть на погашение основного долга. Мне кажется такой кредит менее интересен, чем с диф платежами. Мы брали в Сбере на расширение потребительский кредит с диф платежами. Очень удобно было гасить, в том числе и досрочно. Поэтому интересовал вопрос, как с этим обстоят дела при аннуитете, т.к. диф платежи вроде как отменили в Сбере.
все верно. Если Вы собираетесь как можно быстрее погасить кредит, то дифференцированные платежи - выгодное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:12   #1551   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Почему?
Хотел ответить своими словами, но под рукой цитата, достойнейше отвечающая на этот вопрос.
Цитата:
- Честное слово, я не пойму, почему банкам выгодно давать кредиты?
- Почему? Да потому что инфляция - больше, чем процентная ставка!
Честное слово, я бы набрал кредитов на самый длинный срок, на какой только возможно и с аннуитетными платежами и ничего не гасил бы досрочно! Потому как, когда инфляция больше процентной ставки, это значит, что банки, давая кредиты, не только дают мне возможность пользоваться благами цивилизации уже сейчас, но и доплачивают мне за это: разницу между процентом инфляции и процентной ставкой!
Автор этих слов глава http://www.ipotek.ru Дмитрий Овянников
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:18   #1552   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
HiEnergy, знаете мы тоже так думали, когда брали пять лет назад 500 000 рублей. Думали, что сначала тяжело, а потом может это и вообще копейки будут. Но, что-то копейками для нас эти платежи так и не стали. Наши доходы за эти пять лет не сильно изменились, а цены на проживание конечно подросли. Ну, может это только нам так не повезло.
Цитата:
Сообщение от HiEnergy Посмотреть сообщение
я бы набрал кредитов на самый длинный срок,
Меня вот это как-то смущает. Боюсь загадывать больше, чем на пять лет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:14   #1553   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Думали, что сначала тяжело, а потом может это и вообще копейки будут. Но, что-то копейками для нас эти платежи так и не стали. Наши доходы за эти пять лет не сильно изменились, а цены на проживание конечно подросли.
именно поэтому я и сказал, что

Цитата:
Сообщение от HiEnergy Посмотреть сообщение
Если есть желание выплачивать больше (что экономически неоправданно),
не совсем верно.
зарплаты то на месте стоят.
а инфляция эт такая штука,что для каждого человека она разная. кто то ест только гречку , а она сейчас падает в цене))) и т.д.
да выгодно набрать кредитов зная что через какое то время ст****ет гиперинфляция. для нас такой вариант вполне реален если нефть упадет до 50-60 или 20-30 долларов. но вот когда это будет сложно рассчитать.


Цитата:
Сообщение от HiEnergy Посмотреть сообщение
Честное слово, я не пойму, почему банкам выгодно давать кредиты?
- Почему? Да потому что инфляция - больше, чем процентная ставка!
Честное слово, я бы набрал кредитов на самый длинный срок, на какой только возможно и с аннуитетными платежами и ничего не гасил бы досрочно! Потому как, когда инфляция больше процентной ставки, это значит, что банки, давая кредиты, не только дают мне возможность пользоваться благами цивилизации уже сейчас, но и доплачивают мне за это: разницу между процентом инфляции и процентной ставкой!
эт согласно этой логике в банках полные кретины сидят - кредитуют ниже инфляции. тоже малек не так...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:19   #1554   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
да выгодно набрать кредитов зная что через какое то время ст****ет гиперинфляция. для нас такой вариант вполне реален если нефть упадет до 50-60 или 20-30 долларов. но вот когда это будет сложно рассчитать.
Тут, по моему, та же засада. Гиперинфляция может наступить, а доходы не вырасти вместе с ней. И тогда будешь думать - хватило бы на гречку. Вот поэтому слишком длительные кредиты меня и пугают.
С другой стороны свою первую квартиру мы покупали 10 лет назад за 300 000 рублей, а сейчас она стоит немного больше 2 000 000 рублей. И по сравнению с тем временем наши доходы конечно же выросли. В такой ситуации кредит очень выгоден.

Последний раз редактировалось July33; 28.02.2012 в 20:45.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:21   #1555   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
реально оформить ипотеку на часть дома, риелторы говорят, что 100% болт, квартиру не рассматриваю совершенно, есть ли выход?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:48   #1556   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Asmodian,
посмотрите зеленку продавца там написано:
*/* доля в праве общей долевой собственности на индивидуальный жилой дом или
Часть дома
???
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:56   #1557   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
sshsecurity, да у какого продавца? туча объявлений, продают часть дома с участком отдельный вход, все доку ни землю и часть дома, но вроде как говорят засада, я сейчас несколько варианто врассматриваю
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:23   #1558   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вот вам надо найти людей, у которых
Объект права: часть дома
а не доля в праве общей долевой...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:55   #1559   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
sshsecurity, понял, тоесть при осмотре сразу зеленку смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:35   #1560   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Asmodian,
не при осмотре, а при звонке... зачем лишний раз смотреть ездить...
(сразу скажу, что таких вариантов должно быть не много... т.к. в основном у всех - общая долевая собственность)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind