Старый 23.05.2013, 23:16   #1531   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Роддом №3: хороший персонал, хорошо кормят )
Наверное не соглашусь... Ну на счет кормят - мне не с чем сравнивать, и персонала хорошего мало,.. Очень...
 
Старый 24.05.2013, 08:31   #1532   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 40

KonfetkaВоронеж вне форума Не в сети
Девочки, я проживаю в Схи, значит какой ближайший роддом? Спасибо.
 
Старый 24.05.2013, 08:35   #1533   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
KonfetkaВоронеж, ПЦ1 и ПЦ2
 
Старый 24.05.2013, 08:43   #1534   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
из минусов - раздельное пребывание мамы и ребенка
а это точно минус? ведь неизвестно,как будущая мама будет себя чувствовать после родов,а с ребенком круглосуточно тяжело,наверное,будет...
 
Старый 24.05.2013, 08:54   #1535   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
his happiness, конечно, минус!
Я хорошо помню, как мне приносили сытого спящего ребенка, а грудь разрывалась!

Ситуации, конечно, бывают разные и если очень плохое самочувствие, то можно попросить, чтобы ребеночка взяли на какое-то время в детское. Но, поверь, в основной массе случаев не бывает так плохо, что бы не было сил на свою кроху. Господь всегда дает маме сил, потому что рождение и кормление детей - это естественный процесс!

Если интересно, посмотри, вот тут целая тема, где это обсуждается:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=594859
 
Старый 24.05.2013, 08:57   #1536   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
RyZhenechka, ну хорошо,а то меня как-то давно уже напугали,что надо в роддом,где раздельное пребывание...
 
Старый 24.05.2013, 09:03   #1537   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
his happiness, наверное мамы/бабушки?
Так они совместного-то и не знали )))
 
Старый 24.05.2013, 09:30   #1538   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
RyZhenechka, неа...девочка с работы,когда беременная сама ходила еще...правда,так и не знаю,совместное ли у нее было,или нет..В Электронике рожала
 
Старый 24.05.2013, 09:36   #1539   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Я после кс на следующее утро рвалась забрать ребенка и мне было плевать, что 4700 мне поднимать нельзя. Хотя мамы разные бывают. Я, например, очень жалею о том, что большую часть времени в рд нам не получилось провести совместно из-за здоровья малыша. Но да, это отдельная тема на форуме.
 
Старый 24.05.2013, 09:59   #1540   
Форумец
 
Аватар для Неврастеничка
 
Сообщений: 107
Регистрация: 12.03.2010

Неврастеничка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LAndiya Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста, размер благодарности Гришкину И.В. из Электроники.
Подсказать, к сожалению, не могу, т.к. рожала у него 5 лет назад. Хочу сказать, что очень благодарна этому доктору за рождение моего сына. Он очень мне помог.
 
Старый 24.05.2013, 10:18   #1541   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
из минусов - раздельное пребывание мамы и ребенка
А мы с соседками, как только молоко ко всем пришло, оставляли деток себе на целый день. Так и валялись с ними в обнимку. Отдавали только на обходы. никто не против, в детском были только рады. Лично мне вторые роды без эпидуралки дались намного легче, чем первые дни после эпизиотомии,я ни ходить ни лежать ни стоять не могла. Но это похоже моя особенность... поэтому помощь детского отделения оказалась очень кстати. Я не агитирую за раздельное, просто делюсь опытом)))
 
Старый 24.05.2013, 11:25   #1542   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
Неврастеничка, Спасибо. А он действительно такой обходительный и на все вопросы отвечает? А то врач, с которой я ранее договаривалась, больше 2-х минут мне не уделяла, все бегом-бегом...
 
Старый 24.05.2013, 12:52   #1543   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
а это точно минус? ведь неизвестно,как будущая мама будет себя чувствовать после родов,а с ребенком круглосуточно тяжело,наверное,будет...
Огромный минус!
С самых первых дней малыш сосет грудь со своим режимом и аппетитом - налаживается лактация, лучше сокращается матка.
В случае, если будут проблемы с ГВ, то в роддоме поможет персонал.
Неотдохнувшей после родов маме ребенка в Электронике не отдавали. То есть положено не менее 7 часов отдохнуть без ребенка - отдыхаете.
Если ребенок голодный, а у Вас еще молозиво (обычно бывает с крупными детками), то в роддоме дают смесь для докорма - спокойно спите ночью или отдыхаете днем. Потом приходит молоко - кормите без смеси.
Из личного опыта скажу - отдохнуть удается, когда налаживается режим ребенка кормление/сон.
Хотите раздельное пребывание для отдыха - ну Ваше право ) Сидите и цедите молоко )
 
Старый 24.05.2013, 12:53   #1544   
Форумец
 
Аватар для Неврастеничка
 
Сообщений: 107
Регистрация: 12.03.2010

Неврастеничка вне форума Не в сети
LAndiya, я чувствовала себя полностью под его присмотром. Отвечал на все вопросы, конечно. Написала Вам в личку.
 
Старый 24.05.2013, 13:56   #1545   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 40

KonfetkaВоронеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
KonfetkaВоронеж, ПЦ1 и ПЦ2
А что такое ПЦ? Я не знаю???...)))
 
Старый 24.05.2013, 13:57   #1546   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 43

elenamir вне форума Не в сети
хочу написать про Потапову В.А., может кому поможет определиться с выбором. ко мне на роды не приехала, хотя договаривалась заранее, ездила к ней неоднократно, заранее обговаривала выходные, ночные и праздники. обещала приехать на такси и принять роды, но в самый ответственный момент, когда у меня начались схватки в 12 ночи, сказала, что не приедет, ждать до утра-ее смены или ехать рожать без нее. слава богу, в этот день дежурил Ермолаев С.А.-отличный доктор и человек! родила сама без разрывов и травм у ребенка.
 
Старый 24.05.2013, 14:05   #1547   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Хотите раздельное пребывание для отдыха - ну Ваше право ) Сидите и цедите молоко )
я где-то такое сказала?я лишь пока узнаю,как лучше. не хочу бить себя в грудь и кричать о том,что хочу,чтобы малыша мне принесли сразу,как родится и не хочу отпускать его от себя.по-моему,это и так понятно,если ребенок желанный.
а за информацию спасибо,интересно,как же все это происходит...)
 
Старый 24.05.2013, 14:44   #1548   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
я где-то такое сказала?я лишь пока узнаю,как лучше. не хочу бить себя в грудь и кричать о том,что хочу,чтобы малыша мне принесли сразу,как родится и не хочу отпускать его от себя.по-моему,это и так понятно,если ребенок желанный.
а за информацию спасибо,интересно,как же все это происходит...)
Я не конкретно Вам написала ) Это я так, эмоционально. Просто столько раз уже слышала от беременных: "совместное - не, ни в коем случае, я отдохнуть хочу", что уже так реагирую )
Раньше в Электронике (год так 2010) было на выбор: совместное или раздельное пребывание. Но уже тогда стали мамам предлагать на третьи сутки всё же взять малыша, чтобы налаживать ГВ. Видно, такая практика хорошо прижилась, и уже в этом году, а может, и раньше, стало только совместное пребывание. Для этого сделали все условия, вполне комфортные, как я считаю.
Ну а отдохнуть получится, наверное, когда дитё вырастит и женится или выйдет замуж )))

Цитата:
Сообщение от KonfetkaВоронеж Посмотреть сообщение
А что такое ПЦ? Я не знаю???...)))
ПЦ - перинатальный центр.
Посмотрите в первом сообщении темы график закрытия на мойку. Там как раз корпус 1 и корпус 2 написаны. Это Областной и новый ПЦ.
 
Старый 24.05.2013, 14:49   #1549   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Ну а отдохнуть получится, наверное, когда дитё вырастит и женится или выйдет замуж )))
ох,что-то я сомневаюсь...))

Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
всё же взять малыша, чтобы налаживать ГВ.
но ведь при раздельном малыша приносят тоже,чтобы мама кормила?


и еще,раз уж речь про Электронику, у Ермолаева еще кто-то рожал(кроме elenamir,уже прочитала ее отзыв)??
 
Старый 24.05.2013, 14:55   #1550   
Форумец
 
Аватар для Shumilo
 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.07.2010
Возраст: 37

Shumilo вне форума Не в сети
his happiness, я у Ермолаева рожала, но было плановое КС
 
Старый 24.05.2013, 15:00   #1551   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
но ведь при раздельном малыша приносят тоже,чтобы мама кормила?
конечно приносят через каждые два часа на час. Но приносят частенько сытых, спящих деток. А у мам грудь лопается от молока уже. Поэтому мы не отдавали деток, чтоб в детском не кормили. А вообще если хорошо попросить то из детского отделения по одному малышу носили,если они там плакать начинали, чтобы смесь не использовать.
 
Старый 24.05.2013, 15:24   #1552   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Я только за совместное прибывание! Конечно если кс, может оно и одной лучше. Но после ер я поспала 6 часов и скакала аки коза. Зато ребеночек под присмотром. И не надо потом от сосок-бутылочек отучать. Но у соседки по палате была большая кровопотеря в родах, ее сильно штормило и на ночь ребенка в детское забрали по ее просьбе. Когда пришло молоко он грудь не брал вообще, орал с голодухи, но сосал только бутылку
 
Старый 24.05.2013, 15:34   #1553   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Зато ребеночек под присмотром.
Вот-вот. В детском отделении их там 20 лежит, за каждым конкретно и не последят. А за своим будешь сразу все рыжки и каки подтирать )
Мою крошку мне принесли запеленованную, спящую, а она уже успела срыгнуть, покакать и пописать ) Я-то сразу её всю помыла, уложила чистенькую, а в детском отделении она так бы тихонько и лежала, я думаю, пока кричать не начала бы.

Опять же при совместном - кормишь по требованию, а при раздельном - по часам. Всё-таки кормление по часам - устаревшая система, на мой взгляд.
Конечно, и после совместного, и после раздельного пребывания дома уже наладится свой режим. Но если есть возможность быть в роддоме совместно, я бы посоветовала так.
 
Старый 24.05.2013, 21:00   #1554   
Форумец
 
Аватар для milesa
 
Сообщений: 61
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 38

milesa вне форума Не в сети
Цитата:
у Ермолаева еще кто-то рожал
у него не рожала...но с ним сталкивалась...очень приятный и знающий специалист...
 
Старый 25.05.2013, 13:56   #1555   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
девочки, вроде посматриваю на роды в сторону пц. планировала у назаренко, но что-то там с контактами не получается выйти. расскажите про ваших богов-мужчин врачей, их контактами кто ниб сможет поделится иль они только по оч хорошему знакомству принимают....
 
Старый 26.05.2013, 09:17   #1556   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.08.2010

Tania88 вне форума Не в сети
Девченки, слышала что вообще лучше договариватться с окушеркой, может кто так договаривался в электронике, поделитесь рассказам и контактами если остались.
 
Старый 26.05.2013, 12:17   #1557   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
his happiness, тоже плановое КС у Ермолаева. Очень довольна. В субботу родила. С понедельника было совместное.
 
Старый 26.05.2013, 17:57   #1558   
Форумец
 
Аватар для komlik
 
Сообщений: 203
Регистрация: 01.09.2011

komlik вне форума Не в сети
Родила 24 в электронике. Мини отчет. Договаривалась заранее с Ельшиной, она работает в отделении паталогии, заранее легла ( проблем не было, просто боялась, что если со схватками приеду развернут, тут писали что в электронике мест нет). Пока лежала сделали все анализы, впрочем как и всем, врач была относительно внимательна, но не больше чем обычно. Когда пошли схватки (ночь с 23 на 24) дождалась начала ее смены и позвонила, в итоге она пришла и очень негативно пообщалась в стиле чего я тут хочу, сиди жди и рожай и ушла. Вообще создает впечатление человека очень даже слишком вежливого, но нерешительного.

Роды принимал Липовка Леонид, не буду ничего писать, просто скажу, что осознанно к нему идти не надо.
Роды прошли удачно благодаря анастезиологу Юлии, очень грамотно и внимательно отнеслась. И акушерке Оксане Николаевне Окованцевой. Она просто спаситель, вовремя меня посмотрела и отвела к врачу, чтобы сделали эпидуралку, приходила регулярно, сидела, все объясняла. Благодаря ей родила за 15 минут в 5 потуг, сделала эпизио, но без него никак. В общем дай Бог попасть на нее. Мой врач подходила в начале родов и в самом конце, ничем не помогла только расстроила меня.

По поводу прибывания, родила в 13:30, ребенка принесли на следующий день, успела отдохнуть. Лучше чем вместе трудно представить, уже свыклась, как брать, как менять подгузник и тп, надеюсь и с кормлением проблем не будет (первый день сосал неохотно)
 
Старый 26.05.2013, 17:59   #1559   
Форумец
 
Аватар для komlik
 
Сообщений: 203
Регистрация: 01.09.2011

komlik вне форума Не в сети
Лежу в обсервации, так как поступала заранее в паталогию, тут сегодня видела пустую палату, так что вроде места есть. Условия хорошие, палата на 2 человек, раковина зеркало в палате плюс душ с туалетом, кормят хорошо.
 
Старый 26.05.2013, 18:48   #1560   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komlik Посмотреть сообщение
Лежу в обсервации, так как поступала заранее в паталогию, тут сегодня видела пустую палату, так что вроде места есть. Условия хорошие, палата на 2 человек, раковина зеркало в палате плюс душ с туалетом, кормят хорошо.

Нас уже трое)) Мы с Машей тоже в обсервации сейчас лежим, я в 5 палате, Маша в 13
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind