Старый 11.02.2013, 15:06   #1531   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
У этого определения есть автор. Кто он?
Это была первая ссылка в гугле на запрос "половое извращение". Из википедии.
Будем докапываться до определения? Ок:
Цитата:


Половое извращение
(perversio sexualis; син.: аберрация половая, парафилия, перверсия)
нарушение направленности полового влечения (напр., гомосексуализм) или неестественность способов его удовлетворения (напр., садизм).

1. Малая медицинская энциклопедия. — М.: Медицинская энциклопедия. 1991—96 гг. 2. Первая медицинская помощь. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1994 г. 3. Энциклопедический словарь медицинских терминов. — М.: Советская энциклопедия. — 1982—1984 гг.
Цитата:
Лейбин В. Словарь-справочник по психоанализу, 2010 г.

ПЕРВЕРСИЯ – сексуальное поведение, характеризующееся отклонением в отношении сексуальной цели и объекта.
 
Старый 11.02.2013, 15:18   #1532   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Учебник по культурологии тебе поможет.
А тебе работы Бердяева, Ясперса, Сартра, Камю, может и Ницше осилишь

Кстати учебник под чьей редакцией посоветуешь?


Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Я скорее агностик. Сложно человеку, хоть раз ходившему дорогами смертной тени оставаться атеистом.
в тебе не все потеряно. в тебе есть страх смерти. просо нужно время - и ты его осознаешь. и используешь.


Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Был бы ты богом - ты бы сам устанавливал правила :-)
я учусь. и...знаешь - устанавливать правила совсем не страшно.


Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Человек существо прежде всего социальное, можешь трактовать как "стадное". Это тоже аксиома. Твое отрицание этого факта с точки зрения общества ничтожно.
да нет же. стадность - это природный, животный инстинкт.
а в тебе есть ум, сознание, воля, способность противостоять стаду.

ты можешь видеть мир в динамике - а не статичным, вечным, единыжды созданным.


зы. ты похож на птицу, которая утверждает, что закон тяготения - это аксиома. и поэтому сидит всю жизнь в гнезде.
 
Старый 11.02.2013, 15:26   #1533   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Русь возникла, императорская Япония - исчезла, что не так?
Не так - то что Япония не исчезла.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Сейсас УК идет в сторону ужесточения отношения к гомосексуализму
С чего бы это?
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Наличие субкультур
бла бла бла.
Когда то ВО ВСЕМ обществе было аморально женщинам носить джинсы, и только редкие женщины осмеливались на это.
В них кидали помидорами их обзывали извращенками даже побить пытались.
Сейчас в обществе морально носить джинсы, за исключением отдельных деревень - мораль которых считается пережитком старины.
Так что подождем лет 20 - посмотрим какая мораль победит.
 
Старый 11.02.2013, 15:27   #1534   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra, может быть Бердяев, Сартр и так далее измыслили всё - только опираясь на самосуть, не пользуясь богатым наследием предшественников и культуры? Может они с первого дня жизни в бочке просидели? Нет? Так какого же ты глупости тогда пишешь?

Т.е. ты социальное не хочешь трактовать как "стадное", так почему ты тогда ранее именно так и трактуешь? Может быть ты вообще отрицаешь социум и общество, а также зависимость индивида от них? :-)

Одни благообразные глупости: бла-бла-бла. Напоминает студента 1-го курса на лекциях по философии: слова уже умные знает, а вот когда в предложения складывает - такая умора выходит :-)
 
Старый 11.02.2013, 15:30   #1535   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не так - то что Япония не исчезла.
Так Италия тоже не исчезла, а вот римской империи больше нет, так же как и императорской Японии. Хорош тупить. В культурном плане Япония до второй мировой и после это совершенно разные страны.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С чего бы это?
Ну хотя бы с того, что принимают закон о запрете пропаганды гомосексуализма и его в результате примут.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бла бла бла.
Когда то ВО ВСЕМ обществе было аморально женщинам носить джинсы, и только редкие женщины осмеливались на это.
В них кидали помидорами их обзывали извращенками даже побить пытались.
Сейчас в обществе морально носить джинсы, за исключением отдельных деревень - мораль которых считается пережитком старины.
Так что подождем лет 20 - посмотрим какая мораль победит.
Ну вот когда победит, тогда и будешь использовать подобную риторику, а пока она не состоятельна.
 
Старый 11.02.2013, 15:34   #1536   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
то была первая ссылка в гугле на запрос "половое извращение". Из википедии.
Ну само понятие полиморфной извращенности еще Фрейд придумал, наблюдая за детьми.
У детей нет строгой сексуальной ориентации. А Фрейд не знал как это назвать.
А поскольку сам был воспитан в строгих условиях - назвал такое поведение извращением.

но заметь - он открыл естественное поведение ребенка. и назвал его извращением, только потому, что общество его (фрейда) так воспитало.

и если уж выбирать основу естественности в биологии - то естественнен как раз сексуальный полиморфизм, а не принятые в обществе так называемые ориентации.

другой вопрос - почему произошел такой запрет в обществе, кто был его инициатором, с какой целью в прошлом и для чего в настоящее время.
 
Старый 11.02.2013, 15:38   #1537   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Италия тоже не исчезла, а вот римской империи больше нет
Италия и римская империя это вовсе не одно и то же - понимаешь о чем я?
Даже во времена Римской империи они не означали одно и то же.
Япония она и 400 лет назад Японией была.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
хотя бы с того, что принимают закон о запрете пропаганды гомосексуализма
вот когда примут тогда и посмотрим
А главное в КАКОМ ВИДЕ примут.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
когда победит
121 статью УЖЕ отменили так что тенденция налицо.
 
Старый 11.02.2013, 15:45   #1538   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Действительно,в городе полно педерастов
 
Старый 11.02.2013, 15:46   #1539   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
это да.. в разы больше чем геев.
а уж среди водителей...
 
Старый 11.02.2013, 15:57   #1540   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Sandy, ну чёж ты такой упертый-то, а? :-) Императорская япония и Жапан настоящий тоже совсем не одно и тоже.
Сам факт того, что началась законотворческая практика по запрещению различных аспектов гомосексуализма в обществе уже является совершенно явственным сигналом о том, что мораль пошла в другую сторону. Ведь ты же умный и знаешь что законы идут вслед за моралью, а не наоборот? :-) Сейчас в общем можно наблюдать естественную реакцию общества на попытку привить чуждые ценности, которая была предпринята в момент развала имперского Союза. Что-то привьется, что-то отбросится. В целом общество станет более терпимым и менее гомофобным, но надеюсь и пока что уверен что оно никогда не будет таким терпимым, как в европах. Более того, уже и в европах можно наблюдать начало реакционизма в этом отношении. Поживем - увидим.
 
Старый 11.02.2013, 15:58   #1541   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Sandy, С этими педерастами уже геев начинаешь уважать. За мудрость.)))
Кстати Современная Япония и та,что была 400 лет назад это разные государства. (см.понятие безоговорочной капитуляции.)
 
Старый 11.02.2013, 16:06   #1542   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Императорская япония и Жапан настоящий тоже совсем не одно и тоже
Назови десять отличий
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
факт того, что началась законотворческая практика по запрещению различных аспектов гомосексуализма в обществе
Еще не началась - не беги поперед паровоза.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Поживем - увидим.
Вот именно,лет через 20 посмотрим. Когда то и "гостевой брак" или "открытый брак" было неизвестное понятие - сегодня это обычная практика для желающих.
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
см.понятие безоговорочной капитуляции
Безоговорочная капитуляция не подразумевает уничтожение государства.
ИЗМЕНЕНИЕ - да, но не уничтожение.
 
Старый 11.02.2013, 16:19   #1543   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
может быть Бердяев, Сартр и так далее измыслили всё - только опираясь на самосуть, не пользуясь богатым наследием предшественников и культуры? Может они с первого дня жизни в бочке просидели? Нет? Так какого же ты глупости тогда пишешь?
Просто почитай. Люди изучали противоречие между личностью и обществом. Во многом, что ты видишь вокруг себя, современной цивилизации - ты обязан им.
Не хочешь их - возможно легче пойдет Дзен (всмысле самоосознания).


Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Т.е. ты социальное не хочешь трактовать как "стадное", так почему ты тогда ранее именно так и трактуешь? Может быть ты вообще отрицаешь социум и общество, а также зависимость индивида от них? :-)
смотря в каком контексте. я не отрицаю наличие "стадного" - я говорю, что социальное выше стадного. и развитие человеческих взаимоотношений идет как раз в направлении личных свобод, а не диктатуры большинства.
это правильно - потому что необходимо для выживания и развития. с точки зрения эволюции - общество всего лишь хранитель знаний. но с появлением новых технологий - роль общества в хранителе знаний отпадает.
я не противник общества - пока оно выполняет свои функции - обслуживает мои потребности. я даже готов отдать часть своей свободы в обмен на общественные ништяки. но как только общество начинает проявлять себя в худших своих сторонах - например, запретах, как инструмент власти и как следствие подавление моего Я - такое отношение я буду считать опасным и вредным.

к тому же общество как хранитель (заметь хранитель, а не творец) ценностей по определению консервативен. а значит противник эволюции и развития.


Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Напоминает студента 1-го курса на лекциях по философии: слова уже умные знает, а вот когда в предложения складывает - такая умора выходит :-)
ну ты тоже в своих попытках меня унизить выглядишь, как инфантильный представитель детсада. все свои умные слова портишь такой глупостью...
ну не тролль ты, еще не дорос.
 
Старый 11.02.2013, 18:03   #1544   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Назови десять отличий
Я тебе 100 отличий назову, но дабы не утомлять читателей - лучше ты обрати свой взор на то, что сопровождало трындец эпохи Эдо и начало реставрации Мэйдзи. Не говоря уже о том периоде, когда анальному доминированию самураев пришел пипец, после того, как их официально обвинили сами япы в причинах ядерного мандеца, устроенного им пиндосам. Расжёвывать прописные истины упертому барану мало пользы для пользы дела.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще не началась - не беги поперед паровоза.
Ну да, а проект закона о запрете пропаганды, который 100% пройдет думу, это так - ни о чём.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот именно,лет через 20 посмотрим. Когда то и "гостевой брак" или "открытый брак" было неизвестное понятие - сегодня это обычная практика для желающих.
Стыдно признаться, но я и сейчас не знаю этих терминов, да и никто из моих знакомых тоже не знает. Ты Сэнди в своей субкультуре, субкультуре тантрического секса. Извращенец так сказать, не надо на нас, нормальных людей проецировать свое больное мировоззрение :-)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Безоговорочная капитуляция не подразумевает уничтожение государства. ИЗМЕНЕНИЕ - да, но не уничтожение.
Любое изменение в данном случае синоним уничтожения государства в том виде, в котором оно было ранее.
 
Старый 11.02.2013, 18:07   #1545   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Просто почитай. Люди изучали противоречие между личностью и обществом. Во многом, что ты видишь вокруг себя, современной цивилизации - ты обязан им.
Не хочешь их - возможно легче пойдет Дзен (всмысле самоосознания).
Да я то читал, причем не раз, при этом никак не могу догнать - каким больным воображением надо обладать, чтобы из этих трудов достойных мужей сделать вывод о том, что цитирую: "для того чтобы творить - общество не нужно. да и воспитать в себе личность тебе придецо в диночестве" ???

А про дзен отлично иллюстрирует притча о дао-какао: про то как звучит хлопок одной ладонью, знаешь такую?
 
Старый 11.02.2013, 18:57   #1546   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но я и сейчас не знаю этих терминов, да и никто из моих знакомых тоже не знает
википедию что ли почитай а то так неграмотным и помрешь
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
проект закона о запрете пропаганды
Это ни о чем - проект сырой под эту пропаганду можно подогнать что угодно.
Вот когда примут тогда и посмотрим кого он ущемляет.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
лучше ты обрати свой взор на то, что сопровождало трындец эпохи Эдо и начало реставрации Мэйдзи.
Япония из-за этого исчезла как государство?
 
Старый 11.02.2013, 19:12   #1547   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
каким больным воображением надо обладать, чтобы из этих трудов достойных мужей сделать вывод о том, что цитирую: "для того чтобы творить - общество не нужно.
да и воспитать в себе личность тебе придецо в диночестве" ???
"В своей первой крупной работе "Бегство от свободы" (1941) Фромм рассмотрел феномен тоталитаризма в рамках проблемы свободы. Он различает "свободу от" (негативную) и "свободу на" (позитивную). Обратной стороной "свободы от" является одиночество и отчуждение. Такая свобода - бремя для человека. Фромм описал три типичных невротических механизма "бегства" (психологической защиты) от негативной свободы. Это авторитарная, конформистская и деструктивная разновидности невротического характера. Первый выражается в мазохистской страсти к подчинению себя другим или в садистической страсти к подчинению других себе. Второй состоит в отказе от своей индивидуальности и стремлении быть "как все". Третий - в неудержимой тяге к насилию, жесткости, разрушению.

Выход Фромм видит в таком реформировании общества, которое открыло бы простор "свободе на" ("Душевно здоровое общество", 1945; "Искусство любить", 1956)."


"Для Бердяева определяющая человека культурная форма есть не что иное, как «остывшая свобода» личного духа, это — отделившиеся от человека результаты личного творчества, а не выражение некого безличного мирового разума. Но отсюда вытекает и трагедия культурного творчества: дух вынужден воплощаться в предметно-символические формы, сковывающие его свободу и устремленность в беспредельное. Этой теме посвящена статья Бердяева «Воля к жизни и воля к культуре» (1922 г.). «Все достижения культуры, — пишет Бердяев, — символичны, а не реалистичны. Культура не есть осуществление, реализация истины жизни..., красоты жизни..., божественности жизни. Она осуществляет лишь истину в познании, в философских и научных книгах...; красоту — в книгах стихов и картинах, в статуях и архитектурных памятниках, в концертах и театральных представлениях; божественное — лишь в культе и религиозной символике. Творческий акт притягивается в культуре вниз и отяжелевает. Новая жизнь дается лишь в подобиях, образах, символах» (Бердяев Н. А. Воля к жизни и воля к культуре // Бердяев Н. А. Смысл истории. — М., 1990.С. 164)."

ты как то абсолютизированно воспринял мои слова. но не смотря на это, творчество все равно будет делится на индивидуальное и коллективное.
тем более, что касается интуитивной его составляющей - то тут в большей степени человек свободен от общественных установок.
 
Старый 11.02.2013, 19:41   #1548   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra, я воспринял ровно так как написано, тут вообще очень сложно придумать какое-либо иное толкование. Базис любого индивидуального творчества - коллективное. Любой культурный феномен в некотором смысле слова - вторичен. Попробуй привести пример хотя бы одного творческого результата, в основе которого не лежала бы культура :-) Почти все творчество является не более чем активным переосмыслением результата творчества предшествующих авторов и поколений.
 
Старый 11.02.2013, 19:49   #1549   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Япония из-за этого исчезла как государство?
Да - как государство со своим укладом и культурой в том виде, котором оно существовало во время эпохи Эдо. Если ты припомнишь историю, то эпоха Мэйдзи ознаменовалась единственной в своем роде "монархической" революцией, в результате которой фактически изменился государственный строй, а значит старое государство исчезло. Не надо притворяться тупее, нежели ты есть на самом деле только из-за своей упертости.
 
Старый 11.02.2013, 19:58   #1550   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
как государство со своим укладом и культурой в том виде, котором оно существовало во время эпохи Эдо
То что произошли перемены в культуре не значит что исчезло государство.
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
значит старое государство исчезло
Думаю мы просто опять разошлись в терминах. Под государством в данном случае я понимаю не власть и ее структуру но страну как единую целостность с жителями ее населяющими.

Так что твой пример по прежнему ни о чем.
Маркеры есть это безусловно - только они совершенно ДРУГИЕ.
 
Старый 11.02.2013, 20:03   #1551   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Sandy, ну ты сейчас утверждаешь что у нас в 17 году государство не исчезло, а произошли перемены в культуре? п-фффф, ага-ага, в 90-е видимо тоже были небольшие социокультурные подвижки. Ты вообще как себе представляешь исчезновение государства: падение метеорита и полное вымирание всего населения? Приведи свое определения термина: разрушение государства.
 
Старый 11.02.2013, 20:11   #1552   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Приведи свое определения термина: разрушение государства
Я тебе даже пример приведу - распад Югославии.
Было такое государство и нет его.
Причем без всяких геев.
 
Старый 11.02.2013, 20:14   #1553   
Форумец
 
Аватар для arman
 
Сообщений: 695
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 45

arman вне форума Не в сети
кстати, такой факт.
Может кто то помнит, что одно время давным -давно :-)
в Воронеже была весьма популярна такая организация как РНЕ, располагавшаяся в Юбилейном.
Как правило, ограниченная недалекая и экзальтированная молодежь в массе своей.
Но костяк её составляли именно геи. Конечно, это они не афишировали.
И периодически гоняли молодняк разгонять "собратьев по ориентации" в Петровском :-)

Знаю это точно, потому что тесно общался с их секретарем воронежской ячейки.
И был весьма удивлен сим явлением.
 
Старый 11.02.2013, 20:22   #1554   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arman Посмотреть сообщение
кстати, такой факт.
Может кто то помнит, что одно время давным -давно :-)
в Воронеже была весьма популярна такая организация как РНЕ, располагавшаяся в Юбилейном.
Как правило, ограниченная недалекая и экзальтированная молодежь в массе своей.
Но костяк её составляли именно геи. Конечно, это они не афишировали.
И периодически гоняли молодняк разгонять "собратьев по ориентации" в Петровском :-)

Знаю это точно, потому что тесно общался с их секретарем воронежской ячейки.
И был весьма удивлен сим явлением.
В Юбилейном? А не в Монтажном техникуме? С секретарем? Это Лалочкин - гей? )))
 
Старый 11.02.2013, 20:53   #1555   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
очти все творчество является не более чем активным переосмыслением результата творчества предшествующих авторов и поколений.
"почти все". (перестраховываешься? )

в науке - почти все революционные научные открытия.
в политике - смена строя, создание новых отношений.
в искусстве - формы самовыражения, стили и направления.

вообще это все называецо гениальными открытиями, а люди - гениями.

какая культура могла дать Ньютону математичекий язык? да да он говорил:

"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов. "

Но это всего лишь уважение гениальным личностям, но никак не обществу.



Работы Ньютона намного опередили общий научный уровень его времени, были малопонятны современникам. Некоторые работы он не решался даже публиковать - общество не принимало их. Так, его теория света и цветов, изложенная в 1675, вызвала такие нападки, что Ньютон решил не публиковать ничего по оптике, пока жив Гук, наиболее ожесточенный его оппонент.

Какое общество могло способствовать Дарвину в открытии эволюции?


Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Ты вообще как себе представляешь исчезновение государства: падение метеорита и полное вымирание всего населения? Приведи свое определения термина: разрушение государства.
я думаю так же,как исчезла Австро-Венгрия.
 
Старый 11.02.2013, 20:56   #1556   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Sandy, Югославия развалилась по внешним причинам, вернее она и существовала-то исключительно по внешним, когда они исчезли - исчезла и Югославия, ее искусственность не смогла стать естественностью. Пример явно не в тему. Просто перестать пороть чушь, уже в который раз прошу. Просто забудь про это и все.
 
Старый 11.02.2013, 21:02   #1557   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
andrewz, не нравится пример? могу другой
СССР - где это государство?
Или третий,империя инков - где она?
Не работают твои маркеры хоть ты лопни.
И в России 1917 года твои маркеры не работают и в СССР 1991 года тоже.

Так что не пори чушь - ей больно.
 
Старый 11.02.2013, 21:08   #1558   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
"почти все". (перестраховываешься? )

в науке - почти все революционные научные открытия.
в политике - смена строя, создание новых отношений.
в искусстве - формы самовыражения, стили и направления.

вообще это все называецо гениальными открытиями, а люди - гениями.

какая культура могла дать Ньютону математичекий язык? да да он говорил:

"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов. "

Но это всего лишь уважение гениальным личностям, но никак не обществу.



Работы Ньютона намного опередили общий научный уровень его времени, были малопонятны современникам. Некоторые работы он не решался даже публиковать - общество не принимало их. Так, его теория света и цветов, изложенная в 1675, вызвала такие нападки, что Ньютон решил не публиковать ничего по оптике, пока жив Гук, наиболее ожесточенный его оппонент.

Какое общество могло способствовать Дарвину в открытии эволюции?




я думаю так же,как исчезла Австро-Венгрия.
Пффф, все приплыли, тушите свет! Ты договорился до полной и беспощадной ереси, иди читай про Ньютона, неуч, и внимательно читай например какую роль сыграли работы Кеплера в открытии закона тяготения. А Дарвин пришел к соей теории опираясь на труды Ламарка. И так во всем: любое открытие, любое произведение зиждется на спинах культуры и предыдущих открытий.

Пожалуй нет смысла более вести здесь дискуссию, я не испытываю удовольствия заниматься доведением прописных истин до сознания недоучившихся в школе.
 
Старый 11.02.2013, 21:11   #1559   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Sandy, ты сейчас о чем вообще написал? Ты может быть будешь утверждать что в союзе перед развалом не прогнило общество изнутри, может быть элита и там и там не выродилась в мерзостную кучу педерастов? Иди спи. У тебя все хорошо, не хочешь видеть очевидных вещей - не смотри, так спокойнее.
 
Старый 11.02.2013, 21:16   #1560   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Ты договорился до полной и беспощадной ереси, иди читай про Ньютона,
а себя почитать внимательно можешь?


Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
сыграли работы Кеплера
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
на труды Ламарка
а потом меня внимательно почитай
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
это всего лишь уважение гениальным личностям, но никак не обществу.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
любое открытие, любое произведение зиждется на спинах культуры
двоечник. культура ничего не открыла. я же тебе писал - она только сохраняет.
запутался ты совсем. потому и убегаешь.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind