Старый 21.09.2013, 23:34   #1531   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, да, я не давала на груди засыпать, но и не качала. Тут тоже подводный камень от груди отучаем, а приучаем к укачиванию. Цель научить засыпать самостоятельно без помощи родителей.
Но тут еще от возраста зависит многое, малышам очень трудно без маминой помощи заснуть.
Я решилась на эксперимент только ближе к 4 месяцам сына.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:43   #1532   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Цель научить засыпать самостоятельно без помощи родителей
а сколько вашему чаду?)

не знаю, у меня есть интереснее цели - выспаться)) когда зубы лезут тоже спит с титькой в зубах, переворачиваюсь вместе с дочерью))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:45   #1533   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, да тоже приближаемся к 4 месяцам, а ситуация явно ухудшается
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:06   #1534   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Надо же, у меня дочь всегда засыпает самостоятельно (при условии что наиграна, накормлена, ничего не беспокоит)-минут 10 процесс занимает, причем наличие меня рядом ей только мешает. Совместный сон практиковали недели две в период колик. Обычно вообще выхожу из комнаты когда она засыпает. Иногда на ночной сон укачиваю в кроватке, днем-нет. Может это привычка из рд, где было раздельное пребывание. Днем ношу на руках часто потому что мне самой это приятно
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:13   #1535   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
NRu, видимо она вам это позволяет...мне например нет. Предыдущий ре оставался играть один а тут не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:35   #1536   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
rasat, видимо..., жду зубов-посмотрим что будет
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 07:00   #1537   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
опять я побухчу....когда говорят.. у ребенка сися вместо соски это примерно так же как вы у мужа вместе резиновой женщины...

ну нуждается этот маленький человек в вас.. как в воздухе...надышаться и нососаться вами не может....грудь=мама для него пока что.....поверьте..это закончится быстрее чем вам кажется!!!!! ловите каждую секундочку этой божественной близости....
про меня точно уже все думают что я сектантка обдолбаная))))) но я прям фанатею от сыга и все что с ним связано....

-как мне вчера моя трехлетняя дочь сказала сидя на туалете...не смотри мам, я стесняюсь...выросла крошка)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 07:48   #1538   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
не знаю, у меня есть интереснее цели - выспаться))
да, как-то так, наверно... на эксперименты не остается уже ни сил, ни времени

этот способ (оставить на минутку, на две, на три и т.п.) очень широко описан в литературе. у кого хватает нервов - у всех получается.
Единственный минус - надо быть дома к отбою. Хоть стреляйся если перерывы между снами 2 часа, то какие-то дела делать вне дома на момент приучения (да наверно и дальше) практически невозможно.

Я Надю не приучала ни к чему - некогда
но вот заметила, что она на дневной сон засыпает давно уже без груди. С вводом прикорма началось и закрепилось. Прекрасно засыпает в машине, слинге - на ходу в общем. А дома спать что-то уже не можем себе позволить, потому что дома не бываем практически, такое ощущение что только покушать забегаем
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 08:27   #1539   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Середина Неба, нам 4,5 мес. и я хочу тоже высыпаться. Когда грудь во рту у малыша и спишь в позе супермена какой то сомнительный сон получается
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
у ребенка сися вместо соски это примерно так же как вы у мужа вместе резиновой женщины...
4 месяца именно такой мыслью успокаивала себя))) Однако неприятно когда грудь пустую от молока малыш гоняет во рту, я бы даже сказала больно

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Хоть стреляйся если перерывы между снами 2 часа, то какие-то дела делать вне дома на момент приучения (да наверно и дальше) практически невозможно.
на момент приучения нужно быть действительно дома.
Мы вот вчера ходили в гости на ДР, сын успешно заснул в коляске, так же как и дома.

К слову сказать я сына тоже только в слинге на улицу "вывожу". Раньше когда приближалось время сна он начинал истошно орать - нужно было дать сисю и засыпать ооочень долго. Я не против кормления на улице, не из стеснительных.. но час гулять по улице с ребенком у которого сися во рту..))) как минимум странно. Сейчас на прогулке он засыпает сам.


Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
на эксперименты не остается уже ни сил, ни времени
значит вас все устраивает и не нужно ничего менять. У нас сование груди к сожалению приняло "патологический" характер .

Девочки впереди зубы у нас, если детенышу нужна будет грудь для уменьшения боли и успокоения - я в его распоряжении))) Люблю его безмерно!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 08:49   #1540   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
ну нуждается этот маленький человек в вас.. как в воздухе...надышаться и нососаться вами не может....грудь=мама для него пока что.....поверьте..это закончится быстрее чем вам кажется!!!!!
+100000000000000000! Настолько быстро, что я не успеваю заметить, как он растет! Но и выматывает, спору нет, я не сплю уже 9 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 09:12   #1541   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ой, а мой маленький поскуливает во сне.. сисю сосем - успокаиваемся, просто пару глоточков сделать и все, спит деточка.

У меня муж взялся за укладывание ребенка, ну не знаю, что получится.. в общем мы ложимся спать, темно, сын перед сном на груди - кушает, потом ему надо сесть и повозиться, приходит муж, ложится и говорит - Костя мы будем спать. Ребенок начинает гнездиться - ложится между нами и ворочается, место ищет. Потом папа говорит - все, Костенька, на бочок ложись и глазки закрывай, давай, детка, мы тебе одеялко подоткнем. Сын ложится на бочок, закрывает глазки и начинает мерно сопеть. Ну не знаю.. второй день эксперимента, мне как то странно. Заснул, переложили сына на его половину кровати и дальше своими делами занимаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 09:13   #1542   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Suxofrukt, не знаю, не могу Ваше мнение разделить, потому что

Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
ну нуждается этот маленький человек в вас.. как в воздухе...
пусть гоняет, я в любой позе смогу уснуть, если не высплюсь с ней на дневной пойду))



еще про Варвара, она сама со мной за ручку ходит, просто не считаю что это и есть "пошла", я ее не веду, она сама так лапками перебирает, но держать за руку. Наверное на запись нам)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 09:13   #1543   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
сисю сосем - успокаиваемся, просто пару глоточков сделать и все, спит деточка.
вот именно! Не ради еды, а чтобы убедиться, что мама рядом.
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Заснул, переложили сына на его половину кровати и дальше своими делами занимаемся.
здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 09:20   #1544   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
значит вас все устраивает и не нужно ничего менять. У нас сование груди к сожалению приняло "патологический" характер .
неее, не устраивает))) оставить с кем-то практически нереально - не уложат спать, грудь ей не нужна, а мама - обязательно. Получается, таскаю ее как котенка с собой по всем делам, когда она могла бы, к примеру, спокойно поползать дома в дождь/снег/ветер

но... оставлять-то собственно и не с кем, а глобально менять что-то ради мифической возможности "раз в месяц на час" я пока не считаю нужным.

Вот как на один сон перейдет стабильно, тогда и буду вопрос решать, как и со старшей - ближе к году. На учебу хочу, надо будет отлучаться без нее регулярно.

Но вы большая молодец! Правда! очень позитивный пример!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:08   #1545   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Сухофрукт, прикольно! С белой завистью читаю.
Но надо тоже исходить из того что дети и мамы - все абсолютно разные.

Я, например, пыталась своего ребенка так приучать засыпать в кроватке одного, но поняла, что в обнимку нам спится слаще, да и незаподло мне с малышком полежать с сисей в зубах и ночной сон, и дневные сны.. и высыпаюсь я тоже отлично...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:09   #1546   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
у нас месяцев с 2,5 до 5 где-то были дневные сны по 40 мин. И с сисей, и без сиси... выматывало очень, я наоборот готова была весь день с сыном пролежать в обнимку, лишь бы выспался нормально. Но нет... как по будильнику.
Я не экспериментировала, если честно, только потому, что с моим кол-вом молока показано висеть на груди 24 ч в сутки. Так что я за любую стимуляцию груди.

А вот это -

Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
у меня дочь всегда засыпает самостоятельно (при условии что наиграна, накормлена, ничего не беспокоит)-минут 10 процесс занимает, причем наличие меня рядом ей только мешает.
и

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
приходит муж, ложится и говорит - Костя мы будем спать. Ребенок начинает гнездиться - ложится между нами и ворочается, место ищет. Потом папа говорит - все, Костенька, на бочок ложись и глазки закрывай, давай, детка, мы тебе одеялко подоткнем. Сын ложится на бочок, закрывает глазки и начинает мерно сопеть.
просто из разряда ОФИГЕТЬ!!!!)))
Я от души завидую вам, девочки.
Видимо, все реально зависит от ребенка...

Единственное, чего добились мы сейчас - я больше не укладываю сына на ручках. Раньше кроме груди нужно было взять на ручки, походить с ним, потом опять грудь, потом опять ручки и тп. Сейчас только грудь.
Вообще пришла к выводу, что если ребенок действительно хочет спать (а не пару раз потер глаза), наигрался, набегался, сыт и здоров, то он уснет без ручек, качаний и тп. Главное, дать ему наиграться и наползаться/набегаться)))

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Однако неприятно когда грудь пустую от молока малыш гоняет во рту, я бы даже сказала больно
если больно, то что-то с захватом не так. Уж я наверное главный специалист по сосанию пустой груди - чаще всего у меня такой именно вариант))) Чувствую, что молоко закончилось, глотать перестал, более внимательно слежу за захватом, поправляю если что, не даю играться/баловаться и тп.
И я решила для себя, что сосание любой груди (полной или пустой) должно быть приятно. Если мама и ребенок обоюдно не получают удовольствия от процесса, то ничего хорошего здесь не выйдет. Да, конечно, мне бы ооооочень хотелось в 22.00 обнять сына, положить в кроватку, сказать спокойной ночи и чтобы он уснул сразу. Потом самой проснуться в 9 утра, пока сын продолжает спать в кроватке, умыться, искупаться, накраситься, позавтракать, а в 10 утра разбудить сына со свежим и бодрым настроением. Но зачем об этом думать? Может быть, у кого-то так и есть и такое возможно. Но явно не в нашем случае. Так что приходится получить кайф от того, что есть. Сколько осталось кормить?.... Я думаю, что мне полгода максимум. Что такое полгода по сравнению с оставшейся жизнью?... вообще ничто.
А выспаться можно днем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:22   #1547   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
может кого успокоит))) я ни одну ночь за почти 4 года не спала всю!! НИОДНУ!!!! страшно подумвть.. это почти полторы тысячи ночей....ничего все живы)))) и спать даж не хочется)
соня у меня встает до сих пор ночью..и иногда не по одному разу...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:25   #1548   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
сосание пустой груди это оочень условно..грудь не сосуд а источник....совеошенно пустой она практически не бывает...чего нить да высосет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:36   #1549   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Две ночи спим с Лизой вдвоем....с нетерпением жду возвращения мужа-заслона с краю... Я умучалась полночи бубликом спать, чтоб мой котенок не сбежал
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:43   #1550   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
А то что ребенок вроде как спит, когда сосет грудь, а я же вижу, это уже не тот сон, который был после того, как она кушала и спала, я вчера ногой пошевелила, а она уже занервничала, при том, что сосали грудь к тому моменту часа полтора, еда и сон на мой вгляд разные вещи. когда ребенок сосет пустышку и с ней засыпает, что считают- это вредно, привыкнет с ней спать, потом будет терять во сне, не позволяйте! а ситуация с грудью такая же получается, только почему то теперь- ну раз так надо малышу, то давайте! сегодня под утро поели, я забрать, орет, дала еще, не сосет уж, забирать-плачет, не спит, это хорошо? взяла на руки, укачала, положила, оказывается не так уж нуждается, а привыкла, спала крепко.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:55   #1551   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Но надо тоже исходить из того что дети и мамы - все абсолютно разные.
согласна полностью.
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
не знаю, не могу Ваше мнение разделить
Просто вас с малышкой все устраивает в текущем положении и это отлично .
У нас дошло до того, что сын соглашался кушать сисю исключительно лежа на боку и НИКАКИХ других поз. При таком раскладе я вообще не могла из дома выйти). В коляске во время бодрствования он не гуляет, в слинге через час начинал орать, т.к. его укачивало от ходьбы и нужна была сися на сон. Привычка есть лежа не давала возможности даже в слинге кормить))
Во время бодрствования мы с сыном неразлучны. Я играю с ним, пою, на руках ношу, массажики и гимнастики). Но спать он должен сам - это мое личное мнение. В нашем случае никак по другому
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:58   #1552   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
А у нас сопли
Ругаю себя почем свет стоит! Таскала ее туда-сюда из жары в холод 2 дня. И вот результат!
Сегодня полночи не спали, дышать тяжело. Две насадки от аспиратора использовали.
Девочки, да что ж это такое, нам ведь только 3,5 месяца!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:37   #1553   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Сегодня полночи не спали, дышать тяжело. Две насадки от аспиратора использовали.
Держитесь! К слову, эти насадки можно с легкостью промыть, прокипятить и не разорятся на приобретение новых. У меня тоже полный звездец: у старшего темпа спадает только после парацетамола и лезет верх снова, с ужасом думаю, что будет, если заразится младший, изолировать их друг от друга нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:47   #1554   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Lena1979, и вы держитесь! Хоть бы маленький не заболел! @@@@@@@@@
Про насадки да, я тоже так подумала. И поролончик можно промыть. А то они кончаются со скоростью света!
Несмотря на насморк дочь сегодня первый раз хохотала )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:51   #1555   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Lena1979, Изолировать уже все равно бес толку @@@@@@@ чтоб старшему легче стало, и всем хорошо было

RyZhenechka, Промывайте аквамарисом носик почаще
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:56   #1556   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
RyZhenechka, спасибо! и вам того же @@@@@@@@@@@@@@Я поролончик мою, ибо, блин, если каждое утро отсасывать сопли новой насадкой, то на их приобретении можно просто разориться.

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Изолировать уже все равно бес толку
факт((((спасибо, Тань!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:58   #1557   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, у нас детки прямо похожи, с характером)))


RyZhenechka, у нас тоже в 3 мес появился насморк после прививки акдс. Я только носик промывала сначало аквамарисом, а потом физраствором и сопельки убирала аспиратором. Держитесь, поравляйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:07   #1558   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Lena1979, Лен у меня так!! это неприятно срочно давай противовирусные.@@@@@@@@@@@@@@Ромычу

Девы бюджетно аквамарис заменить на бутыль физраствора (спасибо Цапельке за подсказ) мы прям уливаемся им.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:18   #1559   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
это неприятно срочно давай противовирусные
Ир, какие? К слому, ВМ машину починила или пока в процессе?)
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
мы прям уливаемся им.
а чем брызгаешь? З.ы. спасибо за кулачки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:20   #1560   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, да, уже не первый раз здесь эта схожесть выясняется)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind