Старый 01.04.2014, 08:43   #1561   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
N@ti, сынок Марк, 1 января - с 3 месяцами!!! Ура! Желаю, чтобы с этого возраста стало значительно легче)
поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:51   #1562   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Suxofrukt, зубы - это полный привет((( у нас нижние как-то легче, а вот верхние.... С ума сходила от хныков! Даже прозвала дочу "маленький хнык"... Я в период коликов пила Тенотен, сейчас просто стараюсь держать себя в руках...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:00   #1563   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
opuntsiya, это,наверное, лучше спросить в "здоровье наших детей"
поправляйтесь!@@@@@@@

у нас тоже зубы на подходе,десны опухшие, ребенок 2ую неделю плохо спит,так плачет во сне(( в добавок ко всему заболел,от свекра заразился скорей всего..и сопли и кашель и температура,бедный мой детеныш( погода еще эта..я на всех злая,мне успокоительные не помогут, мне к психологу надо)


Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
N@ti, сынок Марк, 1 января - с 3 месяцами!!! Ура! Желаю, чтобы с этого возраста стало значительно легче)
поздравляем!))
легче то становится?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:04   #1564   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Кстати вот насчет легче! Сначала ждала 3 месяцев, потом 6, потом когда сядет, поползет-вроде в чем-то легче становится, но появляются новые проблемы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:49   #1565   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
С мальчиками проще, есть спец. пакеты для анализов они приклеиваются просто и в скором времени уже все наполнено.
типичное заблуждение, 3 месячные мальчики (возраст первого анализа) АБСОЛЮТНО точно также как и девочки непрерывно дергают ножками и мочеприемник сбивается, отваливается и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:55   #1566   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
opuntsiya, а на такси=скорой на Ломоносова? Дешево и сердито. А так за денежку можно и в платную скорую, они любого консультатнта привозят. Вопрос только как ЛОР будет дома смотреть, ухо не рот, так просто не заглянешь
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:13   #1567   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
N@ti, сынок Марк, 1 января - с 3 месяцами!!! Поздравляю! Растите большими и здоровыми.

И я для высаживания ленивая, бабушка грозится этим заняться, но нам будет уже больше 3х когда мы до нее доедем.

Спали мы отлично, и проснулись в хорошем настроении. Пока все ок, вчера тоже всё отлично, и спали и гуляли. Только одно бодрствование ныл, но это из-за того что покакать не мог.


Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
С мальчиками проще, есть спец. пакеты для анализов они приклеиваются просто и в скором времени уже все наполнено.
ого, не знала, а то нам скоро собирать, а т.к. мы в подгузах все время, я даже не знаю сколько он писает и когда. Хотя он любитель маму при смене подгуза ил голопопинья обдать исподтишка Смотришь вроде не собирается и на тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:13   #1568   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
N@ti, сынок Марк, 1 января - с 3 месяцами!!!
поздравляю)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:22   #1570   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
тема про высаживание
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EB%EE%EF%EE%EF
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:34   #1571   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
N@ti, сынок Марк, 1 января - с 3 месяцами!!!
поздравляю с маленькой даткой) уже совсем скоро и мы до нее дорастем)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:52   #1572   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
О! Как раз в этой теме нашла своё сообщение, написанное мною ровно 4 года назад (30.03.2010г.) - о том, как моя старшая дочь САМА НАУЧИЛАСЬ писать в горшок..
Вот, если кому интересно:
bvf.ru/forum/showpost.php?p=11103288&postcount=34

Я тоже приверженец того, что ребёнок всему научится сам (рано или поздно).. не скажу, что я очень ленивая, но постоянным высаживанием ребёнка не мучила (т.к. она у меня очень сопротивлялась)... Младшей сейчас 8 месяцев - горшок даже ещё и не достала с балкона... хотя сейчас дома мы ползаем без подгуза, в трусиках (их у нас много.. ОЧЕНЬ много - - - по наследству от сестрёнки).. подгуз только на сон и на улицу (ну, ещё и когда гости приходят)...

Последний раз редактировалось МАМАша; 02.04.2014 в 09:20.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:52   #1573   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Учительница,
Suxofrukt,
Favouritka,
lenok1977,
LoveSS, Спасибо девочки! Большое спасибо.

Честно говоря, гораздо легче стало уже спустя первые два месяца. Прошли колики и появились новые интересы. Этот месяц стал для нас временем больших открытий. Марк обнаружил свои ручки и изучает с удовольствием их возможности. Хватает игрушки и тянет их в рот, обсасывает их и и облизывает.
Улыбается всем , маме, папе, бабдедам , тетям в поликлинике и конечно себе в зеркале. Заигрывает с большой куклой с него размером.
Очень любим петь и слушать песенки, повторять за нами звуки с каждым днем все больше и больше.
Теперь у нас полный дом игрушек, повсюду. Особенный восторг вызвало появление развивающего коврика, столько там интересного было обнаружено. А у мамы появилось свободное время, если можно так назвать эти заветные минуты))
Ну и по прежнему очень уютно изучать новый мир у мамы на ручках.
Нам стало не просто легче, но и интересней проводить время. Очень люблю своего мальчика, а он любит меня. Это такое чудо, когда он обнимает своими маленькими ручками. А я просто обожаю целовать его сладкие щечки.
А в воскресенье у нас было много гостей, Марк вел себя просто замечательно, не плакал, со всеми подружился. Подружки мои теперь считают, что материнство это праздник. Не стала их разубеждать, потому как действительно это настоящее счастье!
Ну и покажу на время нашего малютку.

Последний раз редактировалось N@ti; 04.04.2014 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:53   #1574   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
N@ti, с трёхмесячьем вас!!!!!! Новых умелок и спокойных ночей вам!!!!
Теперь вам можно осваивать новую забаву - гелевый шарик на верёвочке (привязываешь к ножке и полчаса малыш занят, а мама спокойно может заняться своими делами)

п.с.. на фото - действительно - "маленький мужчинка"...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:01   #1575   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
N@ti, замечательный парень (ттт)! И уже такой взрослый ))) Поздравляю вас!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:02   #1576   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
N@ti, Марк красавчик ! Так здорово на животе лежит!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:21   #1577   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
N@ti, сынок Марк, 1 января - с 3 месяцами!!!
поздравляю с новым важным периодом открытий в жизни малыша!

читаю тебя и прям представляю,то и моему будет 3 месяца. почему-то убеждена,что с этого возраста и у нас начнётся другая жизнь и станет полегче.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:24   #1578   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Девчонки спасибо, он и правда очень мужественно выглядит как-то так с рождения. Маленький мужчина. И даже кричит он так по мужски)))))
Я как раз и забыла написать о физических умелках. На животе это любимая поза, давно нравится. Сейчас уже очень хочется ползти, пока конечно не особо получается, но если дать опору ногам, то будет отталкиваясь и двигаться вперед, неумело переставляя ручки. Кряхтит упирается, когда не получается долго, расстраивается даже по настоящему.
Перевода читается пока только со спины на бок. С живота очень хочет научиться, но пока никак. Только если чуть подтолкнуть, тогда он быстро у заветной цели.
Надеюсь с понедельника мы начнем курс массажа и все пойдет быстрей. Лежа на спине делает березку, подтягивает к себе ножки. А из полулежа пытается оторвать корпус, чтобы сесть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:04   #1579   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
opuntsiya, это,наверное, лучше спросить в "здоровье наших детей"
поправляйтесь!@@@@@@@
Спасибо. Я как активночитающая знаю, какие темы наиболее живые, там и спросила) Чтобы наверняка получить ответ быстро)

Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
opuntsiya, а на такси=скорой на Ломоносова? Дешево и сердито. А так за денежку можно и в платную скорую, они любого консультатнта привозят. Вопрос только как ЛОР будет дома смотреть, ухо не рот, так просто не заглянешь
Вызвала из Детского доктора лора, ждем вот. Просто ребенок очень сильно болеет, температура высокая, кашель, я не представляю, как тащить малыша в таком состоянии в больницу. Да и по скорой нас только в инфекционную могут отправить. Лучше заплатим деньги, пусть и немаленькие. А как будет смотреть - не знаю, надеюсь, будет квалифицированный доктор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:12   #1580   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
opuntsiya, вы всё правильно сделали...
А насчёт, как будет смотреть, не переживайте - у таких врачей всё должно быть с собой (одноразовое, стерильное)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:43   #1581   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
N@ti, с 3 месяцами жизни вас))))) не болейте и больше улыбайтесь))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:21   #1582   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
девочки,кто в северном живёт подскажите:на следующей неделе предстоит поход в поликлинику,стандартные обследования в 1 месяц.в связи с этим вопросы: в филиале который напротив Северного сияния УЗИ делают по времени на талонах или по живой очереди,сколько времени убьётся? и пока слабо представляю как с таким крохой там буду,ведь ему не объяснить,что кушать пока не получиться и надо подождать, а графика у нас пока нет чтобы подстроиться под малыша.кто как облегчал малышастикам походы по поликлиникам?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:38   #1583   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
MARINA 336, мы пришли к своему времени, подождали минут 5, из кабинета вышли с ребеночком и нас позвали. а второй раз пришли - врач была свободна, пригласили сразу
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:19   #1584   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
MARINA 336, все как Рюмка говорит, я тоже с очередью не сталкивалась в УЗИ кабинете. А по поводу кормления я не парилась, одевала кофту с секретом для кормления грудью и в любое время в любом месте кормила. Ну а если мужчин много было, то тоненькой пеленкой прикрывала кусочек груди и немного личико малыша. И все)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:34   #1585   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
MARINA 336, я кормила перед выходом, а перед кабинетом узи у нас всегда человека 2 и всё. (Но это я про свою пол-ку)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:52   #1586   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
MARINA 336, по поводу кормления верное решение Фрукт написала) одень кормительную кофту или что-то удобное, когда ребенок захочет, бери и корми, чего мучать малыша, платочком сверху прикрыла и не видно ничего, в этом плюс ГВ в любое время и в любом месте ребенок будет сытый)))

N@ti, с 3 месяцами тебя и сыночка!!! Растите и не болейте!) Фото классные!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:42   #1587   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
MARINA 336, я стараюсь перед выходом покормить. Мой в очереди всё время спит...

И кстати, если мы сдадим кровь из пальца утром в день посещения педиатра во вторую смену, будет ли готов анализ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:48   #1588   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
MARINA 336, у нас на первый месяц выпал полный комплект врачей, за один визит в поликлинику прошли 4-х спецов, сделали прививку и вместе с очередями, потратили на всё 3 часа((( Как облегчить это издевательство для малыша? не знаю! моя под конец орала, потому что в каждом кабинете тормошили, раздевали... Если только на узи, то, может, повезёт и проспите на руках всё время)
А у нас сегодня был дубль 2: прошли педиатра, ортопеда и невролога) На прививку через неделю пойдём)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:27   #1589   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, что то подсказывает мне, что не будет готов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:41   #1590   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
N@ti, я еще успеваю поздравить вас с Марком с этой маленькой, но очень важной датой!!! А мы не очень увлечены своими ножками, а уж в позе березки их держать это совсем не про нас)))

MARINA 336, вообще по живой очереди, но грудничков должны пропустить. Мы иногда приходили и перед нами не было никого, а раз попали перед нами мальчик лет 8-и был, его тааак долго обследовали. Узи сердца самое долгое. А мозга - быстрее всего. Вообще это дело несколько минут занимает.

Всем болеющим @@@@@@@@, выздоравливайте скорее)))))

А я вчера и сегодня весь день на форум не заходила. Мы вернулись от родителей домой позавчера вечером. Ночью спала хорошо, утром тоже как обычно два часика поспала, пошли гулять, ребенок спит, я замерзла и мы пошли домой, поставила коляску, а дочка практически сразу же проснулась. И потом вечером еще пол часа поспала и все. Ночью уснула нормально. Я уж грешным делом подумала что из за смены обстановки... А сегодня спала пять раз по пол часа и все. На нрчь только улеглась. А вот как к вам зашла, сразу полгечало, не одна я мучаюсь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind