Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 22:17   #1561   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей, забавные, нет, скорее глубоко несчастные, занимаясь очень тяжелым и часто не благодарным трудом, им нельзя сомневаться а абсолютной правильности своих поступков.

А вот почему у меня и про кровотечения, тут уж и не знаю. Есть форумы гомеопатов, там могут ответить точнее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:20   #1562   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
А вот почему у меня и про кровотечения, тут уж и не знаю.
Так Вы же писали, что гомеопаты помогают сразу же. Вот и поинтересовалась. В чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:21   #1563   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
А вот почему у меня и про кровотечения, тут уж и не знаю. Есть форумы гомеопатов, там могут ответить точнее.
Я уже ответил - не волнуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:22   #1564   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Так Вы же писали, что гомеопаты помогают сразу же. Вот и поинтересовалась. В чем проблема?
Я-же не гомеопат и с маточными кровотечениями не сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:22   #1565   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
А Вы и не знали, что бывают и женщины-проктологи и мужчины-гинекологи?
слышала, но чтобы программист-гинеколог, такого еще не слышала ни разу. Это из серии: "Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу.."))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:23   #1566   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Я уже ответил - не волнуйтесь.
Уже поднаторели в гомеопатии? Мне казалось сложный вопрос, а Вы так споро ответили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:23   #1567   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Но при всех вариантах - сами гомеопаты пишут - гомеопатические препараты не расчитаны на острые состояния, однако наши оппоненты с такой настойчивостью описывают лечение у себя именно острых состояний, что диву даюсь - либо самих гомеопатов считать неумехами и врунами, но не верить нашим оппонентам не могу.
Сама удивляюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:24   #1568   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
... "Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу.."))
только если сильно надо, а так нет, не любопытный
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:25   #1569   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
честно говоря, не совсем понимаю, зачем кому-то что-то доказывать?
потому что эту тему читают и другие люди. и раз уж мы тут обсуждаем гомеопатию - то должны приводить доказательства (логические или научные ) ее эффективности. иначе прием гомеопатических средств не будет ничем отличаться от принятия причастия у верующих - они тоже говорят, что это лечит. но мы то знаем , что это не так. иначе вместо гомеопатии мы бы причащались. правда?

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
ну, в нашем случае, это было не тупо расширение капиляров, там еще и ангина отступала параллельно, т.е. боль и краснота в горле уменьшалась быстро.
хм. расширение капиляров -это не тупое действие. помимо понижения температуры, расширенные капиляры позволяют клеткам иммунитета (макрофагам) - проникать в пораженные участки тканей, тем самым бороцо в твоем случае с ангиной и снимать отеки и опухоли (источник боли).
получить такое расширение можно с помощью анальгина за 10 рублей. а можно с помощью Гепар Сульфур http://www.golkom.ru/book/35_30.html за 50 руб + прием врача 500-1000 руб.

Я вообщем то про денежный развод хочу тебе сказать. Лично я не люблю, когда меня пытаются развести на бабки. Медики это делают или гомеопаты - без разницы,одназначно будут посланы нах. Разве ты не так поступаешь?


Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Вы посещали гомеопата, должны быть и результаты посещений, в плане оздоровления. Поделитесь или, если это возможно.
Мне гомеопат не помог, впрочем как оф медицина. Диатез (аллергия) сильнейшая была у ребенка. Пришлось самому подбирать диету. Так и выросли на сое. При обострениях точечно мазали Скин кап. Хотя у меня огромные подозрения на гормональную природу этого крема - помогал он отменно. Что касается дальнейшего лечения - то в отношении легких предпочитаем профилактику в виде бронхоимунала, витаминов и физкультуры.
Так же имеецо небулайзер амрон - на случай бронхоспазма. Но последние год-полтора вроде для детей не применяли, а я вот попользовался

Честно говоря мне не нравяцо такие заявления гомеопатов:

"Гомеопатия- это информационная медицина.
В организме каждая клетка, орган, и весь организм в целом колеблятся с определенной частотой. Гомеопатические препараты тоже имееют спектр кол****ий. При развитии патологии кол****ия в организме нарушаются и нужно подобрать правильный подобный гомеопатичский препарат. который может восстановить нарушенные кол****ия. При совпадении кол****ий наступает явление резонанса - это явление лежит в основе гомеопатии. Это как настройка радиоприемника на определенную волну. Лекарство подбирается на основе имеющихся у пациента симптомов. Анализы в своей работе использует любой врач, в том числе и гомеопат, это позволяет сориентироваться в ситуации."

Спросите у qwe, что такое информация - он компьютерщик и объяснит, что информация НЕ МАТЕРИАЛЬНА. Ее нельзя пощупать или выделить, как желудочный сок. Информация - идеальна. Это другой мир. Наше материальное тело не имеет к идеальному миру никакого ПРЯМОГО отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:25   #1570   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
слышала, но чтобы программист-гинеколог, такого еще не слышала ни разу. Это из серии: "Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу.."))
Самый замечательный ответ из того, что читала в этой теме!!!

Так, может, не-врачам и не стоит чего-либо доказывать врачам?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:28   #1571   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Так Вы же писали, что гомеопаты помогают сразу же. Вот и поинтересовалась. В чем проблема?
Да как всегда - машин гомеопатических скорых не хватает, а в поликлиниках огромные очереди к гомеопатам - многим не хватает терпения дождаться очереди, и приходится обращаться в обычные больницы и к обычным врачам, что бы хоть к кому то из врачей, да попсть - это крик отчаяния. Некотрые не дожидаяся своей очереди в 1,5 мес вынуждены операции на сердце и головном мозге делать - только ради того, что бы хоть как то дотянуть до назначенного срока приема у гомеопата. А еще слышал, что некоторые по стринке онкологию лечат - химией какой то - в деревнях что ли живут? (но и их можно понять - отчаяние, горе, а здесь хоть какой то да шанс).

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Уже поднаторели в гомеопатии? Мне казалось сложный вопрос, а Вы так споро ответили.
Я никогда и не утверждал, что совершенно ничего не знаю в гомеопатии или в БАДах, и никогда не писал - что вопрос сложный.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
информация НЕ МАТЕРИАЛЬНА
Почитайте ноэтику.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:36   #1572   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
zaratustra2, в случае аллергии у моего ребенка помогла гомеопатия. Гормональные мази, которые прописывали в поликлинике, помогали совсем не на долго, диета была строгая, высыпал почти на всё.

обратившись к теории Корпускулярно-волнового дуализма, можно доказать материальность информации, ИМХО

анальгин за 10 рублей - 10 таблеток.
Гепар Сульфур 50 рублей - очень много крупинок (и никаких побочных эффектов)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:40   #1573   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
анальгин
Это гомеопатия?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:42   #1574   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Saule, Вам кто-то доказывал, в этой теме, что-либо? Или, всё же, делились собственным опытом, наблюдениями и мыслями?

Авгур, к гомеопатам обращаются, зачастую, те, кому в поликлиниках и больницах помочь не смогли или не захотели.

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Это гомеопатия?
нет, с чего Вы взяли?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:44   #1575   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Пневмония мой бич из-за слабых легких, не успею простудиться или подхватить грипп, как все буквально за день-два спускается вниз в мои легкие и бронхи.
Хроническое состояние у вас скорее всего получилось не от слабых легких - а от недолеченной пневмонии или бронхита. Отсутствие температуры и кашля - совсем не означает что вы здоровы. Бактерии могут при этом оставацо в легких.

Вы сами то пробовали почитать о своей хронической болезни - пневмонии и бронхите? Исследования, наблюдения врачей, чем вызывается и как убивается то, чем болезнь вызвана? Устройство микробов и вирусов, механизм иммунитета? Хрен с ним с маточным кровотечением - но (по моим скромным наблюдениям) человек к 30-40 годам обзаводицо хронической болезнью. Вот у вас бронхит, например. Неужели не интересно получить знания об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:46   #1576   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
то должны
не люблю я это слово, какое-то оно обязывающее))
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
за 50 руб + прием 500-1000 руб.
50 рублей - это пузырек, в нем гораздо больше крупинок, чем таблеток анальгина в одной упаковке. Честно сказать, у меня было больше бесплатных приемов, чем платных у первого гомеопата. А когда я вожу ребенка к зав. лор отделением в обл. детскую больницу - консультация+лечение...получается такая сумма, что 500-1000 рублей там и рядом не валялись.
Кто-то тут говорил про мое упрямство... так, вот я в третий раз задаю свой вопрос: Ты лечился только у одного гомеопата?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:51   #1577   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
нет, с чего Вы взяли?
Ну Вы же пишите, что лечитесь при разных хворях исключительно гомеопатией.
Вот и удивилась.

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Вам кто-то доказывал, в этой теме, что-либо? Или, всё же, делились собственным опытом, наблюдениями и мыслями?
Да. Некоторые люди пытались и пытаются до сих пор доказать, что гомеопатия - это сила.
С опытом, наблюдениями и мыслями ознакомилась. Не верю! (с)
Еще вопросы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:55   #1578   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Люди! Человеки!!
ВРАЧИ!!!!!

О чём и с кем вы спорите?!?!

С архитекторами и домохозяйками?!

О каком опыте исцеления гомеопатией может вообще идти речь?!

Какая, на хрен, память может быть у воды и каким образом она может быть перенесена на молекулы молочного сахара?!

Это вообще бред сивой кобылы!

Если я, к примеру, был бы либо материально заинтересован в гомеопатических чудесах или был бы просто очередным адептом веры в непознанное и написал бы о благополучном исцелении гомеосредствами от энцефалоректального свища или ювенильной деменции, вы тоже стали бы обсуждать этот случай на полном серьёзе?!

Давайте прекратим кормить троллей и будем отвечать на все подобные заявления только так, как они этого реально заслуживают!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:57   #1579   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Ну Вы же пишите, что лечитесь при разных хворях исключительно гомеопатией.
Вот и удивилась.
Понимаю, написано много, но если что то утверждаете, не сочтите за большой труд, прочитайте мои сообщения.
Лечусь тем, что доктор прописывает, и гомеопатией и аллопатией и травами и диетами и голоданием и массажем и физкультурой и прочим. О чем я уже писал и не раз. Анальгин не пил давно, уже и не помню когда последний раз (у памяти есть свойство забывать, у меня работает).
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:59   #1580   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Хроническое состояние у вас скорее всего получилось не от слабых легких - а от недолеченной пневмонии или бронхита. Отсутствие температуры и кашля - совсем не означает что вы здоровы. Бактерии могут при этом оставацо в легких.

Вы сами то пробовали почитать о своей хронической болезни - пневмонии и бронхите? Исследования, наблюдения врачей, чем вызывается и как убивается то, чем болезнь вызвана? Устройство микробов и вирусов, механизм иммунитета? Хрен с ним с маточным кровотечением - но (по моим скромным наблюдениям) человек к 30-40 годам обзаводицо хронической болезнью. Вот у вас бронхит, например. Неужели не интересно получить знания об этом?
Мне только 25. В обычной больнице мне предлагали только антибиотики. Почему-то других методов лечения у них не было. Да и желания особо вникать - тоже. Лечат по схемам. Может у меня и хроническое. Скорее всего. Но то, что я уже могу работать через неделю, а не через месяц - это факт. Даже если я и начну вникать, врачи по-прежнему будут лечить по схемам, а у меня уже печень и поджелудочная не такие, чтобы глотать пачками лекарства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:59   #1581   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Да. Пытались заставить поверить форумцев в силу гомеопатии.
С опытом, наблюдениями и мыслями ознакомилась. Не верю! (с)
Еще вопросы есть?
Нет, не пытался, делился своим опытом.
Ваше дело.
А к Вам их и не было. (кроме вопросов по модерации)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:06   #1582   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
А может обратно переименовать тему в Гомеопатия в Воронеже и дать возможность тут общаться тем, кому эта гомеопатия интересна?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:10   #1583   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Почитайте ноэтику.
"Возникает новая наука – наука человеческого разума, которая намного шире современной психологии. Мы назвали ее «ноэтической» наукой, что происходит от греческого слова, означающего интуитивное знание. "

Авгур - хоть меня Саул щас и забанит - но есть , например процес надевания ******а. Если я назову его по гречески антимидасия и разовью теорию всемирного предохранения - процесс одевания ******а так им и останецо. мысль ясна?

Вам в институте преподавали курс психологии? Какая нафик ноэтика?

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
обратившись к теории Корпускулярно-волнового дуализма, можно доказать материальность информации, ИМХО
корпускулярнр -волновой, как вы говорите - всего лишь проявление принципа Гейзенберга. Информация здесь нипричем. Чистая физика . А информация -это математика.

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Гепар Сульфур 50 рублей - очень много крупинок (и никаких побочных эффектов)
смотри - про анальгин можно узнать о побочных эфектах даже в википедии. попробуй теперь поискать про побочку гепар-сульфур. ведь не бывает же идеальных препаратов - согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:11   #1584   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
А может обратно переименовать тему в Гомеопатия в Воронеже и дать возможность тут общаться тем, кому эта гомеопатия интересна?
Согласен, с одной оговоркой - перемещением сей свежепереименованной темы в "Науку и лженауку", или, на худой конец, в "Сверхъестественное".
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:12   #1585   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Ты лечился только у одного гомеопата?
да. помоему он достаточно компетентен в гомеопатии и у него целая очередь всегда из клиентов. считаешь мне не повезло с гомеопатом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:15   #1586   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Вам в институте преподавали курс психологии? Какая нафик ноэтика?
А Вам? - так почему же не пользуетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:17   #1587   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Мне только 25. В обычной больнице мне предлагали только антибиотики. Почему-то других методов лечения у них не было. Да и желания особо вникать - тоже. Лечат по схемам. Может у меня и хроническое. Скорее всего. Но то, что я уже могу работать через неделю, а не через месяц - это факт. Даже если я и начну вникать, врачи по-прежнему будут лечить по схемам, а у меня уже печень и поджелудочная не такие, чтобы глотать пачками лекарства.
Расскажите мне пожалуйста про лечение, например, хронического пиелонефрита без антибиотиков. Из двух зол нужно всегда уметь выбирать меньшее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:19   #1588   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Давайте прекратим кормить троллей и будем отвечать на все подобные заявления только так, как они этого реально заслуживают!
Нет. Люди прочитавшие, как врачи посылают нах - только еще раз убедяцо , что медицина жестока и непонятна. Мракобесы ( в любом их виде) только выиграют от такой дисскусии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:20   #1589   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
корпускулярнр -волновой, как вы говорите - всего лишь проявление принципа Гейзенберга. Информация здесь нипричем. Чистая физика . А информация -это математика.
Принцип неопределенности Гейзенберга, на мой взгляд, все же учитывает определенную массу частицы, а она (частица) может быть представлена и волной, каковая если энергия и информация и с массой плохо сочетается.



Цитата:
смотри - про анальгин можно узнать о побочных эфектах даже в википедии. попробуй теперь поискать про побочку гепар-сульфур. ведь не бывает же идеальных препаратов - согласен?
Про анальгин знают и будут узнавать еще, а про гепар-сульфур пока не известно, так что есть шанс встретить идеальный препарат.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:21   #1590   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Согласен, с одной оговоркой - перемещением сей свежепереименованной темы в "Науку и лженауку", или, на худой конец, в "Сверхъестественное".
Мин. здрав признает гомеопатию медицинским методом, так что и теме место в медицине. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind