Старый 17.12.2009, 17:12   #1561   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
только вот там же всё солёное
а чем это плохо?
мне кажется, это все загоны Я, например, к варенью скептически отношусь, нафига ребенку сахар, а без соли жизни нет Но и сахар - это тоже загоны
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:19   #1562   
Гость
 
Сообщений: n/a

Larisa, я стала кусочками давать, когда еще и зубов не было, чтоб привыкал жевать, а то наслушалась историй как дети в год тока пюре едят-это не дело. А давяться они все поначалу, а потом привыкают, так что давай, уже пора. А то потом сам ест не будет кусочки
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:23   #1563   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tiana80, а насчет соли, прочитала, что она полезна и педиатры говорят солить, так что даже сама сыну еду солю теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:18   #1564   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
а разве детские пюрехи совсем без соли?
я коту брала как-то Тихорецкое, в составе соль была. Хотя на вкус не ощущается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:18   #1565   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ASB, да перетираю конечно не совсем в хлам,но все равно жиденько..сама знаю.что пора...морально готовлюсь
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:42   #1566   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, насчет пюрех я не в курсе, готовлю сама
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:42   #1567   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Larisa, я резала сыну банан кусочками, и еще чуть придавливала каждый кусочек пальцами. Сейчас ему 10 месяцев, сегодня съел сантиметров 5 банана, сам откусывал! И так со всеми продуктами - пока удачно, не давился (тттт....)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:45   #1568   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Хомка, соль содержится в тех детских пюре, которые с мясом, от 8 мес, а первые овощные и фруктовые вроде бы безо всего
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:59   #1569   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Lonicera, ясно.
Я как раз мясное и брала и коту, и себе полакомиться
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:00   #1570   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Lonicera, ясно.
Я как раз мясное и брала и коту, и себе полакомиться
я вот мясные тоже люблю, помню мама мне часто покупала ,когда я ужде в институте училась))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:03   #1571   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
jeka_kot, ага! Я и маленькая их любила, для меня мясное пюре праздник каждый раз был, что обыно ела - не помню, а вот "внеплановые" пюрехи помню. И их удобно в поезд с собой брать
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:52   #1572   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
моей кенгурухе уже 8 мес.
начала с пюрех покупных ( 6 мес. ей было)прикорм, банок много набралось...потом подумала, а на хр..на мне блендер, да и чейт я вообще с этих пюрех магазинных...домашнее все же вкусней и экономнее..вот теперь все блендером измельчаю: кабачки, капусту цвет., тыкву - в баночки и в морозилочку..мясо телятинку варю, тоже измельчаю..но вот что-то блендер совсем в пюреху его не превращает-вот дала попробовать не совсем в пюрехном состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:00   #1573   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
По поводу соли-прочитала на каком-то сайте рекомендацию педиатра вообще не давать детям соленое до 2 лет..
Конечно, сама подсаливаю немного...куда без нее, родимой, все трава травой..деть разборчивая стала, невкусное есть не хочет. Купила какую-то голландскую соль с фтором .
В картофельное пюре добавлять начала молочка немного, чуть маслица сливочного..не знаю, деть в восторге, в отличие от предыдущих безсолевых пюрех на воде..
Ну, и конечно, же все в норме, всего почуть-чуть..
Фрукты пока только нашенские даю, местные, плюс в морозильнике клюква и смородина-делаю морсик с медком...
Кашу варим гречневую, яичневую (все измельчаю пока) (от рисовой запор-потому редко едим очень)
Не знаю, может что и не так, но пока все в порядке.
Наша врач ничего этого не запрещает.

Ну, подсказывайте, что еще давать в таком возрасте...кто чем кормит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:26   #1574   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Lendosi, я даю творожок, когда покупаю когда сама делаю из дет. кефира, печенья даю, ну и конечно хлебушек, батончик, сухари, шушки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:08   #1575   
Гость
 
Сообщений: n/a

я читала, что соль надо, а вот мед до 3 лет ни-ни
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:33   #1576   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
У меня сые картошку только соленую ест, а если без соли то плеваться будет страсть как(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 18:50   #1577   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
я даю творожок, когда покупаю когда сама делаю из дет. кефира, печенья даю, ну и конечно хлебушек, батончик, сухари, шушки и т.д.
творожок я тоже детский даю обязательно, печенюхи мы тоже месяц уже размачиваем и кушкаем и сухари грызем)
а вот мед-да согласна...аллерген сильный (я недавно прочитала-хорошо, что вовремя)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:16   #1578   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
про бобовые поделюсь фишкой (любим мы бобовые, но варить фасоль или горох ну ТАК долго!): есть красная чечевица. Продается в Мире вкуса точно, а вообще часто ее вижу в супермаркетах, выпускает фирма Мистраль. Она очень мелкая, оранжевого цвета, варится 10 минут максимум. Варю суп: картошка, морковка, лук, чечевица, зелень - варится моментально и так же бысто съедается
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:53   #1579   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
сейчас читаю статьи Комаровского
Евгений Комаровский
Педиатр, кандидат медицинских наук

много интересного для малышков
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:19   #1580   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, а бобовые с какого возраста даешь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:55   #1581   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ASB, педприкорм начался на седьмом месяце. Как сами ели, так и попробовать давала, если дите просило. Специально не вводила, по возрасту не отслеживала. Порции просто с возрастом увеличивались постепенно.

То же и с мясом и со всем остальным. Пробовал ребенок все, в т.ч. мед, орехи и грибы, но эти последние только пробует, есть в обычных количествах их не даю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:02   #1582   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
красная чечевица
м-м-м-м-м, очень люблю чечевичный суп, а вот детям моим не нравятся пленки или как обозвать, в-общем, то, что остается, когда внутренности чечевицы или фасоли развариваются. Старшая прям бекать начинает (((
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:30   #1583   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
nina-r, от красной чечевицы почему-то не остается пленок. Она вообще разваривается моментально, картошка в супе варится дольше Я от нее тащусь.

О, нагуглила:
Цитата:
Красная чечевица

Этот вид чечевицы обладает всеми достоинствами зеленой чечевицы, проигрывая разве что в количестве клетчатки (10,8 % вместо 31 % в сырой чечевице). Красная чечевица варится быстрее, разваривается легче и больше подходит для разнообразных супов и пюре. Кроме того, из всех видов чечевицы она легче всего усваивается пищеварительным трактом, а поэтому подходит многим из тех, у кого даже зеленая чечевица вызывает колики. [NB! - Хомка]
Красная чечевица, как и зеленая, содержит витамины группы В, включая фолиевую кислоту, фосфор, кальций, железо и магний, но не только — она, в отличие от зеленой чечевицы, является еще и неплохим источником бета каротина. Это значит, что в блюдах из красной чечевицы обязательно должны присутствовать жиры, чтобы обеспечить полноценное усвоение этого витамина.

Красная чечевица содержит около 25 % белка, но этот белок, как и у всех остальных бобовых, кроме сои, не является полноценным и нуждается в дополнении зерновыми. Видимо, именно поэтому чечевичный суп всегда традиционно подается с черным хлебом, а чечевичное пюре – с рисом.



Пищевая ценность

В 100 гр. сырой красной чечевицы содержится:
Энергетическая ценность: 345 ккал.
Белки: 24,9 гр.
Углеводы: 59,1 гр.
Клетчатка: 10,8 гр.
Жиры: 2,2 гр.
Насыщенные жирные кислоты: 0,4 гр.
Мононенасыщенные жирные кислоты: 0,5 гр.
Полиненасыщенные жирные кислоты: 1,1 гр.
Жирные кислоты из группы Омега-3: 250 мг.
Жирные кислоты из группы Омега-6: 886 мг.
Витамин А: 58 IU.
Витамин В1: 0,5 мг.
Витамин В2: 0,1 мг.
Витамин В3: 1,5 мг.
Витамин В6: 0,4 мг.
Фолиевая кислота: 204 мкг.
Пантотеновая кислота: 0,3 мг.
Кальций: 41 мг.
Железо: 7,6 мг.
Магний: 72 мг.
Фосфор: 294 мг.
Калий: 578 мг.
Натрий: 7 мг.
Цинк: 3,9 мг.
Медь: 1,3 мг.
Марганец: 1,4 мг.
Селен: 8,2 мкг.

Точные цифры могут варьироваться в зависимости от конкретного вида продукта.
и фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d4151ace285fe6a74613adb46dc2443.jpg
Просмотров: 9
Размер:	44.5 Кб
ID:	638112  
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:20   #1584   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, понятно, я педприкорм не практикую, если тока дать что-нибудь попробовать. А так у нас с ребенком раздельное питание.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:28   #1585   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А так у нас с ребенком раздельное питание.
о! прочитала и встал вопрос, который раньше не приходил в голову:

а когда детей, у которых свой стол, переводят на общую еду?
это как-то по возрасту определяют (типа с "3 лет" или "как в садик пойдет"), или как вообще... И как это происходит? Когда ребенка начинают считать приспособленным к "взрослой" еде? Что-то я, оказывается, не владею информацией, непорядок!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:34   #1586   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, я не могу пока ответить на этот вопрос. Наверное, скорее, родители на его стол перейдут, т.е. начнут питаться более здоровой пищей. Ну а так как наш папа на это врядли пойдет, готовить отдельно им я устану, и кто-то будет голодать (явно не ребенок). А вы жареное, с приправами, острое и т.п. вообще не едите? Или все вышеперечисленное даете ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:41   #1587   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
о! прочитала и встал вопрос, который раньше не приходил в голову:

а когда детей, у которых свой стол, переводят на общую еду?
это как-то по возрасту определяют (типа с "3 лет" или "как в садик пойдет"), или как вообще... И как это происходит? Когда ребенка начинают считать приспособленным к "взрослой" еде? Что-то я, оказывается, не владею информацией, непорядок!
у нас у Сони (4,2 года) щас проблемы с животиками, проводим диагностику(((((( так вот врач сказал , что для детей есть спец. стол №5 )))))) Т.е. и в 4 года не рекомендуютжареное, копченое, фрукты тоже не все (с осторожностью цитрусовые), вот как то так. нет взрослого стола для детей
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:47   #1588   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Хомка, скорее, родители на его стол перейдут, т.е. начнут питаться более здоровой пищей.
совершенно верно, мне стало сильно лениво разными кастрюлями заморачиваться. Поэтому чаще кушаем мы теперь на "детском" столе))), ну в плане первого во всяком случае.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:49   #1589   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А вы жареное, с приправами, острое и т.п. вообще не едите?
едим, даем.
Ну что значит жареное... внутри жареного оно "нежареное"... корочку не даю, ну и жарю редко, вообще мы мясо нечасто едим. Во, баклажаны я жарю, и они прямо жирные, и чеснока в них много фигачу, но Алиска их не ест, не любит.
Приправы - ну приправы. Сильно острое никто у нас не любит, у нас в ходу зелень, куркума, чеснок, всякие смеси трав. Но концентрация невысока. Мясные бульоны - если только из куриной грудки иногда, вообще на костях и на говядине всякой не готовлю. Майонез муж ест, а я не ем, ребенку тоже не даю. Всякие бульонные кубики, приправы с Е и усилителем вкуса (я знаю, что он типа "безопасный" и "сделан из водорослей", но не вижу в нем смысла), томат-пюре не использую. Сосиски-колбасы не покупаем, ну если только очень потянет, ну ребенок съест маленький кусочек, если вовремя окажется в нужном месте Мы очень просто питаемся и как-то специально не заморачиваемся едой, мне трудно представить, чем должна питаться семья, чтобы это было страшно и вредно давать ребенку... Мне кажется, редко кто ТАК реально питается, хотя х.з., конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:54   #1590   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ак вот врач сказал , что для детей есть спец. стол №5 )))))) Т.е. и в 4 года не рекомендуютжареное, копченое, фрукты тоже не все (с осторожностью цитрусовые), вот как то так. нет взрослого стола для детей
о, ясно. ну так когда дите перестает в гастрономическом плане быть дитем? Как в школу пойдет? Как паспорт получит?

забыла: соки не пьем, чай не даем (т.е. попробовать давала, но она не пьет, а я и рада, чаем поить не собираюсь и сама его редко пью), чипсы и т.п. тоже нет, копчености не покупаем обычно.
У нас стол - это крупа-крупа-крупа, овощи, немного мяса-рыбы, яйца, сыр, молочное - творог и мама, бобы, вода.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind