Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 12:59   #1561   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
слова туберкулез я боюсь, впрочем как и любой болезни, тем более в отношении своего ребенка. Просто дело в том что я не понимаю смысла в действии, которое не влечет за собой искомого результата. Прививки не дают гарантии, что ребенок не заболеет.
Гарантии, что не заболеет нет никакой. А вот вероятность им заболеть будет гораздо меньше. Да и туберкулез бывает разных форм, есть даже такой который вообще не лечится. Прививка значительно уменьшает вероятность тяжелых форм в случае заболевания.
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
и еще. Гепатит передается путем попадания в кровь, либо при половом контакте.
Вопрос - каким образом новорожденному ребенку с которого я сдуваю пылинки может попасть вирус?
мы в общем то из благополучной прослойки населения, в которой ковыряния грязными предметами в младенце, а также половой контакт с ними не приняты
Что только иногда не приходится переживать в жизни маленьким новорожденным: и гематомы послеродовые им удаляют, и уздечку губы подрезают, и слезные каналы прокалывают. А это все риск заражения. Кроме того есть еще и бытовой способ заражения гепатитом В. Хронический больной гепатитом В(а он может даже не знать что болен) в течении 5-7 лет заражает как правило всю семью с которой проживает. Вирус находится не только в крови, но и в слюне, поте, например. А у новорожденного пупочек еще не зажил. А у маленьких детей гепатит в большинстве случаев переходит в хроническую форму, что означает цирроз в взрослой жизни. Гепатит В и туберкулез в России уже давно вышли за рамки групп риска!! Ими болеют болеют не только наркоманы, гомосексуалисты и уголовники. Заболеть может любой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:16   #1562   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Сообщение от ВянаТ
и еще вопрос - почему подписку о том, что я согласна сделать прививку ребенку я должна делать на родильном столе?
а вот тоже инетресно, не задумывалась раньше об этом почему-то...
Прививка от гепатита В должна быть сделана в первые 12 часов жизни ребенка. Конечно, было бы удобнее отдохнуть поспать, помыться. И затем неспешно подписать. Но в роддомах свои распорядки. Ребенок родился, помыли, врач посмотрел, одели, подписку взяли. Ребенка в детское и прививки вскоре делать, маму - отдыхать. А то потом что с каждой бумажкой конкретную мамашу искать? Кто в туалете, кто спит. А тут уже прививки время делать подошло. Детей много, медсестер мало. По-моему всё логично.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:20   #1563   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Angri, я тоже для себя решила, что от некоторых прививок, типа пресловутой Манту, следует отказаться, а остальные делать, по возможности, платно.
манту это не прививка
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:24   #1564   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
jeka_kot, ну не знаю, как ее назвать. Короче, я так поняла, информация от нее о возможном заболевании практически нулевая! Не буду делать! Ну и всякие, типа от гриппа, тож не буду! Многие прививки, ИМХО, необходимы!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:30   #1565   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Сообщение от Анемонка
Пример: буквально несколько лет назад в семье, отказавшейся от вакцинации БЦЖ пары (в Воронеже) - девочка умерла от тубменингита! Долгожданный ребёнок!!!!!!пролежала в коме несколько лет!
а вот таких примеров лучше не надо...Не дай Бог НИКОМУ!!!!!!
А мне кажется такие примеры необходимы. Для зомбированных антипрививочниками.
У нас почему-то так все происходит. Родился долгожданный ребенок. Пытаешься наладить грудное вскармливание, ищешь информацию. И вот оно. На неустойчивую психику новоиспеченной мамы выливается целый ушат антипрививочной информации!!! Я была в шоке. Это от нас скрывают? Я, признаюсь, неразобравшись сходу поверила. А ведь я врач! А есть гораздо более далекие от медицины люди. Хорошо, что я нашла другую информацию, ознакомилась с аргументами обеих сторон чего и всем желаю. А моя двоюродная сестра отказалась от прививок только посмотрев всем известный фильм. И даже слушать не хочет контраргументов!!! Ну разве так можно??
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:47   #1566   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Mushka, и так можно! И по всякому!
Когда видишь "блага" прививок на своем ребенке, и детях друзей, то можно..............
А от манту толку действительно никакого!
Если прививка от гепатита должна быть сделана в первые 12 часов, то почему после отказа в роддоме все равно пытаются навязть и ее тоже уже потом?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:51   #1567   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Если прививка от гепатита должна быть сделана в первые 12 часов, то почему после отказа в роддоме все равно пытаются навязть и ее тоже уже потом?
Это не значит, что после 12 часов её делать нельзя. И потом в поликлинике предлагают. Лучше позже, чем никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:53   #1568   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
YaNadya, Все-таки не зря тема называется "за и против". Какое бы не было конечное решение надо выслушать обе стороны. По-другому просто глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:59   #1569   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
так я свободно принимаю решение кого-то делать прививки, а вот тот кто "за" почему-то выбора не видит, это непонятно:-(
типа и общаться я с вами не буду, вы все дебилы и прокаженные
приятно, аж жуть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:13   #1570   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
так я свободно принимаю решение кого-то делать прививки, а вот тот кто "за" почему-то выбора не видит, это непонятно:-(
типа и общаться я с вами не буду, вы все дебилы и прокаженные
приятно, аж жуть!!!
Вы меня не поняли. Я уважаю любой выбор, если он обдуман после взвешивания всех аргументов и "за" и "против". А не или "за", или"против"
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:15   #1571   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
если он обдуман после взвешивания всех аргументов и "за" и "против". А не или "за", или"против"
золотые слова!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:28   #1572   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Mushka, ну если я не медик, то права выбора не имею, по словам многих здесь получается именно так
только вот лично знаю медиков, которые как раз отказались от прививок, могу я не взвешивать, а просто доверять, ведь многие делая прививки доверяют просто, а не изучаю аргументы....
а еще не знают, что расписываясь за прививку расписываются за то, что ответстсвенность за последствия вакцинации собственного ребенка берут на себя:-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:32   #1573   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Mushka, а вы сделали ( или сделали бы ) своему ребенку прививку от гепатита в роддоме?
в первые 12 часов. допустим? ( зная сколько может быть осложнений именно от этой прививки!!!! )
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:45   #1574   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
А мне кажется такие примеры необходимы. Для зомбированных антипрививочниками.
У нас почему-то так все происходит. Родился долгожданный ребенок. Пытаешься наладить грудное вскармливание, ищешь информацию. И вот оно. На неустойчивую психику новоиспеченной мамы выливается целый ушат антипрививочной информации!!! Я была в шоке. Это от нас скрывают? Я, признаюсь, неразобравшись сходу поверила. А ведь я врач! А есть гораздо более далекие от медицины люди. Хорошо, что я нашла другую информацию, ознакомилась с аргументами обеих сторон чего и всем желаю. А моя двоюродная сестра отказалась от прививок только посмотрев всем известный фильм. И даже слушать не хочет контраргументов!!! Ну разве так можно??
кстати с мамой этой девочки мы ходили в один центр подготовки к родам.Они с папой (мужем) даже ходили, были оочень информированы и считали, что знают больше, чем врачи.Потом я узнала об их ситуации от женщины, которая у нас занятия вела.

кукла79 я в рд отказалась от гепатитаВ, но если б знала, что предстоит ранне вмешательство , что выше описывала Mushka, сделала бы.
Сделала в 2 года Инжериксом, ибо парень у меня шустрик, порезы-царапины ого-го . обработка не дома.......сама понимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:49   #1575   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Анемонка, вот очень мне нравится, как ты пишешь и ход мыслей понятен и приятно читать.
Ненавязчиво излагаешь свою точку зрения, а если споришь - то попадаешь всегда в точку. вобщем классно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:52   #1576   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Поддержу Mushka. Вакцинация совершенно необходима. Я сделала и первому и второму ребенку привику в первые 12 часов в роддоме. Хотя моя родственница, профессор, врач, убеждала меня этого не делать. Вот она своей не делала. АКДС - это вообще жуть, сказала. А через год ее девочка перенесла коклюш. Не спала не днем ни ночью, кашель, рвота каждые 40 мин. От дифтерии умерла дочь моего деда, тоже медика, прямо у него на руках.
Я для своих детей такой судьбы не хочу. Поэтому привики делаю все. Хотя и старшая и младшая температурили после АКДС, но по-моему лучше 1 день промучиться, поносить ребеночка на руках, чем потом его спасать от не самых легких заболеваний.
Я и сама каждые 10 лет прохожу ревакцинацию АКДС, иначе к работе не допустят. Каждый год - флюра. А у ребенка аналог флюры - манту. И прививки от гриппа делаю себе, а теперь и старшую привила. Потому что знаю, не сделаю, обязательно заболею, а сделаю - скорее всего пронесет.
Да и как не делать БЦЖ в роддоме, если выносишь ребенка оттуда и сразу же он начинает контактировать с людьми здоровыми в разной степени. У меня, например, на соседнем этаже жил мужик с открытой формой туберкулеза. А на площадку идем мимо лавок, на которых живет бомж. Кто может гарантировать, что у него нет туберкулеза? А откуда я знаю, может он ночует на детской площадке?
Так что прививки - это наименьшее зло, которое нужно причинить ребенку, чтобы в будущем сохранить его здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:54   #1577   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Анемонка, вот очень мне нравится, как ты пишешь и ход мыслей понятен и приятно читать.
Ненавязчиво излагаешь свою точку зрения, а если споришь - то попадаешь всегда в точку. вобщем классно.
краснею!!! спасибАА!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:56   #1578   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Да и как не делать БЦЖ в роддоме
я не про БЦЖ. Про гепатит я )))


Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Так что прививки - это наименьшее зло, которое нужно причинить ребенку, чтобы в будущем сохранить его здоровье.
Согласна! да!
Но не все.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:59   #1579   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
А у моих знакомых были прививки у детей, переболели коклюшем всей семьей!
Самые страшные последствия были у самой младшей, которая прививалась - есть аргументы???
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:00   #1580   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
А манту бывает ложноположительной и ложноотрицательной!:-) Объясните тогда доходчиво смысл в ней?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:03   #1581   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Кукла 79, Это уж Вам выбирать все или выборочно сделать. Мое мнение - лучше перебдеть, чем... Конечно, гепатит В в роддоме кажется жестоким. Можно конечно и повременить с этой привикой. Но раз его делают именно в роддоме, значит для этого есть какие-то показания. Не с потолка же взят календарь прививок. А поскольку я терпеть не могу ходить по врачам, предпочитаю перестраховаться - своим делаю по графику.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:06   #1582   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
А манту бывает ложноположительной и ложноотрицательной!:-) Объясните тогда доходчиво смысл в ней?!
Вот тоже смысла не вижу в ней. Чтоб потом таскаться по тубдиспансерам?!

Я считаю, что прививать ребенка необходимо. Если бы не прививки, и сейчас бы тысячи людей умирали от оспы... Для меня это сродни антибиотикам. Это безусловное зло, но иногда, есть необходимость!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:11   #1583   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
А я анитибиотиками не пользуюсь уже 4 года для ребенка, для себя 5,5 лет!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:12   #1584   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
YaNadya, да и я стараюсь, но когда ребенок стал задыхаться от ангины, пришлось!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:13   #1585   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
YaNadya, думаю что ложноположительная или ложноотрицательная манту - это в первую очередь сигнал самим родителям. Бегать по врачам, выяснять подробности или сидеть на попе ровно - выбирает каждый родитель сам. Конечно папула может оказаться больше нужного размера и из-за того,что ребеночек немного аллергичен. Моя вот например, красками себе изрисовала место привики. Я думала разнесет, оказалось нет. Но манту - это ведь не привика, согласитесь. Таким образом пытаются определить проконтактировал ребенок с возбудителем или нет. Я и сама своей не каждый раз делаю - думаю что это не беда, пропустить манту. А вот не сделать БЦЖ ребенку - это преступление.
А по-поводу коклюша, соглашусь, что привика не дает 100% гарантии не заболеть. Самая младшая из Ваших знакомых перенесла тяжело видимо и потому, что она меньше всех. Но мы не можем утверждать, что тяжело перенесла из-за привики. Остальные небось тоже привиты были. И еще не известно, чем бы это закончилось, если бы привики не было.
Все равно считаю, что привики нужны. В школе бывают случаи коклюша, но заболевает 1 чел на всю школу. Детки, которые учатся вместе с заболевшим - здоровы. А если бы прививок не было - болел бы весь класс.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:14   #1586   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
YaNadya, да и я стараюсь, но когда ребенок стал задыхаться от ангины, пришлось!!!
я уже писала выше, бронхит и ангину вылечили без антибиотиков, меня убедили, что силой мысли:-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:14   #1587   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Но раз его делают именно в роддоме, значит для этого есть какие-то показания. Не с потолка же взят календарь прививок.
helbal, я врач и имею представление откуда данный график)))))
Не все в нашей медицине хорошо, поверьте)))

Я еще раз повторюсь - я не против прививок в целом , я спросила про гепатит!!! Спросила у врача, который знает количество осложнений.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:16   #1588   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
А у моих знакомых были прививки у детей, переболели коклюшем всей семьей!
Самые страшные последствия были у самой младшей, которая прививалась - есть аргументы???
а в какой форме болели? может в более легкой, чем те, кто не делал прививку?кто-то там писал про рвоту каждые 40 мин
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:18   #1589   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
helbal,
Не все в нашей медицине хорошо, поверьте)))
Соглашусь с Вами на 100%. И именно потому сделаю все привики. Как подумаю, что в случае чего попаду с ребенком в нашу больницу, неизвестно к какому врачу. Лучше уж сделаю привики и снижу риск общения с медиками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:18   #1590   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
старшие не ревакцинировались, так что они не в счет!
манту состав читали?? понравился? мне непонятно делание прививки и хождение по тубикам, лучше сразу к фтизиатру тогда
у сестры моего мужа она была все время ложноположительная
и у дочки друзей, т.е. смысла не вижу
вы ищите положительные стороны вакцинации, а я отрицательные
разговор, как любят говорит некоторые форумчанки, слепого с немым, или как там правильно?!:-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind