Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 13:52   #1561   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
А мне нравится электронная система пропусков. Раньше пол института на работе не сидело, а теперь все в рабочее время на работе. А то сидишь пашешь, а сосед то на рынок, то в банк, а зп одинаковая..
А теперь сколько прогулял-все считается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:56   #1562   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Anna1974, Лучшая оборона-нападение. Легче кричать что все лентяи, а самому возмущаться, когда другие выполняют свои обязанности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:58   #1563   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Коленков, ВАСО похоже уже в агонии.. жаль, хороший был завод.
На фоне закрывающихся предприятий, вниис с поднятием окладов смотрится очень даже хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:05   #1564   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коленков Посмотреть сообщение
Думаете не примут его? Не стоит так кидаться на тарелку. Ведь есть правильные вещи которые она говорит.
У нее есть термин- ОФИЦИАЛЬНО. Все, что не попадает под это её определение- не имеет никакой силы. Может быть и примут. Но на данный момент это только проект, не имеющий никакой юридической силы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:58   #1565   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
У мя ощущение, что на нее-то он и не тратил деньги. Вроде не было у них отношений.
Увы не прав я - то что тусовались они в группе поэтов-конструктивистов конечно ничего недоказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:07   #1566   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Сеня Абрамович, Да у него прям-таки скажем хватало партнерш и без Лили ;-) А уж Вера-то и не к чему вроде. Ну да ладно. Все эти половые трудности великого поэта мало волнующий фактор. Важнее куда нас вывезет...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:10   #1567   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от potyahin Посмотреть сообщение
Причем тут родина и смена руководства??
Встал как-то один олигарх и сказал: вот говорят что я Родину продал. А я её не продавал - я её купил. Правильно - не причём.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:14   #1568   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
А Родину обычно пишут с заглавной буквы... Вот оно отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:24   #1569   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Важнее куда нас вывезет...
За день работник Василий заработал для хозяина 10 рублей. Его помошник Михаил заработал для хозяина 8 рублей. Всего получается 18 рубликов. Хозяин узнав что Михаил мог бы заработать для него 10 рублей, если бы Василий непосылал бы его за водкой, уволил Василия. На следующий день прибыль хозяина составила 10 рублей так как работал и при этом никуда не бегал один Михаил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:35   #1570   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Сеня Абрамович, а в чем гешефт?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:37   #1571   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
А есть еще один принцип. Неси мешок, несешь- молодец! Ах, можешь два? На тебе два. А три можешь? Нет? ты уволен, нам лодыри не нужны!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:48   #1572   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
...а в чем гешефт?
Не в чём.
Привезли на лесопилку японскую пилу.
Сунули мужики бревно - вжить сказала пила. У мля сказали мужики.
Сунули мужики рельс - у мля сказала пила. Ага мля сказали мужики!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:52   #1573   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от potyahin Посмотреть сообщение
Если человек вырос из инженера до управленца, при этом отучился, повысил квалификацию, то что в этом плохого?
Или если придет по профилю, но ничего не умеющий, диплом папа купил?
А что, упомянутый выше Д.К. или тот же Макаревеч имеют образование управленческого профиля? Если так, то приношу свои извинения.
Если папа диплом купил - это плохо на любом месте - хоть инженера, хоть управленца.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:58   #1574   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
akbk, папа Макаревича диплом не покупал. Да и вряд ли есть ВУЗы, в которых готовят профсоюзных активистов. Это как с политикой (только у политиков есть хоть курс "политологии"), учатся в процессе. Скажи он плохой председатель профкома? Кстати, можешь писать извинения. Он офицер, так что по определению управленец.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:13   #1575   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от potyahin Посмотреть сообщение
А насчет охранника- гнать его надо, раз пустил вас. Режимное предприятие. Все равно кто Вы, без пропуска он не имеет права вас пропустить. Это прямое не выполнение собственных обязанностей. Орать конечно не нужно, звоните начальнику, чтобы он урегулировал этот вопрос со службой безопасности.
Цитата:
Сообщение от Anna1974 Посмотреть сообщение
akbk Вы же против разгильдяйства на рабочем месте? Выходит избирательная у вас справедливость. Охраннику значит нарушать можно, лишь бы вас, такого особенного и важного пропустили?
Уважаемые, а где я про охранника что-то говорил? Я сказал, что один умник хотел не пропустить меня на работу, считая, что он вправе решать, обойдется без меня в этот день предприятие или нет.
Пропуск у меня был, с которым я более 10 лет хожу, выданный мне на законных основаниях еще в те времена, когда этот "умник" здесь не работал. Если кто-то принял решение - не пускать людей без электронного пропуска - то пусть ответственные лица всех этими пропусками обеспечат.

НИКОГДА В ЖИЗНИ не было так, чтобы я просил кого-то что-то нарушить ради меня. И не будет. Только вот почти каждый день сталкиваюсь в разных учреждениях с тем, что человек уровня охранника, добросовестно выполняя указания своего начальства нарушает мои законные права. Там где это возможно (не режимное предприятие), я восстанавливаю свои права путем их использования , иногда рекомендуя вызвать ОМОН, если мое поведение чем-то не устраивает.

Никакой охранник ничего не нарушал и не пропускал меня без ведома своего начальства. Неужели вы думаете, что это вообще возможно на этом режимном предприятии?
Нарушение произошло тогда, когда по неизвестной причине мне отказали в выдаче нового пропуска, который был уже изготовлен. А орал на меня некий царек, для которого, видимо, это является нормой поведения, чтобы завуалировать свои оплошности в работе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:27   #1576   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
akbk, папа Макаревича диплом не покупал. Да и вряд ли есть ВУЗы, в которых готовят профсоюзных активистов. Это как с политикой (только у политиков есть хоть курс "политологии"), учатся в процессе. Скажи он плохой председатель профкома? Кстати, можешь писать извинения. Он офицер, так что по определению управленец.
Само слово "активист" мне уже противно.
Вот за Макаревича я лично ничего не могу сказать - ни плохого, ни хорошего. Просто не имею к нему никакого отношения. Занял он свою должность давно, до моего появления точно. Видимо, так должно было случиться. Остается вопрос - если он такой хороший, то почему не начальник НТО или НТК? Если он пришел в НИИС из ВС или КГБ, дослужившись хотя бы до майора, то последний вопрос снимается.
А вот здесь на форуме, от других участников были претензии к нему - мол не смог противодействовать массовому сокращению. Это к вопросу, какой он председатель профкома.

Что касается офицеров. Не все офицеры - командиры и управленцы. А офицеров запаса - вообще пол института.

А диплом управленца - да я же не настаиваю. Я вообще в дипломы не верю, даже честно полученные.
Вон, Борисов, наверное, не учился на управленца - и ничего, вытянул институт без всякого "повышения квалификации".
Просто не хочется, чтобы бездари, которым никогда честно не подняться по служебной лестнице ставили себя выше людей, благодаря которым это предприятие существует и выполняет заказы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:27   #1577   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
akbk, Макаревич был начальником приемки. Полковник (или подполковник, сейчас не вспомню). Если все делается в рамках закона- противодействовать невозможно.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Остается вопрос - если он такой хороший, то почему не начальник НТО или НТК?
Ответ был выше, плюс должность председателя профкома по статусу не ниже директора НТК.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Если папа диплом купил - это плохо на любом месте - хоть инженера, хоть управленца.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я вообще в дипломы не верю, даже честно полученные.
Где логика? Если диплом купленный- это плохо. Да и любой диплом это плохо????
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:28   #1578   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А что, упомянутый выше Д.К. или тот же Макаревеч имеют образование управленческого профиля?
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Вон, Борисов, наверное, не учился на управленца - и ничего, вытянул институт без всякого "повышения квалификации".
Можно зайти к Макаревичу и поинтересоваться, получал ли он дополнительное образование.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:34   #1579   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Просто не хочется, чтобы бездари, которым никогда честно не подняться по служебной лестнице ставили себя выше людей, благодаря которым это предприятие существует и выполняет заказы.
Это кому? Макаревичу, Д.К.?????
Я, к примеру, могу ругаться и с бухгалтерией, с ОТЗ, с плановым отделом считая что они должны обеспечивать функционирование, помогать по своему профилю, а они порой даже мешают. Но считать их бездарями? Каждый должен заниматься своим делом.
Не дает покоя работа профкома, в чем проблема? Пожалуйста, сначала профком подразделения, потом в состав комиссий профкомовских, участие в организации мероприятий, поначалу на общественных началах, а уже потом, в случае если получается, и переходить на постоянную работу туда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 07:13   #1580   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Сеня Абрамович, а в чем гешефт?
Да ситуация выставленная с одной стороны, ведь помимо того что доход в день сократился-сократились издержки-на зарплату. И если рассматривать концерн, то после сокращения штата количество выполняемых работ не сократилось. То есть работник Михаил выполнит сегодня тот же обьем работ, что вчера они совместно с Василием.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 07:17   #1581   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
akbk, папа Макаревича диплом не покупал. Да и вряд ли есть ВУЗы, в которых готовят профсоюзных активистов. Это как с политикой (только у политиков есть хоть курс "политологии"), учатся в процессе. Скажи он плохой председатель профкома? Кстати, можешь писать извинения. Он офицер, так что по определению управленец.
Ну конечно не ВУЗ, но все же «Воронежский Учебно-методический центр профсоюзов» существует.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 07:28   #1582   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я всегда задавался вопросом: "Откуда берутся начальники профкомов, отделов кадров, бюро пропусков и т.п.". Одно дело - когда приняли на эти должности профессионалов с профильным образованием (управленцев, юристов), а другое - когда на этих должностях люди, которые учились на инженеров, но пошли, как говорится, "по партийной линии". Разработчиками или конструкторами они никогда не работали, максимум - только числились в соответствующих отделах, делать ничего не умеют, но почему-то считают, что могут устанавливать свои порядки, что все Инженеры должны им "честь отдавать", а некоторым еще процент от ЗП.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Само слово "активист" мне уже противно.
А диплом управленца - да я же не настаиваю. Я вообще в дипломы не верю, даже честно полученные.
Вон, Борисов, наверное, не учился на управленца - и ничего, вытянул институт без всякого "повышения квалификации".
мммм.... расскажу анекдот,
Лев созвал всех зверей и приказвает: "А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево!" Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает: "Ну, а ты что не становишься?" "А я и умная и красивая! мне что теперь - разорваться???"

Уважаемый akbk вы определитесь, чего от начальников то хотите- чтоб с дипломами, или чтоб управляли хорошо?

Просто не хочется, чтобы бездари, которым никогда честно не подняться по служебной лестнице ставили себя выше людей, благодаря которым это предприятие существует и выполняет заказы.

Не бездарь, это я так понимаю, вы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 07:37   #1583   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 43

sysadmyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
akbk, Где логика? Если диплом купленный- это плохо. Да и любой диплом это плохо????
Я вот тоже что то не пойму.. то ли я не выспался, то ли кто то не постоянен, как девушка подросток.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:56   #1584   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Да ситуация выставленная с одной стороны, ведь помимо того что доход в день сократился-сократились издержки-на зарплату. И если рассматривать концерн, то после сокращения штата количество выполняемых работ не сократилось. То есть работник Михаил выполнит сегодня тот же обьем работ, что вчера они совместно с Василием.
Ну если уж проводить аналогию с концерном, то Михаил получил 1,5 зарплаты.
Т.к. оклады подняли на 50%, и сделал он не в 2 раза больше. Сократили не 50% работников, а только 17%.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:11   #1585   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Уважаемые, а где я про охранника что-то говорил? Я сказал, что один умник хотел не пропустить меня на работу, считая, что он вправе решать, обойдется без меня в этот день предприятие или нет.
Пропуск у меня был, с которым я более 10 лет хожу, выданный мне на законных основаниях еще в те времена, когда этот "умник" здесь не работал. Если кто-то принял решение - не пускать людей без электронного пропуска - то пусть ответственные лица всех этими пропусками обеспечат.

НИКОГДА В ЖИЗНИ не было так, чтобы я просил кого-то что-то нарушить ради меня. И не будет. Только вот почти каждый день сталкиваюсь в разных учреждениях с тем, что человек уровня охранника, добросовестно выполняя указания своего начальства нарушает мои законные права. Там где это возможно (не режимное предприятие), я восстанавливаю свои права путем их использования , иногда рекомендуя вызвать ОМОН, если мое поведение чем-то не устраивает.

Никакой охранник ничего не нарушал и не пропускал меня без ведома своего начальства. Неужели вы думаете, что это вообще возможно на этом режимном предприятии?
Нарушение произошло тогда, когда по неизвестной причине мне отказали в выдаче нового пропуска, который был уже изготовлен. А орал на меня некий царек, для которого, видимо, это является нормой поведения, чтобы завуалировать свои оплошности в работе.
А причина отказа замены обычного пропуска на цифровой? И кто отказал?
НИКОГДА В ЖИЗНИ не было так, чтобы я просил кого-то что-то нарушить ради меня. никогда штраф на месте не оплачивали? Или я идеальный, но есть один косяк- приврать люблю?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:16   #1586   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
А есть еще один принцип. Неси мешок, несешь- молодец! Ах, можешь два? На тебе два. А три можешь? Нет? ты уволен, нам лодыри не нужны!
инициатива наказуема))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:21   #1587   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
У нее есть термин- ОФИЦИАЛЬНО. Все, что не попадает под это её определение- не имеет никакой силы. Может быть и примут. Но на данный момент это только проект, не имеющий никакой юридической силы.
С официально это она конечно поторопилась. Просто часто выкладывают в сеть принятый документ, но без печатей, наверно это и ввело в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:25   #1588   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Встал как-то один олигарх и сказал: вот говорят что я Родину продал. А я её не продавал - я её купил. Правильно - не причём.
Объясните мне связь между сменой директора и Родиной? Или для вас Родина- тот кто вам зп выдает?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:30   #1589   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
А Родину обычно пишут с заглавной буквы... Вот оно отношение.
Я исправился)
Но смешение понятия родины и смены руководства мне не понятно..
Понятно что смена- это реформы. А реформы могут быть как положительными, так и негативными, но пока откровенного негатива не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:55   #1590   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tsalvlad
akbk, Где логика? Если диплом купленный- это плохо. Да и любой диплом это плохо????
Я вот тоже что то не пойму.. то ли я не выспался, то ли кто то не постоянен, как девушка подросток.
Если у чела есть диплом - то чела надо тестировать на соответствие тому, что в этом дипломе написано. Может быть, что у него со знаниями все ОК, но заведомо это утверждать, видя только корочку, но не видя человека - нельзя.
Если я буду принимать кого-то на работу, имея одну вакансию, но выбирая из двух претендентов - один с дипломом, но дурак, а второй без диплома, но со знаниями и опытом, то я выберу второго. И на диплом первого мне наплевать.
Если у чела диплом куплен и мне это известно - я с ним даже беседовать не буду, ибо результат заранее известен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind