Старый 25.01.2010, 15:28   #1561   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Вот сейчас смотрю как моя спящая девочка вся корчится и рычит аж чтобы пукнуть
во-во, та же фигня. но лёжки на животе нам не сильно помогают
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:44   #1562   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
моя спящая девочка вся корчится и рычит аж чтобы пукнуть
блиииииннн... как же жалко крошку.... не могу, до слез.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:53   #1563   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
девочки, не пренебрегайте поиском!!! это по меньшецй мере неуважительно!!!! вот отдельная тема о подгузниках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...%F1%FB&page=12
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:52   #1564   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Девчонки, к вопросу о борьбе с коликами - никто не знает, как долго эспумизан можно пить? Интересует не как часто (это в инструкции есть), а как долго - этого почему-то в инструкции нет.. ((
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:55   #1565   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Вот сейчас смотрю как моя спящая девочка вся корчится и рычит аж чтобы пукнуть и готова хоть вверх ногами её держать, лишь бы это помогло
То же самое.. И прям личико так наливается сразу красным от натуги... Бедные малыши((( Как им больно наверно бывает.. Мой сегодня так изогнулся, скривился и заорал - как будто ему поддых дали.. потом пропукался, полегчало..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:34   #1566   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hoodaya Посмотреть сообщение
нет, на курсы не ходила, я тут с вами теоретически супер подготовилась))) много читала и смотрела фильмов))) роды первые
самое важное! - Когда будешь уже рожать (на родильном столе) - слушайся врача! говорит тужься - тужишься, говорит не тужься - терпишь но не тужишься.
До того как прийдет молоко (обычно приходит на 2-4 сутки) - ограничивай жидкость! не больше литра в день (чтобы грудь не расперло). Лично я пила по 0,5. Когда молоко прийдет, вот тогда жидкость не ограничиваешь, и пить не меньше 1,5 литров (но вообще по-моему 2 советуют врачи). Очень многие пьют воду ведрами (чтобы было молочко), а когда оно приходит грудь просто лопается, сцеживаться никто не умеет, получается очень нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:41   #1567   
Форумец
 
Аватар для hoodaya
 
Сообщений: 237
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 40

hoodaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
самое важное! - Когда будешь уже рожать (на родильном столе) - слушайся врача! говорит тужься - тужишься, говорит не тужься - терпишь но не тужишься.
До того как прийдет молоко (обычно приходит на 2-4 сутки) - ограничивай жидкость! не больше литра в день (чтобы грудь не расперло). Лично я пила по 0,5. Когда молоко прийдет, вот тогда жидкость не ограничиваешь, и пить не меньше 1,5 литров (но вообще по-моему 2 советуют врачи). Очень многие пьют воду ведрами (чтобы было молочко), а когда оно приходит грудь просто лопается, сцеживаться никто не умеет, получается очень нехорошо.
спасибо за наставления!!! мечтаю о том, когда можно не ограничивать себя в жидкости!!!)) очень переживаю за проблемы с грудью, но надеюсь, что не коснется....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:32   #1568   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
Девчонки, к вопросу о борьбе с коликами - никто не знает, как долго эспумизан можно пить? Интересует не как часто (это в инструкции есть), а как долго - этого почему-то в инструкции нет.. ((
Нам педиатр говорила пить курсом 12-14 дней, не меньше.После этого колики не беспокоили. Потом можно еще раз курс повторить, примерно через 1,5 месяца. Но нам, например, не потребовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:50   #1569   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
плюс еще зубы режутся.
уже!!!! Ну молодцы однако!!! Хотя у нас слюни рекой, не удивлюсь если у нас в 4 месяца полезут)))

Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Кстати от Хаггис остались не самые лучшее впечатления, и от салфеток тоже
Абсолютно аналогично.
блин, а мы хаггисами пользуемся, вроде ничего, хотя я другое не пробовала)))))))

Цитата:
Сообщение от Мариль Посмотреть сообщение
Сейчас нам 3 с половиной, и мы валяемся на животе с удовольствием и довольно долго
нам тоже 3 с половиной и он уже на спине не остается, просто караул!! Не успею положить - он уже тут как тут, крутит головехой. А спать на животе ни в какую.

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Вот сейчас смотрю как моя спящая девочка вся корчится и рычит аж чтобы пукнуть и готова хоть вверх ногами её держать, лишь бы это помогло
наверное кто на ИВ тем проще в этом плане. 100 грамм плантекса выпил и пукай сколько душе угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:54   #1570   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
Девчонки, к вопросу о борьбе с коликами - никто не знает, как долго эспумизан можно пить? Интересует не как часто (это в инструкции есть), а как долго - этого почему-то в инструкции нет.. ((
можно курсом, а можно, когда колики непосредственно беспокоят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:57   #1571   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 44

Natka G вне форума Не в сети
А нам от коликов саб-симплекс помогал хорошо.Эспумизан не очень,а от беби-калм вообще живот болел еще сильнее.Тут от ребенка много зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:41   #1572   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
Нам педиатр говорила пить курсом 12-14 дней, не меньше.После этого колики не беспокоили. Потом можно еще раз курс повторить, примерно через 1,5 месяца. Но нам, например, не потребовалось.
Спасибо! Так и попробуем тогда!

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
можно курсом, а можно, когда колики непосредственно беспокоят.
Так пробовали - не помогает. Начал помогать только когда начали системно пить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:44   #1573   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Девочки, у которых детки мучаются от колик, - а вы случайно не едите чего-нибудь ТАКОГО, от чего у ваших малышей могут болеть животики???
Помнится мне, в первые месяцы я практически ничего не ела, кроме гречневой каши на воде, творога, сыра, говядины и чая БЕЗ сахара. Вообще такие продукты, как САХАР (всё сладкое - конфеты, шоколад, сгущёнка), мучные изделия (хлеб, в том числе и ржаной, булочки, печенья... разрешается есть хлебцы), кисло-молочные (кефир, например,... а у некоторых детишек наблюдается реакция даже на коровье молоко), овощи, такие как капуста - могут вызывать повышенное газообразование у грудничков (в первые месяцы жизни, когда идёт заселение микрофлоры кишечника).. Поэтому, во избежании проблем у деток, мамочке (если она кормит грудью) лучше на время воздержаться от употребления этих продуктов.. Лучше уж себя в чём-то ограничить, зато и малышу будет комфортно, и вы будете спокойны.. Нас просто на курсах так учили.. и.. честно говоря, я ОЧЕНЬ им благодарна, т.к. проблем с животиком у нас практически не было (3-4 случая... ну, там просто сама мама виновата - сорвалась на сгущёнку)..

А ещё могу порекомендовать отличное средство для улучшения микрофлоры кишечника (можно применять с первого месяца жизни) - БИОВЕСТИН.
Наверняка, некоторые слышали о таком. Мы стали его пить, т.к. у нас нарушился стул (стал зеленоватым).. Пропили 3 курса (10 дней - пить, 20 - перерыв, дозу назначает врач.. точно уже не помню).. и вообще никаких проблем!!! .. ни с животиком, ни со стулом (первый курс был в месяц)... Может он вам тоже поможет?!
(Честно говоря, даже и не знаю, что именно спасло нас от колик - моя диета или всё же Биовестин... А может всё в комплексе..)
... ну, а всякие там Эспумизаны... не знаю... ну, не верю я во всё это (да и вообще лекарства всякие не люблю)..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:55   #1574   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
МАМАша, я вот питалась также. а колики да еще какие не обошли нас стороной. про биовестин мы с Катериной писали, но по моему наша рекламная компания не имела успеха.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:05   #1575   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Я тож за саб-сиплекс!!! Со старшей только на нем были, а с младшей пробовала еще и эспумизан, но он мне оч не понравился((( мне было удобней дать несколько капель саб-сиплекса чем влить такую дозу эспумизана)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:13   #1576   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
МАМАша, про биовестин мы с Катериной писали, но по моему наша рекламная компания не имела успеха.
А жаль.. Очень хороший препарат!
Может их смущает цена? (всё-таки прилично получается, дешевле какой-нибудь Эспумизан купить... хотя разве на детях можно экономить, когда дело касается их здоровья...)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:20   #1577   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
[QUOTE=Лолка;10490348]уже!!!! Ну молодцы однако!!! Хотя у нас слюни рекой, не удивлюсь если у нас в 4 месяца полезут)))

Врач сегодня была, зубы точно лезут,десна набухла и виднеться начинают.
А от кашля выписали свечи виферон , тонзилгон капли и ромашковый чай.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:21   #1578   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
А жаль.. Очень хороший препарат!
Может их смущает цена? (всё-таки прилично получается, дешевле какой-нибудь Эспумизан купить... хотя разве на детях можно экономить, когда дело касается их здоровья...)
ПРо биовестин согласна, отличный препарат.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:22   #1579   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 44

Natka G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
А жаль.. Очень хороший препарат!
Может их смущает цена? (всё-таки прилично получается, дешевле какой-нибудь Эспумизан купить... хотя разве на детях можно экономить, когда дело касается их здоровья...)
Мы пили и биовестин и лактобактерин,назначал нам педиатр. Стул и состояние ребенка было гораздо лучше,но не посредственно от колик вечерних помогал саб-симплекс. Это в принципе разные препараты и назначения у них разные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:23   #1580   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Девочки, у которых детки мучаются от колик, - а вы случайно не едите чего-нибудь ТАКОГО, от чего у ваших малышей могут болеть животики???
МАМАша, извините, если грубовато прозвучит, но вы вот прям как Америку открыли! Вот едят молодые мамочки все подряд и не знают, наивные, что от этого у ребенка колики бывают. Да я днями, бывало, чуть ли ни на одной воде кипяченой сидела, не зная, чего уже исключить такого газообразующего из своего рациона. А сын орал, как резаный и помочь я ему ничем не могла, потому что не помогало НИЧЕГО. Пока после 2,5 месяцев не стало само проходить, а к 3 прошло совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:47   #1581   
Гость
 
Сообщений: n/a

Soni4ka, эт точно, я после 2 месяцев диеты гречку и говядину вареную видеть не могла, биовестин не пили, тока бейби-калм и я укроп пила литрами. в полтора или два месяца колики прошли сами нафик.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:00   #1582   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
ASB, да, это конечно ужас просто, но, к сожалению бывает у деток такое - и, как бы ни было маме больно, что ничем помочь не может, нужно просто знать, что скоро все нормализуется и ужас этот с коликами пройдет. (Посвящается мамочкам, которые уже все головы себе сломали и не знают, как помочь родному крошечке).
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:05   #1583   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я читала форумы мамочек, которые переехали за рубеж жить. Так там врачи не впихивают в детей всякие препараты за откаты (медпредам пламенный привет), а говорят, что типа пройдет само, деть перерастет. Так мамочки сильно возмущены таким поведением, так глубока любовь нашего человека к лечению.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:06   #1584   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
МАМАша, извините, если грубовато прозвучит, но вы вот прям как Америку открыли! Вот едят молодые мамочки все подряд и не знают, наивные, что от этого у ребенка колики бывают. Да я днями, бывало, чуть ли ни на одной воде кипяченой сидела, не зная, чего уже исключить такого газообразующего из своего рациона. А сын орал, как резаный и помочь я ему ничем не могла, потому что не помогало НИЧЕГО. Пока после 2,5 месяцев не стало само проходить, а к 3 прошло совсем.
Ну, вообще-то есть такие!!! И немало!!!.. к сожалению...
(Сама лично знаю нескольких таких мамочек... поэтому и написала об этом здесь!... Честно говоря в наше время - интернета и всяческих технологий - многие даже понятия не имеют, что такое, к примеру, мочеприёмник, крем под подгузник, ну, или хотя бы "страшное слово" - НИБЛЕР.. )
Честно говоря, писала всё это только с одной целью - помочь этим крошечным малышкам (и вовсе не преследовала идею "открытия Америки" ).. Да, сознаюсь, предыдущие страницы не листала, может там уже и неоднократно высказывались подобные мысли, но... опять таки повторюсь - написала просто всё то, что хотела выразить на данный момент..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:13   #1585   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то есть такие!!! И немало!!!.. к сожалению...
(Сама лично знаю нескольких таких мамочек... поэтому и написала об этом здесь!...
Вот, вот. Не все знают про соблюдение специальной диеты на ГВ. А потом удивляются, откуда колики,высыпания на коже и зеленые какашки, пардон. От того, что кушает кормящая мама, многое зависит, особенно в первые месяцы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:53   #1586   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Давайте поведем статистический подсчет: в каком возрасте у детей прекращаю.тся колики, если им давать бебикалм, сабсимплекс, эспумизан, "укропную воду, петрушковую или сельдерейную воду"(цитирую Комаровского), и если им ничего этого НЕ давать, мне кажется, что в среднем результат будет примерно одинаковым. А все эти средства придумали для родителей, чтобы, как говорит наша врач, они были чем-то полезным заняты и полны убежденности, что для своего ребеночка все нужное сделали. Есть такое понятие у врачей - ОТВЛЕКАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ. Можете закидать меня помидорами, тока свежими, я их съем, но не зря говорят, если насморк лечить, то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю(конечно, это не касается патологических случаев, но ведь существует анализ на дисбактериоз, сдается в бывшей 7 инфекционной больнице, по результатам назначается серьезное лечение, а плантекс, бебикалм и пр это, простите, как тяньши и тенториум - лекарство для здорового тела и больных мозгов!)
Простите, если кого обидела, но нас просто пугает ситуация, когда ре орет, а ты ничем помочь не можешь. И мы готовы сделать все , что угодно, лишь бы этот крик прекратился.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:19   #1587   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
............цитирую Комаровского....
Обожаю этого "дядьку"... - я его ярая поклонница, прочитала обе его книги (Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников; ОРЗ)... и поняла, что раньше вообще не имела никакого понятия "из чего же состоит наше здоровье и что нужно делать, чтобы это здоровье не растерять у своего ребёнка".. Сейчас у нас дома темп-ра +17... бабушки охают, а я рада до ушей "всё же лучше, чем +25"... Кто-то скажет, что "я больная" (я бы, наверное, тоже так раньше сказала)... НО! купая ребёнка в воде +26 (при этом она у меня улыбается, плещется и довольна всем), позволяя ей бегать босиком даже при +20 (дома), проветривая комнаты даже в лютый мороз (иногда даже дочка забегает на какое-то время в комнату, где открыто окно... я не шокируюсь при этом ), гуляя с ней на улице, даже когда термометр перевалил за -20 (не менее 2-х часов в день!), не давая ей жаропонижающего пока температура не поднимется до 39....(и много ещё можно здесь перечислить) - я уверена, что не растеряла всего того, что дала моей дочке мать-природа, что иммунная система только укрепляется от всех этих "манипуляций" и что в будущем моя дочка скажет мне "Огромное спасибо" за то, что я вырастила не "тепличного ребёнка", а здоровую и крепкую дочь!!! (т.т.т....)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:24   #1588   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
если им давать бебикалм, сабсимплекс, эспумизан, "укропную воду, петрушковую или сельдерейную воду"(цитирую Комаровского), и если им ничего этого НЕ давать, мне кажется, что в среднем результат будет примерно одинаковым.
по моему личному опыту - это вовсе не так, я бы даже на один уровень не стала ставить укропную воду и нынешние препараты от коликов, колосальная разница в пользу последних.
Когда подруги в 98 родила сына и в продаже появился всего-навсего чай от коликов HIPPовский - счастью не было предела - даже это было хоть слабым, но спасением для малышка.
и не поняла, причем здесь дисбактериоз с серьезным лечением и обычные колики с плантексом и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:27   #1589   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
гуляя с ней на улице, даже когда термометр перевалил за -20 (не менее 2-х часов в день!),
Манюнь, ты - героическая женщина))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:34   #1590   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
причем здесь дисбактериоз с серьезным лечением и обычные колики с плантексом
Колики с возрастом рано или поздно проходят, а дисбактериоз-нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind