Старый 01.07.2013, 11:12   #1561   
Registered User
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2013
Возраст: 48

Пионерград вне форума Не в сети
28 июня 2013г. было зарегистрировано первое право собственности на квартиру в ЖК"Пионерград".
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:41   #1562   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
вопрос.
у нас однушка с окнами над подъездом (право, право от грузового лифта)
из чего сделаны внешние стены? стучишь по ним - пустота.
там кроме пенопласта есть что-нибудь или зимой будет дубак?
особенно прикалывает ниша в кухне в сторону улицы - дырка в монолите непонятно зачем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:50   #1563   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Для начала хочу выразить благодарность serghacker и fringe, за участие в жизни нашего дома.
Далее, информирую, в прошлый раз, по переданной жалобе в ЖИ, было вынесено предписание УК. УК его не выполнено, инспектор ЖИ сказал, что вопрос будет решаться через суд.
Пришел ответ от прокуратуры, его ответ просто смешон и здесь не проблема законов, а проблема людей, которые их исполняют. Вкратце, УК Советского района была избрана нами, о чем свидетельствует протокол ОСС от 25.02.2013 г. КТО БЫЛ НА ЭТОМ СОБРАНИИ? Есть такие люди? обратите внимание на дату!
Мы написали еще одну жалобу в ЖИ и Роспотребнадзор. Суть жалоб в конце сообщения.
По результатам проверки инспектора ЖИ, которое было сегодня, выписано еще одно предписание и штраф. По его результатам УК должна вымыть окна на 1 и 2 этаже у лестниц, убрать рекламный щит в лифте, вкрутить лампочки и наиболее главное, осуществить установку мусорных контейнеров соответствии с. Пунктом 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10, который говорит нам: "Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м"
На наш протокол ОСС о допуске провайдеров все махнули рукой. Инспектор ЖИ сказал что это не к ним, как и про не работающие домофоны. А куда тогда?
УК давно забила на интернет и даже более, как сказали мне в УК, директор сказал сотрудникам от нашего имени, чтобы ни кого не пускали в дом из интернет провайдеров. Но, возможно, появится Дом.ру, об этом позже сообщит представитель «Пионер-града» Анатолий, за что ему отдельное спасибо!
p/s люди из УК, просто ужас, врут и не краснеют, это наверно самый важный критерий при подборе персонала.


Текст жалобы в Роспотребнадзор

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я,......., являюсь дольщиком кв. ...., дом 17б, по ул.Бульвар пионеров, г. Воронежа, на основании Договора долевого участия №.......
10.11.2012г. указанный многоквартирный дом был введён в эксплуатацию.
С 15.02.2013. г. и по настоящее время управление домом осуществляет ООО УК «Советского района», расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Молодогвардейцев, 17/а
В настоящий момент возле дома № 17б и дома № 11, по ул. Бульвар пионеров, установка мусорных контейнеров произведена с грубыми нарушениями санитарных норм. Пункт 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 говорит нам: "Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м". В реальности же наблюдается установка контейнеров прямо на землю на расстоянии 10 - 15 м от жилого дома №11 и 8 – 10 метрах от детской площадки возле дома № 17б

На основании изложенного, прошу Вас провести проверку. В случае выявления фактов нарушения законодательства, прошу привлечь виновных лиц к соответствующим видам юридической ответственности и штрафам.
О результатах проведенной проверки прошу сообщить мне в письменном виде по адресу.........или по электронной почте ......


Текст жалобы в ЖИ


Я,.............., по ул.Бульвар пионеров, г. Воронежа, на основании Договора долевого участия...........
10.11.2012г. указанный многоквартирный дом был введён в эксплуатацию.
С 15.02.2013. г. и по настоящее время управление домом осуществляет ООО УК «Советского района», расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Молодогвардейцев, 17/а, на основании договора заключенного с застройщиком в соответствии с п.14 ст.161 ЖК РФ. Плата за содержание и ремонт общего имущества в размере 19 руб.89. коп. самовольно установлена управляющей компанией. Причем в строку «содержание и ремонт общего имущества» входят такие расходы как:
• Дежурство по обслуживанию дома (консьерж) – 3.855 руб/ кв.м. При этом по данному виду расхода не было проведено общее собрание собственников, т.е. УК самовольно вписало услугу в строку «содержание и ремонт общего имущества» , которые жильцы не принимали. Так же, тем самым было нарушено Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме».
• «Прочие» - 0.170 руб/ кв.м. Данная строка не о чем информативно не сообщает жильцам дома, что тоже нарушает Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме».
• Так же прошу проверить другие пункты расходов, включенные в строку «содержание и ремонт общего имущества», на соответствие правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, и на соответствие Постановлению Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме»
• В п. 5.6.6. " Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда " написано : Организации по обслуживанию жилищного фонда, обслуживающей электрооборудование жилого дома, обязаны:
обеспечивать нормальную, безаварийную работу осветительных установок;обеспечивать запроектированные уровни искусственного освещения общедомовых помещений;осуществлять мероприятия по рациональному расходованию электроэнергии, по снижению расхода электроэнергии, сокращению затрат времени на осмотр и ремонт оборудования.осуществлять очистку от пыли и грязи окон, потолочных фонарей и светильников на лестничных клетках в сроки, определяемые ответственным за электрохозяйство в зависимости от местных условий, чистку светильников следует, как правило, совмещать с очередной сменой перегоревших ламп .
На данный момент освещение частично отсутствует на этажах. На лестничных площадках происходит освещение днем, тем самым расход электроэнергии происходит не рационально. Выключатели розеток не закреплены должным образом, что угрожает здоровью и безопасности проживающих в нашем доме граждан.
• В кабине лифта по распоряжению УК «Советского района», установлен стенд, не предусмотренный конструкцией, с нарушением целостности конструкции кабины, что может привести к травматизму пассажиров. Лифт не убирают. Наслоение слежавшейся грязи по углам лифта несёт за собой нарушение эпидемиологической обстановки в доме . К тому же в подъезде отсутствует информация об организациях, предусмотренных п.3.5.7. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
• Нарушены условия договора с УК Советского района, а именно:
Уборка придомовой территории, уборка на этажах, окна внутри помещения и снаружи грязные, индикация вызова лифта на 9 этаже не работает.
31 мая 2013 года на общем собрании собственников было принято решении о допуске интернет провайдеров в дом. Копия протокола ОСС была переда в УК 4 июня, копии протокола ОСС были переданы интернет провайдерам в период с 31 мая по 5 июня. Все интернет провайдеры отказались проводить интернет в дом, пока не УК не проведет переговоры с интернет провайдерам. По состоянию на момент написания жалобы, ни один из провайдеров не начал вести работы. Как сообщили в офисе одной из компаний, УК пока не дает разрешение на допуск.
В соответствии с ЖК РФ, прошу обязать УК Советского района открыть допуск интернет провайдерам на основании протокола ОСС от 31 мая 2013 г.

На основании изложенного, прошу Вас провести проверку. В случае выявления фактов нарушения законодательства, прошу привлечь виновных лиц к соответствующим видам юридической ответственности и штрафам.
О результатах проведенной проверки прошу сообщить мне в письменном виде по адресу г.Воронеж, ............ или по электронной почте ............
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 19:45   #1564   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Единственное замечание - УК расположен не на ул. Молодогвардейцев, а на Космонавтов (для тех, кто будет жалобы дублировать). Или писать свои.

Есть вопрос по-существу: УК объясняет внятно, почему они никого не пускают в дом из интернет провайдеров? Конкретно, нас интересует, к примеру, конкретно Фридом. Ну или не Фридом - внятный ответ (письменный) от УК - есть?
Если нет, может быть начать с заявления с просьбой объяснить положение вещей.

Важна не бумага с заявлением а бумага с ответом.
Мы пока не въехали в квартиру, но скоро это произойдет и возникнет много вопросов.

К примеру, я являюсь пенсионером, т.е., я не работаю. Мне необходим Интернет-доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Просто дозарезу необходим!

Как УК в этом случае смотрит на исполнение Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ
"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"? Просто интересно будет прочесть ответ.

Думаю, что нарушается антимонопольное законодательство.

Вот нашел по этому вопросу:

http://www.klerk.ru/law/news/310880/

http://www.oblgazeta.ru/economics/3965/


И все-таки: У нас было собрание. Мы постановили под протокол, что нам необходимо каблировать дом тремя провайдерами: Фридом, Билайн и что-то еще. Было ли соответствующее заявление в УК? И какой официальный ответ?

Последний раз редактировалось aefremov; 05.07.2013 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:48   #1565   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
Единственное замечание - УК расположен не на ул. Молодогвардейцев, а на Космонавтов (для тех, кто будет жалобы дублировать). Или писать свои.

Есть вопрос по-существу: УК объясняет внятно, почему они никого не пускают в дом из интернет провайдеров? Конкретно, нас интересует, к примеру, конкретно Фридом. Ну или не Фридом - внятный ответ (письменный) от УК - есть?
Если нет, может быть начать с заявления с просьбой объяснить положение вещей.

Важна не бумага с заявлением а бумага с ответом.
Мы пока не въехали в квартиру, но скоро это произойдет и возникнет много вопросов.

К примеру, я являюсь пенсионером, т.е., я не работаю. Мне необходим Интернет-доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Просто дозарезу необходим!

Как УК в этом случае смотрит на исполнение Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ
"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"? Просто интересно будет прочесть ответ.

Думаю, что нарушается антимонопольное законодательство.

Вот нашел по этому вопросу:

http://www.klerk.ru/law/news/310880/

http://www.oblgazeta.ru/economics/3965/


И все-таки: У нас было собрание. Мы постановили под протокол, что нам необходимо каблировать дом тремя провайдерами: Фридом, Билайн и что-то еще. Было ли соответствующее заявление в УК? И какой официальный ответ?
А вот сдесь самая большая наша проблема. Пока никто не переехал всем все равно. У нас только один человек в доме занимается этой проблемой. Все надеются на то, что кто то сделает и мы спокойно все подключим. А кто нибудь пообовал хотябы позвонить в ук???? Вот вы сейчас пишите и задаете вопросы тому человеку, который занимается этим вопросом, а может стоить самому позвонить в ук и спросить???????? Ук находится на космонавтов. Может вам туда съездить и поговорить с ними????? Все что то хотят, а делатб ничего не хотят. Я живу в доме уже месяц и поверьте, не очень поиятно ходитб в грязи, смотреть как по этажам бегают тараканы. У меня нет сейчас возможности поезать в ук и ругаться с ними, я ежедневно звоню им и пытаюсь по телефону. В течение недели получилось только один раз, внятного ответа не получил. Попообую в пн или вт доехать до них.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:58   #1566   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Ездили мы туда. В этот УК. Не понравилась нам с женой та публика. Я принимаю критику, действительно, говорить и предлагать - все мастаки. Суды замучили... С государством. Времени реально нет.
Но я сочувствую Вам и точно знаю, что с переездом в квартиру активность каждого резко повысится. Наша - точно.

По горькому опыту знаю, что каждое посещение в эти конторы нужно обязательно подкреплять письменными заявлениями. Пусть отвечают, также официально. Эти ответы и здесь обсудим, и общее решение найдем.
Телефонные разговоры и устные нажимы - как правило, безрезультатны в нашем государстве.

Есть интересное Постановление Правительства от 23 сентября 2010 г. N 731

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=105270-0

В нем, в частности:

п. 17. Раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде.

п.18. Информация на основании запроса, поступившего в электронном виде, предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса управляющей организацией и в течение 5 рабочих дней - товариществом и кооперативом.

Это к тому, что можно никуда и не ходить, чтобы ответы получить. У нашей УК, правда, нет нормального сайта. Чем они нарушают и Законы и правительственные указы. Возможно, нелюбовь нашей УК к провайдерам растет от сюда... Но зато сайты есть в Управе Сов. Района, Алминистрации города и т.д.

Последний раз редактировалось aefremov; 05.07.2013 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:01   #1567   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Может нам просто сменить ук????? Панда, просьба вкратце еще раз пояснить как это сделать???? Потому чио так невынасимо
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:33   #1568   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
aefremov,
Фактический адрес УК на космонавтов, юридический на молодогвардейцев-это пишется в заявлении.
УК уходит от всех ответов, на которые не могут ответить законно или более того по-человечески, они постоянно юлят, врут и перекидывают на других.
Сегодня пытались перекинуть все беды мусорки на застройщика, напомню, как только вы подписали акт приема передачи и догор с УК, все притензии к УК.

Жильцы, я же написал что УК управляет на основании ОСС от 25.02.2013, ни кто на нем не был, ни у кого зеленки н атот момент не было, БОЛЕЕ, договор с УК заключен 15.02, а ОСС 25.02, т.е. мы ранее заключили договор и потом выбрали - ЭТО БРЕД, прокурору просто сказали что написать не вдаваясь в суть, т.е. прокурору может и не все равно, но он написал чушь!!! Грубо нарушены законы и он на это не обратил внимание.

Далее, следуя опыту Панды и моему уже, что-то решать через Воронежскую власть бесполезно,раз приходят такие отписки от прокуратуры. Единственный орган, который помогает - это ЖИ. Либо идти в суд, но с шикарным юристом, а на него нужны деньги, поэтому вариант с юристом отпадает.

Что далее делать?! Я нашел только один выход, написал на сайт президента, когда-то мне это помогло, один раз писал, один раз был сделан сюжет на ТВ. Написал в разные передачи, если будет общественная огласка, то все сдвинется с мертвой точки, если нет, то ждать когда в доме будет 51% собственников и тогда решать к какой УК бежать, не к ТСЖ, так тут тоже много гемороя, а к УК!!! А пока писать жалобы, глядишь чудо будет!!!

[B]p.s. выдержка из Закона Воронежской области от 31.12.2003 N 74-ОЗ (ред. от 25.02.2010) "Об административных ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан
......
......
2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.[/B]
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:03   #1569   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вообще , вам уже пора , создавать Совет Дома и выбирать председателя Совета Дома , п. 161.1 ЖК РФ.
Это обязывает закон . И препятствий, со стороны УК, быть не может.

Поэтому сделайте запрос в Управу района , чтобы та обратилась к застройщику или УК с требованием предоставить списки собственников , для проведения ОСС по выбору Совета Дома.

Управа обязана по закону ( не помню по какому ) эти списки предоставлять и проводить ОСС по выбору Совета Дома. Ну , сами они конечно проводить ОСС не будут, поэтому надеюсь вам помогут со списками , чтоб с себя снять лишнюю головную боль.
Отличное предложение. Беда вся в том, что нет пока вселения в дом. Это только, если самовыдвиженцы будут в Совет и в Председатели.

Рanda12, если есть где в открытом доступе Типовое положение о Совете дома и Обязанности Председателя Совета - скинь ссылку сюда. Нужно всем, кто здесь на форуме активен ознакомиться, глядишь, кто и решится.

К примеру, я может быть и предложил бы себя в Совет, но нужно знать, что меня ждет )))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:22   #1570   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
положение о Совете дома и Обязанности Председателя Совета
ст.161.1 Жилищный кодекс РФ.
http://www.consultant.ru/popular/hou..._22.html#p1858

Вам не нужно ждать вселения 51% жильцов дома .
Собирайтесь теми , кто есть в доме.
Пишите ПРОТОКОЛ ОСС , подписывает его председателем и секретарём ОСС .
И Совет дома вместе с председателем у вас - есть.
( протокол скину попозже).
Оспорить ваш протокл, УК не имеет права , только собственник( не думаю , что найдётся такой). Совет Дома положен по ЗАКОНУ , в каждом доме , где способ управления - "УК".
работа Совета дома ( а именно председателя) подразумевает бесплатную инициативную деятельность . И чтобы заставить УК выполнять ваши требования и РЕШЕНИЯ ОСС , председателю необходимо будет по доверенности ( её тоже даёт ОСС) ходить в суды.

Есть у ВАС в доме такой человек? со свободным временем и желанием помочь всему дому бесплатно? Остальные члены Совета дома просто помогают морально председателю ))).
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:29   #1571   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Может нам просто сменить ук????? Панда, просьба вкратце еще раз пояснить как это сделать???? Потому чио так невынасимо
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
тогда решать к какой УК бежать, не к ТСЖ, так тут тоже много гемороя, а к УК!!! А пока писать жалобы, глядишь чудо будет!!!
Этот мой пост- обращение ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА.

Обязательно систематически пишите в ЖИ жалобы , о не выполнении условий договора управления домом в ЖИ. И все их храните.

В соответствии со ст.165 ЖК РФ , на основании невыполнения условий договора , можно будет поменять УК. написав в Управу района.

п.1.1 ст.165 ЖК РФ : Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, в пятидневный срок проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

Если УК не захочет отпустить дом , то в суд предоставите доказательства , из ЖИ.
( как это работает на практике , я не знаю , не пробовала)

Пока что не теряйте время , делайте запрос в Управу района , оказать помощь в предоставление списков собственников или дольщиков дома., для проведения ОСС по созданию Совета Дома
Он всё равно вам нужен будет , рано или поздно.

Можете в Управе запросить и копию Протокола ОСС , по выбору способа управления, с реестрами подписей . Задайте Управе вопрос: На каком основании УК"...." управляет домом ? И пусть Управа приложит копии документов в подтверждение своих слов ( так им и напишите).
А лучше всего , чтоб не получить отписку , сходить к главе управы на приём и лично побесседовать.

Для обслуживания Вашего дома , могу посоветовать УК , где я являюсь председателем Совета дома ( НЕ ЖК Юбилейный , другой дом).
бывают тоже трудности , но по крайней мере моя УК : 1.признаёт нашу ( собственников) власть,
2. отдала нам деньги от использования Общего имущества третьими лицами ( я на них газонные заборчики ,газоны поделала)
3. и самое главное НЕ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ , ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ПОСТАВЩИКАМ на лево через свои "карманные" Расчётные центры").

Узнайте в УК , кто у ВАс поставщики ресурсов (воды, тепла , света) , позвоните им . Спросите : Каике долги у Вашей УК перед поставщиком?
Думаю , будете удивлены , вашим долгам...

Последний раз редактировалось panda12; 07.07.2013 в 07:47.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:12   #1572   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Спасибо за ссылку.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение

Пока что не теряйте время , делайте запрос в Управу района , оказать помощь в предоставление списков собственников или дольщиков дома., для проведения ОСС по созданию Совета Дома
Он всё равно вам нужен будет , рано или поздно.
Так есть у нас Совет. Мы собирались, обозначены были и лидер, и секретарь. Или это было только для того, чтобы решить вопрос по Интернет?

Из ссылки, которую прислала Панда (О Совете дома и Председателе) напрашиваются 2 заявления от имени нашего Председателя в УК (не прикрепляются здесь файлы, приходится размещать целиком:

1.

В Управляющую кампанию Советского района г. Воронежа
Руководителю


Уважаемый руководитель!


Ставим Вас в известность, что собственниками помещений в многоквартирном доме по адресу: Б. Пионеров, д. 17 Б, в соответствие со Ст. 161.1. ЖК РФ, был создан Совет многоквартирного дома и избран Председатель - (ФИО, электронный аджрес) (Протокол от __________ № ________________, копия прилагается).

В соответствие с Договором управления многоквартирным домом, ст. 3.1.1., Вы обязаны осуществлять функции по управлению многоквартирным домом,…в соответствие с действующим законодательством.
В соответствие с частью 10 Ст. 161 ЖК РФ "Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом":
«10. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации»,
Вы обязаны предоставлять информацию по управлению нашим домом опубликованием на своем официальном сайте в сети Интернет.

В целях организации и упорядочения деятельности Совета нашего дома, направленной на достижение целей управления многоквартирным домом, прошу предоставить информацию о Вашем сайте, его электронный адрес, почтовый ящик, с именем домена Вашего сайта, в соответствие со Стандартом.

Официальный ответ прошу направить по электронной почте, на мой адрес: рррр@mail.ru

Председатель Совета многоквартирного дома __________________________


2.

В Управляющую кампанию Советского района г. Воронежа
Руководителю


Уважаемый руководитель!

На основании части 2 статьи 162 ЖК РФ Управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме,.. осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Общим собранием собственников от _____________ (Протокол прилагается) были определены провайдеры Интернет, качество обслуживания и стоимость услуг которых устраивают собственников нашего дома:
Билайн
Фридом
Дом.ру

Прошу Вас заключить необходимые договора c провайдерами Интернет Билайн, Фридом, Дом.ру.
Т.к. невыполнение решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по ул. Б. Пионеров 17Б по проведению Интернет-коммуникаций от провайдеров «Билайн», «Фриидом», «Дом.ру» становится автоматически нарушением ЖК РФ и условий Договора управления многоквартирного дома с Вами, прошу о всех причинах не обеспечения выполнения решения общего собрания собственников сообщать незамедлительно.

Официальный ответ на прошу направить по электронной почте, на мой адрес: рррр@mail.ru

Председатель Совета многоквартирного дома __________________________


Просьба нашему уполномоченному, т.е. нашему Председателю отправить это по электронке .

Не хотелось бы через Интернет-приемную Правительства РФ или Администрации области.

Можно попробовать для начала через интернет-сервис Советского района: https://reception.voronezh-city.ru/reception/Form.aspx

Как "рядовой" собственник эти заявления я с удовольствием отправлю в Сов. Управу. И это может сделать каждый.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:16   #1573   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Может нам просто сменить ук????? Панда, просьба вкратце еще раз пояснить как это сделать????
Итак , первый способ сменить УК - это попытаться по ст.165 ЖК РФ , заставив органы власти работать (выполнять свои прямые обязанности, прописанные в ЖК РФ), провести ОСС , по выбору другой УК.

п.1.1 ст.165 ЖК РФ : Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, в пятидневный срок проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

второй способ - это попробовать, в соттветствии с п.4 ст.161 ЖК РФ (не путать с п.13 ст.161) , заставить администрацию города , провести Открытый конкурс по выбору УК для управления вашим домом.
Но здесь должно быть соблюдено условие: ваше фальшивое ОСС , по выбору способа управления, должно быть признано ЖИ - незаконным , и ЖИ должна будет обязать УК разорвать с вами договор на управление домом.

П.4 ст. 161 ЖК РФ говорит о том , что если собствениками в течении года не был выбран способ управления домом , то органы самоуправления , обязаны провести Открытый конкурс по выбору УК для управления домом.
п.4 ст.161 ЖК РФ: Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

третий способ - смена способа управления п.3 ст.161 ЖК РФ. Наилучший вариант -это вариант с промежуточным переходом к самоуправлению (через способ управления - "непосредственное управление") в два собрания, т. е. сначала от старой УК к самоуправлению в одном собрании, а потом из самоуправления в новую УК или ТСЖ во втором собрании. Это лишает права старую УК судиться с новой УК или с созданным ТСЖ. Усложнение минимально, можно в рамках фактически одного собрания номинально провести два, оформив второй протокол сразу.
( этот способ мне подсказали с юридической ветки форума)

п.3 ст.161ЖК РФ.: Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

п.2 ст.161 ЖКРФ : Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией

Последний раз редактировалось panda12; 07.07.2013 в 07:42.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:24   #1574   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
Так есть у нас Совет. Мы собирались, обозначены были и лидер, и секретарь. Или это было только для того, чтобы решить вопрос по Интернет?
Свершенно верно. Вы ВСЁ путаете.
Вы выбирали на прошлом собрание : не Председателя СОВЕТА ДОМА и не СОВЕТ ДОМА . И собрание у вас было посвящено - разрешению войти интернет провайдерам в дом.

Во всех протоколах ОСС , первый вопрос ставится , о выборе Председателя Общего собрания Собственников ( он председательствует только на собрание , а не над всем домом ). Разницу увидели?

Хотя может я чего и не знаю , возможно в протокол были вписаны и другие вопросы...а именно по созданию Совета Дома...

Подождём , что Денис скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:39   #1575   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
aefremov, смотрите .
то что вы написали в первом своём заявление про п.10 ст.161 , о раскрытии информации , об этом УК знает сама ( это как для водителя Првила дорожного движения). И за не выполнение этого пункта , а так же Постановления Правительства №731( где более подробно изложено) , Управляющую компанию обязана наказать ЖИ . Вот туда и несите свою бумагу.

Постановление правительства №731 , о раскрытии информации
http://base.garant.ru/12179104/

Жалоба. ( в ЖИ)

Прошу вас привлечь к административной ответственности УК...... , за невыполнение ПП № 731 от..... , о раскрытии информациии...
Прошу вас обязать УК.... предоставить собственникам информацию ...

Я , Ф.И.О. являюсь собственником (дольщиком) кв...., ул......
С .....(дата) домом управляет УК ........
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:14   #1576   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Немножко расскажу вам , о законах.
Что непонятно , переспрашивайте.

Согласно ЖК РФ- высшим органом управления МКД является Общее собрание собственников, т.е. все- мы , а не УК.
Инициатором собрания имеет право быть только собственник.
Все Решения собственников оформляются протоколом ОСС , который подписывается председателем и секретарём – собственниками .

Этот протокол является внутренним документом дома и имеет законную силу.
Признать Решения ОСС –недействительным , а протокол незаконным – может только суд.
Т.е. бумажка , подписанная двумя человеками – становится серьёзным юридическим документом, которому обязаны подчиняться все собственники.

Согласно ЖК РФ ст.44-48 http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p640 , сначала ОСС проводится - очно .
И только если кворум не набран , то следующее проводится – заочно.
Кворумом считается 50%+1голос . Т.е. большинство проголосовавших от этих 50% могут решать судьбу всех остальных собственников.
Например, дом 1000 кв.м. , на собрание пришло 501 кв.м- голосов, значит кворум - имеется . Если из 501 кв.м. проголосовало 251,5 кв.м. голос "за" принятие решения, то все - 1000 кв.м , обязаны будут подчиниться решению этих 251,1кв.м. голосов..
По факту получается , что меньшинство диктует свои условия большинству.

Поэтому , если не хотите , чтоб было принято , то или иное решение , надо не голосовать вообще не «ЗА» , не «Против» , чтобы не создавать этого КВОРУМА.

Теперь по вашей ситуации.
УК .... в нарушении всех статей ЖК РФ , не являясь собственником инициировал собрание ОСС , написал протокол ОСС , незаконно подписав его сам же председателем и секретарём. И минуя очную форму проведения ( что является грубейшим нарушением) , заочно собирала ваши подписи, по выбору способа управления ...

И заключила с вами какие- то договора. Остановлюсь отдельно на ДОГОВОРЕ.

Согласно ЖК РФ , ст. 162 п.1 , договор на управление заключается с каждым собственником на условиях , указанных в Решении ОСС. Т.е. , прежде чем заключить договор, собственники или УК обязаны предоставить проект договора на рассмотрение ОСС.
После обсуждения и рассмотрения проекта договора на управление , собственники утверждают или не утверждают его условия на Общем собрание. И если собственники его утвердили , то именно ,утверждённый ОСС - договор , УК обязана заключить с каждым собственником в отдельности.
Т.е. Решение ОСС , всегда приоритетней договора .
Договор заключённый без Решения ОСС ( не утверждённый ОСС) – ничтожен.
Согласно п. 4 ст.162 ЖК РФ , условия договора устанавливаются для всех собственников- одинаковыми. Например , если тариф для -жилых помещений -10 руб., то и для нежилых он должен составлять 10 руб.

Люди совершенно не читая и не зная законов, стали подписывать важнейший документ дома , не отдавая себе отчёт , что своей подписью подводят не только себя , но и своих соседей.

Лучше всего ничего никогда не подписывать без проведения Очного собрания , эта форма была специально введена законодателями , для того , чтоб люди встречались и обговаривали вопросы повестки ОСС , чтоб присечь мошеннические действия со стороны третьих лиц.

Повестка готовится инициатором собрания и меняться в ходе собрания не имеет права.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 08:22   #1577   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Здесь список вопросов в компетенции ОСС и количество голосов , необходимых для их принятия.

Замечу, не все вопросы , которые могут взбрести в голову жителям , принимаются и рассматриваются ОСС.
В повестку вносятся лишь те вопросы , о которых идёт речь в Жилищном кодексе РФ.
( например , установление платы за жильё , создание Совета Дома - это вопрос ОСС , а покраска забора в определённый цвет- это не вопрос ОСС , этот вопрос решает Совет Дома на своём собрании Совета Дома)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-07 09-06-46_0071.jpg
Просмотров: 22
Размер:	389.9 Кб
ID:	2258094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-07 09-09-36_0072.jpg
Просмотров: 19
Размер:	448.2 Кб
ID:	2258095  

  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:59   #1578   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Я живу в доме уже месяц и поверьте, не очень поиятно ходитб в грязи, смотреть как по этажам бегают тараканы. .
А на каком этаже ты их видел? Насекомые, это самая большая проблема для дома
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:26   #1579   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
мдя... одна политика, по существу ремонта - никого...

ЗЫ: как сказал сантехник - лучше бы трасформатор заменили по гарантии на негудящий....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:04   #1580   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Анатолий, не могли бы Вы пояснить, почему горячей воды до сих пор так и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:25   #1581   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
А на каком этаже ты их видел? Насекомые, это самая большая проблема для дома
Пешком шел по ступенькам. Между 3 и 4 на стене сидел. Прям у потолка
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:04   #1582   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Пешком шел по ступенькам. Между 3 и 4 на стене сидел. Прям у потолка
Это ужас, но и не чему удивляться, 3 и 4 этажи самые грязные, там мусора возле лифта как на мусороке!

На форуме есть жители 3 и 4 этажа? Почему у вас такой беспорядок и не вывозите мусор?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:56   #1583   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
Потому что очень трудно было найти того кто устроил такую свалку. Сейчас ее нет, убрали на прошлой неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:40   #1584   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
Тараканы в новом доме...жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:27   #1585   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Тараканы уйдут, как только Фридом проведут ))) Замечено, что в тех домах, где есть Интернет через Фридом, тараканы уходят... в сторону УК. )))

А если серьезно - как только в доме включатся телевизоры, эл. печки, эл. чайники, Интернет и т.д., тараканы уйдут - они не могут жить в условиях повышенных эл.-магнитных полей, СВЧ - излучений.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:01   #1586   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
А еще много разных животных на 1 и 2 этажах. Если так и дудет, то скоро крысы заведутся
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:03   #1587   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 09.05.2012
Возраст: 37

Dinozavr-3 вне форума Не в сети
Анатолий скажите, есть какая нибудь информация по дом.ру??? Очень ужхочется тв нормальный посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:19   #1588   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinozavr-3 Посмотреть сообщение
Очень ужхочется тв нормальный посмотреть.
Хорошее ТВ имхо у ВымпелКома! А дом ру шляпа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:01   #1589   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aefremov Посмотреть сообщение
Тараканы уйдут, как только Фридом проведут ))) Замечено, что в тех домах, где есть Интернет через Фридом, тараканы уходят... в сторону УК. )))

А если серьезно - как только в доме включатся телевизоры, эл. печки, эл. чайники, Интернет и т.д., тараканы уйдут - они не могут жить в условиях повышенных эл.-магнитных полей, СВЧ - излучений.
3 дома, которые стоят у выезда на ю.моравскую улицу, недалеко от лукойла, ул. г.Сибиряков 17, где-то так. Знакомая купила квартиру год назад, тараканов пипец, взывали, травили всем домом, а они есть и все!Не думаю,что самые живучие существа на нашей планете, которых даже радиация не убивает, убегут от эл.маг волн.

p.s/ тем домом управляет УК Советского района
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:03   #1590   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ISPANEC Посмотреть сообщение
Хорошее ТВ имхо у ВымпелКома! А дом ру шляпа.
Билайн вообще хорош и по качеству, оплате, сервису, общению и т.д. но у нас даже ростелекома или вообще какого-либо интернета не намечается!


А вот так у нас убирает УК Советского района перед приходом ЖИ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG416.jpg
Просмотров: 22
Размер:	113.3 Кб
ID:	2259191Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG417.jpg
Просмотров: 14
Размер:	149.6 Кб
ID:	2259192Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG418.jpg
Просмотров: 17
Размер:	115.0 Кб
ID:	2259193

т.е им на все и всех ......
Жду ответ от роспотребнадзора, так как инспектор ЖИ выписал предписание и дал им время до сентября, вроде как инспектор уходит в отпуск в августе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind