Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 13:33   #1561   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Да нет голубчик. Врете то как раз Вы утрверждая про то, что современные ЗП делают ЗП СССР. 20 тыс, картину не меняют.
Соло говорила следующее:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Смешно, но на сайте Росстати нет никаких таких данных.
Прямая ссылка на архив была дана. С сайта росстата. Какие вам еще нужны основания, чтобы признать, что соврал человек?

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
20 тыс, картину не меняют.
Меняют, голубчик, меняют. Про зарплаты вообще, я, помнится, говорил, что они несколько выше, чем в совке*100. Не в разы, но выше. Про "уделывают" - я про нестартовые зарплаты. Про то, что спец с 7-летним стажем получает в среднем намного больше, чем такой же спец с 7-летним стажем в совке*100.
 
Старый 23.04.2010, 13:36   #1562   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
столовая на памятнике Славы - показатель?
суп картошка с котлетой капустный салат и компот вечером в 19 00 - 160 рублей.
Нет. Я прожил всю жизнь в центре и хочу в центре за адекватную сумму поесть. Такой возможности у меня нет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только я напомню что рабочий люд он ВСЕГДА с собой из дома носил еду.
ну или обедал в заводских столовых как пример Воронежсельмаш суп каша котлета с гречкой салат капустный и чай - 40 рублей.
Да НЕ ВСЕГДА, Sandy, НЕ ВСЕГДА. В том и дело. Я на свою первую работу ничего в котелке не носил. Шел и ел спокойно в столовой. Район Димитрово 1997 год. Мне - 17 лет. И БОЛЕЕ ТОГО - мне и в голову не приходило что обеды - это то о чем вообще можно задумываться. Взял, пожрал да и пошел дальше работать.
 
Старый 23.04.2010, 13:42   #1563   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
прожил всю жизнь в центре и хочу в центре за адекватную сумму поесть. Такой возможности у меня нет
что ты хочешь поесть и за какие деньги давай начнем с этого
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да НЕ ВСЕГДА, Sandy, НЕ ВСЕГДА. В том и дело
у мення отец такторист.. всегда брал с собой.. дядя на ОЭМК работает - или заводская столовая или с собой.. да я сам с собой брал
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Шел и ел спокойно в столовой.
иди и ешь.. кто то не дает?
 
Старый 23.04.2010, 13:50   #1564   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да НЕ ВСЕГДА, Sandy, НЕ ВСЕГДА. В том и дело. Я на свою первую работу ничего в котелке не носил. Шел и ел спокойно в столовой. Район Димитрово 1997 год. Мне - 17 лет. И БОЛЕЕ ТОГО - мне и в голову не приходило что обеды - это то о чем вообще можно задумываться. Взял, пожрал да и пошел дальше работать.
Вообще не понял к чему эта фраза, в контексте данной темы.
 
Старый 23.04.2010, 13:54   #1565   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
На тему сколько платить за школу.
Спросил у коллег по работе сколько платят. 2000-2500р в год. В эту сумму входят и учебники.
У одного ребёнок в 5 классе, у другого во втором.
 
Старый 23.04.2010, 13:58   #1566   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
На тему сколько платить за школу.
Кстати, заглянул вчера после работы в ларек, торгующий чебуреками. Чебурек стоит 16 рублей.
Кто там что говорил про в 2 раза?
 
Старый 23.04.2010, 14:02   #1567   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чебурек стоит 16 рублей.
Это не гламурный чебурек.
 
Старый 23.04.2010, 14:03   #1568   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Спросил у коллег по работе сколько платят. 2000-2500р в год. В эту сумму входят и учебники.
Дочка в первый класс пойдёт, 2500 - на ремонт + учебники + форма + то да сё, надеюсь войти в червонец......
 
Старый 23.04.2010, 14:05   #1569   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что ты хочешь поесть и за какие деньги давай начнем с этого
Нормально приготовленная простая еда.
Скажем - пюре с котлетой, помидорчик да огурчик. И чай/кофе.
За все - рублей 100. Маловато, да? Ну пусть 150.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у мення отец такторист.. всегда брал с собой.. дядя на ОЭМК работает - или заводская столовая или с собой.. да я сам с собой брал
Я тоже брал. У нас был холодильник на первой работе. Но щаз холодильников НЕТ. И столовых, где можно разогреть свою еду и поесть - тоже нет.
Еще один примечательный факт - в той конторе, где я "отмотал" первые три года был отдельный "офис" под столовую, куда можно было прийти и поболтать / поесть. Заместо этого в России появились отдельные кабинеты для начальников. Штоб можно было собрать народ и раз в неделю "пагаварить".

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
иди и ешь.. кто то не дает?
Прекратил я есть в столовых еще в пресловутом Siemens, шел 2003 кажись год. Жаба задушила. При этом в 2000 я еще спокойно кушал в районе Рынка. Центрального. Нормально кушал.
 
Старый 23.04.2010, 14:08   #1570   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вообще не понял к чему эта фраза, в контексте данной темы.
Ну она и не Вам ведь была адресована, так ведь?
 
Старый 23.04.2010, 14:09   #1571   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
пюре с котлетой, помидорчик да огурчик. И чай/кофе.За все - рублей
100. Маловато, да? Ну пусть 150.
столовая городской администрации в центре в 100 метрах от площади Ленина..
Борщ картофельное пюре с шницелем винегрет чай как раз где то 150 рублей.. за ручку отвести?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в 2000 я еще спокойно кушал в районе Рынка. Центрального. Нормально кушал.
кафе "Былина".. так называемый бизнес-ланч. рассольник макароны котлета салат капустный чай - 150 рублей.
Где находится думаю знаешь
 
Старый 23.04.2010, 14:12   #1572   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,928
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Дочка в первый класс пойдёт, 2500 - на ремонт + учебники + форма + то да сё, надеюсь войти в червонец......
На форуме одни крутые собрались
 
Старый 23.04.2010, 14:14   #1573   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
На форуме одни крутые собрались
ты главное про семью которая втроем на 4500 в месяц питается не говори.. заплюют..
 
Старый 23.04.2010, 14:16   #1574   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
столовая городской администрации в центре в 100 метрах от площади Ленина..
Борщ картофельное пюре с шницелем винегрет чай как раз где то 150 рублей.. за ручку отвести?
Да, знаю такую столовую. За ручку отвести, и привести обратно. И рассказать по возвращению начальнику где я пропадал полтора часа. Быстрее не обернусь, а бывать - бывал.
 
Старый 23.04.2010, 14:18   #1575   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а ручку отвести, и привести обратно. И рассказать по возвращению начальнику где я пропадал полтора часа. Быстрее не обернусь
отлично подбираемся ближе - так ГДЕ тебе надо обедать то? центр с площадью не устраивает.. ну тогда назови место

ЗЫ: В контексте темы знаю что в Воронеже можно было недорого пообедать или в "Диетической" или в ж/д столовке для персонала ж/д... пельменная на Пушкинской уже дороговата была.
 
Старый 23.04.2010, 14:18   #1576   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кафе "Былина".. так называемый бизнес-ланч. рассольник макароны котлета салат капустный чай - 150 рублей.
Где находится думаю знаешь
Стараюсь забыть. В этот сральник я не заходил с тех самых пор когда смог себе это позволить.
 
Старый 23.04.2010, 14:20   #1577   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
отлично подбираемся ближе - так ГДЕ тебе надо обедать то? центр с площадью не устраивает.. ну тогда назови место
Рядом с работой. Где бы она ни была. Вроде - очевидно.
Мне нужна адекватная столовая рядом с рабочим местом. В километре, к примеру.
Я отлучусь, если что, ненадолго.
 
Старый 23.04.2010, 14:25   #1578   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Рядом с работой. Где бы она ни была. Вроде - очевидно.
а ГДЕ работа то?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В этот сральник я не заходил с тех самых пор когда смог себе это позволить
нифига себе это ж уровень "Розы"... Если кто в курсе про эту столовку у Спартака... Сразу видно не питался ты в "Диетической" в 1984-м году..

зажрались однозначно..
 
Старый 23.04.2010, 14:32   #1579   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Соло говорила следующее:

Прямая ссылка на архив была дана. С сайта росстата. Какие вам еще нужны основания, чтобы признать, что соврал человек?
Это называется ошибся.

Цитата:
Меняют, голубчик, меняют. Про зарплаты вообще, я, помнится, говорил, что они несколько выше, чем в совке*100. Не в разы, но выше. Про "уделывают" - я про нестартовые зарплаты. Про то, что спец с 7-летним стажем получает в среднем намного больше, чем такой же спец с 7-летним стажем в совке*100.
Повторю для тормозящих второй раз. Средняя ЗП в СССР в 1985 году 190 руб., и средняя ЗП сейчас 20 тыс. Папа уборщик в этой теме не хиляет.
В принципе цифры сопоставимы, разница в 100 раз, т.е. если откинуть два нуля то можно смело сравнивать. Берем базовые потребности.

квартплата и коммуналка 20 руб и 40
транспорт. 5 коп. и 25 коп.
продукты приблизительно сопоставимы
Про столовые тут тоже выяснили 60 коп - 1 руб. и 1 руб - 1.5 руб.
В целом, уже видно разницу. Про такие мелочи как социалка, образование, безработица, медицина, даже говорить нечего. При этом надо учесть, что ЗП в СССР росла стабильно, приблизительно по 2-3% в год. Так что голубчик, тут даже без вариантов
 
Старый 23.04.2010, 14:34   #1580   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
На форуме одни крутые собрались
Это только стоимость охраны))))
 
Старый 23.04.2010, 14:37   #1581   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
На форуме одни крутые собрались
Мимо, школа №29, если чо.....
 
Старый 23.04.2010, 14:46   #1582   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
При этом надо учесть, что ЗП в СССР росла стабильно, приблизительно по 2-3% в год
Если что у меня каждый год растет в среднем на 10%
Папа тракторист..

и забыли про социальные лифты.. тут по моему даже спорить бессмысленно.. Социальная стратификация в России гораздо четче обозначена и мобильность меньше.
 
Старый 23.04.2010, 14:47   #1583   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Теперь про квартиры и про коммунальные платежи. Нашел в соседних ветках. Попеарим арендаторов)))
Цитата:
Сдается на длительный срок(порядочной русской семье, оплата помесячно, без посредников)
1-комнатная квартира: 32/18/6 на 3 этаже в 5 этажном доме(хрущевка,без балкона,но с кладовкой). Ленинский проспект,Ост. Гипрокаучук, на остановке: продуктовый рынок из павильонов с молоком, хлебом, конфетами и прочими продуктами. Много маленьких магазинчиков, парикмахерская, аптека и т.д. Дом в 2 минутах ходьбы от остановки. Транспортная развязка удобная. Около дома места для машин.Входная дверь металлическая,окна во двор.
БЕЗ МЕБЕЛИ
На кухне: газовая плита и колонка
Цена аренды в месяц: 6 000 + коммунальные услуги (~1200)
Цитата:
Сообщение от demonn98 Посмотреть сообщение
Сдается на длительный срок(оплата помесячно, без посредников)
1-комнатная квартира: в центре за спартаком 40/29/6 на 2 этаже в 5 этажном доме. ул. Карла маркса. Около дома места для машин.
без мебели. (но есть стенка можно привезти)
Полсле ремонта, новая ванная комната, пластиковые окна.
На кухне: газовая плита и колонка
Цена аренды в месяц: 10000 + коммунальные услуги (~800-900)
Цитата:
Сдается однокомнатная квартира по адресу ул. Вл. Невского, р-н кафе Сонет, 3/16 эт. дома. Дом панельный. В квартире сделан косметический ремонт, заменены железные водопроводные трубы на пластиковые, заменена канализация. Две лоджии, застеклены. Частично мебель (есть кровать, диван; на кухне стол, шкаф) - все советского образца. Из быт техники - холодильник.

Остановка обществ транспорта в 1 минуте ходьбы от дома (конечные остановки автобусов 5А и 79 - можно добраться почти в любую часть города, практически сел и поехал, без очередей, давки и стояния в автобусе).

На расстоянии 10 мин ходьбы от дома Линия, ТЦ Молодежный, ТЦ Арена.
по минимуму без отопления и горячей воды - около 1200-1300. С отоплением и гор водой будет около 2 тыс.
Цитата:
Сообщение от ART EGO Посмотреть сообщение
Сдается 2-х комнатная квартира (ост. Некрасова, 2 минуты до магазина и остановки)

Желательно русской семье
На длительный срок.
Хрущевка.
Первый этаж.Решетки на окнах.Металлическая дверь.
Недавно сделан косметический ремонт.
Ванная полностью отделана качественной плиткой. Сантехника, ванна новые.
Новая газовая колонка на кухне.
Полностью меблирована. В детской комнате стоит диван и 2-ярусная кровать с встроенным шкафчиком для ребенка и встроенным письменным столом.
В первой комнате: кожаный диван, диван - кровать, книжный шкаф,стол, тумбочка.
Холодильник , микроволновку, стиральную машинку забираю.
На кухне - вся мебель . Не старая. Стоит новый уголок.

Оплата помесячно 7500 руб + коммунальные платежи ( летом 400 руб, зимой около 1000руб).
Залог за один месяц на момент заключения договора.
Цитата:
Сообщение от tafil Посмотреть сообщение
Сдам однокомнатную квартиру по ул. Вл. Невского,81(район Храма), новый панельный дом 7/10 эт, дома,в отличном состоянии, 38 кв.м., мебель : диван,кресло,шкаф,прихожая,кухонный уголок и кухонный гарнитур,холодильник,телевизор.Лоджия застекленная. 7000+коммунальные



Летом выходит около 700 р,зимой +1300 за отопление.
Цитата:
Сообщение от НИКА 3 Посмотреть сообщение
Сдаёться однокомнатная квартира в северном районе(северная корона)на пятом этаже в отличном состояние...мебель новая:в комнате диван ,тумбы стол,гладильная доска,коврик на полу; в прихожей встроенный зеркальный шкаф- коврик на полу,кухня большая 15кв.м.,в ней кухонный гарнитур со встроенной техникой,холодильник новый,стеклянный круглый стол,возможно преобритение стиральной машинки))))
интересующимся сброшу фото на почту....цена за квартиру 8тыс.руб. плюс коммуналка около двух тысячь....
Цитата:
Сообщение от viwenka36 Посмотреть сообщение
Сдается 2хкомноная квартира, Ленинский район.
Сдается с мая .Желательно семейной паре, без домашних животных, на длительный срок. 2хкомноная квартира, Ленинский район, ул. Колесниченко, 3 мин, от остановки. полностью мебелированная, TV, холодильник, газовая колонка (вода горячая круглый год), телефон и тп.
оплата ежемесячно 8000 т. +коммуналка(1000+ тел 140+ свет по счетчику).
В пост призывается человек, обозвавший меня клоуном. Обрати внимание на коммуналку в хрущах. Почему она там меньше подсказать или сам догадаешься? Маленькая подсказка: потому же, почему и в сталинках. Я говорил, кстати, что мы год назад иманно в хрущевке снимали. Повторю. Штуки хватало, чтобы оплатить коммуналку, телефон и интернет. Так что слова свои обратно забери, шут гороховый.
Так как автор пишет про ссср 80-х, это говорит о том, что вероятность того, что она имеет в виду квартплату за хрущевку - очень велика. А мои в 80-х уже не в хрущевке жили. Так что не надо тратата, пока не разобрался.
 
Старый 23.04.2010, 14:53   #1584   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
пост призывается человек, обозвавший меня клоуном. Обрати внимание на коммуналку в хрущах. Почему она там меньше подсказать или сам догадаешься? Маленькая подсказка: потому же, почему и в сталинках. Я говорил, кстати, что мы год назад иманно в хрущевке снимали. Повторю. Штуки хватало, чтобы оплатить коммуналку, телефон и интернет. Так что слова свои обратно забери, шут гороховый.
Так как автор пишет про ссср 80-х, это говорит о том, что вероятность того, что она имеет в виду квартплату за хрущевку - очень велика. А мои в 80-х уже не в хрущевке жили. Так что не надо тратата, пока не разобрался.
При съеме квартиры, арендатор оплачивает только электричество и телефон. Типа для клоунов специально сообщаю. А год назад, я платил 2400, а не 3000 тыс, и средняя ЗП была не 20 тыс. Так что двоечник учи матчасть.)))))
Прим. Я то в курсе сколько я оплачиваю, а Вы если что у врача или Жванецкого спросите))))
 
Старый 23.04.2010, 14:55   #1585   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
При съеме квартиры, арендатор оплачивает только электричество и телефон.
зря ты так думаешь... однушка 42 метра в северном микрорайон Дубрава в декабре 1500 рублей без телефона коммунальные+электричество.
 
Старый 23.04.2010, 14:59   #1586   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зря ты так думаешь... однушка 42 метра в северном микрорайон Дубрава в декабре 1500 рублей без телефона коммунальные+электричество.
Я цены указывал за двушку с двумя прописанными. Так что ребят, Вы даже с однушкой не влезаете в цены СССР))))) Попробуйте каморку под лестницей. Кстати теща моя в подмосковье платит 3600 руб.,и напоминаю что с нового года ЖКХ подорожало. Такое ощущение, что вы в какой то другой стране живете . Вы вообще не в курсах происходящего.

Последний раз редактировалось Критикан; 23.04.2010 в 15:55.
 
Старый 23.04.2010, 15:01   #1587   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Средняя ЗП в СССР в 1985 году 190 руб., и средняя ЗП сейчас 20 тыс.
Средняя зарплата в СССР в 80-м. Составляла 170 рублей ПО СССР. Я не зря тебе про республики говорил. Ты лучше назови среднюю зарплату в РСФСР, милок
Цитата:
Интересно также сравнить коммунистическую систему оплаты труда крестьян в собственно России и южных республиках. Ибо тут тоже всё было весьма незамысловато. Помимо прямых вливаний в экономики республик, коммунисты использовали и другие механизмы дотации. Один из механизмов – различная оценка труда в России и «братских республиках». Например, тонна нефти стоила 30-40 рублей, а килограмм мандаринов – 1,5–2 рубля. Ощущаете разницу между тонной нефти, особенно добытой в Тюмени, и 20 кг мандаринов?. Или, в 1950-х годах, когда труд измерялся в т.н. «трудоднях», житель Смоленщины на этот 1 трудодень мог получить около 900 грамм зерна и 15 копеек денег. А вот в Эстонии – 1,85 кг зерна плюс 1,50 руб. Но и это был не предел. В Таджикистане тамошние крестьяне за 1 трудодень получали 2,5 кг зерна, плюс 10 руб. деньгами! Таджикское трудолюбие коммунисты оценивали в 58 раз выше, чем русское.
Мне на узбеков и их выокий жизненный уровен из воронежа как-то покласть.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
квартплата и коммуналка 20 руб и 40
Спорное утверждение. См. мой предыдущий пост.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
транспорт. 5 коп. и 25 коп.
В каком городе?
у нас - 5 коп. и 7 коп.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Про столовые тут тоже выяснили 60 коп - 1 руб. и 1 руб - 1.5 руб.
Ну, мой пример, видимо, ты не заметил, когда я назвал 3 столовых, в которых на руб. можно и сейчас поесть очень вкусно и сытно. на 60 коп. тоже можно. Это из общедоступных столовых.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Так что голубчик, тут даже без вариантов
Без вариантов - это то, что те же яйца, только в профиль
 
Старый 23.04.2010, 15:16   #1588   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Средняя зарплата в СССР в 80-м. Составляла 170 рублей ПО СССР. Я не зря тебе про республики говорил. Ты лучше назови среднюю зарплату в РСФСР, милок
Голубчик мой тормозящий, я ж русским языком написал. За 1985 ый год. Если хотите по РСФСР то не вопрос. 201 руб

Цитата:
Мне на узбеков и их выокий жизненный уровен из воронежа как-то покласть.
Да ради бога, теперь поклади сам на себя.

Цитата:
Спорное утверждение. См. мой предыдущий пост.
Ничего спорного, см. два моих предыдущих.

Цитата:
В каком городе?
у нас - 5 коп. и 7 коп.
Москва и область.

Цитата:
Ну, мой пример, видимо, ты не заметил, когда я назвал 3 столовых, в которых на руб. можно и сейчас поесть очень вкусно и сытно. на 60 коп. тоже можно. Это из общедоступных столовых.
Я могу назвать тоже ряд столовых в СССР где я питался за 40 коп. Не смешно юлить то?

Цитата:
Без вариантов - это то, что те же яйца, только в профиль;
Опять незачот. Сначала надо что бы яйца те же были. Спустя почти 20 лет, реально ими гордиться)))))

Последний раз редактировалось Критикан; 23.04.2010 в 15:56.
 
Старый 23.04.2010, 15:40   #1589   
Форумец
 
Аватар для 3@TBop
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 42

3@TBop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если что у меня каждый год растет в среднем на 10%
Папа тракторист..

и забыли про социальные лифты.. тут по моему даже спорить бессмысленно.. Социальная стратификация в России гораздо четче обозначена и мобильность меньше.
так инфляция 12%
т.е. на 2% падает?
очень рад за тебя, что своевременно тебе повышают з\п.
Ушоб уси так жилы!!!
 
Старый 23.04.2010, 16:24   #1590   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вы в какой то другой стране живете . Вы вообще не в курсах происходящего
да мне вообще по барабану ваша кватплата
я за дом частный платил еще два года назад ежемесячно 6000 рублей.. летом правда дешевле..
меня другое прикалывает... я совершенно точно знаю что в Воронеже реально одному жить на 2000 в месяц.. это питание и проезд на работу/с работы... ну такое вполне нормальное питание щи каши борщи всякие макароны соленья варенья.. даже пресловутая колбаса иногда
другое дело что кое кто почему то хочет жрать в кабаках по 1000 за вечер..
ну это его проблемы.. не так ли?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind