Старый 21.04.2017, 13:14   #1561   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, здорово у вас!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:19   #1562   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, здорово у вас!
Сейчас весной особенно чудесно! И зимой! Мы иногда по речке ходим зимним вечером. Деревья над рекой свисают, все в снежной бахроме, идешь как в сказке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:09   #1563   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, читаю тебя- так хоть в деревню переезжай....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:18   #1564   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, читаю тебя- так хоть в деревню переезжай....
Ириш, привет! Я уж по тебе соскучилась))
Честно, я привыкала лет 5 здесь жить, и плакала, и домой просилась, в смысле в Воронеж. Даже уже собрались дом продавать, люди приехали и говорят:" Да, мы покупаем. У вас тут такая красота" и у меня что-то щелкнуло, я им позвонила и говорю: "Извините, я передумала". Не знаю что, но с тех пор даже и мысли нет его продать. Тяжело-да, нужно много денег на стройку и т.д., но я все это полюбила и теперь радуюсь)))) Нужна машина, конечно, чтобы быть мобильнее. А так, если все сделано-красота, участки большие, до Танка нам 15 минут езды, цены на комм. дешевле)))) Сейчас с такой жизнью и ценами мы с мужем шутим (пока), что может придется козу с курами заводить))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:36   #1565   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ириш, привет! Я уж по тебе соскучилась))
Это взаимно, но все время читаю эту тему и ты как будто рядом. Мы уже с мужем наполовину в шутку обсуждали покупку дачи или дома в деревне, типа выйдем на пенсию- уедем жить из города. Но вот только, чтобы на пенсии было где жить, надо сейчас уже покупать и обустраивать. Но мы пока не готовы финансово.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:58   #1566   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
iris k, )))) На пенсию у нас точно дом не построить))))
Если бы мне сказали сколько все это будут стоить, я , наверно, бы не решилась)))) А теперь уже назад хода нет. Собаками еще обросла-куда теперь этот выводок в квартиру. Кот ссыкун-не бросишь же))) А у тебя очень хороший участок, ровный и земли для центра очень неплохо. Был бы дом весь ваш со вторым участком и не эти новостройки-небоскребы, вообще, красотень!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:57   #1567   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, козу заводить можно, это совсем не шутка, молоко, сыр, правда к молоку надо привыкнуть, оно немного другое, я дочь вырастила на козьем молоке, болела мало простудными заболеваниями, тогда и мы привыкли к козьему, потом даже магазинное коровкой пахло)) я хочу козу, но для этого мне надо не работать, пока такой возможности нет, а с вашим огородом - ну запросто, а такая красота у вас, были бы у меня пассивные доходы, давно б в деревне жила, правда деревня деревне рознь( иногда местные строят козни приехавшим городским, сталкивалась, когда свекр купил домик в деревне, но мне много не надо, минимальный комфорт мне достаточно, не, город совсем не то, хорошо хоть живу на окраине, но реки тут нет(((
кстати, есть в РОссии нубийские козы, я млею от одного вида, стоят недешево, если б не работа, обязательно бы завела))
иногда посещают мысли все продатьи уехать поближе к морю, в краснодарский край, я там по большей части росла и родня там, тут никого нет
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:28   #1568   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Козье молоко я не пью, мой организм его не любит. Я и коровье домашнее не пью. Я ем только козий сыр, мне нравится. Зато пьет муж, кот и собаки любят. Боне покупаю козьи продукты, она аллергик. У нас в конце улицы держат коз, штук 12 у них было в том году. Какие-то безрогие, белые, заанненские кажется называются. Мне дедушка бесплатно козочку предлагал))) Но, я пока не готова к такому виду живности, да и теплый сарай нужно ей строить. Если только приспичит (ттт).
А юг-это да))) Сама бы уехала, не глядя. Давно хочу, много говорили с мужем. Цены только там на жилье бешеные и с работой сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:34   #1569   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, цены разные, смотря где покупать и чего хочется, это я про домик у моря, мне многого не надо вы моложе и конечно вам надо побольше, зааненнские хорошие козы, козы вообще очень интересные животные , умные, не зря им всегда давали человеческие имена, у моего свекра с новой женой были, характеры разные,но милашки, я наобщалась, готова почти)) может придет врмя, когда я не буду работать, тогда и заведу, конечно, мечтаю о нубийской породе
на счет теплого сарая - у свекра жили в обычном, но когда козлятки рождались , забирали в дом, это было недолго, мессяц полтора, ну у них так было, как раз зааненские и помесь,а сыр - это да! но я и молоко козье люблю
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 11:08   #1570   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, У меня бабушка тоже забирала козлят в дом зимой. Давно это было...Весь дом вверх дном, мы дети скакали с этими козлами, жуть))))) Они ж еще гадят))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:14   #1571   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
2 недели был со мной внук, такие игры устраивали с Трезором, ему Трезор очень понравился, хотя и Лютика обожает, вобщем была веселуха еще та, только уехал - Трезор изрыл весь двор, как после бомбежки, мне не хватает времени с ним заниматься, дома побил немало посуды, лезет везде, подпрыгивает, пытается достать что-то с высоких мест,он очень активный, но вобщем-то хороший пес, много чего потоптал, ЛЮтик тоже топтал , но не так активно, в вдвоем - это торнадо со всеми последствиями(( терплю, а что еще остается? Трезор не лает на приходящих, толь ко брехать умеет, кто такого возьмет?на цепь сажаю, но не могу долго видеть его на цепи, жалко, хрен с ними, с этими посадками, а розы грутендорст, розовая и красная, все в шерсти лютиковой, как подушкой окутаны, там же сплошные шипы, ровного места нет)
есть Трезор стал чуть меньше и не так реагирует на еду, когда прихожу с работы, он скорее выберет пообщаться хоть минутку со мной чем еду, проверено
зубищи у него в 2 раза больше, чем у ЛЮтика, но еще клыки не полностью выросли, но то, что выросло, огромно , скалится не умеет как и ЛЮтик
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:22   #1572   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Может попробовать пристроить? Вдруг семья с детьми захочет его взять, раз он так хорошо к детям...Хватит на 15 лет терпения-то?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:36   #1573   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, я б пристроила, но уже кому попадя не отдам, он хороший очень, быстро учится, мне просто времени не хватает, найдутся ли люди, которые смогут подружиться с дворняжкой, которая сейчас не охранник ни разу, к тому же не мелкая, и что впереди неизвестно, Лютик тоже в полгода все зализывал до умопомрачения, а потом стал лаять, характер Трезора неопределен, он может остаться таким, а может и измениться, что обещать? я очень сомневаюсь, что найдутся люди, готовые к такой собаке, потенциал у него есть и очень хороший, он неплохой пес но нужна твердая рука, где такие хозяева, готовые на неопределенный результат? не найдутся( отдать, и думать, что его выкинут, я так не смогу, ну как получится, пока не пристраиваю, занимаюсь с ним по мере возможности, но этого маловато( в квартире ему точно не место
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:50   #1574   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
останется у меня -так останется, сейчас я не могу обещать, что в результате получится из Трезора, тол и охоанник, то ли просто любимец, я так не могу отдавать его, я к нему привыкла, он мне дорог, знакомым он не нужен, незнакомым страшноьотдавать, ну ткак сложится, живая душа дороже ям во дворе, просто если бы нашлись люди, готовые растить и воспитывать но шансов практически ноль, породистых выбрасывают, а дворняжкой и не станут заморачиваться, хотя Трезор красивеет, формируется как-то,уши отросли побольше, шерсть блестит, заходила родственница сказала, что красивый ))но пока щенок, видно по нему
вобщем, Трезора я могу отдать только в условия, лучшие чем у меня, но очень сомневаюсь, что такие найдутся(

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 25.04.2017 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:21   #1575   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Вам, конечно, решать. А так собаке любой нужно очень много времени. И это каждый день, на много-много лет. У меня соседи через дом, мне ровесники, двое детей, младшей год. Вот взбрело им в голову взять собаку, да не просто дворняжку, а хаски или лабрадора. У них уже был алабай, на цепи сидел, они на работу с утра, а он целыми днями выл. Худющий был, жуть, его никто не выводил даже гулять. Потом он якобы на сына кинулся и он его куда-то отвез. Теперь вот новая мулька. Говорит, буду вольер строить как у вас. Без собаки не могу. Я отговариваю как могу, говорю, ну куда хаски или лабрадор. Вы хоть почитайте для чего они -бесполезно. Говорят, а нам нравятся и детей они любят. Денег толком в семье нет, двое детей, дом строится. Еще собаку хотят, с которой никто заниматься не будет и она будет сидеть постоянно одна в вольере( Он мне говорит, вот у тебя две, ты же справляешься. А я с ними целый день толкусь, больше чем на 5 часов уехать не могу. А он, ну ты же загонная, у нас все проще.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:10   #1576   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, С Лютиком же мы нормально существуем)) проблем нет, я очень надеюсь, что когда Трезор повзрослеет, это рытье прекратится. Лютик тоже рыл, но мало и небольшие ямки. Да и кому нужна такая землеройка?
и с Трезором просто быть рядом мало, надо с ним играть, заниматься, посвящять время именно ему, тут и Лютик ревновать начинает, ну и как-то жить тоже надо) хоть еду себе готовить) а так-то гуляем мы всегда нормально, дома я тоже им мячики кидаю, команды учим, только фиг он утомляется, у него вечный двигатель внутри, стоять на месте не может, подпрыгивает, как козленок))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:21   #1577   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Собака собаке рознь))) Почему и говорят-внешность это хорошо, но нужно подбирать еще и характер. Я вот Эльзу люблю, никому не отдам, но еще одну такую не взяла бы точно. Очень активная, громкая, темпераментная, требует кучу времени, постоянно трогает меня лапой, подгавкивает, подсвистывает, вздыхает, если долго на нее не обращаю внимание. Везде со мной и всюду, я даже купаюсь-она лежит рядом. Всегда куда-то спешит, сто дел у нее. Вечером не может улечься, все крутится, подстилку подгребает, игрушки перекладывает. А Боня совсем другая- это упертый бычок. Ест основательно, гуляет тоже, потом нужно хорошо поспать. Все по расписанию. Все тихо и спокойно, никакой суеты. Вот она полностью моя. Я с ней отдыхаю, гулять с ней одно удовольствие. Мой человечек) Да, минусы есть. Даже по сравнению с Эльзой, но душа моя для Бони.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:43   #1578   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Лютик у меня почти такой, если я не на работе, то он всегда рядом, хоть купаюсь, хоть, пардон, до ветру собралась)) умываюсь, он смотрит) варю еду, он рядом, разговариваю с ним, если долго молчу - начинает носом тыкать, лапой трогать, чтоб откликнулась, ухожу на работу - ждать, все, договорились, когда прихожу выслушиваю его "речь", обнимаемся, на такого второго я б запросто решилась) а что получится из Трезора - совсем непонятно, сейчас больше всего напрягают его проделки, все ж думаю это пройдет вместе с детством
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:58   #1579   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, У моих родителей Маруська, препротивная собака))) Для меня))) Ну, они-то без ума от нее))) Визжит, пищит, кусает исподтишка, еще и ссытся по делу и без дела. Ей уже 6 лет осенью будет, как была в детстве, так и осталась. И, кстати, роет ямы все так же.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:05   #1580   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, ваш пример меня не порадовал
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:14   #1581   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, ваш пример меня не порадовал
Все как у людей, родился и уже имеет свой характер. Безусловно, все корректируется воспитанием. Трудоемко, долго. Но, нужно вкладывать много сил и времени. Мои родители в Маруську толком ничего не вкладывают))) У них огромный участок с забором, она там живет и носится. Если ей взбрело в голову рыть-она роет. Получает и все равно роет, вот как с грязными ногами бегала по коридору -так и бегает. Ругай-не ругай, согнется, но бежит. Моя Боня никогда не пойдет в комнату с грязными ногами, стоит и ждет у двери, пока помою. Без поводка стоит. Я ее и не учила. А Эльзе вдалбливаю уже год скоро, пока смотришь на нее-стоит, чуть отвлеклась-мигом пробежит под диван и спрячется. Ну, не свин? Боня никогда не уйдет одна от двери, пока я обуваюсь, эта до речки может добежать и вернуться. Что в детстве, что сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:11   #1582   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, когда я дома, Трезор со мной, в доме когда, закрываю дверь, чуть уходит в другие комнаты, сразу зову, отзывается он на 6)) если я смотрю на него, он не будет ни рыть, ни лезть в помойку, знает, что этого делать нельзя, но только повернись спиной..
он ласковый, когда был маленький, я брала его на колени, сейчас прибегает и ложится передними лапами на мои колени, больше ничего не умещается)) в глаза заглядывает
раньше у него нельзя было еду забрать но как-то быстро отучился, сейчас все ж иногда бывает рыканье, если ЛЮтик подойдет к его миске, недавно было 1 раз , зарычал на ЛЮтика, осекла, я могу отобрать что угодно, хоть из пасти вынуть, не дернется, многое берет у ЛЮтика в поведении, но вот его неугомонность реальная проблема, порыкивает в игре, лает в ночи, что я и называю брешет, а так хорошой песик, даже на прогулке он очень быстро отклиикается на кличку, с ЛЮтиком было сложнее в этом плане, так что как себя вести он знает, но шило в одном месте не дает ему покоя. Внук тоже ядерный, они часами гонялись друг за другом, боролись, бегали, что в доме, что во дворе, и Трезору было не до ям, а я все ж на такое уже не способна, однако даже при внуке я не видела Трезора дремлющим или уставшим, самое интересное, что за 2 недели бешенных игр, Трезор даже не поцарапал нечаянно внука
на цепь сажаю иногда на ночь, все ж на цепи свободы больше, чем в коридоре, в доме на ночь раз оставила((( пожалела, по-моему он вообще не спит
хвост у него вилятся постоянно, не бывает в спокойном состоянии, во всяком случае, я не видела
в целом, мне Трезор нравится, очень хорошо играют с Лютиком, был бы поспокойней, да не рыл бы ямы

как бы я не писала про ЛЮтика, что он спокойный, но до спокойствия молоссов ему далеко, спокойный для австралийца, но Трезор - это что-то невероятное, я такую собаку встречаю впервые

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 26.04.2017 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:20   #1583   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
оставшийся(или оставшаяся) однопометник Трезора умер(( сейчас гуляли, донесли(( я видела его(или еене знаю) с гноящимися глазами, видно вирусняк(но к людям собак не подходил близко, жалко, что не никто взял((у цирка полно собак внешне похожих на Трезора, ехали как-то с внуком, он говорит"а Трезор что тут делает" , смотрю, собака очень похожа, но взрослая, вижу и других очень похожих, прям как естественная порода))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:49   #1584   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Девочки, всем не болеть, не брать с меня пример! Поймала я вирус, не знаю, где. Давненько так не болела! Сейчас всё нормально, только слабость накатывает.
Собаки засиделись, выходили исключительно "по делам", хотя с акитами это всё равно в 20-30 минут прогулки выливалось. Хорошо, пеньки есть и хорошо, в один из 3 самых тяжёлых дней муж был дома.
Дана ведёт себя с переменным успехом, но требует постоянного внимания и контроля. Она знает команду "машина", отходит с дороги, садится или ложится. Машина уехала далеко уже, только отвела от неё взгляд-полетела следом! Энергия ищет выхода. Часто носится в лесу с палкой тяжёлой в зубах, круги наматывает, перепрыгивая через коряги. Энергия бьёт ключом. Зато дома-поела и спать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 921.jpg
Просмотров: 6
Размер:	478.4 Кб
ID:	2916838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 922.jpg
Просмотров: 4
Размер:	271.4 Кб
ID:	2916839  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 931.jpg
Просмотров: 5
Размер:	411.6 Кб
ID:	2916840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 932.jpg
Просмотров: 5
Размер:	536.6 Кб
ID:	2916841  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 933.jpg
Просмотров: 2
Размер:	510.1 Кб
ID:	2916842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 935.jpg
Просмотров: 3
Размер:	329.8 Кб
ID:	2916843  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 952.jpg
Просмотров: 7
Размер:	144.4 Кб
ID:	2916844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 955.jpg
Просмотров: 6
Размер:	58.6 Кб
ID:	2916845  

  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 20:33   #1585   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
вот ептыть, может со мной что-то не так? трезору тоже палки пофиг, даже в пасть не берет(( Лютик-то уже сообрзил, что ему это не надо, подбирает и уносит подальше, чтоб больше не кидали, а Трезор даже и посмотрел в сторону брошенной палки(
может избаловались пищащими и светящимися мячиками? за этими оба бегают, Трезор схватит и пожевывает , мячики с шипиками

и еще - мы полюбили сухарики)) даже Лютик, который сроду их и нюхать не хотел))
Трезор даже и НЕ посмотрел, пропустила НЕ, у них еще и куча разговаривающих игрушек, Трезор быстро нашел место, где нажимать и игрушки говорят, Лютик тоже такие любит, делят как-то, но вот плюшевого волка в овечьей щкуре никак не поделят, Лютик отнимает у Трезора, сегодня ЛЮтик впервые не позволил Трезору есть из его миски, видимо, для Лютика Трезор уже взрослый, раньше-то разрешал, а Нюше разрешает, это я не разрешаю ей есть собачий корм, у нее свой и толстеть ей нельзя из-за проблем с позвоночником, там что лапа, что заломы на хвосте, и рядом с попой с позвоночником проблемы, когда раскормилась, было не очень хорошо, сейчас на диете и стало лучше, раньше даже когда гладишь, она мявкала, если на то место рука попадала, сейчас - нет)да и как-то шишка уменьшилась, нагрузки-то меньше

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 28.04.2017 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 21:20   #1586   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Энджи, я что-то отстала от жизни - а у тебя теперь много собак??
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 05:31   #1587   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Лариса, у меня Юрза-апортировщица самозабвенная. И другим показывает, как это интересно. Дана-не апортировщица, она-поскольку-постольку. Ей надо выплёскивать энергию, она бегает с утяжелителем в виде палочки., или тягает какую-нибудь корягу. А вообще она-поисковик скорее. Запахи ей очень интересны. Сейчас муж в отпуске будет, может, будет хватать у меня сил и времени на отдельные прогулки и занятия с ней, чтобы "её энергию да в мирное русло".
ЗенаZ, Лена, чаще на форуме бывать надо! А то совсем запропала!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 21:53   #1588   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Трезор дает лапу запросто, да и не олько это знает, сегодня учила разные давать, у него на одной лапе пальцы белые, ну и назвала белой лапой)) хотя она не белая ни разу, только пальцы, что сказать, с 3 раз без вкусняшек давал, прошло 3 часа, сказала дай белую лапу, сначала сунул черную, но я повторила, что б белую, дал)) Лютик прям насторожился, что это так много внимания Трезору, совал мне все лапы, он знает левую и правую, но не белую)) не, Трезор умница, думаю, что все пройдет, я про его хулиганство, времени у меня на них маловато , сегодня сбежала с работы раньше, варить им еду, удалось очень классные обрезки говяжьи купить по 30р, там типа на гуляш 1,5 кг точно, остальное какие-то пленки с мясом посередине и хрящи с желеобразой массой, впервые на такое напала, но это больше для Трезора, Лютик ест кашу раза 2-3 в неделю, все ж со мной что-то не то, я не могу настоятьна корме, который есть, кормлю как они хотят(( не справляюсь с этим, Лютик был полностью сушекормовой, он мяса даже не понимал сначала, но вот.. у нас понял но все равно то то дай, то это, да и с кошками так же, в этом я не справляюсь и иду на поводу, но корм утром, каша вечером или наоборот, вместе не даю, они все равно не едят одну кашу, то кашу, то корм просят
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 23:15   #1589   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
ходили гулять, ну не выгуливается Трезор никак, Лютик носится как очумевший, а Трезор мечется между Лютиком и мной, как будто боится потеряться, и это недавно сбегающий,сейчас и попыток нет сбегать, ну вот так пока, хвостик на прогулке плохо виляется, и сам он как потерянный на прогулках, только когда походим к нашей улице смелеет и с радостью забегает во двор
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 23:20   #1590   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
нажаловалась я, сегодня уезжала на 3 часа, остальное время с собаками носилась, Трезор валяется в доме)) дрыхнет) это впервые такое вижу) во дворе конь не валялся, забот полон рот, но Трезор хоть немного устал, эх, работа, он очень хороший, но очень беспокойный ребенок, пересаживала комнатные растюхи, наблюдал, ничего не попортил, ему просто надо больше внимания, ну и растет взрослеет)а еще лютик ревнует, но сегодня как-то гладко все, былаб возможность чаще быть дома
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind