Старый 06.12.2010, 23:07   #1561   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Не советую увлекаться бесконечным сцеживанием при высокой температуре. Если температура повышена от застоя молока, после продуктивного сцеживания она должна упасть до нормы. А то так можно и мастит пропустить. Если температура повышена от застоя молока ( лактостаза) она должна быть в локтевом сгибе нормальной. Покажитесь на всякий случай врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 01:11   #1562   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
хризантема 5, проблема в том, что официально нет врачей по кормящим мамам. А остальные слишком любят запрещать ГВ по малейшему поводу, потому как в нем не разбираются. ((

Насчет бесконечного сцеживания. Если бы не оно, то я бы точно заработала мастит. Темпа три дня держалась выше 39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 07:21   #1563   
Registered User
 
Аватар для ...ЛЮБОВЬ...
 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 37

...ЛЮБОВЬ... вне форума Не в сети
Девочки, уплотнение так и остается, в верхней половине груди, ближе к соску нет. Темпа выше 37,3 (в локте) больше не поднималась. Ни массаж, ни сцеживания, ни прикладывания, ни капуста не помогают. Что, в ЖК идти? Или еще можно попробовать что-то? Точки на соске нет. Грудь болит, именно в месте уплотнения. Но скорее от стимуляции, чем от самого застоя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:06   #1564   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
...ЛЮБОВЬ..., поменяйте прикладывание. если сейчас кормите головой к подмышечной впадине, то попробуйте вальтом. возможно у вас не совсем правильное прикладывание
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:24   #1565   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ...ЛЮБОВЬ... Посмотреть сообщение
Девочки, уплотнение так и остается, в верхней половине груди, ближе к соску нет. Темпа выше 37,3 (в локте) больше не поднималась. Ни массаж, ни сцеживания, ни прикладывания, ни капуста не помогают. Что, в ЖК идти? Или еще можно попробовать что-то? Точки на соске нет. Грудь болит, именно в месте уплотнения. Но скорее от стимуляции, чем от самого застоя.
Идите в ЖК, вам должны назначить антибиотики. То, что такая температура держится совсем не хорошо - идите к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:26   #1566   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хризантема 5 Посмотреть сообщение
Не советую увлекаться бесконечным сцеживанием при высокой температуре. Если температура повышена от застоя молока, после продуктивного сцеживания она должна упасть до нормы. А то так можно и мастит пропустить. Если температура повышена от застоя молока ( лактостаза) она должна быть в локтевом сгибе нормальной. Покажитесь на всякий случай врачу.
Да хоть что - хоть лактостаз, хоть мастит, хоть абсцесс. Все равно нужно постоянное опорожнение груди, поэтому сцеживаться и прикладывать ребенка. Сильно давить на уплотнение не надо - можно только хуже сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:47   #1567   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста! Кормящей маме нужно (по показаниям) сделать флюорографию (возможно, рентген). Ребенку 9 месяцев. На ГВ. Из бутылки есть не умеет, то есть сцедить и покормить не получится. Смесью тоже особо с ложки не покормишь...
Что делать? Через какое время можно будет кормить малыша грудью?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:50   #1568   
Registered User
 
Аватар для ...ЛЮБОВЬ...
 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 37

...ЛЮБОВЬ... вне форума Не в сети
Прикладываю в разных позах малышку.
Температура 37,0-37,2 у меня бывает периодически, считается моей нормальной. Главное, что уже нет 38 и больше. Сегодня с утра 37,0.
Сцеживаю после каждого кормления грудь полностью, до последней капли, новое молоко образуется тут же, а усполнение остается, может чуть меньше становится только.
Еще со стороны застоя на груди появились красные пятнышки, это может быть от сока капусты?
Доеду до ЖК сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:08   #1569   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
...ЛЮБОВЬ..., а уплотнение точно появилось только сейчас? Может оно и было, просто незаметное? И, кроме того, некоторые маленькие твердости могут уйти только после завершения ГВ, при этом не причиняя хлопот и проблем.
Может быть и от сока. А может и лактостаз давать покраснение.

Насчет температуры. У меня почти год после рождения детя держалась 35,7-36. У некоторых наоборот 37-37,2. Особенно часто первые полгода. Интересовалась этим вопросом, нашла инфу, что это может быть индивидуальной реакцией на гормональные изменения.
Но анализ крови все же можно сдать на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:12   #1570   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Анна Че, насколько я знаю, рентген менее вреден, чем флюра. В любом случае надо свинцовый фартук.

источник: http://breastfeeding.org.ua

Вопрос: Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста, как отражается рентген на ГВ? Врач рекомендует сутки после этого не кормить. Так ли это? Возможно ли в этом случае сутки покормить ребенка смесью, а потом вернуться на ГВ?

Ответ: Solo, Консультант по лактации, перинатальный психолог
Никак не отражается, кормить можно сразу.

ВОПРОС: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможен ли рентген при грудном вскармливании? Подскользнулась на гололеде, в травме предположили перелом головки лучевого сустава, но рентген из-за ГВ не делали, наложили лонгету. Подскажите, какими способами, кроме рентгена, можно выявить точное наличие перелома. Рука болит и не поворачивается. Как рентген может повлиять на ребенка? Просто ему самому в 4 мес делали рентген т\б суставов.

ОТВЕТ: Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В отношении грудного вскармливания производство рентгенисследования матери не имеет никакого значения.

Андрей Викторович Красильников
Врач-хируг,флеболог,УЗД
Согласен с коллегами

Галина Нестеренко
Консультант АКЕВ
флюорография и рентгенография разрешена при ГВ. Прекращения ГВ не требуется

Ирина Шаповалова
Консультант АКЕВ
По данным ВОЗ, рентген не противопоказан при грудном вскармливании.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:13   #1571   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Анна Че, насколько я знаю, рентген менее вреден, чем флюра.

источник: http://breastfeeding.org.ua

Вопрос: Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста, как отражается рентген на ГВ? Врач рекомендует сутки после этого не кормить. Так ли это? Возможно ли в этом случае сутки покормить ребенка смесью, а потом вернуться на ГВ?

Ответ: Solo, Консультант по лактации, перинатальный психолог
Никак не отражается, кормить можно сразу.
В старой теме видела ответ Стаси на этот вопрос, то же самое сказала: ничего не делать, после флюры можно кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:17   #1572   
Registered User
 
Аватар для ...ЛЮБОВЬ...
 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 37

...ЛЮБОВЬ... вне форума Не в сети
pollana, я писала, что изначально было небольшое уплотнение, потом как будто бы проводок внутри, а сейчас непойми что, нечто среднее. Раньше не было такого. Когда трогаю больно. Может это уже просто воспаленные протоки? Мне не с чем сравнить, не знаю, как должно быть. температуры большой нет, уже хорошо, значит вовремя успела облегчить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:18   #1573   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Горечь, да я ваще не пойму, откуда врачи берут эти страшилки. Некоторые врачи, сидящие на этих аппаратах, вообще запрещают ГВ аж на неделю!!! Причем в отношении ГВ они же не врачи, а простые тети.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:02   #1574   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Горечь, да я ваще не пойму, откуда врачи берут эти страшилки. Некоторые врачи, сидящие на этих аппаратах, вообще запрещают ГВ аж на неделю!!! Причем в отношении ГВ они же не врачи, а простые тети.
Между нами, девочками, мне это ваще непонятно. Ты врач? Врач. Ребёнка осмотрела? Осмотрела. Здоров? Здоров. Всё, всем спасибо, все свободны. Так ведь нет, куча ценных рекомендаций, и про ГВ, и про "не приучать к рукам", и про "зеркало - грань между живым и мёртвым миром". Поучи бабушки щи варить, ога-ога.
З.Ы. Если что, я медиков очень уважаю, но исключительно в медицинских вопросах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:12   #1575   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Че Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Кормящей маме нужно (по показаниям) сделать флюорографию (возможно, рентген). Ребенку 9 месяцев. На ГВ. Из бутылки есть не умеет, то есть сцедить и покормить не получится. Смесью тоже особо с ложки не покормишь...
Что делать? Через какое время можно будет кормить малыша грудью?
Хоть сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:14   #1576   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ...ЛЮБОВЬ... Посмотреть сообщение
pollana, я писала, что изначально было небольшое уплотнение, потом как будто бы проводок внутри, а сейчас непойми что, нечто среднее. Раньше не было такого. Когда трогаю больно. Может это уже просто воспаленные протоки? Мне не с чем сравнить, не знаю, как должно быть. температуры большой нет, уже хорошо, значит вовремя успела облегчить.
Температуры большой нет, так ее и не будет при вялотекущем воспалительном процессе! Не сидите дома - идите к врачу! Именно такая небольшая температура и повод для беспокойства! Позаботьтесь о себе и о своей груди!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:11   #1577   
Registered User
 
Аватар для ...ЛЮБОВЬ...
 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 37

...ЛЮБОВЬ... вне форума Не в сети
Съездила в ЖК. Врач посмотрела (как и предполагалось) лактостаз. Назначила ультразвук. Сцеживать постоянно. Не греть, не давить. Лепешку из меда и ржаной муки. Капусту не делать, лучше что-то одно. Парацетамол при теспературе выше 38-ми.
Что посоветуете? Верные рекомендации?
Сцеживаю, толка пока нет, все так же остается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:15   #1578   
Registered User
 
Аватар для ...ЛЮБОВЬ...
 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 37

...ЛЮБОВЬ... вне форума Не в сети
Еще сказали, что нужно сцеживаться на всей протяженности ГВ. Но так ведь можно избыточную лактацию себе заработать?!
Я сцеживалась первые 1,5 месяца после каждого кормления (сейчас малышке 2,5), только потому что молока много оставалось в груди. Сейчас же она опорожняет полностью, 5-10 мл остается. Их нужно каждый раз сцеживать?
Я не про нынешную ситуацию спрашиваю (не про лактостаз), а на будущее, когда все нормализуется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:37   #1579   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ...ЛЮБОВЬ... Посмотреть сообщение
Еще сказали, что нужно сцеживаться на всей протяженности ГВ. Но так ведь можно избыточную лактацию себе заработать?!
Я сцеживалась первые 1,5 месяца после каждого кормления (сейчас малышке 2,5), только потому что молока много оставалось в груди. Сейчас же она опорожняет полностью, 5-10 мл остается. Их нужно каждый раз сцеживать?
Я не про нынешную ситуацию спрашиваю (не про лактостаз), а на будущее, когда все нормализуется.
Вы всё правильно делаете, не нужно сцеживаться постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:06   #1580   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
...ЛЮБОВЬ..., назначили ультразвуковую терапию? Если да, то после нее желательно сразу покормить детку. И еще после нее может уменьшится количество молока на 1-2 дня (а может и нет).
Капуста снимает отеки. Мед рассасывает, но надо смотреть, чтобы не было аллергии. Одно другому не мешает.

Сцеживаться на протяжении всего ГВ не надо, нет смысла. Это рекомендации очень устаревшие. И в данном случае это совет не врача, а просто женщины-неспециалиста по ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:16   #1581   
Форумец
 
Аватар для Анна Че
 
Сообщений: 322
Регистрация: 09.08.2010

Анна Че вне форума Не в сети
stasia, извините меня за дотошность...А насколько может быть вредно для малыша, пить молоко после облучения рентгеном груди? Очень волнует вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:14   #1582   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ...ЛЮБОВЬ... Посмотреть сообщение
Съездила в ЖК. Врач посмотрела (как и предполагалось) лактостаз. Назначила ультразвук. Сцеживать постоянно. Не греть, не давить. Лепешку из меда и ржаной муки. Капусту не делать, лучше что-то одно. Парацетамол при теспературе выше 38-ми.
Что посоветуете? Верные рекомендации?
Сцеживаю, толка пока нет, все так же остается.
УЗИ вам сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:20   #1583   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Че Посмотреть сообщение
stasia, извините меня за дотошность...А насколько может быть вредно для малыша, пить молоко после облучения рентгеном груди? Очень волнует вопрос.
если бы существовали исследования, по которым рентген мамы был бы вреден для малыша, ВОЗ указала бы в своих рекомендациях.
И насколько вреден ребенку временный перевод на смесь - в эту сторону тоже рекомендую задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:02   #1584   
Registered User
 
Аватар для ...ЛЮБОВЬ...
 
Сообщений: 99
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 37

...ЛЮБОВЬ... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
УЗИ вам сделали?
Нет(( врач просто пощупала. Стоит самой обратиться куда-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:13   #1585   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Ничего не могу понять, запуталась, как нужно правильно кормить? Пока лежали в роддоме вопросов не было, сися практически круглосуточно, проблем с грудью ни во время прихода молока, ни в принципе не было, приехали домой, кормлю только лежа (сидеть нельзя) пытаюсь менять позу (валетом), сначала появилось уплотнение в одной груди, сейчас похоже и вторая тоже в том же месте. Детка есть стала реже, спать чаще, просто так грудь не сунешь, ну не хочет она. Молока много. Сцеживаться, я так понимаю, далеко не выход, температуры нет, но грудь побаливает. Капусту прикладывала. Не помогает. Куда бежать, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:24   #1586   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Oliv, если грудь побаливает, после кормления тугая - нужно сцеживаться до облегчения!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:24   #1587   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Oliv, сцеживаться можно ДО кормления, если побаливает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:25   #1588   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Горечь, молокоотсос авентовский пробовала, фигня полная, руками то ли наловчиться не могу, больно, то ли не так что делаю
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:30   #1589   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
Горечь, молокоотсос авентовский пробовала, фигня полная, руками то ли наловчиться не могу, больно, то ли не так что делаю
pollana, Свет, ты кидала сцыль на правильное сцеживание?

Oliv, смысл в том, что при сцеживании не сам сосок терзать нужно, а подгонять молочко от переферии к центру.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:56   #1590   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Девочки, у меня вопросик возник:если мне нужно нацедить молочка (чтобы, когда я отлучусь из дома, муж смог покормить детку), как мне лучше это сделать? в течении нескольких дней цедить по чуть, а потом все слить в одну бутылочку?и лучше до кормления сцедиться?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind