Старый 04.03.2013, 15:52   #1561   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Ясно. В основном, наверное, от воспитателя будет зависеть. С колготками проблема, трусы-штаны-шорты надевает сама, а вот колготки пока не даются.

Про туалеты с дырками, кажется, где-то здесь и читала. Может, это в каких-то старых садах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:56   #1562   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
А почему колготки не может? Наверное эластана много? Тренируйтесь на обычный совковских. Моей только будет 3, но колготки одевает сама (х\бэшные)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:30   #1563   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
Я уже писала, у нас по списку 37 человек, постоянно ходят 24-25, так еще новый мальчик из другого садика пришел и сегодня еще новая девочка пришла, вот уже 39.


isterika_, Аня, вас перевели так же в младшую группу? Как Лера с другими детками, другой воспитательницей, быстро общий язык нашла? Как вы вообще перевелись, ты в мониторинг ходила, какую причину указывала?
а я не верила про 37-40 чел((( ужас

да, мы после НГ перевелись в садик который поближе, тоже в младшую группу (не знаю отличаются чем-то младшая и вторая младшая)...как ни странно, но в новом саду и с воспитателями и с детьми Лерик быстро нашла общий язык. И теперь постоянно говорит, что в старом садике ей не нравилось, а новый ей нравится.
А перевелись мы "через нужных людей". Просто так думаю не перевели бы, потому что я все лето по мониторингам ходила и твердили одно и то же - "мест нет", я даже хотела воспитателем там поработать
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:30   #1564   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Да, колготки у нас не х/б. Я сама порой с трудом их ей натягиваю.
У нас проблема не столько в овладении навыками, сколько вообще в отрицании самостоятельных действий. Дочка говорит, что она маленькая и никогда не вырастет, и делать сама ничего не может.
Думаю, в садике быстро всему научится, глядя на других. Только вот не хотелось бы, чтобы воспитатели её ругали из-за того, что она что-то не умеет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:33   #1565   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
В некоторых садах просят чтобы эластичные колготки не одевали потому что дети не могут сами одеть. У нас про них ничего не говорили, но мы пока в сад только х\б носим, а с синтетикой на прогулку под мембранную обувь
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:09   #1566   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.12.2012
Возраст: 35

yulechichek0206 вне форума Не в сети
Спасибо за информацию.А то свекрови,кто то сказал,что ребенок должен сам есть,ходить на горшок,и говорить к 2 -м годам!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:25   #1567   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulechichek0206 Посмотреть сообщение
А то свекрови,кто то сказал,что ребенок должен сам есть,ходить на горшок,и говорить к 2 -м годам!
ага... а к трём Шекспира в подлиннике читать )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:56   #1568   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
да что ж это такое!! Никому мой ребенок ничего не должен!

Мы в сад пошли в 2 года 10 мес. Не умел ничего , кроме как на горшок писать. Даже не говорил толком- за что я переживала больше всего. Хуже всего то, что я не могла его никак научить одеваться или подтолкнуть к тому, что нужно самим одеваться, не могла заставить взять ложку и есть суп ею, -зачем если на всё это есть мама.

Но как только мы пошли в сад, всё резко изменилось. Начали ходить летом, поэтому сначала были трусики, шортики, сейчас куртку и шапку только сам не оденет. Он когда дома мне это демонстрирует я в легком шоке!) Мне рассказывают воспитатели, что он суп сам ест) Он сам без меня там засыпает. Ну разговариваем мы уже вовсю, стихи учим, такие вопросы задает.

На то оно образовательное учреждение, чтобы учить! Воспитатели у нас, конечно, замечательные, не задолбали ребенка, что он не умеет ничего!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:35   #1569   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Не знаю, в какой теме лучше спросить, но раз в заголовке про "пребывание", то тут. Ситуация такая, мы болели ОРВИ 2 недели, а сейчас несколько дней тоже не ходили в сад (дабы окрепнуть после болезни), собирались в понедельник, а тут сегодня в группе другой ребенок заболел ветрянкой. Слышала, что в таких случаях бывает карантин и детей, которые не были в контакте в группу не возьмут. Пока ничего не объявили в саду, мне просто мама этой девочки сказала про болезнь, вызвала врача. Кто знает, как в таких ситуациях дальше дело будет? Карантин же не на 2 дня и если с ребенком сидеть некому.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:41   #1570   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
pinaster, у нас в саду сейчас карантин по ветрянке. Я спрашивала у воспитателя - как быть с ребенком, если его в группе не было в момент объявления карантина. С ее слов - в эту группу ребенка не примут, но на время карантина могут отправить в другую группу, где карантина нет. Но лучше уточнить у воспитателей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:54   #1571   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
sunflower_vrn, спасибо, я так и предполагала, наверное, придется дома отсидеться и подтянуть всех родственников на 3 недели((
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:00   #1572   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
pinaster, можно и так, но имейте ввиду, что если заболел один ребенок, то следом могут и другие заболеть. У нас на карантине группа уже 2 месяца!!!И его постоянно продлевают как только заболевает новый ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:03   #1573   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
на время карантина могут отправить в другую группу
может попробовать все-таки в другую группу отправить? Если в саду появилась ветрянка, она может появиться и там. Соотв если ребенок придет в другую группу, где нет ветрянки, а там кто-то заболеет уже в его пребывание, может его можно будет вернуть в "родную" группу? Ну это так, не совет конкретный, а мое авантюрное предположение...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:19   #1574   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
может попробовать все-таки в другую группу отправить? Если в саду появилась ветрянка, она может появиться и там. Соотв если ребенок придет в другую группу, где нет ветрянки, а там кто-то заболеет уже в его пребывание, может его можно будет вернуть в "родную" группу? Ну это так, не совет конкретный, а мое авантюрное предположение...
да я бы с радостью, но ребеть не пойдет в другую группу, это ясли((( ходим первый год...но посмотрим, что скажут в саду, надо все варианты рассмотреть в любом случае

Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
pinaster, У нас на карантине группа уже 2 месяца!!!И его постоянно продлевают как только заболевает новый ребенок.
Вообще это странно, если дети были в контакте с больным, то инкубационный период 21 день от первого заболевшего должнен быть по идее. При условии, что детей, как мы, которые не были в контакте, в группу строго не возьмут.

А Вы сами как сделали? Я так поняла, что дома сидите.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:32   #1575   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
pinaster, нет, мы в сад ходим - когда первый заболел, мы были в группе. А карантин продлевают, потому как с каждым новым заболевшим инкубационный период отсчитывается заново - все те же 21 день. Один мальчик перед карантином отсутствовал, до сих пор сидят дома (с 31 января) - не хотят в другую группу, а в нашу не принимают.
Но на такие случаи у нас есть бабушка/дедушка в деревне, куда дочка едет с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:46   #1576   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
pinaster, А карантин продлевают, потому как с каждым новым заболевшим инкубационный период отсчитывается заново - все те же 21 день.
Вот мне это не понятно, если дети были в контакте с первым заболевшим, то у них инкуб.период 21 день от первого заболевшего. Просто кто-то заболеет через 10 дней, кто-то через 20, но все они уже заразились...Они могут быть опасны для новых детей, но их не берут в группу. В общем странно, ну да ладно, что есть - то есть...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:01   #1577   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
pinaster, не совсем так. Дети были в контакте с больным ребенком. Но заразились отнюдь не все (хоть восприимчивость к ветрянке и высока, но на практике это далеко не 100%). Да, кто-то заболел через 10 дней, кто--то через 20. Но остальные дети контактировали и с этими детьми (у нас часто выяснялось, что ребенок заболел после дневного сна, когда сыпь появлялась на теле). Т.е. у них снова был контакт со свежей инфекцией, и опять же, у не заразившихся появился хороший шанс заразиться от другого ребенка. И опять тот же инкубационный период. У нас в группе первый ребенок заболел 31 января, а последний, если не ошибаюсь, в районе 5-6 марта. Тут никак не вписывается в рамки 21 день от первого заболевшего. Ну как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:58   #1578   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
у нас в группе тоже был карантин по верянтке...длился где-то 2,5 месяца...
моя дочка одна из последних заболела
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:01   #1579   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
нда.....придется нам топать в другую группу,если вообще предложат, у нас ясельная группа одна......
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:37   #1580   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
Девочки, поделитесь, как вы деток в дет.сад одеваете под мембранный комбез? В чем в группе ходят?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:43   #1581   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LUCKY_VRN Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, как вы деток в дет.сад одеваете под мембранный комбез? В чем в группе ходят?
У нас мембранная куртка. Одеваем борцовку х/б, водолазку тонкую х/б и сверху флисовую толстовку (главное при мембране - многослойность). Толстовку в группе снимали и оставался в борцовке и водолазке.


Девочки, я все про ветрянку, слышала, что можно расписку написать заведующей, что не против заразить ребенка ветрянкой, но в группу ходить. Кто-нить так делал? Я уже паникую и согласна с ним дней 10-15 посидеть (или сколько там) - переболеть, но не 2,5 месяца карантина(((((АААААААААА!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:45   #1582   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
pinaster, В группе в борцовке и водолазке??? У нас в садике такая жарища, что там оставляю в носках и сарафане, или юбка и футболка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:48   #1583   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Barthuk, а у нас прохладно, я когда на собрании сидела в группе - подмерзла... Тож в майке и водолазке, колготках и юбке
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:04   #1584   
Форумец
 
Аватар для LUCKY_VRN
 
Сообщений: 206
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

LUCKY_VRN вне форума Не в сети
Спасибо большое!!! Пишут, что под мембрану нужно синтетические ткани в одежде, вот футболок из синтетики не встречала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:21   #1585   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Barthuk, ну в борцовке только спинка и живот закрыт)) а водолазка очень тонкая, при +18 не запаривался. Я поначалу водила в футболке и свитере, свитер там снимала, оставляла в футболке. Колготки тоже снимала под бриджи. Как не приду забирать, он в свитере и колготках ходит, ясно в них жарко. Воспитателям говорить бесполезно, они одевать-раздевать на прогулку 20 ясельников не будут. Так что выбрала оптимальный вариант, тонкая борцовка и тонкая водолазка. У нас всю зиму в квартире +27, так что +18-20 в саду для нас это дубак уже)))
LUCKY_VRN, ну вот флис это и есть синтетика. Вот тут подробнее об этом http://mothercity.ru/genskiy-klub/20.../18-o-membrane
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:38   #1586   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
pinaster, расскажу какая у нас была ситуация с ветрянкой. Перевели мы сына в новый сад, все оформили, через пару дней приходить, звонит заведующая, говорит, ветрянка в группе, и предлагает 3 варианта. Ждать окончания карантина, идти на время в другую группу, или идти в нашу группу если не боимся заболеть (меня тогда этот вариант не устраивал, чрез 2 недели на море уезжали, я не узнавала, наверное надо было просто заявление написать). Но факт в том, что при желании мы бы могли ходить в нашу группу ( ходили в другую). А сын перед НГ один из группы болел.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:38   #1587   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
странно, почему не берут... группа то работает и если родители знают о карантине и согласны водить, то вроде должны взять с распиской...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:55   #1588   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
pinaster, Да уж, +18 - прохладновато. У нас мне кажется все 27 и есть. Очень жарко. Свою когда забираю - щеки красные, вся потная и иногда даже сандали снимает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:58   #1589   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Ryzhik,
Negodyaika, вот этот вариант скорее всего у нас и будет - расписка, если дадут добро. Завтра точно все узнаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:12   #1590   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
девочки, поделитесь пожалуйста, что нужно для детского сада ребенку в плане аксессуаров, наверное для сменки мешочек, а что еще? есть тут кто ходит в 63 садик? и еще вопрос такой-сначала должны позвонить, потом пригласить в сад за бумагой, как она правильно называется.. или ее пришлют почтой?... потом по врачам... так? какой порядок действий при поступлении в детский сад.. что-то кащша в голове на этот счет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind