Старый 22.09.2013, 12:43   #1561   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Lena1979, Таня М., Suxofrukt, rasat, спасибо, девочки!
Как же жалко их, козявочек, сил нет! (((
Капаем пока аквамарис. Спасибо за подсказку про физраствор. А сколько его можно лить?

У нас вообще вчера был ужасный вечер. Муж ударился ногой, сильно. Наступить не мог и корчился от боли. Он обычно не нытик совсем, поэтому мы перепугались. Тем более у него был на этом месте перелом. Короче, поперлись мы в травмпункт. Я за рулем, дочь оставить не с кем. Взяли старшего, чтоб посидел с ней в машине. Пока мы там лазили, сын звонит перепуганный: Лиза захлебывается соплями. Я убежала к ним, а муж сам ковылял там еле-еле. Но, слава Богу, перелома нет.
Такой вот хреновый День города )
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:57   #1562   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Suxofrukt, Эх, мамам много чего хотелось бы, чего ребенок должен... Должен спать один, хорошо кушать, не болеть и тп. Часто это нереально и просто истязает душевные силы мамы. Мне кажется, в 4 мес рано говорить о том, что ребенок должен спать сам. Его конечно можно выдрессировать и заставить это сделать (примерно, как чтобы в 9 мес на горшок по команде писал), но только насколько комфортно ребенку? Не зря же считается, что до полугода малыш вообще не ощущает себя отдельным человеком, он как бы еще часть мамы.

Kybik-Rybik, соска - изобретение человека, научный прогресс, достижении цивилизации. Новорожденный ребенок максимально близок к природе - это его состояние комфорта (быть детенышем природы). Сосание соски (еда из бутылочек) - неестественные действия для ребенка. Понятно, когда это вынужденная мера, но если можно без этого обойтесь - почему нет. И мамина грудь для такого крохи - весь мир: вы же общаетесь так, смотрите в глаза друг другу и т.п.

Мы все хотим думать и проявлять свою любовь через игры с ребенком, объятия, красивые наряды и приятные слова, но по сути самое высшее проявлении любви к малышу - это гв. И если это возможно (т.е.маме не нужно через месяц после рождения идти зарабатывать деньги, чтобы выжить, а все остальное - потерпит), то имхо надо расслабиться и воспринять этот процесс как естественное и неизбежное. А не пытаться отучить от этого и как-то избежать.
Вообще если честно мне странно, что люди хотят, чтобы ребенок в 4 мес, да и вообще до года, укладывался спать без груди. Я вон переживала, что сын засыпал в основном на ручках, так специально приучала засыпать у сиси)))
И если правильно организовать ГВ, то инволюция лактации наступит сама или с минимальным вмешательством, а вот инволюция от соски - такого не бывает.

Последний раз редактировалось Drama Queen; 22.09.2013 в 13:16.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:02   #1563   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, хорошие- болеющим быстрого выздоровления!!!@@@@@@@@@@@@@

Я не переживаю, что ребенок спит с сисей, я переживаю, что она плачет часто во сне и спит ,после того как уложила не просыпаясь, максимум 30 минут..... Слова невролога Ани успокоили меня н неделю, потом опять вот стала переживать)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:17   #1564   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, невролог сказала, что это нормально, что плачет?

Болеющим - курс на поправку!!!@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:20   #1565   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
лерааааа!!!!! да как же хорошо ты говоришь!!!! прям 10000000++++++

всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:24   #1566   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
Ир, какие? К слому, ВМ машину починила или пока в процессе?)
а чем брызгаешь? З.ы. спасибо за кулачки.
починила ....лью физраствор беру в аптеке огромную бутыль разливаю в маленькие из под капель и лью всем целый день в нос. уливаю без ограничений...противопоказаний особых нет- цель: максимально влажная слизистая
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:27   #1567   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, Аня сказала, что ребенок нормальный и причин для беспокойства она не видит...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:28   #1568   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
починила
это радует, ибо, видимо, сезон осенних болячек можно считать открытым(((

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
и лью всем целый день в нос.
а это идея...Ты мне про противовирусные не сказала, чем лечились? С взрослыми проще, для старшего послала мужа за арбидолом, а вот что мелкому дать - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:35   #1569   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
это радует, ибо, видимо, сезон осенних болячек можно считать открытым(((

а это идея...Ты мне про противовирусные не сказала, чем лечились? С взрослыми проще, для старшего послала мужа за арбидолом, а вот что мелкому дать - не знаю.
Лен...ну я так не могу..мне перед назначением детку осмотрели...а так фероны всякие ага.
ЗЫ кстати АРБИДОЛ лично мне только хуже делает (это так кстати). Не юзаем...как и анаферон.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:47   #1570   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
а так фероны всякие ага.
все понятно, фероны я капаю, вот только мнение об их действенности весьма противоречиво((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:56   #1571   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
По порядку )))
1. про сон. все детки разные - это точно. у меня Аня только от укачивания засыпает. Пробовала много раз просто так рядом с собой положить, на сисе чтоб уснула - фиг! Надо покачать. Иногда просто на руки взять и два раза (вот реально два) качнуть. И все - ребенок в отрубе.
Все на меня шипят - вот, приучила ребенка к рукам, теперь ты намучаешься!!! Ну почему? Почему я должна мучаться от того, что обнимаю своего ребенка???? Когда она спать не хочет - ее тряси, не тряси - не утрясешь. Не уснет она. А когда на сон чуть качнуть - ну почему бы не качнуть то????
Она такая сладкая, когда засыпает на ручках.... я прям ее готова в такие моменты не то что раздавить в объятьях, а сожрать от любви ))))

Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
Держитесь! К слову, эти насадки можно с легкостью промыть, прокипятить и не разорятся на приобретение новых.
я тож так делаю. а то разориться можно. ТОлько вот засада - раньше отривин беби были с поролоном, а теперь там какой то в насадках другой наполнитель. Его мыть неудобно. Он сжимается и обратно не восстанавливается (((( Приходится чаще менять.... Иначе сопли до середины трубки )))

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Девы бюджетно аквамарис заменить на бутыль физраствора (спасибо Цапельке за подсказ) мы прям уливаемся им.
Таак, а хранить физ.раствор мона тока в холодильнике, или так тоже сойдет? Просто у меня флакон для ингаляций в течение положенных 2 мес от вскрытия живет в холодильнике. В комнате не пропадет?

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
...противопоказаний особых нет
особых - нет. А неособых портивопоказаний есть? Озвучьте, пжалста, весь список ))) я б тоже на бюджетный физик перешла тадысь...

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Лен...ну я так не могу..мне перед назначением детку осмотрели...а так фероны всякие ага.
ЗЫ кстати АРБИДОЛ лично мне только хуже делает (это так кстати). Не юзаем...как и анаферон.
а я инфлюцид даю по капельке. купила инсулиновый шприц, чтоб детку водой не заливать, там 1 мл. Вот и бадяжу на 1 мл воды каплю инфлюцида. Раза 3-4 в день даю. сли сильно болеет - то чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:05   #1572   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Девочки физраствор - это солененькая водичка, приготовленная искусственно, потому дешовая, за бренд не берут как в аквалорах и аквамарисах. Хранится физраствор при макс. температуре +25°С
Единственное, если разливать по пузырькам - надо их простерелизовать. И разливать - лучше брать стерильные шприцы. Вот и все. Переливать лучше разовые дозы, по 5мл.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:20   #1573   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Mila, спасибо!!! Пошла переливать )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:28   #1574   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Маленькая злюка, значит, не так сильно хочет спать, раз у груди не засыпает. А от качания почти все засыпают ( у ребенка вестибулярный аппарат слабый и поэтому укачивает в прямом смысле слова, новорожденного так вообще махом). Просто когда малыш будет 10+ кг, особо не накачаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:32   #1575   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Просто когда малыш будет 10+ кг, особо не накачаешься.
не, злюка права, качать вовсе не обязательно, просто его берешь на ручки, прижимаешь к себе и он засыпает...А в части 10 кг - 9 я пока еще нормально качаю) Тут на днях 22 попыталась покачать, вот где точно тяжело)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:34   #1576   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Сон - это настолько индивидуальная вещь, что даже спорить бесполезно. На взрослых посмотреть: кто калачиком, кто на спине, кто в идеальной тишине, кто под музыку спит.
Я за Костей наблюдаю, он за 8 месяцев несколько раз менял манеру засыпания. При этом я не меняла ничего, делала все как всегда. Т.е. сначала ребенок засыпал только на руках, потом на руках с грудью, потом резко захотел засыпать лежа на диване с грудью во рту, от укачиваний только еще сильнее плакал. Сейчас и днем, и на ночь засыпает только завернутый в одеяло, с грудью/ без груди и на руках/на диване - по настроению. А без одеяла никуда )) Что будет следующим - загадка
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:50   #1577   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
не, злюка права, качать вовсе не обязательно, просто его берешь на ручки, прижимаешь к себе и он засыпает...

во во... даже иногда и два раза не качнешь, только на ручках оказалась - и все - глазки сами закрылись и уснули )))


Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Т.е. сначала ребенок засыпал только на руках, потом на руках с грудью, потом резко захотел засыпать лежа на диване с грудью во рту, от укачиваний только еще сильнее плакал.
о, пря мы те же этапы проходили/проходим. пару раз с сисей на диване уснули, может, станем так засыпать? )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:59   #1578   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Сон - это настолько индивидуальная вещь
+100500
Моя вообще-то не любитель укачиваний. Засыпает лежа рядом. Но иногда требуются ручки/грудь. И даже пару раз засыпала сама в кроватке )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:13   #1579   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
а моя пока что, если спать прям хочет уснет где положишь... И на диване, и в кроватке, и на мне, и рядом. Бывает, капризничает..куда ж без этого, но редко) мв вчера покрестились) за все действо ни разу не пискнула) Описала крестную свою и даже подремала)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:19   #1580   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
МАМАша, дочку Марию, 21 июля, с прошедшим двухмесячьем! Извините, что с опозданием, замотались

Shumilo, сынка Левушкус 10 месяцами!
Ryzhik, дочку Катюшу с 5 месяцами!

Всем здоровья, новых достижений и хорошего настроения!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:42   #1581   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
МАМАша, дочку Марию, 21 июля, с прошедшим двухмесячьем! Извините, что с опозданием, замотались

Shumilo, сынка Левушкус 10 месяцами!
Ryzhik, дочку Катюшу с 5 месяцами!
Присоединяюсь к поздравлениям! Хорошо, что у нас есть ответственная
Elia, которая не забывает про такие важные маленькие датки!
Про сон: улеглись сейчас за 4 минуты на руках под похлопывание по спинке и песню, которую старший именует "чи-чи-чи, Рома спи", при том, что в этот последний сон он дома уходит обычно трудно. Вот и угадай, как укладывать и когда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:51   #1582   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
МАМАша, дочку Марию, 21 июля, с прошедшим двухмесячьем! Извините, что с опозданием, замотались

Shumilo, сынка Левушкус 10 месяцами!
Ryzhik, дочку Катюшу с 5 месяцами!

Всем здоровья, новых достижений и хорошего настроения!
и мы присоединяемся
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:00   #1583   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
МАМАша, дочку Марию, 21 июля, с прошедшим двухмесячьем! Извините, что с опозданием, замотались

Shumilo, сынка Левушкус 10 месяцами!
Ryzhik, дочку Катюшу с 5 месяцами!

Всем здоровья, новых достижений и хорошего настроения!
Преоединяюсь!!!!
Настя, вас поздравляю с таким событием!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:02   #1584   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
МАМАша, дочку Марию, 21 июля, с прошедшим двухмесячьем! Извините, что с опозданием, замотались

Shumilo, сынка Левушку с 10 месяцами!
Ryzhik, дочку Катюшу с 5 месяцами!
И мы присоединяемся!
Вот правда замотались так замотались. Всем деткам и мамам здоровья!

И всем спасибо за кулачки!
Эх, у нас веселуха дома: хромой муж, сопливая дочь и я уже падаю от усталости (((

Последний раз редактировалось RyZhenechka; 22.09.2013 в 17:27.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:25   #1585   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
у одной у меня ребенок второй день орет дурниной? явно живот. ибо вскрикивает и ножками сучит, а от теплой пеленки и прижимания к маме успокаивается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:33   #1586   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Galateya, эт животик у вас, да
Мы не орем, мы хрюкаем сегодня )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:34   #1587   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Galateya, Стопудов, животом на погоду реагирует((( я сама ночью как пришибленная двигалась, колбасило ппц как; но я-то ужо большая(((( козявок прям совсем жаль(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:35   #1588   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
еще немного о сне ))) уснула щас лежа на диване, кушая сисю. и даже на руки брать не понадобилось... вот и верь после этого детям ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:37   #1589   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
ну я так и думаю на живот. просто больше не на что.
причем, позовчера я нифига такого не ела 100% он вчера орал в 7 утра и после крестин весь оставшийся день на руках. ну, вчера каюсь, может и съела чего, но только не припомню кроме кусочка дыни ничего такого вредного для живота. но дите орет так же.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:08   #1590   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Galateya, у меня тоже Вероничка не спокойна и хнычет..видно животик ее сильно беспокоит....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind