Старый 12.06.2014, 22:14   #1591   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
ты просто не нашла ключик к пониманию.
Запомни, деть просто так плачет РЕДКО, плачем (а больше ничем другим он не умеет), он сообщает о своих потребностях. Плач понимать надо и не оценивать как вопль, а как сигнал к контакту. Если есть неврология - другой разговор.
И перебираешь: сухой? голодный? волос (кстати очень важно!) в промежности не оказался и не трёт? воспаления складок в паху нет? живот? стул был?
Как правило, устранение одного из перечисленного - ключ к тишине
Не загоняйся, всё ПРОСТО и доступно для понимания.
НатушЪ, согласна! Сначала мне казалось что по сравнению с дочкой внук слишком беспокоен и горласт. Но присмотревшись как следует поняли, то именно вот это устранение одного из перечисленного - ключ к тишине и есть то, чего поначалу не замечали. Сейчас ему полтора месяца, беспричинного ора не наблюдается. Еще бы спал днем побольше)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:14   #1592   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
НатушЪ, что за прищепки? их куда цепляют?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:16   #1593   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Малышу 1,5 месяца, а я никак не привыкну, что моя жизнь изменилась. В общем, как-то так. Грустно...
рано, за 1,5 мес. ничего не переломить.
Себя не ругай, а люби: отдыхай как только есть возможность, заствляй других помогать, как только кто-то оказался рядом
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:17   #1594   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
НатушЪ, что за прищепки? их куда цепляют?
забей)
на пупочке такая, их ставят не ты, работники.
Ты к ней отношения иметь не будешь)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:17   #1595   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
господи... как всё быстро... только вчера кулачки держали, а уже деткам по полтора месяца... а беременность какая-то бесконечная)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:18   #1596   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Кстати, дочке очень помог совместный сон, хотя изначально были настроены на сон только в кроватке. Отказавшись от уталкивания детя в его кроватку, дочка получила несколько лишних часов сна!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:19   #1597   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Кстати, дочке очень помог совместный сон
не то слово)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:24   #1598   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Именно это проносится в голове когда старший устраивает истерику, а на руках только что после длительного укачивания уснул маленький
Не, у меня обычно в голове проносится: "Пристрелите меня!"

Даже не знаю, в какой теме спрашивать. Значится так. Имеются 2 барышни. Одной 2,7 г., второй - 4 мес. Мелкая начала мал-помалу червячнообразно передвигаться, Я ей стелю обычно большое одеяло - тренируйся не хочу. Дык старшей тут же надо! Прыгает, бегает, чуть ли не верхом на сестру пытается садиться, игрушки её отнимает. Я уже и так, и этак. Занимаю, как могу старшую, но помогает мало. Все погремушки по 40 раз на дню мою. Недавно вот пока делала массаж мелкой, старшая нацепила сестринский прорезыватель на ногу и гарцевала так по всей квартире (и в коридоре в том числе). Щасливые обладатели погодок или с небольшой разницей в возрасте между детьми, как, как вы всё организуете? Настанет ведь момент, когда моя мелочь начнет по дому перемещаться и всё на зуб пробовать. По-моему, нереально разделить их игрушки, чтоб мелкой можно было смело их облизывать..Вы все детские игрушки как моете-обрабатываете? Ваще никак? Или обмываете? Или заморачиваетесь и моете мылом, обдаёте кипятком? Скомканно, наверное, написала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:24   #1599   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Я поначалу боялась спать вместе с малышом и терпеливо ждала, когда он уснет в кроватке. Сейчас настолько вымотана, что под утро засыпаю с ним в обнимку. Но каждый раз боюсь либо раздавить, либо покалечить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:26   #1600   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
меня смущает совместный сон именно тем, что потом ре как-то надо убедить лечь отдельно. Читала здесь, на форуме, что якобы детки сами без проблем уходили. Мой лосяш даже в свои 8 норовит к маме лечь. Даже зная, что я отправлю спать на своё место, на всякий случай спросит "мам, а можно с тобой?"
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:30   #1601   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
rorshah, а девчонкам по сколько лет?
3,5 и 6.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:33   #1602   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Камелия, рано эргорюкзак,с 6 месяцев)

девочки держитесь, скоро будет легче!
не надо воспринимать плачь ребенка на свой счет,типа я плохая мама и т.д,не может ребенок вообще не плакать, искать причину беспокойства и устранять..и поменьше себе проблем создавайте,типа стирки руками и т.д.))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:33   #1603   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Я поначалу боялась спать вместе с малышом и терпеливо ждала, когда он уснет в кроватке. Сейчас настолько вымотана, что под утро засыпаю с ним в обнимку. Но каждый раз боюсь либо раздавить, либо покалечить.
А почему только под утро, а не сразу с вечера? У внука боле=мене режим устаканился ночной именно с началом совместного сна. В 9-30 после купания еда и сон, чаще часов до 2 ночи, иногда чуть раньше, потом в районе 4-5 утра еще перекус. и потом часов до 8 утра. Но вот днем пока нет такого, чтобы он спал по 2-3 часа. Час если проспит без перерыва - большая удача.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:33   #1604   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
похоже, что и с этим ребенком у нас будет совместный сон - так и до развода недалеко....
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:34   #1605   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
муж был не рад в прошлый раз СС (он у нас продолжался до 2,5 лет, пока ГВ не завершили)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:37   #1606   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
меня смущает совместный сон именно тем, что потом ре как-то надо убедить лечь отдельно
я вот как-то об этом не думаю пока) не стоит об этом беспокоиться с первых дней,хорошо если ребенок спит спокойно один,а если нет-лучше вместе,но СПАТЬ)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:37   #1607   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Не, у меня обычно в голове проносится: "Пристрелите меня!"

Даже не знаю, в какой теме спрашивать. Значится так. Имеются 2 барышни. Одной 2,7 г., второй - 4 мес. Мелкая начала мал-помалу червячнообразно передвигаться, Я ей стелю обычно большое одеяло - тренируйся не хочу. Дык старшей тут же надо! Прыгает, бегает, чуть ли не верхом на сестру пытается садиться, игрушки её отнимает. Я уже и так, и этак. Занимаю, как могу старшую, но помогает мало. Все погремушки по 40 раз на дню мою. Недавно вот пока делала массаж мелкой, старшая нацепила сестринский прорезыватель на ногу и гарцевала так по всей квартире (и в коридоре в том числе). Щасливые обладатели погодок или с небольшой разницей в возрасте между детьми, как, как вы всё организуете? Настанет ведь момент, когда моя мелочь начнет по дому перемещаться и всё на зуб пробовать. По-моему, нереально разделить их игрушки, чтоб мелкой можно было смело их облизывать..Вы все детские игрушки как моете-обрабатываете? Ваще никак? Или обмываете? Или заморачиваетесь и моете мылом, обдаёте кипятком? Скомканно, наверное, написала.
у меня так и даже круче бывает.
Значит так...Пока младший всё пёр в рот - игрухи были раздельные (до 9 мес. где-то). Принципиально.
Теперь всё общее. Разделяю только посуду (и игрухи) при болезни.
Я вот теперь вообще не заморачиваюсь про чистоту игрушек, потому как средний, сигая чуть ли не на младшего, пытается наладить контакт. Как может. и когда он надевает на ногу или руку или ещё чего -он именно налаживает контакт. Нарушишь- и контакт типа не родится)
Как показал мой опыт - чистота игрушек мало сказывается на общем здоровье в целом, если другие требования к гигиене соблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:39   #1608   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Почемучка, у меня козявка из роддомовской "намотки" ручку тянула))) я даже пеленать не умею)))
Детской косметикой не запрещали пользоваться ни в рд, ни на Ломоносова
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:41   #1609   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
муж был не рад в прошлый раз СС (он у нас продолжался до 2,5 лет, пока ГВ не завершили)
у нас это даже не обсуждается: оба младшие спят с нами.
Не обсуждается, потому как именно в этом случае муж высыпается - мама-то рядом
Но супружеской жизни это мешать не должно.
КАК ХОЧЕШЬ)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:42   #1610   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
3,5 и 6.
ООООО! Это почти мой вариант. Драки и ссоры в самом разгаре.
Сочувствую.
А садик посещаете?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:44   #1611   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Очень сложную и душещипательную тему затронули. И у каждого своя правда.
Диша, а я вижу элементарную ревность и попытку привлечь внимание и быть частью всего происходящего. Может и ошибаюсь конечно.

Я в принципе с мытьём игрушек погремушек сильно не парилась. 1 раза в день более чем достаточно. Они же всё равно постоянно вместе, дышат одним воздухом, целуются, трогают друг друга. А потом и есть из одной тарелки начнут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:45   #1612   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Leda15, малыш с вечера засыпает сам в кроватке. А вот в ранним утром - никак. Режим тоже стараюсь налаживать: кормление ночью в 1-2 и в 4-5. Днем иногда еще и по требованию.
Кирилл может проспать днем 2-3 часа, но только если мы гуляем. Дома час поспит и все: сопения, кряхтения, возня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:47   #1613   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Очень сложную и душещипательную тему затронули. И у каждого своя правда.
Диша, а я вижу элементарную ревность и попытку привлечь внимание и быть частью всего происходящего. Может и ошибаюсь конечно.

Я в принципе с мытьём игрушек погремушек сильно не парилась. 1 раза в день более чем достаточно. Они же всё равно постоянно вместе, дышат одним воздухом, целуются, трогают друг друга. А потом и есть из одной тарелки начнут.
именно ревность.
И везде потом.
У нас принято кормить друг друга - малыши и взрослые от одного кусочка, например. Что бы жадными не были, делиться умели.
Причём уж тут игрухи)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:49   #1614   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Тема совместного сна тоже очень осторожная. Кто-то боится, может и правильно.
Я только за себя скажу. С боими детьми совместный сон и в этом счастье великое. Можно СПАТЬ! Я детей своих чувствовала очень хорошо. Любой движение, любой щорох. И кормились практически не просыпаясь.
Я не могу своё счастье отложить в кроватку отдельно, вся издёргаюсь. Я пробовала. Когда не вижу ребёнка - спать не могу. А вдруг срыгнул, а вдруг лежит неудобно, а вдруг носом уткнулся в матрас....

И совместно дети однозначно спят дольше. С мамой под боком же ТАААААК сладко.
А к мужу в гости регулярно, как же без этого )))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:51   #1615   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Почитала. Поняла,что столько не процитирую со словами-дадада,это про меня и моих-наших детей. И про среднюю кровиночку(страшно звучит,но это-мое),и про СС уже 9 лет с каждым по отдельности и про ссоры и споры между девочками и про ор средней над уснувшим младшим...Батюшки,как мы похожи все тут...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:54   #1616   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Батюшки,как мы похожи все тут...
Сонь, помнишь у Толстого: «Все счастливые семьи похожи друг на друга..."
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:54   #1617   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
именно ревность.
И везде потом.
У нас принято кормить друг друга - малыши и взрослые от одного кусочка, например. Что бы жадными не были, делиться умели.
Причём уж тут игрухи)
Моя Соня в свои 4 с лишним года затребовала себе бутылочку(когда младший родился). И пеленать просилась. А куда ж без этого? Выдали ей бутылку. И обязательно выделялось время лично для неё. Чтобы только она и мама хоть 20 минут, как раньше. И весь уход за младшим мы с ней вместе осуществляли. Она собой ТАК гордилась. Ну и много всяких ещё "приёмчиков". Вобщем надо брать в рассчёт ревность и действовать исходя из этого.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:54   #1618   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
НатушЪ, спасибо за мнение!

Fenista, не знаю, не знаю.. Мне кажется, всё намного проще. Старшей интересно всё, чем занимаюсь я: уборка, готовка, а теперь вот и такое милое человекоподобное существо. Она привыкла быть всегда рядом со мной и делать всё вместе со мной. Поэтому когда я занимаюсь мелкой, ей тут же хочется участвовать. Она не проявляет агрессии к сестре. Наоборот, гладит её по голове, целует. Только в разгар бурного веселья может попробовать что-нибудь отчебучить. Мне сложно ей объяснить границы: "ты сюда не ходи, ты туда ходи" (с) (в смысле, на этом одеялке может ползать только сестричка, здесь ногами никто не должен топтаться) или это твои игрушки, а вот именно вот эти три - НЕ твои.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:55   #1619   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Сплюша, НатушЪ, )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:56   #1620   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Машунька-мама, тоже хочу попробовать слинг. Но если от него так худеют, то боюсь, мне тогда нельзя. Я сейчас и так как щепь, хочу под набрать немного кило)
Как только ты успокоишься наберешь. Я сбросила все лишнее. Сейчас вешу как до беременности старшим.
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Камелия, может лучше эрго-рюкзачёк.
Эрго-рюкзак для сидящего малыша.
Иногда укачивая в приступ вечернего крика или в 3-4 утра я понимала, что еще пара движений и я упаду и буду сама как ребенок биться в истерике.
Днем жила в шарфе. Ребенок вынимался на покормить. И на некоторые сны рядом.
Если бы можно спала бы в шарфе. Фото уже выкладывала, напомню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030794.jpg
Просмотров: 40
Размер:	433.5 Кб
ID:	2502813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030795.jpg
Просмотров: 37
Размер:	322.4 Кб
ID:	2502814  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030808.jpg
Просмотров: 35
Размер:	255.4 Кб
ID:	2502815  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind