Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 22:57   #1591   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Величество, растолкуй мне, темному - с чего ты решила, что ты - богата, если у тебя в те времена были штаны "не из магазина"? Только потому, что ты за них, вернее, твоя мать, могла и платила бешеные деньги? С чего ты решила, что ты сыта (или была сыта), если имела возможность иногда есть из под полы датский сервелат или какой там?
Красный, Вы, похоже, бредите. И я, невзирая на джинсы и прочую хрень, была такой же нищей, как и Вы. Это Вы скушали чего-то не то, посему и полагаете, что я вспоминаю о своем мнимом четвертьвековой давности богатстве. Сделайте промывание желудка и клизму себе поставьте, выведите токсины.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:58   #1592   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
vinhester, зачем мне выкручиваться, я как раз спрашиваю, как определили ценовую категорию, в которой советские телевизоры были конкурентноспособны? Сколько они стоили в долларах при продаже за рубеж миллионами штук?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:12   #1593   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
или для этого (наличие в магазах товаров) обязательно нужно было топить станцию "Мир"?!
В наше время - уже да. Только добавить можно - в магазах ассортимент товаров - один и тот же. Практически все забито полуфабрикатами.


Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
а нельзя ли совместить? почему такие мудрые вожди такого великого государства не додумались , как это сделать?
Сталин - додумался. При нем такого не было, как при Горбатом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:12   #1594   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
была такой же нищей, как и Вы
Это Вы были. А наша семья нищей - далеко не была.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:16   #1595   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,276
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А еще добавлю - из всего этого - только магазинов 100500. А товар в них - одна и та же с..нь. Равно как и в супермаркетах
да я об этом тоже говорил, и тоже 100500 раз.
были бы магазины как в Германии, уже было бы не так стыдно и обидно, на что спутники поменяли.
пусть не себе, пусть ХАТЕЛЬЩИКАМ.
но хоть понятно бы было - НА ЧТО.

Последний раз редактировалось Spectator; 30.01.2014 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:17   #1596   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Сколько они стоили в долларах при продаже за рубеж миллионами штук?
У Китайцев сейчас десятками миллионов если не более . демпинговали так что ведущим производителям ничего не осталось как поставить заводы в Китай . активы мира у Китая, высший мировой рост у Китая.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:37   #1597   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это Вы были. А наша семья нищей - далеко не была.
Прямо вот заквочу для истории. А я-то все думаю, за что это Вас так форумцы шпыняют? А вот как раз за это. За манию величия вкупе с идеализацией совка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:40   #1598   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Прямо вот заквочу для истории. А я-то все думаю, за что это Вас так форумцы шпыняют? А вот как раз за это. За манию величия вкупе с идеализацией совка.

Ну, если у меня мания величия, то у Вас - застарелый комплекс неполноценности. Потому, что только человек с этим комплексом будет навязчиво твердить о нищете, потому, что в магазинах "ничего не было".

А взять, например, тех же селянок с портвейном, о которых на каждом шагу пишут такие корифеи, как Archy, Дембель, Iozhin... Что-то не слышно от них о том, что у них в молодости были нормальные девчонки, нет - только те, которые за стакан портвейна, да за призрачную перспективу остаться "в городу" отдавались им в общагах. Archy, вон, вообще и с джинсами это увязал. Ну и - что на это можно сказать? Может, по духовной нищете им оставалось только это?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:45   #1599   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
у Вас - застарелый комплекс неполноценности
Скажите мне тогда, психолог Вы наш доморощенный, а как назвать человека, одобряющего массовое производство марсолетов в стране тотального бытового убожества?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:51   #1600   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
одобряющего массовое производство марсолетов в стране тотального бытового убожества?
Вот опять - тотальное бытовое убожество. Расшифруйте это понятие, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:54   #1601   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Расшифруйте это понятие, пожалуйста.
И Вам добрый день. 100500 раз об этом писалось только в этой теме. И, вообще, Красный, Вы теперь меня бойтесь, я уже освоила Алешковского "Руку" и "Николай Николаевич" и скоро смогу составлять продвинутые нецензурные конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:12   #1602   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,276
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
100500 раз об этом писалось только в этой теме.
но ни разу не НАписалось.
поскольку ни один из вас, дураков, сформулировать это не в состоянии.
причин называть бытовую жизнь УБОГОЙ не было никаких вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:17   #1603   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но ни разу не НАписалось.
Spectator, как поживает Ваш ершик для унитаза? Хорошо ли он себя чувствует? Нет ли у него в чем нужды?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:18   #1604   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,276
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Spectator, как поживает Ваш ершик для унитаза? Хорошо ли он себя чувствует? Нет ли у него в чем нужды?
в подруге, по прежнему.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:21   #1605   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в подруге, по прежнему.
У меня, к сожалению, ершик - тоже мальчик, причем традиционной ориентации. Увы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:35   #1606   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Мы же сравниваем СССР и Россию. Т.е. при СССР телевизор стоил 910 долларов и конкурировать на внешнем рынке не мог.
Мог и конкурировал. При себестоимости в 200 рублей это было несложно.
Цитата:
На внутреннем был конкурентоспособен только по причине отсутствия выбора.
На внутреннем рынке было с десяток заводов производящих телевизоры. Сегодня - ни одного.
Цитата:
1. В какие страны продавались советские телевизоры? И по каким ценам?
Соц. лагеря. Неплохой такой лагерек был.
Цитата:
А то вон и автомобили СССР умудрялась продавать за рубеж, в том числе и в Великобританию. Только вот цены экспортные были гораздо ниже цен внутренних, иначе б не покупал никто наши тазики.
ну и что? Продавали себе не в убыток, валюту зарабатывали. Не только на сырье, но и на готовых изделиях.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 06:44   #1607   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
ну и что? Продавали себе не в убыток, валюту зарабатывали.
Так почему своим гражданам продавали дороже, чем клятым буржуям?
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
При себестоимости в 200 рублей это было несложно.
Себестоимость двести, отпускная цена для населения 600?? Мироеды!
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
На внутреннем рынке было с десяток заводов производящих телевизоры. Сегодня - ни одного.
Одинаково нестабильные телевизоры по одинаково завышенной цене. Олигополистический сговор, в современных терминах.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Соц. лагеря. Неплохой такой лагерек был.
Ну да, им тоже выбирать было не из чего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 06:55   #1608   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Мог и конкурировал. При себестоимости в 200 рублей это было несложно.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Соц. лагеря. Неплохой такой лагерек был.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Продавали себе не в убыток, валюту зарабатывали.
Эти три высказывания противоречат друг другу.

Во-первых, продавая в страны СЭВ валюту было не заработать, ибо взаиморасчеты шли в рублях (клиринговых)
Во-вторых, Союз субсидировал эти страны поставками искусственно дешевого сырья и изделий, и закупками их товаров по завышенным ценам (по которым им их было более нигде не продать, например тот же Икарус)
И в-третьих, продажа за рубеж миллионами штук в год изделий, да еще по дискаунтным ценам, в то самое время, когда собственный рынок сидел в жестком дефиците - это вообще экономический маразм

Экспорт СССР некоторых товаров
Экспорт ТНП из СССР в 1980-1990 годах
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 06:56   #1609   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Одинаково нестабильные телевизоры по одинаково завышенной цене. Олигополистический сговор, в современных терминах.
Блин, да не считая переносных это и было всего ДВЕ модели, которые делали на разных заводах под разными названиями
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 07:24   #1610   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
еще одна наша ошибка при сравнении
мы сравниваем разные регионы с разным уровнем развития при СССР и при РФ

ВОронежская область была уверенным середнячком при СССР

не было богатства Грузии не было высоких зарплат как на севере

вот даваййте посмотрим что творится на севере в Воркуте

Воркута сегодня разделена на три категории жителей: шахтёры, бюджетники и очередники на переселение из районов Крайнего Севера. Горняки после двух десятилетий депрессии – а за этот период из 13 шахт выжили только пять – увидели свет в конце тоннеля. Не дай им бог трагедий сродни той, что произошла 11 февраля 2013 года на «Воркутинской», а в остальном дела горняков пошли, как и добытый уголь, на-гора. Средняя зарплата рабочих основных подземных профессий повысилась за два последних года на 15–20 процентов, шахты перестали закрываться, а через пять лет ОАО «Воркутауголь» откроет две новые шахты суммарной мощностью 9 миллионов тонн чёрного золота в год, что даст прибавку сразу в 70 процентов от нынешних объёмов угледобычи.

Вот зарплаты бюджетников Воркуты можно назвать сиротскими, а перспективы – туманными. Мэр города Евгений Шумейко сообщил мне, что зарплата воспитателя детского сада и школьного учителя не превышает 15 тысяч рублей с учётом северного коэффициента! Вот и уезжает отсюда нешахтёрская молодёжь без тени сомнений сразу после школы.

– Я даже не могу пригласить в администрацию толкового человека на должность ведущего специалиста, потому что максимум, что я могу ему предложить, – это 40 тысяч рублей с премией, – сетует мэр. – А ведь без толковых управленцев реализовать адресную инвестиционную программу развития нашего сложного моногорода очень трудно…

Зарплату местным бюджетникам можно повысить, только сбросив «балласт»: 30 тысяч пенсионеров и инвалидов, которые мечтают выехать за пределы Воркуты. На их социальное и медицинское обслуживание тратится 20 процентов доходной части муниципального бюджета. Но если люди будут выезжать на Большую землю сегодняшними темпами – 300 человек в год, – очередь рассосётся только через 100 лет.

Очередь «за пределы» не может сдвинуться с мёртвой точки уже 5 лет. А всё потому, что из трёх списков движется только один – инвалидов труда. В этот разряд из категории простых пенсионеров ежегодно переходят сотни людей, а сумма взятки врачу, как мне шепнули ветераны в посёлке Советский, составляет 200 тысяч рублей. Но и фиктивный переход в разряд инвалидов не гарантирует быстрого переселения людей: в самой льготной очереди сегодня стоят свыше 5 тысяч человек. Проблему быстрого переселения из Воркуты всех очередников с ценой вопроса 60–70 миллиардов рублей может решить только государство. Если, конечно, очень захочет.


Перебраться из Воркуты на материк стало проблемой не только для очередников, ждущих заветный сертификат на выезд «за пределы», но и добровольцев, которые в поисках счастья бросают свои квартиры, которые в посёлках попросту не продать.

Расценки ОАО «РЖД» на транспортировку скарба на железнодорожной платформе местные жители называют не монопольными, а попросту бессовестными. В прошлом году в железнодорожном ведомстве вышла инструкция: перевозка имущества в контейнерах вместимостью 3–5 тонн производиться больше не будет. А ведь в контейнерах именно такой вместимости люди везут на материк мебель и другие предметы домашнего обихода. Переселенец поставлен перед грустной дилеммой: либо заплатить за 20 тонн груза (платформа, разделённая на четыре части, имеет именно такую ёмкость) 60 тысяч рублей, либо ждать, когда в нужную тебе сторону в Центральной России поедут ещё три переселенца.

Дорогим удовольствием давно стала и транспортировка автомобилей. Кольцевая трасса вокруг шахтёрских посёлков протяжённостью 60 километров – единственная здесь автодорога. Так что на своей машине выехать на Большую землю можно только на железнодорожной платформе до Сосногорска. Именно от этого города асфальтовые дороги ведут на все три стороны – кроме севера. Транспортировка на 500 километров на платформе стоит 30–40 тысяч рублей в зависимости от типа и мощности машины.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 07:25   #1611   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
продажа за рубеж миллионами штук в год изделий, да еще по дискаунтным ценам, в то самое время, когда собственный рынок сидел в жестком дефиците - это вообще экономический маразм
Я на это намекаю-намекаю, а сторонники СССР то ли не понимают, то ли не хотят признавать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:09   #1612   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но ни разу не НАписалось.
поскольку ни один из вас, дураков, сформулировать это не в состоянии.
причин называть бытовую жизнь УБОГОЙ не было никаких вообще.
Да нет, почему же.. колготок с лайкрой нет, джинсов нет, сервиз не чехословацкий - вот вам и убожество по их понятиям, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:24   #1613   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Да при том, что цена на товар остается той же, а не падает, как вы считаете.
Не смешите мои подковы. Цена импортных телевизоров в СССР/РФ как раз упала.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
91? Были по записи. Как писались, я уже упоминал. С боем. Вашему отцу вот дали зарплатой, а он так их не хотел, что аж два года расстаться не мог.
в 92+
Давали зарплатой когда заводы перешли на бартер, а это был уже разгул капитализма. И так не хотел продавать по цене, которая меньше, чем отпускная с завода. Что непонятного?
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Объёмы экспорта более чем впечатляют, значит спрос был, и товар был вполне конкурентноспособен, не так ли? И в своей ценовой категории - более чем.
Вопрос только в том, КАКАЯ это была ценовая категория. Если телеки продавались по 910 баксов (ну, как внутри страны), то честь и хвала советским торговцам. Но после примера автомобилей есть сомнения на этот счет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:28   #1614   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да нет, почему же.. колготок с лайкрой нет, джинсов нет, сервиз не чехословацкий - вот вам и убожество по их понятиям, конечно.
Для того, чтобы купить мне кроватку в 1980 году, деду с отцом надо было объехать почти все мебельные магазины в городе. Это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:35   #1615   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Для того, чтобы купить мне кроватку в 1980 году, деду с отцом надо было объехать почти все мебельные магазины в городе. Это нормально?
Конечно, импортную искали?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:45   #1616   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Только вот цены экспортные были гораздо ниже цен внутренних, иначе б не покупал никто наши тазики.
А почему они везде должны быть одинаковыми? Разные условия, разные цены. Экономические, политические.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Так в какой ценовой категории?
Я её обозначил, читайте выше. Это рыночная цена, не скажу что свободнргр рынка.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Или переводить по курсу доллара будем?
По курсу колбасы.

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Не было по факту выбора: или покупай вот этот телевизор вот за эту цену, или не покупай никакой, так ведь?
Что вы так расстраиваетесь? Немного времени спустя у вас появилась возможность купить за те же деньги не менее говеный китаец. Счастье настало?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:52   #1617   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Конечно, импортную искали?
Не, нашу, советскую, деревянную. Надежную, факт - в ней потом моя сестра жила, затем мой сын доламывал. Но почему ради этого было необходимо проехать полгорода?
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А почему они везде должны быть одинаковыми? Разные условия, разные цены. Экономические, политические.
Цены "для своих" не должны быть выше цен "для буржуазного запада". Если, конечно, не ставится цель повыделываться перед буржуями за счёт собственных граждан.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Это рыночная цена, не скажу что свободнргр рынка.
Это не рыночная цена. Это цена плановой экономики.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
По курсу колбасы.
Отшутиться всегда проще, когда ответа нормального нет. А всё-таки?
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Что вы так расстраиваетесь? Немного времени спустя у вас появилась возможность купить за те же деньги не менее говеный китаец.
1. Ды как сравнить-то, за те же деньги, или нет? И да, чего-то я не помню, чтобы в моем телевизоре со странным названием AIWA пришлось что-либо подкручивать отвёрткой, переключать каналы пасатижами или самостоятельно впаивать PAL/SECAM.
2. Да, стало лучше. Всё, что мне необходимо от телевизора, делают на заводе, а не дают мне усредненную модель с приложением принципиальной схемы для самостоятельного ремонта и доработки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:57   #1618   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,276
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Не, нашу, советскую, деревянную. Надежную, факт - в ней потом моя сестра жила, затем мой сын доламывал. Но почему ради этого было необходимо проехать полгорода?
а зачем их выставлять на каждой остановке?
у тебя раз в неделю дети появляются, с работы надо обязательно за кроваткой заскочить успеть?
в который раз уже спрашиваю, поскольку вообще не в состоянии понять "возмущение". ладно бы жаловался на то что обделили и спал на полу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:00   #1619   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а зачем их выставлять на каждой остановке?
Для улучшения жизни обычного человека. Что проще: зайти в соседний магазин и купить или пилить пешком от ДК Кирова на ВАИ, а потом обратно? И да, товарец-то дефицитный, магазины есть, а поди угадай, в каком найдёшь нужную вещь.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ладно бы жаловался на то что обделили и спал на полу.
Прелестно: выдали телогрейку и валенки - нехер хотеть приличной одежды. Чо жалуешься, не голый же. Объясните, почему в то же самое время в странах "загнивающего капитализма", там, где линчевали негров, люди могли купить мебель без очереди и записи? Почему у буржуев не было дефицита туалетной бумаги?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:04   #1620   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не смешите мои подковы. Цена импортных телевизоров в СССР/РФ как раз упала.
Да хоть тапочки. Сто пятидесятый раз спрашиваю почему долларовый товар покупаемый за доллары подешевел? И, да, в СССР импортной бытовой техникой в общем то не торговали. Берёзки и комиссионки - объём на уровне погрешности. Так что если вы пытаетесь сравнить рублёвую цену на японца в комиссионке году в 85, с ценой того же японца году в 98 в Эдьдорадо, то это будет мягко говоря, некорректно, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что непонятного?
Мне непонятно, почему вам так не хочется верить, что отечественный телевизор был весьма желанным приобретением. Не для всех. Но для многих.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, КАКАЯ это была ценовая категория.
Я уже писал - 200- 300 баксов. Они и сейчас, в основном, именно в этом сегменте преобладают. Только вот уже из импортной комплектации.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind