Старый 23.09.2016, 13:19   #1591   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
rorshah, В 162 вчера дали отопление, с понедельника обещают тепло))
Мы в понедельник и собираемся)))

Вы там в родкомитете про туалет не думали? А то этот эшафот для детей надо переделывать))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:32   #1592   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Сплюша, думали, но мы пока даже на второе окно денег собрать не можем (((
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:00   #1593   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Сплюша, думали, но мы пока даже на второе окно денег собрать не можем (((
Так болеет больше половины,может выхдоровеют,появяться и сдадут? Или просто не хотят?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:58   #1594   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Сплюша, Наверное болеют. 5 человек не ходят совсем, поэтому сумма будет ощутимо меньше, чем ожидалось ((( .... А я даже не знала, что у нас только половина группы ходит ((( Что это всех скосило!?!.... Я кстати на туалет так и не посмотрела, действительно страшный?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:07   #1595   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Сплюша, Наверное болеют. 5 человек не ходят совсем, поэтому сумма будет ощутимо меньше, чем ожидалось ((( .... А я даже не знала, что у нас только половина группы ходит ((( Что это всех скосило!?!.... Я кстати на туалет так и не посмотрела, действительно страшный?
Я не считала,но по ощущениям да,много болеют.
И скосило вирусом и в группе простыли и просто ждут тепла. Вот мы с соплями,дите просто замерзло в группе. Как и средняя. В понедельник выйдем.
С деньгами туго. Знаю,что большое окно в игровой выходило в 20 рублей в среднем по весне. Может на 2 маленьких сумеем наскрести.
Туалет. Ох. 2 ступеньки вверх и унитаз вмонтирован в возвышение заподлицо. То есть все справляется сидя на корточках на верхотуре. Они итак всего боятся,а тут такое испытание...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:24   #1596   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Сплюша, Ого ((( Вот это жесть (( Моя так даже на травку на корточках не соглашается в туалет ходить... а тут дыра ((( За 2 окна нам насчитали 45 (( ищем сейчас варианты подешевле....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:25   #1597   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Сплюша, да помню это туалет, 8 лет назад тоже шок был, после яслей))))) ребенок ГОД не ходил вообще туда, терпел и дома все делал!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:53   #1598   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А что тебе было особенно трудно? чем сложнее, чем дома
Мне трудно не было, от дома ничем не отличалось, даже лучше, правда, кормила я её сама. Сложность была в том, что Алиса напрочь отказывалась ходить сама, ну она типо на отдыхе, так что носите на руках. И первые несколько дней, а точнее первые пять из десяти у неё впечатления зашкаливали, от этого спала плохо, капризничала сильно и даже два раза ночью описалась, чего вообще никогда не было. Потом похолодало и она отказывалась ходить гулять, да и вообще её постоянно надо было уговаривать выйти из номера, а за пределами номера, она постоянно спрашивала, где наш дом и где мы будем кушать. При этом гулять ей нравилось, она сама себе игры придумывала, плюс я развлекала. В общем поведение резко отличалось от домашнего именно от впечатлений. И это если учесть, что просто изменили местонахождение без переездов и смены климата. Ну, и самое главная сложность для меня, дома есть ещё бытовые дела, которые дают мне возможность побыть одной хотя бы частично, а там был отдых, т.е. 24 часа ребёнок был постоянно со мной, плюс начался период "давай играть вместе".
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:13   #1599   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Сплюша, Ого ((( Вот это жесть (( Моя так даже на травку на корточках не соглашается в туалет ходить... а тут дыра ((( За 2 окна нам насчитали 45 (( ищем сейчас варианты подешевле....
Мы летом меняли два окна (170*200 см где то) за 40000, чуть меньше. Сейчас еще одно менять будем, могу узнать где заказывали.


Пожалуюсь. Отходили в сад 7 дней (из них 5 на 2 часа), 12 дней дома просидели. Во вторник вышли с больничного, сегодня температура ((( знаю что это неизбежно, но на работу бы не плохо выйти было .... эээх
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:27   #1600   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Cj-koketka, тут на сайте есть фирма Азбука ремонта. Где-то в строительных услугах. Может скинут форумским)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:21   #1601   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
мы в азбуке ремонта домой окна пару лет назад заказывали. Нам все понравилось- быстро, качественно и недорого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:03   #1602   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Сложность была в том, что Алиса напрочь отказывалась ходить сама, ну она типо на отдыхе, так что носите на руках.
О, у нас тоже такое было, хорошо, что папа может взять эту функцию на себя)

Цитата:
у неё впечатления зашкаливали, от этого спала плохо, капризничала сильно и даже два раза ночью описалась, чего вообще никогда не было.
я тож этого боялась, так что смалодушничала и взяла 13 пампов, ну и клеенку в пеленке для дневного сна. вам давали детскую кроватку?

Цитата:
Ну, и самое главная сложность для меня, дома есть ещё бытовые дела, которые дают мне возможность побыть одной хотя бы частично, а там был отдых, т.е. 24 часа ребёнок был постоянно со мной.
Какие мы все разные)))) Алиса дает тебе делать дела? или ее кто-то отвлекает?
потому как мы все делаем в тандеме с Митей, но для меня это вынужденная мера. я люблю быть одна, сама и в процессе, но педагогика она такая, требует жертв.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 00:40   #1603   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, плз, как быть. Ушли от пампов по теплу, на улице писали - все ок, как холод настал - отказываемся писать на улице, 20 -30 минут на выгуле и аля улю. Он говорит о том, что свершает, но уже по факту, никак не заранее. Ладно сейчас джинса и колготы, а через месяц? Умри мембрана? Посоветуйте, что делать? Может человек выдержать - часа без физиологических отправлений?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:01   #1604   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, некоторые детки могут терпеть долго, некоторые нет, это очень индивидуально. Мне кажется, в вашем случае по холодам лучше подстраховываться подгузником, если горшок ещё окончательно не освоен. У меня сын стал проситься в туалет где-то в 1,6 года, как раз была зима и мы гуляли в комбинезоне, гуляли долго, больше часа. Я одевала сыну подгузник, при этом каждый раз говорила, что писать в штаны нельзя, нужно терпеть. На улице он мне сообщал о своем желании сходить в туалет, иногда терпел до конца прогулки, иногда не получалось. Когда потеплело и сняли комбинезон, подгузники перестали носить, а к следующей зиме он уже без проблем терпел на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:01   #1605   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Serafima, Если не сложно, узнайте пожалуйста)
Сплюша, Спасибо!
aLissanka, может стоит попробовать трусики для приучения к горшку? Просто если вернете памперсы, ребенок может отказаться ходить на горшок, и потом придется все заново начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:14   #1606   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Аленушка24, я что и переживаю. Он все уже освоил, с мая еще. Ехали когда с моря, подстраховывались пампом в машине, дабы не улил кресло, так вот он не писал в него, требовал ти-ти по взрослому, а один раз пописал в памп, когда были на даче, так кричал, чтоб сняли "туки" (это у нас трусы). я вот боюсь, что если сейчас начну опять одевать, то это прям регресс будет((( Коле ж было 1,6 - это еще малыш, а Мите уже 2,2
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:15   #1607   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Cj-koketka, это в смысле многоразовые типа с вкладкой? Пописал, но колготы и комбез не замочил?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 15:08   #1608   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У нас были трусики для приучения к горшку, носил их Коля дома, но они почему-то у нас протекали, т.е. больших луж, конечно, не было, но штанишки всё равно намокали.

aLissanka, расскажи, как на море отдохнули! Куда поехали, в каком месяце, какие впечатления?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 16:55   #1609   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
aLissanka, Ну да, заморочно только стирать их.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 11:19   #1610   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Cj-koketka, в личку напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 15:54   #1611   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
aLissanka, я думаю лучше трусики, ну и если что стирать мембрану придется чаще, чем подгузы возвращать. Ну, и о долгих прогулках придётся забыть. Моя может 1,5 часа где-то не писать, а если сходила прям перед улицей, то и два. Вообще она писает примерно в одно и то же время, поэтому стараюсь выйти гулять, только как пописала. А вот насчёт терпеть, когда уже захотела, даже не знаю, терпит, конечно, но я стараюсь просто бегом найти место для подписать, а ей повторяю мантру терпи-терпи. Холода меня тоже смущают в этом плане, до дома-то ещё добежать надо будет.

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Алиса дает тебе делать дела? или ее кто-то отвлекает?
Да, она вполне может себя занять, конечно, не так чтоб прям не видно не слышно, но 10-15 минут вполне могу потусить одна на кухне или с ней, но она играет, а я готовлю. Но бывает, что нужно вместе играть и готовить мне нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 17:04   #1612   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение

aLissanka, расскажи, как на море отдохнули! Куда поехали, в каком месяце, какие впечатления?
напишу в теме про отдых
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 09:20   #1613   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Мы сегодня опять в сад пошли после нашего пятничного прогула, выполнили домашнее задание, т.к. пропустили занятие по творчеству, пришлось вчера заниматься дома. Верочка сегодня с гордостью всем деткам в группе показывала свою работу.
У нас в саду не топят, по-прежнему холодно (((
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 17:24   #1614   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Может, вопрос покажется глупым. НО! Внук (2 года и три месяца) категорически, ни в каком виде (ни в вареном, ни в протертом, ни котлеты, ни биточки, фрикадельки и т.п.- не ест мясо! СОВСЕМ.
Перерастет или вегетарианец растет????? У меня уже психоз начинается...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 17:41   #1615   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
vik 01, у меня Боря тоже не ест, даже бабушкины супер котлеты!!!! добираем белки молоком, творогом и самодельным йогуртом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 19:27   #1616   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Сейчас такое мясо... что и самой его не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 19:59   #1617   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
vik 01, нам 2,2 и та же картина. Думаю, нервничать не стоит, моя мама тоже паникует. Мое мнение, если ре здоров, активен и весел, не выглядит изможденным и ослабленным, то насиловать его не надо. Конечно белка много везде - в твороге, сыре, бобовых, орехах и пр. Хотя в мясе есть незаменимые а/к, которые ребенку не повредят, а наоборот.
Так что мой рецепт - постоянно предлагать, не навязывая, не заставляя, не придавая этому важности.
Наверно, нет такого мясного блюда, или блюда, в состав которого входит мясо, которое я бы не приготовила за этот год.
Баночное пюре швырял, от растолченной фрикадельки в супе вытирал язык презрительно и требовал немедленной эвакуации из стула, запеканки и пироги отбрасывал, про котлеты, фрикадельки и тефтельки вообще молчу, как и суфле.
Вкладка с детскими рецептами не закрывается у меня в мозиле.
Сейчас стал есть бутер из хлебца, намазанный сверху баночным пюре индейки. Раз в неделю. И иногда может сделать вид, что порезанные тонюсенькие волокна куры в супе не почувствовал. Тож нечасто. но я и этому рада
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:11   #1618   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
vik 01, моему 2,6 и раньше больше мясо любил.сейчас стал его меньше есть. может котлетку съесть иногда или тефтельку,но немного. явно не столько, чтобы можно было ими заполнить обед или ужин. недавно готовила вкусный гуляш из говядины с подливой.категорически отказался даже пробовать. НО у него есть галочка- если кто-то из нас садиться есть, значит надо рядышком присоседиться к тарелке)) сперва макарошки с подливой давала,потом он распробовал вкус и я мяско чуть начала подсовывать. тарелку в итоге умял. плов так же может поесть.
а так кусать мясо вообще не хочет.любое мясо. вот в супе если порезать мелко,то с удовольствием съест всю тарелку. но чуть кусок побольше- противится и выплёвывает. в саду конечно никто резать не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 08:12   #1619   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за отзывы! А то у меня уже тихая паника началась... Сам внук бодр, активен (да еще как!) ТТТ! Буду спокойнее к этому относиться)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 09:13   #1620   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Аленушка24, а у нас затопили в группе. Одела ее сегодня как на северный полюс, пришли -а там жарища. Будет в колготках значит ходить. завтра одену легче
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind