Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.06.2018, 23:50   #1591   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
12345678

Последний раз редактировалось ANri; 16.06.2018 в 10:02.
 
Старый 16.06.2018, 05:54   #1592   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
РАЗРЕШИТЕ ВЪ**АТЬ РАЗОК МЕДВЕДЕВУ
«Ходить в народ» эти господа сейчас не будут, потому как образовалась длинная очередь из желающих приложиться.

Последний раз редактировалось vitus; 16.06.2018 в 11:06.
 
Старый 16.06.2018, 06:52   #1593   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Обеднение "низших" слоёв населения, упадок настроения - это хорошая почва для процветания наркоторговли. Почему в США крэк появился в середине 80х, а у нас это экзотика? Им значит кокаин, а нам голимый спайс, от которого можно в ящик сыграть?
 
Старый 16.06.2018, 07:42   #1594   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Песков отметил, что Путин не принимает участия в проработке вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста, это прерогатива правительства.
«Рафик не в чём не виноват»......А как же это:
Путин Апрель 2015:
Цитата:
Ваши коллеги… говорят, что... нужно как можно быстрее повысить пенсионный возраст, иначе нам не сбалансировать пенсионную систему, в которую мы постоянно вынуждены из бюджета, из резервных фондов направлять огромные средства; это все мешает нашему развитию. И по сути-то это, теоретически это, конечно, правильно
Идём дальше:
Цитата:
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что повышение пенсионного возраста в России позволит лучше сбалансировать Пенсионный фонд. Правда, Голикова отметила, что положительный эффект будет краткосрочным.
Краткосрочным, Карл.
https://m.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk
Эти лживые никчемности готовы оставить людей без пенсий ради краткосрочного эффекта.
Через пару лет по ящику расскажут, что пенсии это «стереотип навязанный нам Западом» и отменят их вовсе ради «долгосрочного эффекта».

Последний раз редактировалось vitus; 16.06.2018 в 08:05.
 
Старый 16.06.2018, 08:00   #1595   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
ты сам наверное уже догадался что это - ЖОПА
Нет, это АУЕ

Все тут думают только о своих престарелых жопах и никто ни разу не заикнулся о том, как живут нынешние трудные подростки, да и вообще дети на улице. Вам класть на них, им класть на вас. Хорошего в жизни видимо дохрена, что дети в 12-14 лет убийцами становятся
 
Старый 16.06.2018, 09:46   #1596   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=AN7KB90wND0
 
Старый 16.06.2018, 10:01   #1597   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
опять ***** модератор все испоганил
 
Старый 16.06.2018, 11:02   #1598   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
русские совсем не толерантные
 
Старый 16.06.2018, 11:53   #1599   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Потратьте 10 минут, посмотрите выступление депутата Шеина, где он просто и в хорошем темпе выдёт правду о повышении пенсионного возраста.https://m.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A
 
Старый 16.06.2018, 11:55   #1600   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Почему в США крэк появился в середине 80х, а у нас это экзотика? Им значит кокаин, а нам голимый спайс, от которого можно в ящик сыграть?
Пейте Водку, господа! https://youtu.be/mMEvWdPt7lk
 
Старый 16.06.2018, 13:02   #1601   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,814
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Потратьте 10 минут, посмотрите выступление депутата Шеина, где он просто и в хорошем темпе выдёт правду о повышении пенсионного возраста.https://m.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A
Паразитирование на советских идеалах.
https://avlady.livejournal.com/878398.html

Цитата:
И последнее. Людям надо дать возможность самостоятельно защищать свое право на достойную оплату своего труда. Вернуть право всем профсоюзам на коллективные переговоры, вернуть право на забастовку, мы поддерживаем здесь свободные профсоюзы. Вот действия, которые могут позволить нам жить достойно, действия достойные победителей во Второй мировой и Великой Отечественной войне.
 
Старый 16.06.2018, 13:35   #1602   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
abcdefzx, водка, поставленная на производственный поток, это химическая отрава. Тогда уж лучше самогон собственного курения.
 
Старый 16.06.2018, 13:55   #1603   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
водка, поставленная на производственный поток, это химическая
Ваще ништяк!


Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
отрава
Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством. © Парацельс
 
Старый 16.06.2018, 14:10   #1604   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
водка, поставленная на производственный поток, это химическая отрава. Тогда уж лучше самогон собственного курения.
Смесь ректификата с водой стали цинично называть водкой в конце 19 века. До этого под этим словом у славянских народов подразумевался как раз дистиллят (читай самогон)
Весь мир пьет именно дистилляты в качестве крепких напитков (виски, бренди, граппа, ракия , текила и т.д.)
 
Старый 16.06.2018, 14:36   #1605   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Я если водку выпивают, то блюю в 50% случаях. После опьянения нахождение её в организме бесполезно. В детстве на тусовках случались и передозы и сумасшедшие поступки. Сейчас могу сказать, что алкающему ребёнку лучше дать травки, чем обрекать его на питье ратифакта или спайса.

Парацельс это идеалогический предок ЧД. Для меня ваще не авторитет
 
Старый 16.06.2018, 14:44   #1606   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
abcdefzx, Было время, когда все продавцы в паривали всем свои бесплатные пакеты. Я хожу со своим всегда, пока он совсем не истрепется. Насильно впаренный пакет я впаривал назад. Диалог примерно такой:
- Мне пакет не нужен
- Он бесплатный
- Отдайте другому
- Теперь это мусор, выбрось в урну
- Я мусор не покупал, сама выбрасывай

Это к вопросу, кто будет платить за мусор. Это буду точно не я. Повезёт тому, кто будет в будущем спекулировать на говноедстве потребляев
 
Старый 16.06.2018, 15:34   #1607   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Как всегда, я ленилась сформулировать и изложить то, что я думаю о повышении пенсионного возраста в России. И, как всегда, я дождалась, что кто-нибудь возьмет на себя этот неблагодарный труд.

Честно о пенсионной реформе

Цитата:
Вчера, после того как стало известно, что пенсионный возраст будет значительно повышен, по сетям разлились стоны. В основном, аргументация авторов крутится вокруг гуманизма — раньше выходить на пенсию приятнее, чем позже.

Чтоб было понятно: я и сам не рад реформе, ухудшающей мою жизнь. А кто может быть рад?

Более того, я не люблю платить налоги. Любые — транспортный, на прибыль, с оборота, в соцстрах, на медицину. Терпеть не могу отдавать свои кровные за квартиру, за свет, за воду и другие жилищно-коммунальные удобства.

Но, конечно, плачу — деваться некуда.

В этом смысле меня удивляют социологические исследования на такую животрепещущую тему. Проще было бы спросить: каким вы хотите быть, здоровым и богатым или бедным и больным?

Перейдем, однако, от эмоций к конкретике. Пенсионный возраст — это прежде всего экономика. Например, представим, что правительство возглавляют не злые путинские сатрапы, которые, по мнению некоторых особо яростных критиков, задались целью извести население, а добрые оппозиционеры, рвущиеся сегодня к власти. И зададимся простым вопросом: смогли бы они удержать пенсионный возраст на том уровне, что есть сегодня?

Еще два года назад рейтинговое агентство Standard & Poors призывало немедленно провести реформу. Вот его главные аргументы:

● Доля населения старше 65 лет в России вырастет до 21% к 2050 году против 13% сейчас. В этот же период существенно сократится доля населения трудоспособного возраста. Демографическая нагрузка на работающих людей существенно вырастет.

● Если не будут проведены реформы, к 2050 году государственные расходы, связанные с пенсиями, вырастут до 19% ВВП против 13% сейчас.

● Чистый госдолг России вырастет до 262% ВВП к 2050 году — это будет один из самых высоких показателей в мире. Помимо России к 2050 году госдолг выше 250% ВВП будет лишь у пяти стран — Китая, США, Бразилии, Японии и Саудовской Аравии. Сейчас у России сравнительно низкий объем долговой нагрузки.

Как видите, речь идет об объективных процессах — не только в России, но во всех европейских государствах население стареет. И ни одна, даже самая богатая держава, не в состоянии содержать пенсионеров, когда число граждан трудоспособного возраста неуклонно падает. При существующем положении вещей работающие не в состоянии прокормить пенсионеров.

Deutsche Welle делится опытом Германии, где мужчины и женщины выходят на пенсию в 67 лет. Но на этом ФРГ останавливаться не собирается: «Два ведущих немецких экономических института настоятельно призывают политиков уже сейчас начать готовить общество к тому, что после 2030 года работать, возможно, придется и до 70 лет», — пишет газета.

— Варианта, по сути дела, только три: резко сократить размеры пенсий, значительно увеличить страховые пенсионные взносы либо повысить пенсионный возраст, — объясняет Сузанна Кохскемпер из Института немецкой экономики в Кельне . Поскольку первые два варианта немецкое общество, как правило, решительно отвергает, остается только третий путь, отмечает эксперт.

Если богатейшая страна Европы вынуждена радикально уменьшать число пенсионеров, то почему кто-то думает, что Россия может этого избежать? Ни одно наше правительство не смогло бы удержать пенсионный возраст на уровне 55/60 — ни ультралиберальное, ни ультрапатриотическое, ни сегодняшнее. Для меня давно очевидно, что если упрямиться вопреки экономическому здравому смыслу, то государство просто обанкротится.

И еще одно соображение. Разумеется, можно спорить о том, насколько резко или, наоборот, мягко правительство проводит крайне непопулярную реформу, которую невозможно отложить до лучших времен или оставить следующему правительству. Но Путин с Медведевым на это пошли, хотя недовольство было легко спрогнозировать. Значит, другого выхода просто не существует. И выкладки Standard & Poors это подтверждают.

Во мне все восстает против объективной реальности, которую невозможно изменить. Еще я категорически против того, что летом у нас часто идут дожди, а зимой бывают трескучие морозы. Но ни повышение пенсионного возраста, ни сложные метеусловия ни за что не заставят меня присоединиться к акциям протеста, если таковые будут. Не вижу повода.

Между прочим, если б не реформа, то получать пенсию я бы начал уже в следующем году. Теперь она отложена. Что же делать? Да работать, как и раньше. Собственно, других планов у меня никогда и не было.
Отсюда

И, да: если бы не реформа, и я, и мой муж начали бы получать пенсию в следующем году.
 
Старый 16.06.2018, 15:49   #1608   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
● Если не будут проведены реформы, к 2050 году государственные расходы, связанные с пенсиями, вырастут до 19% ВВП против 13% сейчас.

"Засекреченная часть расходов российского бюджета в сфере безопасности в 2018 году станет рекордной за 12 лет, следует из проекта федерального бюджета, на который обратил внимание РБК.

В следующем году в целом в бюджете заскреченными окажутся около 3 триллионов рублей — то есть 17,6% от всех расходов." (с)

- Папа, ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты будешь меньше кушать..

Последний раз редактировалось Teddybear; 16.06.2018 в 16:12.
 
Старый 16.06.2018, 16:16   #1609   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Еще два года назад рейтинговое агентство Standard & Poors призывало
Рейтинговое агенство призывать не может, оно может прогнозировать.

И не два года назад
Цитата:
Как отмечают многие аналитики, пенсионная реформа вытягивает за собой большой клубок нерешенных структурных проблем экономики.

"России нужно выбираться из того кризиса, который у нас уже есть в наличии. Настроения отчаяния и подавленности, они связаны с экономической стагнацией. Чтобы ее преодолеть, нужно создавать новые производства, новые технологии, совершенствовать образовательную систему. Фактически России нужна новая индустриализация", - считает Павел Святенков. При этом экономические преобразования, о которых говорит Святенков, по мнению ведущего научного сотрудника Института системного анализа РАН Андрея Пионтковского, невозможны без еще более масштабной реформы государственной политической системы.

"Речь идет о том, как управлять рыночной экономикой. А ведь наша экономика никогда и не была рыночной. Она носит скорее феодальный характер, потому и таковы колоссальные цифры бегства капитала из России. Нужна, как это ни банально, политическая реформа", - сказал он. https://www.bbc.com/russian/business...sia_demography

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
объясняет Сузанна Кохскемпер из Института немецкой экономики в Кельне . Поскольку первые два варианта немецкое общество, как правило, решительно отвергает, остается только третий путь, отмечает эксперт.
На уровень жизни немцев это никак не повлияет, при средней зарплате 2500 и прожиточном минимуме 700, пособии по безработице минимум 60%. Да и живут они значительно дольше.
Цитата:
2016 год составляет для мужчин - 78,2 лет, для женщин - 83,1 года.
 
Старый 16.06.2018, 16:53   #1610   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,814
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Рейтинговое агенство призывать не может, оно может прогнозировать.
Оно может даже кидаться в людей огрызками из окна, на самом деле. И уж точно - делиться мыслями по поводу собственных прогнозов, хотя бы в качестве рекламы.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Речь идет о том, как управлять рыночной экономикой. А ведь наша экономика никогда и не была рыночной.
Отличная мысль. Чётко и по делу, сразу в корень. Что там последние 20-30 лет происходит в стране - это мелочь, не заслуживающая излишне серьезного анализа.
Мысль о том что нечто создается мы заменим на то что это, наоборот, на последнем издыхании, и будем отталкиваться уже от этого, в наших веселых рассуждениях.

Последний раз редактировалось Spectator; 16.06.2018 в 17:23.
 
Старый 16.06.2018, 17:05   #1611   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Как отмечают многие аналитики, пенсионная реформа вытягивает за собой большой клубок нерешенных структурных проблем экономики.

"России нужно выбираться из того кризиса, который у нас уже есть в наличии. Настроения отчаяния и подавленности, они связаны с экономической стагнацией. Чтобы ее преодолеть, нужно создавать новые производства, новые технологии, совершенствовать образовательную систему. Фактически России нужна новая индустриализация"
В ближайшие годы сие невозможно,ДАМ премьер,Мутко строитель,Патрушев мл. хлебороб,Рогозин старший -главный космонавт,младший- главный в Ильюшине.Кудря всплыл снова,лучший из лучших.

Недавно отец умер,был вчера на кладбище,2 ряда новых захоронений,могил 40,70% мужчины,судя по табличкам на крестах 49-67 лет.Не вяжется с увеличением возраста дожития и бесплатной медициной,как в Германиях.

Думаю на пару лет максимум хватит пассионарности про 1 тыр в месяц,дальше просто тупик по причине убыли населения (смотрим нашу область 2017) и перехода населения стоящего на пороге пенсии в черный нал,зачем отчислять еще 15 лет,не факт,когда придешь в ПФ откажут по причине недостатка баллов,предложив поработать еще 5 лет.

У отца был большой пенсионный к-т,написал он вождям и в ГД,почему как халявщик получаю?Ответили,спасибо за ваш вклад в Отчизну,но государство наше бедное.

Вспомнился оч. давнишний монолог Задорнова...Дядь Миш,какая пенсия,разве мы доживем?
 
Старый 16.06.2018, 18:47   #1612   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Рейтинговое агенство призывать не может, оно может прогнозировать.
RUR, полагаю, рейтинговое агентство может делать всё, что ему угодно: составлять рейтинги, прогнозировать, призывать, коллективно ковыряться в носу.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
На уровень жизни немцев это никак не повлияет, при средней зарплате 2500 и прожиточном минимуме 700, пособии по безработице минимум 60%. Да и живут они значительно дольше.
О, да! На уровень жизни немцев не в состоянии повлиять даже прямой ядерный удар по всем немецким городам единовременно.
 
Старый 16.06.2018, 18:56   #1613   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
easy, эту тему уже обсосали все, кто только мог, на перечитывать это снова. Единственное, я понял что ты пенс. Но своего отношения ни к реформе, ни к медведю, ни тем более к моим темам я не услышал. Ты ведро или ждёшь пока ЧД отпишется, чтобы ему поддакнуть? Але
 
Старый 16.06.2018, 19:43   #1614   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
рейтинговое агентство Standard & Poors призывало немедленно провести реформу.
И не только они, а ещё и ФРС США с евроцентробанком, все как один желают отправить граждан России прямиком на кладбище без пенсионных выплат.
Руководство Standart & Poors так призывает, так призывает, что прямо кушать не может - очень беспокоится о судьбе Российской экономики.
 
Старый 16.06.2018, 20:38   #1615   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Среднегодовая прибавка к пенсии для неработающих пенсионеров после повышения пенсионного возраста составит порядка 12 тыс. рублей, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Цитата:
14 июня./ТАСС/По словам Медведева, "это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции". Премьер-министр заверил, что нынешних пенсионеров никак не затронет повышение пенсионного возраста, а пенсии ежегодно будут расти примерно на 1 тыс. рублей в год.
«Спасители России» так чётко проработали реформу, что запутались в показаниях.
 
Старый 16.06.2018, 20:58   #1616   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
И не только они, а ещё и ФРС США с евроцентробанком, все как один желают отправить граждан России прямиком на кладбище без пенсионных выплат.
На самом деле, мне лично монопенисуально, к чему призывают какие-то агентства. Да и ФРС США с евроцентробанком мне фиолетовы. Я не понимаю другого: явно чрезмерной и незрелой реакции на известие о повышении пенсионного возраста.
 
Старый 16.06.2018, 21:16   #1617   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,814
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
И не только они, а ещё и ФРС США с евроцентробанком, все как один желают отправить граждан России прямиком на кладбище без пенсионных выплат.
Руководство Standart & Poors так призывает, так призывает, что прямо кушать не может - очень беспокоится о судьбе Российской экономики.
Советская привычка видеть за границей одних только врагов, которая уже привела к тому что руководство СССР всё делало наперекор советам и мольбам, объясняя свои страхи холодной войной.
Чем это закончилось, напоминать не нужно. Какую выгоду от этого получили США и другие страны, кроме морального удовлетворения отдельных людей - понять довольно трудно, в контексте экономики.
Если на соседней с твоей полянке кто-то живет, и вы заняты сбором грибов, в основном, то нет ничего плохого в том чтобы эти люди занимались сбором ягод. Всегда можно поменяться собранным, чтобы разнообразить своё меню, и собрать в сумме больше продуктов в силу специализации. А главное - эти продукты будут лучше, так как каждый будет занят по максимуму своим, одним, делом.
И от конкуренции есть тоже свои плюсы, тем более. Поковыряться в том что делают на соседней полянке, руководствуясь своими, другими, соображениями - это никогда не помешает замыленному взгляду.

Американские вертолеты UH-60 Black Hawk, которые США начали поставлять Вооруженным силам Афганистана на замену российским Ми-17, менее эффективны и сложнее в обслуживании, чем российские вертолеты, сообщает портал Drive со ссылкой на доклад офиса генерального инспектора Министерства обороны США.

Всё что нужно - просто прекратить изначально видеть во всех до одного иностранцах врагов нации, я говорю об отдельных людях, о миллиардах людей, тем кто продолжает мыслить о людях через призму страны с агрессивно настроенными руководителями.
 
Старый 16.06.2018, 21:47   #1618   
Форумец
 
Сообщений: 5,535
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я не понимаю другого: явно чрезмерной и незрелой реакции на известие о повышении пенсионного возраста.
А я не понимаю зачем было многократно врать в предвыборный период.
Правительство в отставку. Это минимум.
Надежда правда только на отдельных личностей из КПРФ и СР.
Должны найтись политики способные консолидировать протест и отправить брехунов в архив.
Гнусность даже в том, что продвижение темы начали в период проведения ЧМ по футболу, во время запрета массовок. Потому что боятся своих избирателей. Правильно делают что боятся. Ведь полицейские (которых хотят купить сохранением сроков выхода на пенсию), не будут рвать попу, так как члены их семей, друзья и прочие родственники тоже попали под раздачу.
 
Старый 16.06.2018, 21:47   #1619   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я не понимаю другого: явно чрезмерной и незрелой реакции на известие о повышении пенсионного возраста.
Ды тут дело в том что повышение возраста ничего не изменит
чинуши слепо относятся к тому что они слишком много воруют ... а в этом собственно и кроется дефицит бюджета.

Ну понимаете - когда доход министров за год составляет годовой бюджет нескольких городов - это ненормально. и никакая реформа тут не поможет. потому как увеличение средств в бюджете повлечет лишь увеличение воровства.

=================

Ну возмем хотя бы историю с колесом обозрения в воронеже за 60 000 000
ну колесо можно купить за 30 000 000 ну пипец какая крутое.
- если любую шнягу покупать в 10 раз дороже чем она стоит на самом деле тут никакого бюджета не хватит.

и вот пока такое не наказуемо - тут любые реформы безсильны!

ps/ А на дамбе столб- фанарь упал. месяц уже лежит накуй никому не надо убрать его. а потому что не выгодно. Это не колесо за миллионы покупать.... убирая упавший столб-фанарь своровать нечего.

Последний раз редактировалось anadonam; 16.06.2018 в 22:17.
 
Старый 16.06.2018, 21:57   #1620   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Правительство в отставку. Это минимум.
Надежда правда только на отдельных личностей из КПРФ и СР.
Всю власть комитету Общественного Спасения! (С)
vitus, нельзя же так грубо троллить.

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
чинуши слепо относятся к тому что они слишком много воруют... а в этом собственно и кроется дефицит бюджета.
Прекрасный экономический анализ. Редкий по глубине и полноте.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind