Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2022, 11:03   #1591   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Можно какой нибудь 3д принтер на зарплату купить и чисто на заказах жить
под черным флагом ))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 11:06   #1592   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
под черным флагом )
Ну почему.
Даже 6% платить можно как самозанятый..
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 11:32   #1593   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Госсовет Татарстана предложил переименовать президента республики в раиса
ох уж эта Раиса
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 11:33   #1594   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Даже 6% платить можно как самозанятый.
ох, дурная идея....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 11:37   #1595   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Знаю я одного фермера в Нижнедевицке. Еле еле в ноль выходит.
12 таджиков нелегалов у него работают.
В прошлом году проводил эксперимент по выращиванию овощей на балконе, но по-уму, с кормежкой питательным раствором и реверсом раствора в бак. Эти "фермеры" - это курам на смех, плохо образованные крестьяне с мотоблоком вместо сохи. Надо ставить на участке теплицу, пусть и неотпливаемую, и в ней выращивать на нейтральном субстрате. Сажать в открытый грунт - секс вприсядку, выхлопа - ноль, даже с таджиками.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 12:11   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
хорошая едишка, гиподинамия, стресс

Первичная диагностика в рамках национальной программы «Гемотест» включает несколько комплексов для оценки состояния основных органов и систем. На первом месте в статистике отклонений – показатели сердечно-сосудистой системы. Согласно результатам исследований первых участников программы, у 71% обследованных обнаружен повышенный уровень холестерина. Уровень триглицеридов повышен практически у каждого второго (42% пациентов). Такие показатели сигнализируют о нарушении обмена жиров в организме, что создает риск для здоровья кровеносных сосудов.
На втором и третьем месте в статистике отклонений – показатели состояния щитовидной железы и маркеры сахарного диабета. Так, у каждого второго обследованного уровень тиреотропного гормона (ТТГ) выше нормы (у 48% пациентов). Уровень глюкозы крови повышен у 37% пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 12:19   #1597   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,091
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
редко когда за сотку выходят
6_7 дней в неделю по 12 часов
Он же грузчик, водитель, директор, менеджер, бухгалтер и др
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 12:45   #1598   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Эти "фермеры" - это курам на смех, плохо образованные крестьяне с мотоблоком вместо сохи
это ты зря так думаешь . фермеры с оборотами уже люди как минимум имеющие опыт, часто образование профильное.
надо же не только знать как посадить, но и учесть много факторов, грамотно воспользоваться господдержкой, угадать что посадить в этом году . например в один год урожай горчицы, все посадили - на след год цена снизилась
я работала с агрокомпанией. они сами не сажали, но с фермерами постоянный контакт. не знаю что там наплел фермер Санди, но прибыль у них есть неплохая (у большинства как мне показалось).
агрокомпания с которой я работала покупала у них зерновые и везла на экспорт. Крупные КФХ делали это сами , тк часто владелец больших объемов земли скорее грамотный управленец и экономист, чем фермер.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 12:49   #1599   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
«Гемотест»
потом этот гомотест слил данные в свободный доступ
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 13:08   #1600   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Первичная диагностика в рамках национальной программы «Гемотест» включает несколько комплексов для оценки состояния основных органов и систем
я посмотрела.
нашла в лаб-и "Гемотест" тесты в рамках этой программы, 190 руб один тест, теста три.
небесплатно но бюджетно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 13:19   #1601   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
хорошая едишка, гиподинамия, стресс

Первичная диагностика в рамках национальной программы «Гемотест» включает несколько комплексов для оценки состояния основных органов и систем. На первом месте в статистике отклонений – показатели сердечно-сосудистой системы. Согласно результатам исследований первых участников программы, у 71% обследованных обнаружен повышенный уровень холестерина. Уровень триглицеридов повышен практически у каждого второго (42% пациентов). Такие показатели сигнализируют о нарушении обмена жиров в организме, что создает риск для здоровья кровеносных сосудов.
На втором и третьем месте в статистике отклонений – показатели состояния щитовидной железы и маркеры сахарного диабета. Так, у каждого второго обследованного уровень тиреотропного гормона (ТТГ) выше нормы (у 48% пациентов). Уровень глюкозы крови повышен у 37% пациентов.
Тотальная нищета причиной. Основа рациона большинства населения — кура, картоха, макароны, корнеплоды. Зелень, салаты, овощи, ягоды, авокадо, орехи, жирные сорта рыбы — дорогое удовольствие. Плюс, стресс и кортизол здоровья не прибавляют. Стресс многие заедают и запивают, не гречей и водой, а простыми углеводами и алкоголем. Отсюда и цифры. Дальше только хуже будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 13:25   #1602   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Вот еще про Россию 21-го века.
Цитата:
Количество преступлений сексуального характера в отношении детей в России выросло с 2010 г. на 44%, следует из протокола заседания правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, который опубликован на сайте Минпросвещения.

Отмечается, что 50% таких преступлений совершаются знакомым ребенку лицом, каждое пятое — членами семьи, 11% — родителями или законными представителями, 25% — лицами в состоянии алкогольного опьянения и лицами, страдающими психическими заболеваниями.

Ранее первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина сообщила, что численность молодых женщин детородного возраста за последние 10 лет сократилась на 40%.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 13:49   #1603   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
это ты зря так думаешь . фермеры с оборотами уже люди как минимум имеющие опыт, часто образование профильное.
Фермер с оборотами - это владелец агрохолдинга, называть его "фермером" я бы не стал.

Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
надо же не только знать как посадить, но и учесть много факторов, грамотно воспользоваться господдержкой, угадать что посадить в этом году .
Ага, потом вовремя чуму свиней продавить и что нужно скупить.
Только какое это отношение имеет к "фермерам"? По определению, это мелкий землевладелец-единоличник или с десятком (плюс-минус) наемных работников.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 14:56   #1604   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
6_7 дней в неделю по 12 часов
Он же грузчик, водитель, директор, менеджер, бухгалтер и д
и постоянный СТРЕСС

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Тотальная нищета причиной
Конечно. И полное отсутствие санпросвета. Да и смысл просвещать то...

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
численность молодых женщин детородного возраста за последние 10 лет сократилась на 40%
ну баланс м/жо думаю не нарушится, учитывая происходящие события
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 20:14   #1605   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Аналитянин, В Врн так и поехали, только конечно зп поскромнее. Но и не на передовую.
Знакомая из Врн. И им не на передовую предлагали. Типа на профосмотры. А куда реально - хз
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 20:31   #1606   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Знакомая из Врн. И им не на передовую предлагали. Типа на профосмотры. А куда реально - хз
пофиг на самом деле. То что там лютая нехватка врачей это данность.
и видимо эта нехватка надолго, раз
к осуществлению медицинской деятельности на должностях врачей-анестезиологов-реаниматологов, врачей-травматологов-ортопедов, врачей-хирургов при условии прохождения аккредитации по соответствующей специальности допускаются лица:
после прохождении обучения по дополнительной профессиональной программе (не менее 504 часов) по соответствующей специальности. (имеющие диплом специалиста по специальностям "Лечебное дело" или "Педиатрия")
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 20:48   #1607   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,280
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а кто говорил что в малом бизнесе большие заработки?
Разные они, вообще-то. Ты хоть посмотри что это такое, пламенная чучундра. Оно определяется верхней планкой заработка.
Цитата:
Критерии микропредприятия — годовой доход до 120 млн рублей и среднесписочная численность сотрудников до 15 человек.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А я сколько с владельцами всяких пекарен и пр говорил редко когда за сотку выходят
В смысле больше не наливают? Вот оно чем ты занимаешься. А сколько лет носила в себе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 21:09   #1608   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,280
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Тотальная нищета причиной. Основа рациона большинства населения — кура, картоха, макароны, корнеплоды. Зелень, салаты, овощи, ягоды, авокадо, орехи, жирные сорта рыбы — дорогое удовольствие. Плюс, стресс и кортизол здоровья не прибавляют. Стресс многие заедают и запивают, не гречей и водой, а простыми углеводами и алкоголем. Отсюда и цифры. Дальше только хуже будет.
Хуже УЖЕ БЫЛО. Ты в это время в манеже пузыри пускала, видимо. А сейчас и жрачка есть, и зелень есть. Только за зеленью ПО АКЦИИ приходится по Лентам бегать. Ну или в Магните что попроще покупать.
Ты расскажи хоть, чего именно тебе не хватает. В эти предновогодние дни, после посещения всех магазинов города по очереди, я с удовольствием и большим интересом выслушаю твои конкретные вопли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 21:16   #1609   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Критерии микропредприятия — годовой доход до 120 млн рублей и среднесписочная численность сотрудников до 15 человек.
дебил, у нас и средняя за 40т
и потом, тебе то какая разница. Или овец с свитерами пристроил в Норвегию?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Только за зеленью ПО АКЦИИ приходится по Лентам бегать. Ну или в Магните что попроще покупать.
вот он наш любитель акций и просрочки в полной красе развернулся )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 21:18   #1610   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хуже УЖЕ БЫЛО. Ты в это время в манеже пузыри пускала, видимо.
Мне, если честно, похер, как было. Я, в отличие от вас, не дрочу на прошлое и не заглядываю к соседу.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты расскажи хоть, чего именно тебе не хватает
Ок, конкретный пример. Стейк форели до 2014 года стоил около 500 рублей за 1 кг. После приобретения новых земель, стал стоить 1000-1200 рублей за 1 кг. После 24-го февраля -- 2000 рублей за 1 кг. Моя зп за это время в 4 раза не выросла, почему-то. Пользу жирных сортов рыбы можешь загуглить в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 21:21   #1611   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Стейк форели
да он его только в интернете видал. Ну может еще на витрине мельком. На кой он ему дался?
Ну есть и есть, цена не важна, если не покупаешь. Вот какая тебе разница сколько робинсон стоит. Бу или новый, в каком штате использовали и тд
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 21:35   #1612   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты расскажи хоть, чего именно тебе не хватает.
Еще препаратов с айхерб не хватает по их реальной стоимости.
А не по цене в 2-3 раза выше, как в наших аптеках.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 21:36   #1613   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,280
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Мне, если честно, похер, как было. Я, в отличие от вас, не дрочу на прошлое и не заглядываю к соседу.
Наоборот, это ты - дрочишь вприсядку и заглядываешь не оглядываясь. Просто настолько привыкла, что просто уже не замечаешь.
А я тебе просто НАПОМИНАЮ на что ты заглядываешься, и на что - дрочишь. Только и всего.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Ок, конкретный пример. Стейк форели до 2014 года стоил около 500 рублей за 1 кг. После приобретения новых земель, стал стоить 1000-1200 рублей за 1 кг. После 24-го февраля -- 2000 рублей за 1 кг. Моя зп за это время в 4 раза не выросла, почему-то. Пользу жирных сортов рыбы можешь загуглить в интернете.
Враньё. Не стал он стоить в 4 раза дороже, я ведь только что сам из этих магазинов. В два стал, да, но в четыре - это ты сравниваешь самый дорогой СЕГОДНЯ и ОБЫЧНЫЙ, ПО АКЦИИ - вчера. а по акции - это когда не хотят показывать что стейк производитель вполне готов продавать за 500 рублей, и ставят ценник в 1000, и 49% срезают.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Еще препаратов с айхерб не хватает по их реальной стоимости.
А не по цене в 2-3 раза выше, как в наших аптеках.
Ну хоть у кого-то конкретика. Наконец! Аллилуйя!
Но жалеть, извини, не буду. Можно? Не обидишься?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 21:41   #1614   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а по акции - это когда не хотят показывать что стейк производитель вполне готов продавать за 500 рублей,
дебил, твои акции это когда или в ведро или в переработку или тебе впарить
но ты продолжай верить
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 21:55   #1615   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Враньё. Не стал он стоить в 4 раза дороже, я ведь только что сам из этих магазинов. В два стал, да, но в четыре - это ты сравниваешь самый дорогой СЕГОДНЯ и ОБЫЧНЫЙ, ПО АКЦИИ - вчера. а по акции - это когда не хотят показывать что стейк производитель вполне готов продавать за 500 рублей, и ставят ценник в 1000, и 49% срезают.
Я тебе написала цену 2013 года и цену 2022 года. Обычный стейк, с рыбной витрины, на льду без акции. В обмане меня упрекать не надо. Я, в отличие от тебя, рыбу покупаю, а не смотрю на неё.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но жалеть, извини, не буду.
Вот, блин. Как жить теперь, как жить? ((

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Просто настолько привыкла, что просто уже не замечаешь.
Факты приведешь? Или словесным онанизмом ограничишься?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 22:00   #1616   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Я тебе написала цену 2013 года и цену 2022 года.
вот и попал ты, бот. Девочки завсегда цены помнят
в два раза выросли оптовые цены на тихоокеанского лосося к концу августа по сравнению с началом 2022 года, сообщает Банк России в сентябрьском докладе «Региональная экономика». Объем вылова тихоокеанских лососей оказался в два раза ниже, чем в 2021 году, и на 14% ниже уровня аналогичного периода 2020-го, что и привело к росту цен.
чет ржу. Бот ты похоже опять знатно обосрался

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Враньё. Не стал он стоить в 4 раза дороже, я ведь только что сам из этих магазинов. В два стал,
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 22:03   #1617   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,280
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Я тебе написала цену 2013 года и цену 2022 года. Обычный стейк, с рыбной витрины, на льду без акции. В обмане меня упрекать не надо. Я, в отличие от тебя, рыбу покупаю, а не смотрю на неё.
Не верю, извини. Пока ты только рисуешься, как еще одна здешняя фифа.
Марку назовешь? И мы предметно посмотрим.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Факты приведешь? Или словесным онанизмом ограничишься?
Что, и тебе тоже факты нужны того что ты делаешь не прекращая? Наваждение какое-то.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 22:07   #1618   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,280
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в два раза выросли оптовые цены на тихоокеанского лосося
чет ржу. Бот ты похоже опять знатно обосрался
Нет, Арчель. Ты просто снова пытаешься подсунуть мне первый пришедший в твою белокурую голову котях.
А вот я даже вас, пустоголовых бормоглотов, читаю ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Пользу жирных сортов рыбы можешь загуглить в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 22:10   #1619   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
читаю ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit
Пользу жирных сортов рыбы можешь загуглить в интернете.
ах, дебил. Как же ты знатно обосрался
ты же бл даже не знаешь что
Несмотря на то что лосось содержит меньше Омега-3, чем скумбрия, по доступности и вкусовым качествам может претендовать на первое место. Нет единого мнения, к речной или морской рыбе относить семейство лососевых. Проживают в морских глубинах, нереститься идут в пресноводные реки. К семейству относят несколько представителей.

Горбуша – по размерам самый маленький представитель рода тихоокеанских лососей. Во время путешествия к местам нереста у самцов вырастает горб на спинке, который дал название виду.
Кета – промысловая рыба, добывается на Дальнем Востоке. После нереста погибает.
Семга – атлантический лосось. Вылавливается у берегов Норвегии, Финляндии. В России — район Кольского полуострова, Карелия. Объект искусственного разведения.
Нерка – называется красницей, за ярко-красный оттенок мяса. Нерестится в озерах, по внешнему виду похожа на кету. В России добывается на Дальнем Востоке.
Омуль – живет в водах Северного Ледовитого океана. Известен Байкальский омуль, выделенный в отдельный подвид, эндемик озера Байкал.
Хариус – несмотря на принадлежность к лососевым, водится в чистых горных реках, в холодной воде.
Сиг – пресноводная рыба, водится в озерах, реках.
В семейство лососевых входит форель, таймень, чавыча. Высокую ценность по содержанию Омега-3 представляет красная икра, добываемая во время нереста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 22:15   #1620   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,280
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ах, дебил. Как же ты знатно обосрался
ты же бл даже не знаешь что
Всё тобой перечисленное - тихоокеанский лосось, я понял.
Арчи, честно - надело. Думай хотя бы немного. Вспоминай что пять минут назад сочиняла. Idiotentest явно не пройдешь уже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind