Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 23:25   #1591   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я уже постил: как только минздрав признает уринотерапию, проси Антона открыть соответствующий раздел.
Вас так волнуют вопросы урины? Странно.
Если минздрав признает и у меня будет интерес, с Антоном договориться сумею.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:26   #1592   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
да. помоему он достаточно компетентен в гомеопатии и у него целая очередь всегда из клиентов. считаешь мне не повезло с гомеопатом?
Трудно сказать повезло или нет. Он компетентен, но спецефичен, возможно в твоем случае нужен был другой подход.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:28   #1593   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Вас так волнуют вопросы урины?
Меня волнуют не вопросы урины; меня волнует здоровье бедолаг, ставших жертвами шарлатанов, именующих себя гомеопатами и прочих подобных.
В конце концов, долечивать/перелечивать их всё равно придётся нам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:28   #1594   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Нет. Люди прочитавшие, как врачи посылают нах - только еще раз убедяцо , что медицина жестока и непонятна
Нет, это доказательство ,что врачи - тоже люди, и употребление "классической лексики" сближает с частью народа, который именно так и разговаривает, и не понимает по-иному. А про жестокость - болеть жестоко, организм свой гробить жестоко, жестоко не выполнять предписания врача и не ценить его время и знания, жестоко себя иллюзиями тешить,..... А то, что непонятна - кто же виноват, что непонятно что то - всегда можно открыть и почитать-повысить свои знания(про пульт управления телевизором все читали - что, когда и на какие кнопки нажимать надо, а на какие нет), так почему бы не почитать о пневмонии или язве желудка, честно заработанную своей жизнью?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:31   #1595   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Меня волнуют не вопросы урины; меня волнует здоровье бедолаг, ставших жертвами шарлатанов, именующих себя гомеопатами и прочих подобных.
В конце концов, долечивать/перелечивать их всё равно придётся нам.
А здоровье бедолаг, ставших жертвами ленивых или не грамотных докторов, представляющих официальную медицину, Вас также волнует? Кто будет долечивать и перелечивать их? Малахов из телевизора?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:32   #1596   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Расскажите мне пожалуйста про лечение, например, хронического пиелонефрита без антибиотиков.
они ничего не расскажут - они не гомеопаты. они пациенты.
не думай , что ты от них очень уж отличаешьсо. если ты поедешь чинить машину - вероятность твоего развода столь же велика (хотя может ты отличишь карбюратор от инжектора?)
а что лучше плазма или жк - ты тоже представляешь?
и фотоаппарат ты по количеству мегапикселей покупала - не так ли?

людям не понятна медицина. все непонятное - страшно. потому они идут туда, где теории просты. и им кажется что раз тут доступно - значит эффективно. раз просто - значит надежно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:33   #1597   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
А здоровье бедолаг, ставших жертвами ленивых или не грамотных докторов, представляющих официальную медицину, Вас также волнует? Кто будет долечивать и перелечивать их? Малахов из телевизора?
Волнует. Вот только не надо переводить стрелки.
Одно дело - коряворукие доктора, другое - заведомые мошенники, такие, как гомеопаты, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:37   #1598   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Волнует. Вот только не надо переводить стрелки.
Одно дело - коряворукие доктора, другое - заведомые мошенники, такие, как гомеопаты, к примеру.
Вы так уверены в заведомом мошенничестве гомеопатов? Подайте на них на всех в суд, выиграете дело, гомеопатию запретят, гомеопатов разгонят или посадят, несчастные больные обретут здоровье и все станет правильно!!!

Гомеопаты, у которых лечился я, себя лечат гомеопатией.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:39   #1599   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
людям не понятна медицина. все непонятное - страшно. потому они идут туда, где теории просты. и им кажется что раз тут доступно - значит эффективно. раз просто - значит надежно.
Людям непонятна, потому что безразличено свое здоровье,и, никто сильно не интересуется тем, что бесплатно достается. Заплати за прием 3 т.р. - и начинаешь ценить и каждое слово консультанта ловить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:42   #1600   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
не думай , что ты от них очень уж отличаешьсо. если ты поедешь чинить машину - вероятность твоего развода столь же велика (хотя может ты отличишь карбюратор от инжектора?)
а что лучше плазма или жк - ты тоже представляешь?
и фотоаппарат ты по количеству мегапикселей покупала - не так ли?
В машинах не секу, у меня ее просто нет... а вот в телевизорах, зеркалках и компьютерах достаточно хорошо разбираюсь - ибо мне это действительно интересно и нужно! Не люблю быть слепым котенком. Можно и на уровне дилетанта-любителя научиться "отделять зерна от плевел" в море информации, было бы желание...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:43   #1601   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Расскажите мне пожалуйста про лечение, например, хронического пиелонефрита без антибиотиков. Из двух зол нужно всегда уметь выбирать меньшее.
если интересно, на первой страницы в гугле, не знаю на сколько актуальная статья (http://terapevticum.msk.ru/index.php...d=69&Itemid=76)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:45   #1602   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Вы так уверены в заведомом мошенничестве гомеопатов? Подайте на них на всех в суд
Я, миль пардон, вкалываю ежедневно, и по судам таскаться у меня нет ни желания, ни времени, ни энтузиазма.
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Гомеопаты, у которых лечился я, себя лечат гомеопатией
Напомнило баян:

Цитата:
"- Доктор! Вы-таки знаете, мой сосед Мойше, а ему, надо сказать, 82 года, говорит, что до сих пор имеет интимные отношения с женщинами, а мне только 75, но у меня ничего не получается! Вы можете мне помочь?!
- Конечно!
- И, таки, что?
- Откройте рот, скажите: "АААААААА"
- ААААААААААА!
- Ну, вот, у вас всё в порядке!
- А что с женщинами?!
- Ну, язык у вас есть, и, надо сказать, вполне работоспособный, так что, как и ваш сосед Мойше, можете смело рассказывать всем, что имеете интимные отношения с женщинами!...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:51   #1603   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я, миль пардон, вкалываю ежедневно, и по судам таскаться у меня нет ни желания, ни времени, ни энтузиазма.
Ваше право.

Цитата:
Напомнило баян:
Вам бы всё по-боянить, а я точно знаю, видел и не раз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:54   #1604   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Подайте на них на всех в суд,
это дело не врача. а пациента.
почему вы не подали в суд на терапевта - который вас мурыжил?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:56   #1605   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Расскажите мне пожалуйста про лечение, например, хронического пиелонефрита без антибиотиков. Из двух зол нужно всегда уметь выбирать меньшее.
Извините, но я не врач, и никому не навязываю ни лечение гомеопатией, ни обычной медициной! Но мне помогает от пневмонии гомеопатия. Зачем я буду глотать антибиотики, если мне хуже от них? Если бы не помогала гомеопатия, я бы глотала таблетки. Разве нет? Я же не враг себе. От головных болей я колю ноотропил и довольна, т.к. то, как лечит гомеопатия мои сосуды в голове, меня не утраивает. Я не осужданию ни гомеопатию, ни обычную медицину. Я не навязываю своё мнение. Просто ДЛЯ СЕБЯ я за столько лет выбрала более оптимальные варианты лечения при каждом заболевании
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:57   #1606   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
а я точно знаю, видел и не раз.
qwe, так нельзя. зачем вы уподобляетесь верующим в храме?
неужели в своей работе вы пользуетесь таким доказательством как: знаю, потому что видел?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:00   #1607   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
это дело не врача. а пациента.
почему вы не подали в суд на терапевта - который вас мурыжил?
Дело бесперспективное, у врачей хорошо развита цеховая солидарность, да и в случае признания врачебной ошибки даже приведшей к летальному исходу, наказания минимальны, в моём случае, доктора только пожурить могли, а для этого я к зав. отделения тамошнего ходил, может его и пожурили.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:02   #1608   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Но мне помогает от пневмонии гомеопатия.
Помогает и вылечивает - это разные понятия. Может хоть вы выложите скан , что пишет ваш гомеопат , когда у вас пневмония?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:02   #1609   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
qwe, так нельзя. зачем вы уподобляетесь верующим в храме?
неужели в своей работе вы пользуетесь таким доказательством как: знаю, потому что видел?
Не понял
Верующие они верят в то, что не видели, это и есть суть веры, не видел, но верю.
А тут наоборот, видел, поэтому знаю.
Я что то в логике путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:05   #1610   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Да, иногда полезно посмотреть на некоторые вещи со стороны. Вот сейчас например, час ночи, сидят на форуме офтальмолог и пиарщик и бросаются друг в друга какашками, как в детском саду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:05   #1611   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
qwe, извините, но я не хочу в результате применения "ванночек для ног в утреннее время, используя розмариную добавку для ванн для активизации теплового организма" заполучить острую почечную недостаточность... как-то еще пожить охота... Я лучше пойду почитаю форум "Русского медицинского сервера" - надежнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:07   #1612   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
а для этого я к зав. отделения тамошнего ходил, может его и пожурили.
а куда вы ходите , если гомеопат действует не эффективно? он ведь человек и может ошибиться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:07   #1613   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
qwe, что вы тут городите насчёт медицины?!
Ей-богу, смешно.
Как бы вы отнеслись, к примеру, к моему заявлению о том, что компьютер является искуственным интеллектом, компьютерный вирус - сглазом, а переустановка системы суть диавольская методика, каждый раз этот индивидуум умерщвляющая и приравниваемая к аборту?!
Думаю, с глумливой иронией.
Так что, давайте не будем лезть в те сферы, представления о которых почти не имеем, а будем грамотно исполнять свои должностные обязанности, и, возможно, тогда "разруха исчезнет сама собой".
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:09   #1614   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
qwe, извините, но я не хочу в результате применения "ванночек для ног в утреннее время, используя розмариную добавку для ванн для активизации теплового организма" заполучить острую почечную недостаточность... как-то еще пожить охота... Я лучше пойду почитаю форум "Русского медицинского сервера" - надежнее будет.
Вы спрашивали, я пытался помочь Вам с ответом. Ничего не рекомендуя.
Вы выдернули кусочек из контекста и сделали свои выводы. Зачем спрашивали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:11   #1615   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а куда вы ходите , если гомеопат действует не эффективно? он ведь человек и может ошибиться?
Вообще-то я про врача из поликлиники писал, того самого терапевта, что лечения назначать не стал и в туб. диспансер отправил.
Гомеопат действует эффективно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:12   #1616   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
ерующие они верят в то, что не видели, это и есть суть веры, не видел, но верю.
А тут наоборот, видел, поэтому знаю.
Я что то в логике путаю?
Да. Верующие видят чудотворные иконы, нетленные мощи, неопалимый огонь, даже библия у них перед глазами.

Вы видите как гомеопат кладет себе в рот драже и на основании этого считаете, что он отказывается от медицинского лечения. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:17   #1617   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
qwe, что вы тут городите насчёт медицины?!
Ей-богу, смешно.
Экий Вы всё же невыдержанный. Про медицину ничего не горожу, делюсь своим опытом, мыслями и наблюдениями (уже как то много раз я это здесь писал).

Цитата:
Как бы вы отнеслись, к примеру, к моему заявлению о том, что компьютер является искуственным интеллектом, компьютерный вирус - сглазом, а переустановка системы суть диавольская методика, каждый раз этот индивидуум умерщвляющая и приравниваемая к аборту?!
Думаю, с глумливой иронией.
Посчитал бы, что Вы используете удобный для Вас понятийный аппарат.

Цитата:
Так что, давайте не будем лезть в те сферы, представления о которых почти не имеем, а будем грамотно исполнять свои должностные обязанности, и, возможно, тогда "разруха исчезнет сама собой".
Всё так и делаю. Работу свою выполняю честно, качественно. В вопросах собственной некомпетентности доверяю профессионалам. С разрухой по разному получается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:18   #1618   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Извините, но я не врач, и никому не навязываю ни лечение гомеопатией, ни обычной медициной! Но мне помогает от пневмонии гомеопатия. Зачем я буду глотать антибиотики, если мне хуже от них? Если бы не помогала гомеопатия, я бы глотала таблетки. Разве нет? Я же не враг себе. От головных болей я колю ноотропил и довольна, т.к. то, как лечит гомеопатия мои сосуды в голове, меня не утраивает.
Я в свое время в реанимации схватила двухстороннюю пневмонию - с ужасом представляю результат (если бы моя мама была поклонницей гомеопатии). А про ноотропил почитайте хотя бы тут на форуме (как минимум очень "устаревший" препарат) про эффективность промолчу... эффект плацебо рулит! Ну это так, лирическое отступление. От химиотерапии ведь многим тоже бывает "хуже", но почему от нее отказываются единицы, прекрасно понимая, что за этим последует...

Последний раз редактировалось Джамайка; 18.12.2010 в 00:48.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:21   #1619   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Да. Верующие видят чудотворные иконы, нетленные мощи, неопалимый огонь, даже библия у них перед глазами.
Искренне раз за них.

Цитата:
Вы видите как гомеопат кладет себе в рот драже и на основании этого считаете, что он отказывается от медицинского лечения. Так?
Некоторых из гомеопатов знаю лично и давно, причем, не пользуюсь их услугами, мы просто знакомые. Лечатся гомеопатией сами и лечат свои семьи, не вижу смысла для разыгрывания передо мной такой сложной комедии, на сколько я знаю, между собой эти люди не знакомы, хотя не уверен. Теперь у меня будет развиваться паранойя?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:23   #1620   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Гомеопат действует эффективно.

Как вы считаете - какой интерес у врача лечащего платно? - чтобы вы вылечились или затянуть лечение ради прибыли?

А у гомеопата лечащего платно? какой интерес?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind