Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 15:19   #1591   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
YaNadya, думаю что ложноположительная или ложноотрицательная манту - это в первую очередь сигнал самим родителям. Бегать по врачам, выяснять подробности или сидеть на попе ровно - выбирает каждый родитель сам. Конечно папула может оказаться больше нужного размера и из-за того,что ребеночек немного аллергичен. Моя вот например, красками себе изрисовала место привики. Я думала разнесет, оказалось нет. Но манту - это ведь не привика, согласитесь. Таким образом пытаются определить проконтактировал ребенок с возбудителем или нет. Я и сама своей не каждый раз делаю - думаю что это не беда, пропустить манту. А вот не сделать БЦЖ ребенку - это преступление.
А по-поводу коклюша, соглашусь, что привика не дает 100% гарантии не заболеть. Самая младшая из Ваших знакомых перенесла тяжело видимо и потому, что она меньше всех. Но мы не можем утверждать, что тяжело перенесла из-за привики. Остальные небось тоже привиты были. И еще не известно, чем бы это закончилось, если бы привики не было.
Все равно считаю, что привики нужны. В школе бывают случаи коклюша, но заболевает 1 чел на всю школу. Детки, которые учатся вместе с заболевшим - здоровы. А если бы прививок не было - болел бы весь класс.
а есть информация о том, что у всех школьников прививка сделана? как я понимаю, сейчас многие отказываются..
А насчет примера Нади про переболевшую семью...взрослые же не делают прививок в большинстве своем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:20   #1592   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
а в какой форме болели? может в более легкой, чем те, кто не делал прививку?кто-то там писал про рвоту каждые 40 мин
специально узнаю все подробности и отпишусь
знаю что очень серьезно болела именно младшая, которую прививали по календарю, со скорой и больницами........
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:21   #1593   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами на 100%. И именно потому сделаю все привики. Как подумаю, что в случае чего попаду с ребенком в нашу больницу, неизвестно к какому врачу. Лучше уж сделаю привики и снижу риск общения с медиками.
или повысите, как я с дочкой, благодаря вакцинации
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:23   #1594   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
специально узнаю все подробности и отпишусь
знаю что очень серьезно болела именно младшая, которую прививали по календарю, со скорой и больницами........
а сколько прошло времни от посл. ревакцинации акдс у неё?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:23   #1595   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
YaNadya, ну это может быть как раз из-за маленького возраста, с этим я согласна... Но если болела тяжело, как и в предыдущем примере, то нафиг прививались((( Вот еще вопрос о хранении и производстве у меня. Ведь в наших поликлиниках может быть все, что угодно!!! зп копеечная, образованнность на нуле..я краем уха слышала, что какую-то вакцину можно держать открытой всего ничего, а ее делят на многих, и в срок не укладываются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:24   #1596   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
а есть информация о том, что у всех школьников прививка сделана? как я понимаю, сейчас многие отказываются..
У большинства школьников эта привика есть. Потому как у нас в сад стараются не пустить без привиок, в школу тоже. Без привиок в классе - единицы (медотвод). У знакомой в классе одна девочка переболела коклюшем - не была привита как оказалось. Проверили все в школе, имеют ли они привики. А переболевшая девочка еще долго не ходила в школу, потому что кашляла так, что не давала учителям уроки вести.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:26   #1597   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Вообще при подготовке к вакцинации (антигистаминными препаратами) , прививая ЗДОРОВОГО ребёнка (у нас вообще педиатры даже не дают направление на ОАК перед прививками.. ужасно...) качественными вакцинами -- риск пообщаться с медиками насчёт осложнений не очень высок.
Я специально собирала статистику по Инфанриксу, среди моих подруг-москвичек,всех мам я знаю лично, уверена, что дети прививались здоровые!!! с подготовкой!в москве впринципе его делают всем бесплатно уже.Так вот температура поднималась у 6,7 процентов в первые сутки не выше 38. Никаких там остальных страстей, что от нашей АКДС не было в помине.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:26   #1598   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
У большинства школьников эта привика есть.
так у большинства или у всех??? значит, нет зависимости заразишься или нет от прививания, а разница только в тяжести перенесения??
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:27   #1599   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Мне кажется есть немаловажный вопрос, помогите лучше понять, какие прививки необходимы и какими вакцинами, а от чего можно и отказаться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:29   #1600   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Мне кажется есть немаловажный вопрос, помогите лучше понять, какие прививки необходимы и какими вакцинами, а от чего можно и отказаться.
наверное девочкам от краснухи. Ибо ей лучше переболеть в детстве, чем потом в молодости, когда АТ уже сойдут на нет, ждать и бояться краснухи при Б
А вообще я за качественный вакцины, своего ребёнка прививала Инфанриксом (АКДС), Имовакс полио(1я вакцинация), Приорикс (ККП), Инжерикс (ГепатитВ)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:30   #1601   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
или повысите, как я с дочкой, благодаря вакцинации
Отрицательные примеры всегда есть, я с Вами соглашусь. У моей старшей БЦЖ к 10 месяцам не прошло как везде пишут. Папулу разнесло почти на всю ручку. Размер был где-то 3.5*5 см. Врачи говорили, что шрам 100% на руке будет буть здоров. Затянулось только после 1 года. Никаких шрамов не осталось. Вы можете сказать, что я идиотка, но второй я все равно БЦЖ сделала. Потому как лучше шрам, чем туберкулез. Или я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:31   #1602   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Анемонка, так вот в чем и дело, что наши педиатры то ли не в курсе (что ужасно!!!), то ли специально (что еще ужаснее), что нужно готовиться к прививке и существует нехилый ряд противопоказаний!! Почему у нас и была реакция на "безопасный" имовакс. Наша чудесница осматривала моего ребенка и видела!!! небольшие аллергические пятнышки на ножках, с радостью отправила меня делать имовакс, против акдс я воспротивилась, написала отказ, чтоб отстали. А будь я совсем простушка, может и отек квинке нас посетил...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:31   #1603   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
наверное девочкам от краснухи
а мальчикам? Не надо?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:36   #1604   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Анемонка, так вот в чем и дело, что наши педиатры то ли не в курсе (что ужасно!!!), то ли специально (что еще ужаснее), что нужно готовиться к прививке и существует нехилый ряд противопоказаний!! Почему у нас и была реакция на "безопасный" имовакс. Наша чудесница осматривала моего ребенка и видела!!! небольшие аллергические пятнышки на ножках, с радостью отправила меня делать имовакс, против акдс я воспротивилась, написала отказ, чтоб отстали. А будь я совсем простушка, может и отек квинке нас посетил...
вот в это и упираются все эти разговоры! надо-не надо.А если надо-то зачем.....
а ещё все эти внезапные смерти, когда по дороге из пол-ки в колясках мамы привозят трупы младенцев (простите за подробности) - нО!!!! в прививочных кабинетах должно быть написано: СИДЕТЬ У КАБИНЕТА как минимум 30 минут!( и в Москке опять же такие объявления висят! а унас вы такое видели????)на случай реакции немедленного типа!
так этого всего нет! или может написано где мелко-мелко!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:38   #1605   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
а мальчикам? Не надо?
девочки могут заболеть в перид беременности, а мальчики нет))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:39   #1606   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
внезапные смерти, когда по дороге из пол-ки в колясках мамы привозят трупы младенцев
лучше не представлять себе((((((( а такое часто бывает???

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
кабинетах должно быть написано: СИДЕТЬ У КАБИНЕТА
это одно из нарушений, а их ого-го сколько((
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:41   #1607   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Девочки, мы живем в такой стране, где нельзя заранее предсказать, что за привику стоит делать, а что нет. У нас нет четких районов как заграницей, это гетто, это респектабельный район. У нас же все вперемешку живут. А на детской площадке рано утром алкаши похмеляются. А днем мы туда деток приводим. А ведь не всегда уследишь, мгновенно в рот что-нибудь засунет и привет. Кажется откуда вирус подхватил? Поэтому если привика может снизить риск заболевания больше чем на 50%, на мой взгляд ее лучше сделать. Какой вакциной и когда можно выбирать, но лучше перестраховаться.
Я вот думаю свою сводить пообщаться к деткам с ветрянкой. Пусть лучше в детстве переболеет, чем взрослой, да и еще во время беременности. Как говорят детские болезни на то и детские, что в нежном возрасте относительно легко переносятся. Ну начинайте кидать в меня помидорами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:41   #1608   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Кукла 79, да эт я в курсе, значит ли это, что мальчику от такой прививки можно и отказаться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:42   #1609   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
а такое часто бывает???
бывает...
мне например в 9 месяцев сделали укольчик ( даже не прививка! ) и получили анафилактический шок молниеносный((((
с потерей сознания, отсутствием пульса ...
а медсестра сделала и ушла... врача нет... бедная мама моя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:42   #1610   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Я вот думаю свою сводить пообщаться к деткам с ветрянкой.
честно скажу, были такие мысли!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:42   #1611   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ifiber, конечно)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:44   #1612   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Кукла 79, понятно, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:45   #1613   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
бедная мама моя.
да уж, не хочу даже представить, что она пережила.... а через сколько и каким образом ты пришла в себя?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:49   #1614   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Angri, образом таким - мама кричать стала и звать врача, никто не отзывался, потом она со мной на руках побежала энтого врача искать...
Нашла. Стали откачивать - и я ожила)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:52   #1615   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Angri, образом таким - мама кричать стала и звать врача, никто не отзывался, потом она со мной на руках побежала энтого врача искать...
Нашла. Стали откачивать - и я ожила)))))
н-да.. вот с такими ситуцация всем надо иметь навыки реаниматолога..............
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:54   #1616   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Еще про шок мой этот.
В июле в роддоме.

У меня в карте красными большими буквами - анафилактический шок на данный препарат.
У меня схватки, начался уже процесс - темпа 40, приходит медсестра с шприцем, говорит доктор укольчик назначил - давай попу.
Поворачиваюсь, даю попу - говорю что за препарат в шприце - ( она смазывает подобием спирта ) - называет препарат, на который у меня шок.

еле успела руку ее оттолкнуть. Мгновенная смерть ровно за 15 секунд была бы.
Так то.

Девочки, все проверяйте сами!
это ваши детки - в ответе за них только вы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:49   #1617   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Кукла 79, ужас!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:54   #1618   
Гость
 
Сообщений: n/a

Кукла 79, кошмар какой-то!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:56   #1619   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
на мой взгляд, уже пошел разговор, о компетентности самих врачей, а вовсе не о нужности (ненужности) прививок...
пс: прожила почти 38 годов: НИ РАЗУ не встречала (не слышала), чтобы привозили из поликлиники мертвых младенцев!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:57   #1620   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Прививка от гепатита В должна быть сделана в первые 12 часов жизни ребенка. Конечно, было бы удобнее отдохнуть поспать, помыться. И затем неспешно подписать. Но в роддомах свои распорядки. Ребенок родился, помыли, врач посмотрел, одели, подписку взяли. Ребенка в детское и прививки вскоре делать, маму - отдыхать. А то потом что с каждой бумажкой конкретную мамашу искать? Кто в туалете, кто спит. А тут уже прививки время делать подошло. Детей много, медсестер мало. По-моему всё логично.
Ни хрена не логично, извините.
Взрослому человеку на операционном столе ничего не дают подписывать - родственники этим занимаются, а роженице - на тебе!
Не спорю. бывают роды протекающие легко и мама чувствует себя прекрасно...
Но бывает и мама в полном неадеквате, а это уже мошенничество (давать на подпись документ заведомо зная что человек находится не в твердом уме и трезвой памяти)
А еще в первые сутки мне должны были сделать инъекцию иммуноглобулина, поскольку у меня с ребенком резус-конфликт.
Почему то этим совершенно никто не озаботился кроме моих родных
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind