Старый 04.08.2010, 23:58   #1591   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
но на второго уже была готова, лежа на родовом столе)
+1)))
когда я соседке по палате сказала, что буду ещё рожать, она на меня смотрела как на идиотку
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 08:33   #1592   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
А я б тоже второго родила, только просила отоспаться после родов))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:17   #1593   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Иля, ды эт только раз может мне повезло так,а вот в следующий отольется за оба раза)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:37   #1594   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
А я сама себе сказала, что нет, нет и нет. Более никогда!
плюс много.
хотя, у меня в точности как
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
А мне вот так и не довелось испытать боли от схваток, потуг....
но как только отошел наркоз от кс, накрыла полная Ж... Наверное, никогда не забуду как я лежала в ПИТе и не могла тупо на бок перевернуться. Слезы лились от боли... Но, может это у меня так, одна из соседок по палате на второй день после КС уже гоняла по больнице во всю и даже курить бегала... У все по разному...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:58   #1595   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
БуРаТиNa, а Вам раньше приходилось попадать "под нож"?
Когда мне первый раз в жизни сделали операцию, я тоже лежала и плакала от боли и беспомощности))) А потом уже и не так страшно кажется)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:04   #1596   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Наверное, никогда не забуду как я лежала в ПИТе и не могла тупо на бок перевернуться. Слезы лились от боли... Но, может это у меня так, одна из соседок по палате на второй день после КС уже гоняла по больнице во всю и даже курить бегала... У все по разному...
Лен, у меня было тоже самое. Девчонке сделали утром, а мне вечером КС. На следующий день она уже ходила по ПИТу, а я ждала мамку с бандажом, т.к. реально не могла даже слегка повернуться на бок от боли. Мамка пришла, одела мне бандаж и помогла встать с кровати, а весь этот не сложный процесс занял у меня полчаса. Самое сложное было, когды я еле поднялась с кровати, а через полчаса меня перевели в обычную палату и привезли дочку. Вот тут-то пришлось забыть и о себе, и о боли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:09   #1597   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, а Вам раньше приходилось попадать "под нож"?
слава Богу нет.
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
А потом уже и не так страшно кажется)))
неее, спасибо. Больше не хочется.
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
а я ждала мамку с бандажом, т.к. реально не могла даже слегка повернуться на бок от боли.
а мне врач запретил бандаж одевать Поэтому я ощутила все прелести "на живую"
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:03   #1598   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Беременность моя проходила довольно легко, был момент неприятный, обнаружился ФПН, но мы его быстренько вылечили и все снова стало замечательно. Я все время ходила на каблуках, наряжалась, выглядела совсем не беременной))) Вернее счастливой беременной)))
С начала июня передо мной стояла серьезная дилемма: платить за роды или нет. В начале и середине беременности я была уверена в необходимости договоренности с врачом, но к концу во мне проснулся здравый смысл))) За время Б мною было прочитано, наверное, миллион рассказов о родах, отзывов о роддомах, врачах и т.д.
Вобщем я решила так: роды – процесс естественный. Буду полагаться на свои ощущения и женскую интуицию, редко меня подводившую. Если почувствую, что что-то идет не так, то позвоню врачу, с которой встречалась в 36 недель, и скажу приезжайте. Я была уверена, что она приедет, как и еще один врач, с которым общалась только по телефону, но он очень отзывчивый по рассказам))) Для кого-то это большой плюс, я же, после встречи и телефонных разговоров, сделала вывод, что это просто очень предприимчивые люди, не привыкшие упускать деньги, когда они сами плывут тебе в руки.
И вот 4.07 миновало – тишина. Перехаживать очень тяжело морально, постоянно в ожидании, бесят все окружающие своими вопросами. Я решила ждать до пятницы 9.07 или понедельника 12.07 и идти на УЗИ, проверить степень зрелости плаценты и состояние малыша.
С 5.07 я ушла в глубокое подполье. Не разговаривала ни с кем по телефону. Скачала Симсов и играла в них целый день, поспокойней стало)))))))))))))).
6.07 вечером хорошо погуляли пешком, придя домой я напилась своего малинового чая и съела очень много фиников, хотелось.
Ночью началась гроза. В 5:00 громыхнуло так, что сработали сигнализации всех машин и я проснулась. Пошла в туалет – слизь, похожая на пробку. Легла – схватка! Она, не она? Засекаю время. Через 4 мин. Еще одна. Да, это схватки! Ох, только бы не ложные… Больно не сильно, терпеть можно. Регулярность – каждые 4 мин. По 40 сек. Лежу, дремлю, иногда в туалет встаю. Точно, пробка отходит. В 7:00 встала мама, собралась, пошла на работу. В 8:00 я встала, закрыла дверь за ней, ничего, конечно, не говоря. Схватки регулярные, боль терпимая. Немного смущает частота их, каждые 4 мин., куда же учащаться?
Я не спеша сходила в душ, даже позавтракала, неплотно, правда.
Разговаривала с сыном, в это время, чтобы ему не было так страшно. Еще организм самоочищался, так что туалет я оккупировала подолгу.
До 10:30 я была занята еще и перебором пакетов и схватки меня только радовали. Я увижу наконец-то своего сыночка!
В 11:00 стало болеть сильнее, но все еще терпимо, частота такая же.
Дыхание в родах, законспектированное на бумаге я использовала. Не могу сказать, что помогало очень сильно, но все же облегчало боль, придавало уверенности.
В 13:00 я поняла, что боль гораздо сильнее, позвонила маме. Она пришла с работы через 10 мин. Мы еще немного побыли дома, а в 13:45 я решила – пора ехать. Мама сходила к остановке, договорилась с таксистом, чтобы не ждать тех, которых по телефону вызывают, и в 14:00 мы поехали во 2-ой РД.
Приемное отделение: женщина берет карточку, спрашивает, договаривалась ли я с кем-то, отвечаю, что нет. Потом она спросила район проживания и заявила, что не по прописке приехала, РД переполнен и бла-бла-бла. Позвонила зав родильного отделения, та спустилась минут через 10, сказала то же самое, но пощупала живот. Говорит – могу взять только если главврач разрешит. Пришлось идти к главврачу, для чего нужно обойти через улицу весь РД. Та тоже не хотела принимать, но у меня уже слезы полились и я тут уже вспомнила, что по сертификату я выбираю РД, а прописка тут не причем. Карточку она подписала.
Скажу сразу, все плохое на этом заканчивается. Да, это ужасно со схватками ходить вокруг РД. Но гораздо страшнее это видится мне сейчас или когда что-то похожее у других читала. Там у меня была цель – родить здесь и побыстрее, и я ее на автопилоте добивалась.
В приемном померили давление – 150 на 90. Для меня очень высокое. Сказали клизму не ставить, а дать нифедипин.
Пока дооформили все бумаги, перемерили давление- 120 на 70, вот это другое дело! Но все равно без клизмы и на каталке повезли на лифте на 2-ой этаж. Оформление, надо сказать, я провела в позе «согнувшись пополам», за что очень ругалась женщина, оформлявшая документы, типа голова в таз не опускается, стой прямо или сядь. Какой там!!!!!!!
В предродовой меня положили на единственную свободную кровать, остальные четыре были заняты. Подошла акушерка, приложила КТГ, спросила когда начались схватки, как часто . Я ответила и начала рассказывать, что мне клизму не сделали, может вниз спустить меня и сделать все же)) Такая дурра, вообще))))))
Потом подошел еще кто-то меня смотреть, я откинула простынь и отошли воды. Врач сказала, отлично, что без вмешательств, воды светлые, посмотрела раскрытие, сказала, что еще полчасика.
Прямо над моей кроватью висели часы с эмблемой «Памперс». Помню только их. Было очень больно, я выгибалась, причитала, стонала, но не кричала.
Прошли 30 минут, за мной пришли , я вскочила с кровати и без тапок побежала в родзал. Это я так думаю, точно не помню тот момент, и как на стол залазила тоже не помню. Только про тапки точно))) Лежа на столе опять рассказывала им, что мне не делали клизму и я очень переживаю по этому поводу. Акушерка посмеялась и успокоила меня))). (В итоге, конфуза не случилось))))
В родзале были 3 стола, но рожала одна я.
Со мной все время были доктор и акушерка. Сначала приложили ктг, потом сказали тужиться. Сначала получалось не очень, не успевала я за одну схватку три раза потужиться и еще издавала какой-то стонущее-рычащий звук. Акушерка поругала, сказала лучше молчать и сильнее тужиться. И у меня стало получаться. На какой не помню, но думаю, на 7-8 схватке родился мой сын!!! Я не уловила момента, когда вышла головка, да и когда он весь тоже, я увидела его на руках у акушерки. Его спинку, голову с прической)))
Я успела сказать, почему он не кричит, почему он не кричит и тут он крикнул… И все, счастье накрыло волной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))) )))))))))))))))))))) Он здесь, со мной, все хорошо!
Акушерка унесла его на столик сзади меня, померяла и взвесила. 3050г, 51 см, время рождения 16:20, начала трубочкой откачивать слизь из ротика.
Малыша попробовали к груди приложить, но очень быстро, он не взял, унесли в детское. Сказали что-то он синенький, может пусть под кислородом полежит, но это уже мелочи.
Плацента легко вышла, врачи сказали нормальная. Наложили внутри швы и внешних три стежка, терпимо.
Положили лед и еще 2 часа я была в родзале. За это время доктор сходила в детское, посмотрела на сыночка, сказала что все ок, под кислород класть не потребовалось.
Вот так прошли мои бесплатные роды во втором РД. Спасибо доктору Огневой Елене Ивановне и акушерке Зениной Галине Павловне. Никакого плохого или халатного отношения не наблюдала совершенно. Только профессионализм и слаженная работа, еще раз спасибо!
Итого: роды продолжались с 5:00 до 16:20, т.е. 11 часов 20 минут. В РД я была 2,5 часа. Час оформление, час в предродовой, 20 мин потуг.
7.07.2010 родился мой сыночек 3050г и 51 см.
Никаких вмешательств в родовую деятельность не производилось, только после родов какой-то укол в вену.

После родзала меня перевели в палату, там пролежала на животе еще 4 часа, звонила родственникам, друзьям, получала поздравления. Потом привезли еще девчонок, болтали с ними. В 22:30 я встала, сходила в душ и пошла в детское любоваться на сына))) Он лежал под теплой лампой вдвоем с девочкой. Все по одному, а они вдвоем уже)))) Девочка оказалась соседкой по палате! Пофотографировала их, поговорила с ним и пошла спать.
А утром следующего дня разрешили забрать деток, так что с 9:00 следующего дня мы уже были вместе!

P.S. 7-го вечером лежа в палате обсуждали с соседками прошедшие роды и говорили: как люди второго ребенка рожают, а если еще подряд, вообще кошмар. Не, мне больше не хочется.
8-ое вечер – обязательно хочу еще деток!
Вот так все меняется)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:24   #1599   
Форумец
 
Аватар для vor_ona
 
Сообщений: 79
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 35

vor_ona вне форума Не в сети
Марика 23, поздравляю вас отличный рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:26   #1600   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
vor_ona, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:30   #1601   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Марика 23, молодчина! Сплошной позитив))) Поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам обоим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:41   #1602   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Марика 23, приятный, теплый рассказ!!!
Поздравляю с сыночком))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:44   #1603   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Марика 23, какой хороший, спокойный и добрый рассказ!!!! Здоровья вам с малышком!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:22   #1604   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Марика 23, странно, что вы не знаете, что вам вкололи после родов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:31   #1605   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Марика 23, странно, что вы не знаете, что вам вкололи после родов.
для сокращения матки укольчик =)

а рассказ замечательный.спасибо =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:58   #1606   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Марика 23, хороший рассказ! Поздравляю! Хотя для меня роды без договоренности - это не оправданный риск! Я ДАВНО уже разочарована в бесплатной медицине!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:04   #1607   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
спасибо всем за отзывы, очень приятно!

Фаина, а вы рожали?
Мне в тот момент не до того было, чтобы спрашивать что вкололи, у меня голова научилась на 180 градусов разворачиваться, там малыша обрабатывали)))Потом я про это забыла, а вспомнила, когда дома рассказ писала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:09   #1608   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Марика 23, нет, но с врачом, который будет принимать участие в родах, мы этот момент обговорили заранее.
~S4astie~, я знаю. Скорее всего окситоцин.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:37   #1609   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Елена Ивановна, если это она, - как мне показалось, очень добрая и отзывчивая, я с ней сталкивалась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:07   #1610   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Марика 23, прочитала на одном дыхании, оч понравилось. У нас с вами сыночки в один день родились, но мой постарше на несколько часов:-) Так что привет вашему чуду от моего Захара:-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:14   #1611   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Марика 23, прочитала на одном дыхании, оч понравилось. У нас с вами сыночки в один день родились, но мой постарше на несколько часов:-) Так что привет вашему чуду от моего Захара:-)
И вам привет и с прошедшим месяцем от Георгия и меня!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:02   #1612   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Марика 23, просто отличный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!! Читала и улыбалась!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:04   #1613   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Марика 23, спасибо, взаимно, уже взрослые, ага! Здоровья вам и Георгию:-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:28   #1614   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ,
Марика 23, И с моим мужем в один день! Очень удачные мальчики в этот день рождаются
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 08:39   #1615   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Natalia a, я уже заметила:-) Ни один мужчина не вызывал у меня столько эмоций, сколько Захар, то ли еще будет:-)

зы: скоро закончу свой рассказик и выложу
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 08:39   #1616   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, ну мы уже заждались!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:03   #1617   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, ну очень ждем рассказа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:50   #1618   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Марика 23, Как-то так все спокойно и правильно, что хочется позавидовать вашей уверенности в себе. Отличный рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:20   #1619   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Лолка,
ifiber, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:35   #1620   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
хочется позавидовать вашей уверенности в себе.
точно!
Я уже заметила, что есть такие женщины (ну, тот типаж, которые коня на скаку), которым суждено поднимать демографию в нашей стране. А они еще раздумывают. Целые сутки!
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
8-ое вечер – обязательно хочу еще деток!
Рассказ хороший! Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind