Старый 15.04.2010, 21:05   #1591   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
:
да в голове у тебя не каша а опилки ,забыл чтоль?тебе про Фому а ты про Ерёму ,правда шо тролль.дальше носа своего видеть не хош.иди лучше тлек смотри про партию единороссов и в ладоши хлопай.
Да приятно лгуна потыкать носом в собственное дерьмишко)))) Не могу отказать себе в таком маленьком удовольствии. А то заврался кто то совсем.

Цитата:
Критикан,
Ладно. Хоть история и не имеет сослагательного наклонения, но все таки задам этот вопрос.
А ты уверен, что ты бы не сдалсяемцам с партбилетом или без, не застрелился бы и не контужен был, а просто поднялруки как тысячи поднималиих.А дорогой. Не с сегодняшнего дня суди, а в то время там и тогда в 1941 и 1942 годах.
И нет права судить их не меня и не у тебя вот это история друг мой.
Попробуйте почувствовать разницу между сдаться в плен и служить немцам и воевать против своих и своей страны. Думаю, что Вы сможете ее осилить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:37   #1592   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Попробуйте почувствовать разницу между сдаться в плен и служить немцам и воевать против своих и своей страны. Думаю, что Вы сможете ее осилить.
это ты не про город смоленск случаем?который немцев с хлебом и солью встречал и ключами от города?
В истории войн невозможно найти аналог столь изначально лояльного отношения к агрессору, которое демонстрировало население оккупированных немцами областей СССР. И тот факт, что так много россиян заранее было готово перейти к немцам, выглядит для многих невероятным. Но именно так и было. Примеры изначально враждебного отношения к изгнанию большевиков были скорее исключением, нежели общим правилом. Немецким кинематографистам не было нужды прибегать к искусственным декорациям, для того чтобы запечатлеть на пленку примеры встреч советским населением германских войск хлебом-солью и забрасывания немецких танков цветами. Эти кадры являются ярчайшим свидетельством, столь ненормального восприятия чужеземного вторжения...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:47   #1593   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Попробуйте почувствовать разницу между сдаться в плен и служить немцам и воевать против своих и своей страны. Думаю, что Вы сможете ее осилить.
Ладно давайте осилим. Кстати по теме я как высказался и больше повторяться не хочу, теперь более подробно.
Тут три вещи разные.
1.Сдаться в плен. Сдавались? Да сдавались. Почему да разные причины были, ты сам пойми, даже сейчас настоящие ветераны не скажут тебе , что мол они не сдались потому что лучше бы погибли или как то иначе поступили. В лучшем случае промолчат , а еще тихо скажут слава Богу, что этого не произошло, потому как потому.Не нам судить.Большинство из них сдавшихся в плен погибли от невыносимых условий лагерей немецких, некоторые шли добровольно служить так как хотели одного жить. Инстинкт самосохронения один из самых сильных человеческих инстинктов. Некоторые всю войну провели в лагерях и выжили, потом еще в одни поехали сразу же и выжили еще раз там уже в наших лагерях.
Второе. Была и немалая часть таких которые добровольно приходили к немцам и говорили, что готовы убивать коммунистов и ненавидеть СССР. Но как правило первопричиной была личная месть конкретному человеку или семье. Из таких неплохие полицаи и ХИВИ выходили.У них даже на повязке было написано "Честный.Верный.Послушный" Но немцы таких то же не жаловали.Тупые холуи им особо не нужны были. Были и отъявленные мерзавцы и садисты.Такие кстати дольше всего продержались.Уж 35 лет прошло после Победы а они все жили.5 лет отсидели после войны и все легализовались и растворились в Союзе.
Третье.
Но были и убежденные противники СССР. Казаки на стороне вермахта как раз их числа. Они не против страны воевали.СССР не был никогда их страной,пойми это. Поэтому и готовы были хоть с чертом союз заключить лишь бы против СССР и Сталина.
Как это оценивать.Одназначно за или против нельзя.Да не использовали казаков того же 15 кавкорпуса СС фон Панвица против частей Красной Армии. Против югославских партизан да.На территории Италии да.Но не на территории СССР.Поэтому и есть трагедия Линца именно трагедия, а не что то еще. Тем более они не были гражданами СССР.
Мы имеем то что имеем.Поэтому ну никак их предателями родины назвать нельзя. У них Родина Россия была, а не Союз. Действия их на стороне Германии да это не одобряется, но и Родину не не предавали. Такие вот повороты истории иной раз видим.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:00   #1594   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,
Случаи помощи врагу были во всех без исключения городах СССР, которые подверглись оккупации.
Пропагандистская машина фашистов работала очень грамотно и профессионально. Немцы позиционировали себя «освободителями от большевистского ига». А люди, недовольные действующей властью, были всегда и везде. И они радовались приходу немцев, полагая, что те пришли свергнуть власть большевиков.
и это история тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:16   #1595   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Но были и убежденные противники СССР. Казаки на стороне вермахта как раз их числа. Они не против страны воевали.СССР не был никогда их страной,пойми это. Поэтому и готовы были хоть с чертом союз заключить лишь бы против СССР и Сталина.
1. Здесь не стоит лукавить. Война шла на вынос народа, а не конкретно товарища Сталина.
2. До кавкорпуса СС фон Панвица , только на Северном Кавказе к декабрю 1942 г. были созданы следующие казачьи части: I/444, II/454, II/444, I/454, казачьи дивизионы 444 и 454 охранных дивизий, казачий I/97 дивизион 97 егерской дивизии, 1-2/82 казачий эскадрон ХI танкового корпуса, казачьи полки Платов, Юнгшульц, 1 Донской, 1 Кубанский, 1 Семигорский, 1 Волгский.
Казаки обороняли Новочеркаск, вместе с немцами на запад ушло
135 850 человек – донские казаки;
93 957 человек – кубанские казаки;
23 520 человек – терские казаки;
11 865 человек – казаки со Ставрополья;
31 578 человек – народности Северного Кавказа;
15 780 человек – калмыки.
Итого 312 550 беженцев

И только в 1943 году началось формирование 15 го кавкорпуса.

Но по сути это не самое важное, мне это мало интересно. Меня больше волнует вопрос. Почему когда речь заходит о возрождении казачества, примером явлчяются не те казаки что шагали на параде победы, а те кто воевал против страны и вместе с интервентами в 1919 и в ВОВ. Своеобразное такое возрождение и под весьма своеобразными лозунгами. Ты сам погляди как "казаков" ломает от того что их собственные предки воевали за СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:19   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Критикан,
это ты не про город смоленск случаем?который немцев с хлебом и солью встречал и ключами от города?
В истории войн невозможно найти аналог столь изначально лояльного отношения к агрессору, которое демонстрировало население оккупированных немцами областей СССР. И тот факт, что так много россиян заранее было готово перейти к немцам, выглядит для многих невероятным. Но именно так и было. Примеры изначально враждебного отношения к изгнанию большевиков были скорее исключением, нежели общим правилом. Немецким кинематографистам не было нужды прибегать к искусственным декорациям, для того чтобы запечатлеть на пленку примеры встреч советским населением германских войск хлебом-солью и забрасывания немецких танков цветами. Эти кадры являются ярчайшим свидетельством, столь ненормального восприятия чужеземного вторжения...
Ты даже тему в стррону увести толком не в состоянии. Напомнить чем закончилась война? Не иначе немцы соленого хлеба переели и в цветах завязли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:26   #1597   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,
блин да как тебе обьяснить чтоб ты понял то?не только казаки шли на сторону немцев .и в россии много недовольных было большевиками ,даже православная церковь выступала на стороне нмца.чего ты как клещ вцепился в казаков?нашол врага себе.приезжай до казаков и побалакай на сей счёт.я счас отвали уже.надоел хуже редьки..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 01:12   #1598   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Критикан,
блин да как тебе обьяснить чтоб ты понял то?не только казаки шли на сторону немцев .и в россии много недовольных было большевиками ,даже православная церковь выступала на стороне нмца.чего ты как клещ вцепился в казаков?нашол врага себе.приезжай до казаков и побалакай на сей счёт.я счас отвали уже.надоел хуже редьки..
А че ты стрелки то переводишь, сразу после того как очередную чушь напишешь? Не я тут бредил про возрождение казачества. Я вранья не люблю убогого. Если уж травишь сказки, то и правду неплохо бы писать, и героев искать там, где они есть. А послать тебя по инету и я могу. Дурное дело не хитрое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:19   #1599   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,
звиняй ,шо значит стрелки переводишь?и что чуш по твоему.я так и не пойму чего ты добиваешся своим негативом .и где я сказки тебе травил ?пока от тебя только нелепости явные.в 45 казаки члены ВКПБ ПРОШЛИСЬ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.Я же тебе говорю и не только говорю а доказываю документально что если часть была казачьей то не обязательно в ней на сто процентов были казаки.что не понятно то.цельный полк при дивизии был из цирковых артистов масквы и области.даже румыны присутствовали.ты сам своей головой подумай ,сколько казаков в гражданскую погибло,сколько под репрессии попало ,сколько в 30 с голоду вымерло.кто остался то.при постоянных потерях в личном составе пополнять нужно полки ,кем?...был такой случай на КУБАНЕ...не знаю правда иль нет ,но слышал по рассказам стариков.в 1942 году немец на кавказе пёр переламывая наши дивизии.и вот окозалась бреш которую нечем было заткнуть.и тогда по станицам кликнули клич и призыв всех кто может сидеть в седле.даже жонки пошли.против их стояла свежая дивизия СС зелёная роза.прошли казаки через енту дивизию ,немец потом двое суток останки собирали.не стало больше ентой дивизии.так то...а те казаки кто добровольно в вермахт пошол ,те в югославии воевали и в италии .на восточном фронте очень мало принемали участие.на то есть документы а не художственная литература..КСТАТИ КОМУ ИНТЕРЕСНО У МЕНЯ ЕСТЬ МНОГО КНИГ НАПИСАННЫХ КАЗАКАМИ И НЕ ТОЛЬКО И ИЗДАННЫХ В ПАРИЖЕ,БЕЛГРАДЕ,И США.присылайте на личку электронные адреса могу выслать.есть и журналы казаков издаваемые в 20-50 годах.но примущественно про Терское казачество,есть и про Донское конечно
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:21   #1600   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Ты сам погляди как "казаков" ломает от того что их собственные предки воевали за СССР.
не бреши по пусту.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:30   #1601   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user13.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	90.7 Кб
ID:	761720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51097142132517057780.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	140.9 Кб
ID:	761721  

  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:30   #1602   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,
надеюсь тебя от этого не ломает???
Родился 21 мая 1889 года на хуторе Рубежный, ныне в составе хутора Ловягин Даниловского района Волгоградской области, в семье потомственного казака. Русский. Окончил начальную школу.
Участник 1-й мировой (полный георгиевский кавалер). В Гражданскую войну воевал и у белых, и у красных. Одно время командовал красным Таманским кавалерийским полком. В 1922 году вернулся на родину. В 1930-е годы был репрессирован. Три года работал на строительстве канал Москва-Волга, за ударную работу был досрочно освобожден.
К началу Великой Отечественной войны призыву не подлежал по возрасту. В октября 1941 года добровольцем пришел в формировавшуюся в городе Урюпинске кавалерийскую дивизия из казаков-добровольцев.
Казаки-ополченцы выбрали его своим командиром. Через месяц К.И. Недорубов со своим эскадроном влился в Михайловский сводный полк Донской казачьей кавалерийской дивизии, с января 1942 года дивизия была переименована в 15-ю Донскую казачью, а 3-й (Михайловский полк), в который вошел К.И. Недорубов, - в 42-й кавалерийский полк. Весной 1942 года, закончив формирование, дивизия передислоцировал
ась из-под Сталинграда в район Сальска и вошла в состав Северо-Кавказского фронта.
С июля 1942 года участвовала в боевых действиях, в августе 1942 года преобразована в 11-ю гвардейскую кавалерийскую дивизию.
Командир эскадрона лейтенант Недорубов К.И. в результате внезапных налётов на противника 28 и 29 июля 1942 года в районе хуторов Победа и Бирючий Азовского района Ростовской области, 2 августа 1942 года под станицей Кущёвская Кущёвского района Краснодарского края, 5 сентября 1942 года в районе станицы Куринская Апшеронского района Краснодарского края и 16 октября 1942 года - у села Маратуки уничтожил большое количество солдат и офицеров противника.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 25 октября 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским
захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии лейтенанту Недорубову Константину Иосифовичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 1302).
После тяжёлого ранения в Карпатах в декабре 1944 года капитан Недорубов К.И. - в запасе. Работал в станице Березовская Даниловского района Волгоградской области. Скончался 13 декабря 1978 года.
Награждён двумя орденами Ленина, орденом Красного Знамени, медалями.Почётный
гражданин станицы Березовская Волгоградской области.
В сентябре 2007 года в городе-герое Волгограде в мемориально-исто
рическом музее открылся памятник герою Дона, полному Георгиевскому кавалеру, Герою Советского Союза К.И. Недорубову
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:43   #1603   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,
а это тебе для размышлений ....
5-я добровольческая дивизия СС Викинг — Wiking (для датчан, норвежцев, шведов и финнов)
13-я горнострелковая дивизия СС Хандшар — Handschar (хорватская дивизия № 1).
14-я гренадёрская дивизия СС дивизия «Галичина» (украинская дивизия № 1)
15-я гренадёрская дивизия СС (латышская дивизия № 1) (1943—1945) во главе с группенфюрером СС Рудольфом Бангерскисом.
19-я гренадёрская дивизия СС (латышская дивизия № 2) (1944—1945)
20-я гренадёрская дивизия СС (эстонская дивизия № 1)
21-я горнострелковая дивизия СС Скандербег — Skanderbeg (албанская дивизия № 1).
22-я добровольческая кавалерийская дивизия СС «Мария-Терезия» (венгерская).
23-я горнострелковая дивизия войск СС «Кама» — Kama (хорватская дивизия № 2).
25-я пехотная дивизия войск СС «Хуньяди» — Hunyadi (венгерская дивизия № 1).
26-я пехотная дивизия войск СС Венгрия — Hungaria (венгерская дивизия № 2). До 29 января 1945 именовалась «Гёмбеш».
27-я добровольческая пехотная дивизия СС «Лангемарк» — Langemarck (фламандская дивизия № 1).
28-я добровольческая пехотная дивизия СС «Валлония» — Wallonien (для валлонов — бельгийцев).
29-я пехотная дивизия войск СС (итальянская дивизия № 1).
29 гренадерская дивизия Ваффен-СС РОНА (руская № 1) - 29 Waffen-Grenadier-Division der SS
30-я пехотная дивизия войск СС (белорусская дивизия № 1)
33-я пехотная дивизия войск СС «Шарлемань» — Charlemagne (французская дивизия № 1).
34-я добровольческая пехотная дивизия СС «Ландшторм Нидерланд» — Landstorm Nederland (голландская дивизия № 1).
Мусульманская дивизия СС «Новый Туркестан» — Muselmanischen SS-Division Neu-Turkistan
Испанский легион СС
Индийский легион «Азад Хинд» [2]
Восточно-тюркское соединение СС — Osttürkischen Waffen-Verband der SS (в составе 2500 солдат для татар, башкир, караимов и азербайджанцев) [3]
Грузинские соединения — SS-Waffengruppe Georgien
Азербайджанские соединения — SS-Waffengruppe Aserbeidschan
Армянские соединения — SS-Waffengruppe Armenien
Волжско-татарский легион — Wolgatatarische Legion
29-я гренадёрская ваффен-дивизия СС «РОНА» (русская Нр.1) под командованием бригадефюрера СС Бронислава Каминского, образованная из пользовавшейся дурной славой Бригады Каминского, была расформирована в ноябре 1944 года из-за «ужасных преступлений, варварского поведения и дикого мародёрства» при подавлении Варшавского восстания.
13-я горная ваффен-дивизия СС «Ханджар» (хорватская Нр.1)
Гренадёрский ваффен-полк СС (румынский Нр.1)
Гренадёрский ваффен-полк СС (румынский Нр.2)
Противотанковая бригада (болгарская Нр.1)
Восточнотюркское ваффен-формирование СС (в основном калмыки – использовалось против партизан)
Кавказское ваффен-формирование СС (использовалось против партизан)
Сербский добровольческий корпус СС
101-я и 102-я добровольческие роты СС (испанские) (образовывали маленький испанский легион на Восточном фронте)
Свободный корпус СС «Данмарк» (датский)
Норвежский батальон лыжных егерей СС
Финский добровольческий батальон Ваффен-СС (а также добровольческий батальон СС «Нордост»)(некоторое время участвовал в боях вместе с танковой дивизией «Викинг»)
Индийский добровольческий легион СС (был использован несколько раз на "Атлантическом вале" и в Норманлии в 1944 году)
Британский свободный корпус СС (British Free Corps, Freecorps, St. Georgs-Legion)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 01:05   #1604   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
В 1941-45 гг. в плен попали примерно 150 тысяч представителей командного состава Красной армии. Из них только на службе у генерала А.А. Власова (на апрель 1945) состояли: 5 генерал-майоров, 2 комбрига, 29 полковников, 16 подполковников, 41 майор и даже три Героя Советского Союза (летчики Антилевский, Бычков и Тенников). В 1941-45 гг. на стороне противника несли военную службу примерно 1,1 млн. граждан Советского Союза, в том числе более 600 тыс. - русских, украинцев и белорусов. Это означает, что примерно каждый 17-й военнослужащий врага был советским гражданином. К этой цифре можно добавить примерно 20-25 тысяч русских белоэмигрантов и их детей, рассматривавших собственное участие в новой войне как продолжение незавершенной Гражданской войны.
В 1914-15 гг. население Кавказа отреагировало на Первую мировую войну совершенно противоположным образом: ингуши, чеченцы, дагестанцы, кабардинцы выставили на фронт знаменитую 1-ю Кавказскую туземную конную дивизию (7 тысяч всадников), храбро дравшуюся на Юго-Западном фронте. Напротив, в 1941-45 гг. в строю германского Вермахта сражались около 30 тысяч представителей народов Северного Кавказа, более 76 тысяч представителей народов Закавказья, включая 18 тысяч армян, около 60 тысяч крымских и поволжских татар. Причем, увы, многие из них демонстрировали отличные боевые качества в боях против регулярных войск Красной армии и союзников.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 02:39   #1605   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Критикан,
звиняй ,шо значит стрелки переводишь?и что чуш по твоему.я так и не пойму чего ты добиваешся своим негативом .и где я сказки тебе травил ?пока от тебя только нелепости явные.в 45 казаки члены ВКПБ ПРОШЛИСЬ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.Я же тебе говорю и не только говорю а доказываю документально что если часть была казачьей то не обязательно в ней на сто процентов были казаки.что не понятно то.цельный полк при дивизии был из цирковых артистов масквы и области.даже румыны присутствовали.ты сам своей головой подумай ,сколько казаков в гражданскую погибло,сколько под репрессии попало ,сколько в 30 с голоду вымерло.кто остался то.при постоянных потерях в личном составе пополнять нужно полки ,кем?...был такой случай на КУБАНЕ...не знаю правда иль нет ,но слышал по рассказам стариков.в 1942 году немец на кавказе пёр переламывая наши дивизии.и вот окозалась бреш которую нечем было заткнуть.и тогда по станицам кликнули клич и призыв всех кто может сидеть в седле.даже жонки пошли.против их стояла свежая дивизия СС зелёная роза.прошли казаки через енту дивизию ,немец потом двое суток останки собирали.не стало больше ентой дивизии.так то...а те казаки кто добровольно в вермахт пошол ,те в югославии воевали и в италии .на восточном фронте очень мало принемали участие.на то есть документы а не художственная литература..КСТАТИ КОМУ ИНТЕРЕСНО У МЕНЯ ЕСТЬ МНОГО КНИГ НАПИСАННЫХ КАЗАКАМИ И НЕ ТОЛЬКО И ИЗДАННЫХ В ПАРИЖЕ,БЕЛГРАДЕ,И США.присылайте на личку электронные адреса могу выслать.есть и журналы казаков издаваемые в 20-50 годах.но примущественно про Терское казачество,есть и про Донское конечно
Я то приблизительно цифры знаю, а вот ты усиленно пытаешься на них спекулировать)))) А то у тебя всех казаков большевики поубивали, а потом начинаешь варьировать по случаю, тут типа настоящий казак, а тут типа не настоящий. Дет сад право. Я тебе на пальцах показал, что в формируемых частях было 25% партийных. Можешь убиться об эту цифру.

Цитата:
Критикан,
а это тебе для размышлений ....
5-я добровольческая дивизия СС Викинг — Wiking (для датчан, норвежцев, шведов и финнов)
13-я горнострелковая дивизия СС Хандшар — Handschar (хорватская дивизия № 1).
14-я гренадёрская дивизия СС дивизия «Галичина» (украинская дивизия № 1)
Не тебе меня истории учить)))) А то я от тебя уже 10 страниц не могу услышать ответа на примитивный вопрос "За что воевало Белое движение"))))

Цитата:
Критикан,
надеюсь тебя от этого не ломает???
Родился 21 мая 1889 года на хуторе Рубежный, ныне в составе хутора Ловягин Даниловского района Волгоградской области, в семье потомственного казака. Русский. Окончил начальную школу.
Участник 1-й мировой (полный георгиевский кавалер). В Гражданскую войну воевал и у белых, и у красных. Одно время командовал красным Таманским кавалерийским полко...
А чего меня от этого ломать будет? Даже удивительно, как ты впервые в этой теме подобрал достойный пример для подражания)))) Неужто исправляешься?

Цитата:
Критикан,
звиняй ,шо значит стрелки переводишь?и что чуш по твоему.я так и не пойму чего ты добиваешся своим негативом .и где я сказки тебе травил ?пока от тебя только нелепости явные.в 45 казаки члены ВКПБ ПРОШЛИСЬ ПО КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.Я же тебе говорю и не только говорю а доказываю документально что если часть была казачьей то не обязательно в ней на сто процентов были казаки.что не понятно то.цельный полк при дивизии был из цирковых артистов масквы и области.даже румыны присутствовали.
Ты на клоуна больше похож, чем люди которые шли с медалями заработанными кровью))))) То победители были. А кто ты?
Кто был начальноиком почетного караула Знамени Победы? Ась? Хватит мозгов ответить?

Цитата:
В 1914-15 гг. население Кавказа отреагировало на Первую мировую войну совершенно противоположным образом: ингуши, чеченцы, дагестанцы, кабардинцы выставили на фронт знаменитую 1-ю Кавказскую туземную конную дивизию (7 тысяч всадников), храбро дравшуюся на Юго-Западном фронте. Напротив, в 1941-45 гг. в строю германского Вермахта сражались около 30 тысяч представителей народов Северного Кавказа,
Тут даже абсолютный безмозглый человек увидит разницу в количестве, между призваными в ПМВ и ВОВ)))) Выставили храбро сражающуюся)))) Расмешил)))) Кстати третий призыв в Дикую дивизию провалился с треском, не нашли кандидатов в герои. Перестали так сказать выставляться.

Последний раз редактировалось Критикан; 17.04.2010 в 03:14.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 02:50   #1606   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Критикан,

не бреши по пусту.
А кто тут заливает, что то не казаки были, а типа ряженные? Даже неловко напоминать, прям на этой странице

Цитата:
Я же тебе говорю и не только говорю а доказываю документально что если часть была казачьей то не обязательно в ней на сто процентов были казаки.что не понятно то.цельный полк при дивизии был из цирковых артистов масквы и области.даже румыны присутствовали
А это на прошлой

Цитата:
Сразу после парада этих "казаков" разогнали, казачьи части расформировали! Много ли было в этих частях казаков? Да единицы! И то выродки, которые советам продались. В основной массе мужичьё не казачьего происхождения! Да и командир у них вообще жид Доватор
С памятью реально так все запущено?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 11:11   #1607   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,вот тебя понесло по новой.причепился как репей неразумный .ты зАраз шо дитё неразумное тока от сиськи оторвалси.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Я тебе на пальцах показал, что в формируемых частях было 25% партийных. Можешь убиться об эту цифру.
шо ты там показал ,ты приведи ссылу иль документ от куда ты таке взял ,иль с своей снарядом пробитой головы придумал.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
"За что воевало Белое движение"))))
так я тебе про то написал ,шо тебе каждый раз тыкать как котёнка которого с миски лакать учать.


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
как ты впервые в этой теме подобрал достойный пример для подражания))))
так я про то шо Недорубов и на красных воевал и на белых ,шо про енто то прагавкаеш...

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
То победители были. А кто ты?
а вот это не тебе псу воспрошать ,где и когда я кровь свою оставлял ,уверен шо ты в то время пред ящиком сидел и тявкал,АХ КАКИЕ БЕДНЫЕ ЧЕЧЕНСКИЕ ЛЮДИ ИХ ОБИЖАЮТ ЗАХВАТЧИКИ ФЕДИРАЛЫ...нагляделся я на таких деятелей блин.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:04   #1608   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 83

Nekrasovec вне форума Не в сети
Критикан,
странный ты типчик, чесслово. Коммунист наверное? а может еще и евреев любишь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:05   #1609   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,922
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nekrasovec Посмотреть сообщение
Коммунист наверное? а может еще и евреев любишь?
А это плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:08   #1610   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А это плохо?
....главное не быть равнодушным ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:16   #1611   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 83

Nekrasovec вне форума Не в сети
Xenon, это очень хорошо! вы наверное тож представитель этого славного народца, да? в какое тогда место их любите, поясните?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:28   #1612   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
вот тебя понесло по новой.причепился как репей неразумный .ты зАраз шо дитё неразумное тока от сиськи оторвалси.
Это сильный аргумент, прям сказал это и видать сразу любо стало.))))

Цитата:
шо ты там показал ,ты приведи ссылу иль документ от куда ты таке взял ,иль с своей снарядом пробитой головы придумал.
Мы только что выяснили, что у тебя реально проблемы с памятью. Я тебе еще несколько страниц назад привел отрывок из доклада политотдела о формировании казачьей дивизии. Мы даже немного о нем тогда поговорили. С первого раза не дошло?

Цитата:
так я тебе про то написал ,шо тебе каждый раз тыкать как котёнка которого с миски лакать учать.
Ты пробредил что они воевали за царя))))) Даже не знаю, плакать или смеяться от такой безграмотности))))) Хоть я тебя потом и подправил, но видимо этот случай уже не лечится)))))

Цитата:
так я про то шо Недорубов и на красных воевал и на белых ,шо про енто то прагавкаеш...
В 1922 году вернулся на родину. В 1930-е годы был репрессирован. Три года работал на строительстве канал Москва-Волга, за ударную работу был досрочно освобожден.

Читай до тех пор, пока не дойдет смысл написанного. Это не так сложно как кажется на первый взгляд.


Цитата:
а вот это не тебе псу воспрошать ,где и когда я кровь свою оставлял ,уверен шо ты в то время пред ящиком сидел и тявкал,АХ КАКИЕ БЕДНЫЕ ЧЕЧЕНСКИЕ ЛЮДИ ИХ ОБИЖАЮТ ЗАХВАТЧИКИ ФЕДИРАЛЫ...нагляделся я на таких деятелей блин.
Это сейчас тебя куда на сей раз понесло? Ты еще расскажи как папа тебя ремешком в детстве по попке нашлепал, пока я в пеленки писался. Вместе поплачем.
А я пока тебя истории поучу темного. На параде победы начальником почетного караула Знамени Победы, был казак. Звали его Варенников Валентин Иванович. Это в принципе ты его клоуном назвал, жидом, румыном и т.д.
Цитата:
Критикан,
странный ты типчик, чесслово. Коммунист наверное? а может еще и евреев любишь?
Не то что бы коммунист. Мне просто интересно наблюдать на картину, когда люди пытается с умным видом сказать то была история, а когда им показывают другую сторону и говорят что и это была история, то тут начинается самое интересное. Такое даже в цирке не увидишь.
А вообще забавно наблюдать, кто и что возрождать собирается)))) Колоритные реплики.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:39   #1613   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 83

Nekrasovec вне форума Не в сети
Критикан,
вы чем меряли Варенникова, шо такие выводы? ссылко плиз, на его казачье происхождение...
...почитав ваши вирши, пришел к выводу, что казаки для вас предатели, даже ненавистный народ...и кста, возрождаются ряженые, нас, родовых да вольных возрождать не нужно, мы есть и факт
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:34   #1614   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nekrasovec Посмотреть сообщение
Критикан,
вы чем меряли Варенникова, шо такие выводы? ссылко плиз, на его казачье происхождение...
...почитав ваши вирши, пришел к выводу, что казаки для вас предатели, даже ненавистный народ...и кста, возрождаются ряженые, нас, родовых да вольных возрождать не нужно, мы есть и факт
Ребят, а Вас все запущенно даже хуже чем я предполагал)))) А Вы поищите про Варенникова))) Много казачьих сайтов найдете))))) Как пользоваться яндексом надо объяснять?
Кстати Варенников написал книгу "Неповторимое", и там его родословная есть. Вот видите, даже с этого момента у Вас появилось желание найти ссылку, что б проверить. А написал бы я к примеру что Краснов молодец, даже и проверять бы не стали)))) Вы разницу в своем образовании вообще видите? Каких героев Вы знаете, а каких нет?

Чем меряли? А вы почитайте что пишут здесь те, кто считает себя казаками, про тех кто шагал на параде победы.

Нет никакой ненависти, вообще по барабану. Мне нтересно, почему примером для возрождения выбираются случаи когда казаки воевали против своей страны и народа, а случаи противоположные вызывают ступор)))) Про национализм я пока промолчу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:10   #1615   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Критикан,
ну ты явно под тупого косиш.тебе балбесу не только я обьснял что в войну в казачьих кавалерийских частях не только казаки служили.СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ТЕБЕ ВТОЛКОВЫВАТЬ.вернись выше и почитай.ещё раз повторяю я не уменьшал заслуги советских войск не бреши по пусту и не перевирай.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Это в принципе ты его клоуном назвал, жидом, румыном и т.д.
шо ты брешишь опять попусту .ты явно не грамотен .а истории поучится тебе надо не только в ленинской библиотеке а ещё и ветеранов поспрошать.то шо ваша советска власть не печатала ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:12   #1616   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,922
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nekrasovec Посмотреть сообщение
Xenon, это очень хорошо! вы наверное тож представитель этого славного народца, да? в какое тогда место их любите, поясните?
Ещё одно такое сообщение и будет бан. Читайте правила раздела.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:22   #1617   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 83

Nekrasovec вне форума Не в сети
Критикан,
возрождения нет никакого, че не ясно ще?
кто когда где выбрал Петра Николаевича? что вы все время как тот жид-провокатор выдергиваете только то, что вам нужно? были казаки и с той и с этой стороны, правда...дальше что? обливать грязью ни тех ни тех вы даже морального права не имеете, Краснов, в отличае от вам подобных, за Россию болел душой, а не за совок...разница есть (с)?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:46   #1618   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 83

Nekrasovec вне форума Не в сети
Xenon,
а что за реакция? разве меня может к примеру кто то заставить любить вас? а за что?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:52   #1619   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maer Посмотреть сообщение
Критикан,
ну ты явно под тупого косиш.тебе балбесу не только я обьснял что в войну в казачьих кавалерийских частях не только казаки служили.СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ТЕБЕ ВТОЛКОВЫВАТЬ.вернись выше и почитай.ещё раз повторяю я не уменьшал заслуги советских войск не бреши по пусту и не перевирай.

шо ты брешишь опять попусту .ты явно не грамотен .а истории поучится тебе надо не только в ленинской библиотеке а ещё и ветеранов поспрошать.то шо ваша советска власть не печатала ...
Ага, сейчас уже не служили. Несколько постов назад, там служили все Ваши родственники. Когда был парад победы, опять казаки не служили. Очень смешно. Говоришь к примеру про Варенникова, сразу избирательная глухота. Чесс слово, даже скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:58   #1620   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 83

Nekrasovec вне форума Не в сети
Критикан,
только честно, ВЫ ЕВРЕЙ? че вам той Вареник спать не дает?...а фраза про много-много сайтов и инфы в нэте, тока ищите сами---эт как "попка дурак, сам дурак"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind