Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 14:40   #1591
Форумец
 
Регистрация: 27.06.2004
Сообщений: 347
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А никто и не будет руки марать. Если что - к вам первому придут с вопросами.
Если нет знака "Движение по полосам", то поворот осуществляется только с рельс.
)))) Вот поэтому так и живём, что никто не будет, собрались, поговорили, осудили, поплакались. Просто очень очень жалко девочку. И очень жалко, что за её смерть мало того никому ничего не будет из виновных, так еще могут и наказать парня который не виновен(из 9). А никто не будет руки конечно марать.... Главное языком почесать. Сказать мол осуждаю, какие её сбили. Ах Ах. Родителей её жалко безумно((((
Poisent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:44   #1592
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Эта анимационная схема ДТП выполнялась со слов форумчан и по фотографиям, представленным на форуме.
Никаких точных пропорций и размеров в ней нет, так же нет точного соответсвия скоростей и физики движений, время происходящего тоже субъективно. Главная цель этой анимации - показать, как именно и в какой последовательности происходили столкновения автомобилей!

Поэтому не надо набрасываться с критикой. ЭТО ЛИШЬ НАИБОЛЕЕ ДОСТОВЕРНАЯ СХЕМА ИЗ ВСЕХ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ.

Прежде, чем выложить её, схема была показана Ксении Степанищевой, являющейся очевидецей ДТП.
Вот её комментарии:
Цитата:
Сообщение от Ксюндрик1
Да, это очень похоже, более того, так и было, а не так как на схемах в газетах
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:45   #1593
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от SergeZ Посмотреть сообщение
Попробуйте доказать это ГАИшникам, когда Вас в подобном случае "сцапают", потом вместе посмеёмся над вашей наивностью
Смеяться надо над наивностью глупцов, которые чувствуют себя виноватыми, когда не нарушают правила. И ещё пытаются откупиться, хотя правы.
Цитата:
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:45   #1594
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: постСоветский Союз
Сообщений: 2,185
Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
В Воронеже слишком развита коррупция + круговая порука
Господин Губернатор подтверждает Ваши слова (цитата с пресс-конференции для воронежских журналистов):
— "К сожалению, стало нормой, когда люди, работающие на государство, считают, что зарплата — это что-то, что падает с неба, а зарабатывать нужно, используя свою должность..."
SergeZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:49   #1595
Форумец
 
Регистрация: 27.06.2004
Сообщений: 347
Цитата:
Сообщение от SergeZ Посмотреть сообщение
Господин Губернатор подтверждает Ваши слова (цитата с пресс-конференции для воронежских журналистов):
— "К сожалению, стало нормой, когда люди, работающие на государство, считают, что зарплата — это что-то, что падает с неба, а зарабатывать нужно, используя свою должность..."
А еще господин губернатор провел озеленение парков. Это отлично, вот только кто был подрядчиком? ))))) Губернатор сам не против заработать? ))
Poisent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:49   #1596
не барыга
 
Аватар для keko
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 533
Tayman, молодец почти идеальная физика я именно это и хотел показать на схеме
http://u-antona.vrn.ru/forum/attachm...3&d=1253094811
keko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:50   #1597
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от ЖеНеКGT Посмотреть сообщение
знак 3.29 "Стоянка по нечетным дням запрещена" (5 сентября). ИЗВИНИТЕ, если кого-то обидел, но факт есть факт
Да-да, только хочу напомнить, что смена его действия происходит в 19:00. А было уже 23 часа, так что знак этот не действовал. И за одно ещё хочу сказать, что если стоянка до 5-ти минут, то это остановка, а похоже так оно и было. Так что дважды знак не при делах!
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:51   #1598
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Эта анимационная схема ДТП выполнялась со слов форумчан и по фотографиям, представленным на форуме.
Баба яга против. (с) Похоже немного. Но! удар пришелся правым передним углом девятки в заднее левое крыло. Ни о каком "плоском ударе" девятки не может быть и речи. Могу доказать на основе имеющихся фактов.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:51   #1599
Тень
 
Аватар для SaKin
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Куала Лумпур
Возраст: 41
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от keko Посмотреть сообщение
Вывод: если визуально представить вектор силы феника длинной стрелки, и при каждом ударе ее длинна должна, несомненно, уменьшаться + наверняка он жал на тормоза после 1 удара (следов не будет, потому, что АБС). То ее длинны, хватило с запасом, чтобы передавить столько народу разбить столько машин, и проломить ограждение.
СКОРОСТЬ БЫЛА ОГРОМНА, причем чем больше была скорость девятки, тем больше она должна была его столкнуть влево, что доказывает степень виновности девятки не уменьшает степени виновности фенику а прибавляет ее.
Ты на финике ездил вообще? это снаряд больше 2тонн - и так просто его никак не остановить - из практики на нем при скорости 100 кмч для полной останвки по прямой при экстренном торможении нужно не меньше 25метров это учитывая АВS, EBD и Brake Assist. А тут от контакта с девяткой до 10-ки не больше 15 метров и не факт что сразу при первом контакте он тормоз нажал и не отпустил его после второго удара, так что по скорости явно километров 80-90 было, а то что народ на повреждения смотрит - это современная машина и она рушиться для того чтобы погасить кинентическую энергию, а не передавать её на пассажиров. Более того, ближе 5 метров от перекрестков остановка запрещена ПДД 12.4, так что десятка тоже не по правилам стояла - на лицо совокупность нарушений со всех сторон и ответственность на всех надо делить
SaKin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:51   #1600
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Tayman, перед столкновением с 10-кой инфинити едет боком. Мне кажется, она бы на такой скорости перевернулась.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:51   #1601
Форумец
 
Аватар для ЖеНеКGT
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: ВрН
Возраст: 42
Сообщений: 75
McClowd, нет не отметится. Давно читаю эту ветку. Не хочу Вас обидеть, но либо Вам трудно было дочитать мой пост с начала и до конца, либо у Вас есть абсолютна вся инфа про это ДТП. У меня в посте есть фразы такие как ПРЕДПОЛОЖИМ и ИМХО. Вы знаете их значение? Я высказал свое мнение. Тем более непонятно, что провокационного в тексте выделенном Вами красным цветом. Если хотите вступить в поллемику пишите в личку, только со своими фактами и мыслями.
ЖеНеКGT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:52   #1602
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
По поводу Кирилла и свидетелей. Он говорил мне, что у него есть свидетели. Но говорил,что это люди, которые ехали за ним. О Ксении я узнала сегодня впервые от журналистов из КП.
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:52   #1603
Форумец
 
Аватар для zmeychik
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Баба яга против. (с) Похоже немного. Но! удар пришелся правым передним углом девятки в заднее левое крыло. Ни о каком "плоском ударе" девятки не может быть и речи. Могу доказать на основе имеющихся фактов.
Это называется рефлекс: педаль в пол, руль влево => вот те и удар в правый угол
zmeychik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:53   #1604
Форумец
 
Регистрация: 10.09.2009
Возраст: 37
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от SergeZ Посмотреть сообщение
Ничего сложного в этом нет - отказался и всё... (что грозит лишением прав (ст.12.26 ч.1 КоАП) на срок от полутора до двух лет), а если признают виновным в злоупотреблении алкоголем - на 3 года лишат прав;
вот такой вот парадокс - если знаешь, что пьян, то выгоднее отказаться от медосвидетельствования...
а вот с этим не соглашусь. Если человека вбивают насмерть то водителя в обязательном порядке везут на экспертизу.
петручо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:54   #1605
Форумец
 
Аватар для zmeychik
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
По поводу Кирилла и свидетелей. Он говорил мне, что у него есть свидетели. Но говорил,что это люди, которые ехали за ним. О Ксении я узнала сегодня впервые от журналистов из КП.
Т.Е. Кирилл скрыл от Вас существование Ксении ???

Не с целью обвинить Кирилла, просто хочется понять
zmeychik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:54   #1606
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
А анимационная схема очень похожа., Только инфинити протянула 10-ку вперед как минимум метра на 2
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:55   #1607
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от zmeychik Посмотреть сообщение
Т.Е. Кирилл скрыл от Вас существование Ксении ???
Ну может я его не так поняла или может он думал, что это не настолько важно
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:57   #1608
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Баба яга против. (с) Похоже немного. Но! удар пришелся правым передним углом девятки в заднее левое крыло. Ни о каком "плоском ударе" девятки не может быть и речи. Могу доказать на основе имеющихся фактов.
Не исключено. Возможно у водитель 9-ки инстинктивно начал уходить от финика влево, но по-моему это не так важно. Хотя можно поправить.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:59   #1609
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Tayman, перед столкновением с 10-кой инфинити едет боком. Мне кажется, она бы на такой скорости перевернулась.
Нет, она вполне может крутиться без переворотов, если не встретится колёсами с бордюром. Это не фура со смещённым центром тяжести, это очень устойчивый автомобиль.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:02   #1610
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
А анимационная схема очень похожа., Только инфинити протянула 10-ку вперед как минимум метра на 2
Так это я учёл. Она как раз столько и откатилась. Например 9-ка прошла от стоп-линии до места столкновения 27 метров. Поэтому 2 м - это сравнимо мало, вот на эти мало она в анимации проехала.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:03   #1611
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
По поводу Кирилла и свидетелей. Он говорил мне, что у него есть свидетели. Но говорил,что это люди, которые ехали за ним. О Ксении я узнала сегодня впервые от журналистов из КП.
Интересное кино. О свидетелях знаютс все собаки вокруг кроме потерпевших и следствия?
Цитата:
Сообщение от zmeychik Посмотреть сообщение
Это называется рефлекс: педаль в пол руль влево => вот те и удар в правый угол
это называется читать первоисточники и смотреть вдумчиво на документы. в двух словах поясню.
1) есть показания кирилла, что он поворачивал налево и не тормозил поскольку финика не видел.
2) есть фото где четко видно, что девятка находится не в крайнем левом ряду. То есть поворот был не с крайнего левого ряда а как минимум со среднего.
3) есть фото не котором четко видно, что водительская фара на девятке светится. Уцелеть ей при плоском столкновении ей невозможно.

как-то так (с)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 228476.jpg
Просмотров: 145
Размер:	49.7 Кб
ID:	541414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0071_r.jpg
Просмотров: 179
Размер:	26.9 Кб
ID:	541424  

ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:03   #1612
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: постСоветский Союз
Сообщений: 2,185
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
перед столкновением с 10-кой инфинити едет боком. Мне кажется, она бы на такой скорости перевернулась.
Если бы асфальт был бугристый в том месте или камешек какой, то перевернулась бы, а там всё сравнительно ровно
SergeZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:05   #1613
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Цитата:
Сообщение от keko Посмотреть сообщение
Читать умеешь? читай! а трындеть будешь в теме "про девочек толстушек. или "как стремным тупым и лысым найти мужа", я уж не знаю где ты там активистка.
Айай! Не надо так...
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:07   #1614
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
1) есть показания кирилла, что он поворачивал налево и не тормозил поскольку финика не видел.
Вообще паоказания Кирилла состоят в том, что он ехал ПРЯМО!!!
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:07   #1615
не барыга
 
Аватар для keko
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 533
ездил и покруче, на Q7 например, это не значит, что машина не поддаеться законам физики
+ все системы безопасности при соблюдении скорости никак не дали бы ей так крутиться, и тем более перевернуться, по утверждению некоторых. А вот удар стояшего автомобиля в 2 раза легче который заставил поменять напрвление вращения доказывает, что скорость БЫЛА ОГРОМНОЙ
если бы дело было в Массе то феник тупо соскаблил бы десятку на пару метром, НО Никак не крутился бы!
keko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:10   #1616
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Вообще паоказания Кирилла состоят в том, что он ехал ПРЯМО!!!
можно ссылочку? сначала он яно не говорит куда ехал. он просто проезжал перекресток. это потом в интервью КП он заявляет о повороте налево.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:10   #1617
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Интересное кино. О свидетелях знаютс все собаки вокруг кроме потерпевших и следствия?
Для этого и нужна была огласка. Мало создать тему, ее нужно еще и (какое неуместное слово, цинично) распиарить..

Не удивлюсь, если еще будут появляться люди.
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:14   #1618
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
можно ссылочку? сначала он яно не говорит куда ехал. он просто проезжал перекресток. это потом в интервью КП он заявляет о повороте налево.
http://vrntube.ru/video/2058
Стал бы он рассказывать, как успешно проехал 3 полосы слева и 2 справа.... а на 6-ой полосе встретился????
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:15   #1619
Форумец
 
Аватар для zmeychik
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
1) есть показания кирилла, что он поворачивал налево и не тормозил поскольку финика не видел.
а можно вот это документально подтвердить??? не словами репортера а словами Кирилла?????? на видео он говорил что просто поехал
zmeychik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:19   #1620
Форумец
 
Аватар для Ирусик82
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
Самое печальное в это ситуации, что не ты один такой умный.. И в гаи тоже догадались как было на самом деле. Вот только дай им денег, и даже при тебе они составят другой план. Это не проблема, видел как такое происходит ЛИЧНО. Поэтому как бы тут всё понятно. И эксперты есть в гаи квалифицированные, и сторонние есть. А толку нет. И скорее всего не будет, без вмешательства с Москвы. В Воронеже слишком развита коррупция + круговая порука. Ни один прокурор в нашем городе не будет расследовать нарушения коллеги.
К сожалению вы правы. Без вмешательств со стороны столичных инстанций толку в нашем городе будет мало.
Ирусик82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.