Старый 26.01.2010, 07:40   #1591   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
или хотя бы "страшное слово" - НИБЛЕР..
я темнота!!! Не знала что это такое!! Уже просвятилась...гыыы
Здесь про колики пишут каждый из своего опыта. В большинстве колики проходят в 3-м месяцам, че спорить то? Со старшим я вообще понятия не имела, что это такое, с младшим практически тоже (раз 10-15 может) и если такое случалось, то давала Эспумизан (что врач посоветовал, а если бы другой препарат озвучил, то давала бы его), минут через 20 проходило все. Так что у всех по разному. А у некоторых дети до года орут.

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Кто-то скажет, что "я больная" (я бы, наверное, тоже так раньше сказала)
я бы сказала, что ты молодец, Машунь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 07:41   #1592   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
а дисбактериоз-нет.
дисбактериоз лечить нужно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:23   #1593   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Лолка, так я об этом и говорю - колики проходят со временем, даже если их не лечить,это возрастное явление, а дисбактериоз-это заболевание, которое нужно лечить обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:27   #1594   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А зубки, самое раннее, во сколько могут полезть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:53   #1595   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
А зубки, самое раннее, во сколько могут полезть?
Ну вот у Насти сыну почти 4.5...уже лезут)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:26   #1596   
Форумец
 
Аватар для Kudrjashka
 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42

Kudrjashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Кстати хотела спросить, а может чем десну малышку мазать( мазь там), чтобы не так болезнено процесс зубов происходил? Кто чем пользовался?
Мы пользуемся калгелем. Вроде бы чуть помогает снять зуд. Хоть заснуть может ребенок. Похоже у нас тоже скоро зубы. Раньше просто десна чесались и слюни текли, а сейчас, если прорезыватель сильно придавит, то больно, плачет. И слюни ни как-нибудь, а реками!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:42   #1597   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Вот сейчас смотрю как моя спящая девочка вся корчится и рычит аж чтобы пукнуть и готова хоть вверх ногами её держать, лишь бы это помогло
Моя тоже такие гримасы делает перед тем как или пукнуть или в туалет сходить. А иногда даже в голос кричит и просыпается от этого. Это наверное у всех малюток так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:45   #1598   
Форумец
 
Аватар для Kudrjashka
 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42

Kudrjashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Давайте поведем статистический подсчет: в каком возрасте у детей прекращаю.тся колики, если им давать бебикалм, сабсимплекс, эспумизан, "укропную воду, петрушковую или сельдерейную воду"(цитирую Комаровского), и если им ничего этого НЕ давать, мне кажется, что в среднем результат будет примерно одинаковым. А все эти средства придумали для родителей, чтобы, как говорит наша врач, они были чем-то полезным заняты и полны убежденности, что для своего ребеночка все нужное сделали. Есть такое понятие у врачей - ОТВЛЕКАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ. Можете закидать меня помидорами, тока свежими, я их съем, но не зря говорят, если насморк лечить, то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю(конечно, это не касается патологических случаев, но ведь существует анализ на дисбактериоз, сдается в бывшей 7 инфекционной больнице, по результатам назначается серьезное лечение, а плантекс, бебикалм и пр это, простите, как тяньши и тенториум - лекарство для здорового тела и больных мозгов!)
Простите, если кого обидела, но нас просто пугает ситуация, когда ре орет, а ты ничем помочь не можешь. И мы готовы сделать все , что угодно, лишь бы этот крик прекратился.
Согласна. Лечала колики сисей во рту. Если совсем пипец, то давала эспумизан (раз в2-3 дня полуалось). Помогало. А про то, что можно лечить курсом специальным, не знала, а когда узнала, решила не пичкать ребенка излишне лекарствами. Но у нас, наверное был не самый тяжелый случай. Причем наличие коликов никак не зависело от моей диеты. Я первый месяц экспериментировала. Могла гречку есть и колики мучали, а могла квашеную капусту и соленые помидоры трескать (в пределах разумного конечно) и ничего, ребенок был весел и счастлив. После месяца экспериментов совсем страх потеряла. Ела все. Просто не обжералась пучащими продуктами, а по чуть. Колики прошли к 2,5 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:49   #1599   
Форумец
 
Аватар для Kudrjashka
 
Сообщений: 96
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42

Kudrjashka вне форума Не в сети
НИБЛЕР
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
я темнота!!! Не знала что это такое!! Уже просвятилась...гыыы
И я темнота. Тож пришлось просвещаться. гыыы
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:19   #1600   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ночью вылезли 4 верхних зуба, ровно рядочком) прикоьноооооооо... мы терь шестизубики)
весь в меня - редкие...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:23   #1601   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ekaterina-vrn, офигеть! и как? у нас один проклевывается и много набухло, ночь седня ваще не спала.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:24   #1602   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, поздравляю, вы уже совсем большие)))у меня сыночек тож на меня похож-приятно)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:24   #1603   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ASB, как? орал ночью и вечером..а я ниче не понимала..злилась по чуть..а утром рот открыл..такой забавный))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:28   #1604   
Гость
 
Сообщений: n/a

Источник не я, а Дискуссионный клуб русского мед. сервера. то есть пишут врачи.

Дисбактериоз кишечника. Стафилококк в кале.
Эпиграф (на мотив Буратино)
Кто страшным словом входит в дом?
Кто каждой мамочке знаком?
Чей часто лечится вопрос?
Кого понос довел до слез?
И кто лечил его всерьез???
Знакомьтесь, ДИСБАКТЕРИОЗ!!!!!!!
(страшная пауза)


Знакомое слово? Российский родитель, который не слышал его от своего педиатра, может прислать свой портрет на конкурс «Самый счастливый родитель года». Страшный недуг, поразивший всех наших детей, подобравшийся к взрослым, мучительный и неприличный, но легко излечимый регулярной едой чего-либо, выпиванием чего-то по утрам, вообщем регулярным переводом денег на чей то счет, пришел в наш мир.

Столкнувшись с самым грандиозным обманом современной педиатрии, мы считаем своим долгом поставить точки над i, чтобы не повторять бесчисленно в каждой второй теме одно и тоже.

Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…
2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.
3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.
4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)
5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.
6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!!

А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)... В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо.

Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок»

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата.

Так как же поддержать организм ребенка? Какие действия предпринять? Может среди сотен товаров, которые нам предлагают есть что-то действительно полезное?.. Что бы в кишечнике моего ребенка жили только полезные микробы???

Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:28   #1605   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ночью вылезли 4 верхних зуба, ровно рядочком) прикоьноооооооо... мы терь шестизубики)
весь в меня - редкие...
Ого,бедненький намучился! Мы вот тоже с этими зубами замучились ((((
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:29   #1606   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ночью вылезли 4 верхних зуба, ровно рядочком) прикоьноооооооо... мы терь шестизубики)
весь в меня - редкие...
Поздравляю! Представляю какая у тебя ночка была.
У дочки тоже сначала редкие зубы были, а потом клыки их сдвинули
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:30   #1607   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А зубки, самое раннее, во сколько могут полезть?
Знаю у знакомой в 3 мес у ребенка вылезли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:31   #1608   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ekaterina-vrn, у меня всю ночь на сиське провисел и проревел, я ппц не спала практически. Жесть. А седня на массаже глянули в рот, а там внизу зуб на подходе
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:36   #1609   
Гость
 
Сообщений: n/a

От туда же про колики.

Колики
В первую очередь, поймите, что колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.
Причина номер раз
Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно.

Причина номер два
Частая проблема - это заглатывание воздуха ребенком во время кормления. Оно может быть связано с:
- неправильным прикладыванием к груди
- тем, что ребенок очень активно сосет (так называемый "жадный сосун")
В любом случае, воздух при кормлении ребенок глотает. Дело не в этом, а в том, сколько его заглочено, и что мама сделала для того, чтобы от него избавиться.
Что делать?
1. правильно прикладывать ребенка к груди (во рту малыша должен быть не только сосок, но и ареола!)
2. перед каждым кормлением держать малыша на животике как можно дольше
3. после каждого кормления носить ребенка вертикально как можно дольше, чтобы весь заглоченный воздух вышел.
4. если кормите ночью сонного ребенка, укладывайте его при кормлении так, чтобы он не лежал плашмя, а с приподнятым головным концом

Если у малыша болит живот:
1. нежные круговые поглаживания теплой ладонью вокруг пупка по часовой стрелке
2. прогрейте утюгом пеленку и приложите ее к околопупочной области
3. сядьте в кресло и положите ребенка голым животом к себе на голый живот
4. поделайте ножками малыша движение "велосипед"
5. помогает одновременное прижимание согнутых ножек к животу.

Когда ставить газоотводку?
Если все перечисленное выше не помогает в течение длительного времени, живот, как барабан, ребенок ОРЁТ - можно поставить газоотводку. Это КРАЙНИЙ случай! Перепробуйте вначале все способы, описанные выше!
Однако помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки может быть опасной для Вашего ребенка.
Оптимально, чтобы это делал врач.
Возможные осложнения:
- ранение слизистой прямой кишки с последующим кровотечением
- перфорация кишечника с последующими перитонитом и кровотечением

Как правильно поставить газоотводную трубочку?
1. использовать прокипяченые и хранящиеся в чистом пакетике резиновые газоотводки
2. ни в коем случае не обрезать, не надрезать и не делать дополнительных отверстий в купленной трубке
3. обязательно обильно смазывать трубку вазелином или обычным растительным маслом
4. положение ребенка - на спине, ножки полусогнуты и прижаты к животу
5. вводите трубку максимально глубоко аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. если чувствуете сопротивление при введении трубки, прекратите введение трубочки
6. покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику или делая "велосипед" ножками
7. через пару минут удалите трубочку
8. прикройте малыша памперсом, в течение минут 10 он еще может "дать вам угля, мелкого, но много (с))
Когда все это кончится???
Как правило, колики могут возникать в любое время, пока ребенок сосет грудь или бутылочку. В большинстве случаев, к 6 месяцам колики прекращаются.
Что НЕ ПОМОЖЕТ?
- Эспумизан, плантекс, укропная вода
- успокоительные препараты
- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность
Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ
запихивать в попу ребенку кусочки мыла, ватные палочки и прочие инородные предметы!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:41   #1610   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
А мы переворачиваться не спешим, как ни пытаюсь заинтересовать, зато пытается сесть. На полторса приподнимается, кряхтит от натуги и обратно заваливается. А поворачивается только на бочек и только за бутылкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:43   #1611   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, у меня всю ночь на сиське провисел и проревел, я ппц не спала практически. Жесть. А седня на массаже глянули в рот, а там внизу зуб на подходе
да уж! дают они жара! пацаны наши....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:51   #1612   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ekaterina-vrn, у тебя хоть 4 вылезли, а моего там ппц полный рот, все набухли. Тут еще долго мучатся. Эт теперь скока у вас зубов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:15   #1613   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
а моего там ппц полный рот, все набухли.
Блин как ты так смотришь,моя вообще себе в рот не дает смотреть ,сразу кусает и зажимает губы )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:18   #1614   
Гость
 
Сообщений: n/a

Svetya, мой тоже не дает. просто мы успели посмотреть, пока он орал
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:15   #1615   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
От туда же про колики.

Колики

Что НЕ ПОМОЖЕТ?
- Эспумизан, плантекс, укропная вода
- успокоительные препараты
- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность
Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ
запихивать в попу ребенку кусочки мыла, ватные палочки и прочие инородные предметы!

как это НЕ ПОМОЖЕТ? а все этим пользуются и (наверное) хоть как-то уменьшают спазмы. разве ни так?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:37   #1616   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
А мы переворачиваться не спешим, как ни пытаюсь заинтересовать, зато пытается сесть. На полторса приподнимается, кряхтит от натуги и обратно заваливается. А поворачивается только на бочек и только за бутылкой.
молодцы, а вым сколько? мы вот тоже вчера приподниматься начали, прес качаем))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:49   #1617   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Svetya, мой тоже не дает. просто мы успели посмотреть, пока он орал
А ну так да можно, но моя сразу подсекает и закрывает рот ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:50   #1618   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
мы вот тоже вчера приподниматься начали, прес качаем))
Это как? Куда приподниматься? Садиться?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:00   #1619   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Svetya, на спине лежит, даешь ему пальчики, он хватается и подтягивается. Не высоко конечно, но веселится при этом))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:03   #1620   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
Svetya, на спине лежит, даешь ему пальчики, он хватается и подтягивается. Не высоко конечно, но веселится при этом))
ААа так, прикольно, они радуются каждому достижению. Я сейчас дочу когда вожу за руки,так у нее улыбка до ушей )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind