Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2014, 16:33   #1591
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Уверен, что ещё ты не любишь проигрывать в споре,
где ты узрел спор ?
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Итак, фраза: я перехожу по переходу почти всегда , потому что иногда правила дорожного движения разрешают переходить не по переходу.
напомнило : Внимание вопрос.
Отвечать будет инна друзь.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 16:36   #1592
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
ты совершишь какой-нибудь унылый вброс не по теме.
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
напомнило : Внимание вопрос.
Отвечать будет инна друзь.
Какой я догадливый. :3
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 16:50   #1593
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Какой я догадливый.
садись пять. давай дневник.
повторюсь : где ты узрел спор ?
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 17:08   #1594
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
повторюсь : где ты узрел спор ?
То, что ты усомнился в истинности моих слов, а я тебе на это как-то ответил - уже спор.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 17:47   #1595
User
 
Аватар для ABat
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,680
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Вот с позиции терминологии действующих ПДД совершить обгон СПРАВА ну никак НЕВОЗМОЖНО.
главное что ты понял про что я.
ABat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 09:49   #1596
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
главное что ты понял про что я.
Ну это да. Экзамены сдавали ещё по старым правилам, когда это действительно был обгон, к тому же, так по тем ПДД делать было нельзя (обгон справа).

Ну а в данном случае, вроде такой манёвр и не запрещён. Просто весьма необдуман и легкомысленен. Как и многие другие, приводящие к дтп и жертвам. Ну и ещё, возможно, превышение скорости.

А пешеходка - игра в русскую рулетку. Нахождение в том месте на проезжей части достойно пендаля и попадания в нарезку Радона "Воронежские Маклауды"

Ещё к теме:
Я вчера переходил дорогу по переходу нерегулируемому. На Кольцовской. Машины там разгоняются, едут табуном и останавливаться не особо желают.
Даже можно и объяснить с точки зрения водителей такое поведение. Во-первых, скорости большие, опасаются в жоппу получить. Во-вторых, если от одного светофора до другого останавливаться, то на следующий зелёный можно не успеть.
Но, тем не менее, обязаны уступать пешеходам, это уже их проблемы, кто в кого въедет и кто куда не успеет.
Но летят быстро, останавливаться не хотят. Стою скраю, очкую переходить, улучаю момент. Подходит тётя, и смело ступает на дорогу прям под машины. Летящий автомобиль конечно по тормозам (на грани с блокировкой), ну все конечно успевают остановиться. Тётя идёт вообще невозмутимо. Ну и я с ней. Но блин, а если б не успели затормозить? Да я там в качестве пешехода могу потерять 30 секунд драгонценного времени, пока поток кончится. Рисковать-то нафига и свою правоту показывать таким рискованным образом?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 01:02   #1597
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
http://www.yaplakal.com/forum28/topic751330.html
Сразу предупреждаю, смотреть только будучи уверенным в своих нервах.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 12:11   #1598
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: совсем рядом
Возраст: 41
Сообщений: 2,130
http://www.moe-online.ru/news/view/285018.html
На улице Ворошилова маршрутка насмерть сбила пенсионерку
что мешало пройти по подземному пешеходу?
Версия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 12:23   #1599
Форумец
 
Аватар для GizmoKAKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
http://www.moe-online.ru/news/view/285018.html
На улице Ворошилова маршрутка насмерть сбила пенсионерку
что мешало пройти по подземному пешеходу?
Скорее всего старость.
GizmoKAKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 12:46   #1600
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: совсем рядом
Возраст: 41
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от GizmoKAKA Посмотреть сообщение
Скорее всего старость.
я считаю ,что это безнаказанность пешеходов...Да водителей тоже много разных, но меня вообще поражают наши пешеходы, в том числе и пожилые....столько наглости, безмозговства и полное отсутствие самосахранения...Такое чувство, что люди обижены на всех вокруг и прут на пролом чтобы доказать, что они что-то значат...
Старость не позволила тихо-мирно пройти по подземному пешеходу? Оправдание типо там тяжело-это бред! Я не видела никогда, чтобы пожилой человек, который попросил о помощи(перейти через переход, поднятся в маршрутку и т.д. был бы проигнорирован! Всегда помогали!!! А теперь что? Водитель будет всю жизнь винить себя, его затаскают по судам ....а о его семье кто подумал? Мне жаль бабушку, но и водителя тоже! Он в чем виноват? У нас дорога как решето! не понятно куда смотреть-т.к. дыра на дыре, пешеходы бессмертные бегут сломя голову..., а если в яму влететь ,то можно вообще слететь с дороги, влететь в кого-нибудь...вообще последствий много...где здравый смысл? где ВЗАИМНОЕ уважение пешеходов и водителей, где думают не только о том как бы мне перебежать, (там ведь маршрутка через 6!!! полос остановилась мне нужная...) ли как бы мне проскочить быстрее, там вон еще зеленый только заморгал...
ПСы ... высказалась немного...
Версия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 12:47   #1601
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
http://www.yaplakal.com/forum28/topic751330.html
Иногда бывает наиборот) Я вот беременная и пока ребенок был маленький, жутко боялась переходить дорогу. не то что где попала, я на зебре и на свой зеленый переходила с опаской
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 12:57   #1602
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
какая нахрен старость - банальный покуизм и ощущение того, что тебе все должны
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 13:02   #1603
Форумец
 
Аватар для GizmoKAKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 174
Версия, я ни в кой мере не пытаюсь оправдать данный поступок, просто констатирую факт, что для большинства людей, в преклонном возрасте, пройти лишние 30-40 метров тяжело, а про подземные переходы вообще молчу, постоянно скользкие ступеньки, поручни местами вообще отсутствуют. 90% стариков по этой причине и идут напролом, а остальные 10%, как по мне, просто лень.
GizmoKAKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 13:04   #1604
Форумец
 
Аватар для GizmoKAKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 174
diman2002, в 77 лет покуизм конечно обостряется, но и про физическое состояние человека не стоит забывать.
GizmoKAKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 13:45   #1605
Форумец
 
Аватар для Mi-XAN
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: микрорайон 11а
Возраст: 37
Сообщений: 285
Цитата:
я считаю ,что это безнаказанность пешеходов...Да водителей тоже много разных, но меня вообще поражают наши пешеходы, в том числе и пожилые....столько наглости, безмозговства и полное отсутствие самосахранения...Такое чувство, что люди обижены на всех вокруг и прут на пролом чтобы доказать, что они что-то значат...
Старость не позволила тихо-мирно пройти по подземному пешеходу? Оправдание типо там тяжело-это бред! Я не видела никогда, чтобы пожилой человек, который попросил о помощи(перейти через переход, поднятся в маршрутку и т.д. был бы проигнорирован! Всегда помогали!!! А теперь что? Водитель будет всю жизнь винить себя, его затаскают по судам ....а о его семье кто подумал? Мне жаль бабушку, но и водителя тоже! Он в чем виноват? У нас дорога как решето! не понятно куда смотреть-т.к. дыра на дыре, пешеходы бессмертные бегут сломя голову..., а если в яму влететь ,то можно вообще слететь с дороги, влететь в кого-нибудь...вообще последствий много...где здравый смысл? где ВЗАИМНОЕ уважение пешеходов и водителей, где думают не только о том как бы мне перебежать, (там ведь маршрутка через 6!!! полос остановилась мне нужная...) ли как бы мне проскочить быстрее, там вон еще зеленый только заморгал...
ПСы ... высказалась немного...
+ Много...

Была бы зебра без светофора и сшибли бы на зебре, люди сказали бы, какого хрена тут зебра через 6 полос, вместо подземного или надземного перехода? Все сводится к тому, что ПДД нужно соблюдать не только водителям, но и пешеходам...
Mi-XAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 14:06   #1606
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: совсем рядом
Возраст: 41
Сообщений: 2,130
кстати заметила,что самые наглые пешеходы это мамашки с детьми, пожилые и алкаши(наркоманы или хз кто они...) напрочь отсутствует хоть малейшее переживание за свою жизнь/здоровье...
я сыну всегда говорю, что даже если ты идешь по регулируемому переходу на свой ярко зеленый-СМОТРИ по сторонам, убедись, что все остановились и тебя видят и пропускают, что ты успеваешь перейти дорогу!!! Не уверен-жди следующего светофора! Может быть все что угодно-пьяный водитель, сердечный приступ у водителя, тормоза отказали...ты свою жизнь должен сам беречь ,а не тот дядя-тетя-правила-закон...
Версия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 07:45   #1607
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
кстати заметила,что самые наглые пешеходы это мамашки с детьми, пожилые и алкаши(наркоманы или хз кто они...) напрочь отсутствует хоть малейшее переживание за свою жизнь/здоровье...
Самые наглые пешеходы - это вышедшие из своих корыт водители.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 07:55   #1608
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Ekzalt_McDixon, иди в школу
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 10:11   #1609
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
иди в школу
оно во вторую смену седня учитсо.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 11:31   #1610
User
 
Аватар для ABat
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,680
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
кстати заметила,что самые наглые пешеходы это мамашки с детьми, пожилые
даже не рядышком...
на самом деле очень трудно с детьми переходить дорогу, зная на личном опыте, всегда стараюсь пропустить особенно с колясками, наблюдаю что и многие водители притормаживают понимая это, ну а уж старость... неизвестно как мы сами будем себя вести в их возрасте (кто доживёт ещё)
ABat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 13:51   #1611
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Самые наглые пешеходы - это вышедшие из своих корыт водители.
Совсем мимо. Как раз видно, что водитель, если стоит на переходе и ждёт зелёного, притом что на километр в округе ни одной машины. Привычка.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 14:04   #1612
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: совсем рядом
Возраст: 41
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
даже не рядышком...
на самом деле очень трудно с детьми переходить дорогу, зная на личном опыте, всегда стараюсь пропустить особенно с колясками, наблюдаю что и многие водители притормаживают понимая это, ну а уж старость... неизвестно как мы сами будем себя вести в их возрасте (кто доживёт ещё)
потому и прут потом мамашки с колясками, после таких вот джентельменов где им хочется и как захочется...!!! и поставляют под удар своих детей , себя и водителей!
да и возмущаются если их не пропускаешь, прущихся посреди проезжей ,хотя до светофора регулируемого 50 метров...и 6 полос!!!! (пример на Ворошилова,если ехать в направлении цирка за мех заводом светофор на перекрестке...задолбали просто под колеса прыгать, идти им лень...)
Версия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 14:05   #1613
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: совсем рядом
Возраст: 41
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Совсем мимо. Как раз видно, что водитель, если стоит на переходе и ждёт зелёного, притом что на километр в округе ни одной машины. Привычка.
=) я стою так)))) даже когда другие переходят-я стою))) пешеходы иногда смотрят как на дуру)
Версия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 14:34   #1614
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
=) я стою так)))) даже когда другие переходят-я стою))) пешеходы иногда смотрят как на дуру)
Вот именно. Надо в школу вождение обязательным предметом ввести. Без ВУ аттестат не выдавать.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 21:31   #1615
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Nev Usman
Сообщений: 16,501
Цитата:
Сообщение от Версия Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от abcdefzx
Совсем мимо. Как раз видно, что водитель, если стоит на переходе и ждёт зелёного, притом что на километр в округе ни одной машины. Привычка.

=) я стою так)))) даже когда другие переходят-я стою))) пешеходы иногда смотрят как на дуру)
слава Богу ни у одной меня такой диагноз))))))))))))))))))))))))))тоже стою)
Olga14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2014, 23:54   #1616
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
иди в школу
Лол, ты дважды позорно слился, и снова хочешь со мной поспорить?

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Совсем мимо. Как раз видно, что водитель, если стоит на переходе и ждёт зелёного, притом что на километр в округе ни одной машины. Привычка.
Да как бы нихрена не мимо. Много раз наблюдал водятлов, паркующих свою коробку и тут же с гордым видом переходящих дорогу. В неположенном месте, разумеется.

Кстати, интересно наблюдать за реакцией на мои сообщения. Если бы я прикинулся на этом форуме водителем 30-40 лет и заливал примерно те же самые вещи (что надо пропускать пешеходов), реакция на них была бы совершенно другой. Однако стоит выставить возраст от 14 до 18 лет, и тебя тут же начинают посылать в школу/делать уроки за недостатком других аргументов.

Последний раз редактировалось Ekzalt_McDixon; 08.03.2014 в 01:37.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 00:18   #1617
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
посылать в школу
Да, не вопрос. Можно и дальше.
А уроки учи, жисть, сцука, спросит.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 11:10   #1618
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 41
Сообщений: 418
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Много раз наблюдал водятлов, паркующих свою коробку и тут же с гордым видом переходящих дорогу. В неположенном месте, разумеется.
Правила этого не запрещают, естественно при отсутствии пешеходного перехода в обозримом пространстве.
И не нужно путать водителя, который переходит дорогу оценивая обстановку именно как водитель, думая за того парня в машине. И безмозглую курицу/барана который прется через пешеходный переход не оценивая обстановки вообще, с мыслью, "ну сбей меня сука, ты же за меня и сядешь!".
L_I_O_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 11:57   #1619
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
Правила этого не запрещают, естественно при отсутствии пешеходного перехода в обозримом пространстве.
Не запрещают. Но большинство водителей пункт правил 4.3 давно забыли, а некоторые даже никогда не знали. Поэтому для них любой пешеход, переходящий в неположенном месте, объект ненависти или в лучшем случае раздражения. Потому что почти любой водитель будет раздражаться, когда он едет по 3 ряду, а на разделительной перед ним выстраивается целый ряд из пешеходов. Но самое главное - почти любой водитель также переходит дорогу, раздражая своих "собратьев", стоя на разделительной.

Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
И не нужно путать водителя, который переходит дорогу оценивая обстановку именно как водитель, думая за того парня в машине. И безмозглую курицу/барана который прется через пешеходный переход не оценивая обстановки вообще, с мыслью, "ну сбей меня сука, ты же за меня и сядешь!".
А что мешает этим ТПшкам/баранам иметь в наличии машину?
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 15:06   #1620
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
ДТП 2014.03.19 Кольцовская наезд на пешехода. На врнтубе появилось видео. Предупреждаю, кадры жесткие. 18+ Если не уверены в себе, не смотрите.

Вина пешехода 146%
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.