Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2011, 21:15   #1591   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Анекдоты - анекдотами. А какое отношение имеют евреи к нации?
Прямое. Израиль - отменили? Или Вы под евреями понимаете только тех кто Вас обманывает в магазинах?

Впрочем, Вы, недалеко уйдя от евреев, крайне въедливы.
Так что разберем по пунктам.

Нация - исторически сложившаяся общность людей, объединённых общим языком общения
иврит

, территорией проживания,
Израиль

экономической деятельностью и психическим складом, выражающимся в культуре народа.
Без комментариев))) И слону - ясно)))

Если вздумаете спорить - то заместо того лучше Библию почитайте. Она ни одному культурному человеку не помешает, и Вам - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:19   #1592   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
А что, евреи уже нация?
хм... ну да... скорее уже образ жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:38   #1593   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Прямое. Израиль - отменили? Или Вы под евреями понимаете только тех кто Вас обманывает в магазинах?
В магазинах Вас обманывают не евреи, а жиды разных национальностей.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Впрочем, ....... разберем по пунктам.

Нация - исторически сложившаяся общность людей, объединённых общим языком общения иврит
С каких это пор евреи в России общаются на иврите? Или в Китае? Или в Англии? Или .....

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
, территорией проживания, Израиль
Вы в своём уме, Spectator? Или для Вас весь мир - Израиль?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
экономической деятельностью

И каким же образом евреи, живущие в России, экономически соеднены с евреями, проживающими в Польше, например, или в Армении? Они что, своим еврейским трудом создают общий национальный доход? Или свои доходы отдают без остатка сионистским организациям?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и психическим складом, выражающимся в культуре народа.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Без комментариев))) И слону - ясно)))
Строй психики - это, пожалуй единственное, что объединяет людей разной этнической принадлежности, считающих себя осознанно евреями. Этот строй психики обусловлен приверженностью единой религии - иудаизму. Точнее, зомбированностью одной и той же религиозной доктриной богоизбранности, реализуемой в практике жизни на основе ростовщического паразитизма на труде и жизни народов - наций.

Это - известная с древнейших времён библейская доктрина Второзакония - Исайи.
Не имею представления о яснопонимании слонов, коллега, но Вам, похоже, потребуются комментарии.

"Химерическая национальность еврея есть национальность купца, вообще денежного человека." (К. Маркс, внук двух еврейских раввинов)

Впрочем, не надеюсь, что Вас удовлетворит этот комментарий.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если вздумаете спорить - то заместо того лучше Библию почитайте. Она ни одному культурному человеку не помешает, и Вам - тоже.
Ну что же, раз уж Вам привычно рассуждать по авторитету "священного" писания, то извольте ознакомиться ещё с одним комментарием. Вам, как культурному человеку, знакомство с Библей не помешает.

Доктрина Второзакония Исайи

"Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью "интеллигенции" в качестве вечной истины, данной якобы Свыше)." - Второзаконие, 23:19, 20.

"И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут." - Второзаконие, 28:12.

"Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе ("Я - еврей королей," - возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: "Вы - король евреев."); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся." - Исаия, 60:10-12.

Христианские Церкви настаивают на священности этой своекорыстной человеческой отсебятины , а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование еще до Никейского собора (325 г. н.э.), от имени Христа провозглашает её до скончания веков:

"Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполниться все." - Матфей, 5:17, 18.

И этот Навет на Бога и Христа Вы, Spectator, рекомендуете в качестве полезного чтения культурным людям? Вам знакомо понятие "совесть"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 10:39   #1594   
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.03.2009

Nucleus вне форума Не в сети
Неужели про евреев нет отдельной темы?!

Для возвращения дискуссии в рамки - статья о том, бояться или не бояться радиации:
http://www.gazeta.ru/science/2011/04/27_a_3595865.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:34   #1595   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
[I]"Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций)
Если чо - у христиан бог тот же самый. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:16   #1596   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся." - Исаия, 60:10-12.
Потому и не надо антисемитизмом страдать, вредно, современная история это доказывает.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Если чо - у христиан бог тот же самый. ))))
Насколько я знаю христианство для иудаизма что то вроде ереси, Христос лжепророк/лжемессия, потому и казнили его, христиане не согласны с этим, богом его считают (кто прав ? загадка)
По еврейскому вопросу у меня такая позиция:
с антисемитизмом бороться и с иудаизмом тоже, с иудаизмом поаккуратнее, мягко стимулировать переход в христианство.

Плиз киньте ссылки на Талмуд и Тору, объясните, назовите основные Иудейские книги,
время появилось свободное, почитать желаю.

Данко, у мусульман тоже против неверных много написано, в Коране ихнем,
вы читали и то и это ? у кого больше на ваш взгляд?
или иначе, кто ближе друг другу из тройки, чей союз вероятнее :
Христианство,
Иудаизм,
Ислам
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:22   #1597   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Насколько я знаю христианство для иудаизма что то вроде ереси, Христос лжепророк/лжемессия, потому и казнили его, христиане не согласны с этим, богом его считают (кто прав ? загадка)
По еврейскому вопросу у меня такая позиция:
с антисемитизмом бороться и с иудаизмом тоже, с иудаизмом поаккуратнее, мягко стимулировать переход в христианство.
Переходить в христианство? В православие, надо полагать? Ммм... а как насчет того что христианство авраамическая религия, т.е. разработка тех самых иудеев? Т.е. евреи придумали религию. Не для себя, сами они употребляют иудаизм, для нас с вами. Вопрос - кто-то считает что эти ребята могут придумать что-то для других, с чего бы сами не снимали навара? И, соответственно, кто-то думает что снимающие навар делают это для пользы отвариваемого? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:34   #1598   
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.03.2009

Nucleus вне форума Не в сети
Состояние дел на АЭС Фукусима Дайичи и планы на будущее:
http://www.atominfo.ru/news6/f0531.htm
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:13   #1599   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
С каких это пор евреи в России общаются на иврите? Или в Китае? Или в Англии? Или .....
Русские, общающиеся в США на английском отменяют русских, как национальность. Слив засчитан.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Вы в своём уме, Spectator?
Безусловно, нет. Как человек с таким аватаром может быть в своем уме?)))

З.Ы. Занесу ка я Вас, наконец, в игнор.
З.З.Ы.

Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
В магазинах Вас обманывают не евреи, а жиды разных национальностей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%FB%E4
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:19   #1600   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Русские, общающиеся в США на английском отменяют русских, как национальность.
Кстати, локально таки да, отменяют. Они потом приезжают и делают так "о, я забыл как это по русски... ". )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:24   #1601   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Кстати, локально таки да, отменяют. Они потом приезжают и делают так "о, я забыл как это по русски... ". )))
Да, русские легко ассимилируются в западное общество, у меня есть такие родственники
не русские практически уже, обычные европейцы ( что впрочем недалеко друг от друга)
Не знаю как они к России относятся, "удивляются" скорее всего, в Россию не стремятся,
ну правда есть какой то интерес к Эрмитажу, детям своим Эрмитах показывают, Питер нравится им немного
на недельку раз в пять лет прилететь и укатить, любимый город Нью-Йорк (и шо там эдакого ?)
те кто любит Нью-Йорк далеко от него живут, не в США даже, редко в нем бывают
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Русские, общающиеся в США на английском отменяют русских, как национальность. Слив засчитан.
Те уже не русские, иностранцы скорее если родились там,
про евреев так не совсем скажешь, другой народ, особености

Я вот к примеру еврей и Израиль у меня всегда в сердце.. хотя иврита и не знаю, не слышал даже его ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:15   #1602   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Логика наизнанку: еврей, проживающий в России, но хранящий Израиль в своем сердце, постулирует, что русские легко ассимилируются в западное общество, и в доказательство этого тезиса приводит, следите за руками, своих родственников(!!!). Как мило. "Мы, гусские..."
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 01:58   #1603   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
aerin,
Давайте по полочкам,
евреи - сотни лет жили вне Израиля, как только он возродился, потоком устремилися туда,
русские - врядли так смогут..
не факт что я буду жить в России, я кстати гражданином РФ и не был никогда, жил не более 1-2 месяца кряду.

P.S. Имел ввиду народы довольно разные все, их много на планете, не только эти два.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 07:44   #1604   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
aerin,
Давайте по полочкам,
евреи - сотни лет жили вне Израиля, как только он возродился, потоком устремилися туда,
русские - врядли так смогут..
не факт что я буду жить в России, я кстати гражданином РФ и не был никогда, жил не более 1-2 месяца кряду.

P.S. Имел ввиду народы довольно разные все, их много на планете, не только эти два.
Если что, то национальное деление придумали большевики, за что им гореть в аду.
Ни одно государство в мире не делит себя по национальному признаку, ибо это есть самоуничтожение. Наоборот, каждое государство сплачивает разные народы под эгиду, правление и узурпаторство преовалирующей нации!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:26   #1605   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
AlexaDotCom, мне, если честно, плевать, где живут евреи, и куда они потоком устремляются, в конце концов это только их дело.
Но неприятно, когда представители этого этноса говорят от имени русских, выдавая свое видение и свои чаяния за миропредставление русских людей.

MaXiM Камеррер, ясен хрен, например "черту оседлости", ее ж большевики придумали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:17   #1606   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Если что, то национальное деление придумали большевики, за что им гореть в аду.
Давайте уточним, не просто национальное деление, а национально-территориальное деление России- Советского Союза. До этого национальные образования в составе Российской Империи были, но не в собственно России (Финляндия, Польша, Хива)

Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Ни одно государство в мире не делит себя по национальному признаку, ибо это есть самоуничтожение. Наоборот, каждое государство сплачивает разные народы под эгиду, правление и узурпаторство преовалирующей нации!
Ага, конечно... и ни в Бельгии, ни в Испании, ни в Великобритании, ни в Канаде (ни в десятке других стран) нет даже и намека на национально-территориальние деление??

Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
MaXiM Камеррер, ясен хрен, например "черту оседлости", ее ж большевики придумали.
Черта оседлости не была ни национально-территориальным образованием, ни делением, наоборот проходила через много разных территориальных и даже национальных образований
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:27   #1607   
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.03.2009

Nucleus вне форума Не в сети
Федерация немецкой промышленности (BDI) оценила стоимость отказа от атомной энергетики.
В случае реализации в Германии планов федерального правительства по ускоренному отказу от ядерной энергетики уровень цен на электроэнергию может возрасти на 30%. Остановка 8 блоков АЭС и закрытие оставшихся в период до 2018 года увеличат к этому времени оптовую стоимость электроэнергии до 70 евро за МВт-ч. Отказ от ядерной энергетики обойдется немецкой экономике в период до 2020 года в 33 млрд. евро, из которых 24 млрд. евро заплатят промышленные и коммерческие потребители, считает BDI. С учетом субсидий на развитие возобновляемых источников энергии и электросетевой инфраструктуры расчетные цифры возрастут до 51 млрд. евро. Выбросы СO2 только в энергетической отрасли возрастут на 282 млн. тонн, что на 28% превысит показатели, ранее запланированные правительством Германии. При этом также потребуются значительные капитальные затраты для замены выбывших мощностей, причем совокупная мощность замещающих мощностей может оказаться выше выводимых в силу более высоких показателей коэффициента использования установленной мощности АЭС.
Как следствие, согласно опросу агентства DPA, треть граждан ФРГ не согласны платить больше за электроэнергию, полученную из экологически чистых, возобновляемых источников. 58% респондентов признались, что испытывают беспокойство и неуверенность, когда речь заходит о финансовых последствиях перехода на более дорогую в производстве экологически чистую электроэнергию. 39% опрошенных согласились на повышение цен на электроэнергию не более, чем на 50 евро в год. 17% готовы на повышение цен в пределах 100 евро и лишь 9% согласны платить более 100 евро за «зеленую» электроэнергию.
Источник: Nuclear.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:52   #1608   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
евреи - сотни лет жили вне Израиля, как только он возродился, потоком устремилися туда,
Советские евреи, например, выезжая в Израиль, очень часто устремлялись куда угодно, кроме "Земли обетованной".
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:46   #1609   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Те уже не русские, иностранцы скорее если родились там, про евреев так не совсем скажешь, другой народ, особености
Объясните логику?)))) А то пока она на уровне блондинки))) Какие "особенности"?
По моему глупому мнению, национальность, она и есть национальность. И русский и еврей - в этом смысле находятся на равных позициях))) Нет?)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:26   #1610   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Если что, то национальное деление придумали большевики, за что им гореть в аду.
Ни одно государство в мире не делит себя по национальному признаку, ибо это есть самоуничтожение. Наоборот, каждое государство сплачивает разные народы под эгиду, правление и узурпаторство преовалирующей нации!
Превалирующей))) Без о)
Если что - это полная ерунда))) Большевики, как раз, его пытались отменить.
Во всем остальном Вы полностью правы (с) )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:58   #1611   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,430
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
На крупнейшей японской АЭС возник сбой в системе охлаждения реактора

15:12 06/05/2011

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Сбой в системе охлаждения произошел на первом энергоблоке крупнейшей в Японии АЭС "Касивадзаки-Карива", сообщает в пятницу со ссылкой на заявление представителей компании-оператора станции ТЕРСО агентство Киодо.

По имеющейся информации, на расположенной в префектуре Ниигата АЭС выявлены проблемы в работе аварийного клапана системы охлаждения. Информации о возможных утечках радиоактивных веществ не поступало.

Неполадки были обнаружены в ходе проведенных в четверг вечером проверок на энергообъекте.

Представители ТЕРСО заявляют, что после выявления сбоя в работе оснащенного электроприводом клапана, сотрудники станции были вынуждены закрыть клапан вручную.

По словам представителя компании, имеющиеся на остальных шести энергоблоках клапаны работают штатно.

В настоящее время специалисты пытаются выяснить причины нештатной работы клапана системы охлаждения реактора первого энергоблока.

В конце апреля TEPCO сообщила о планах строительства морской дамбы высотой около 15 метров на северо-западе острова Хонсю для защиты АЭС "Касивадзаки-Карива" от возможных мощных цунами.

Как заявила тогда представитель ТЕРСО, в настоящее время на станции остановлены три из семи энергоблоков, так как правительство Японии запретило оператору АЭС запускать эти объекты, пока TEPCO не нормализует ситуацию на "Фукусима-1".

В результате разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое произошло на северо-востоке Японии 11 марта, на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС, ввести запрет на нахождение людей в зоне отчуждения, а также направить настоятельные рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС. Компания-оператор станции TEPCO ожидает стабилизации ситуации на аварийных энергоблоках АЭС в течение примерно шести-девяти месяцев, а существенного снижения уровня радиации в районе станции - в течение трех месяцев.

После аварии на АЭС "Фукусима-1" TEPCO получала множество критических замечаний от жителей Японского архипелага и мирового сообщества по поводу неадекватности мер, предпринимаемых для устранения ядерного кризиса. Ранее звучала критика и по поводу действий компании после землетрясения 2007 года, произошедшего вблизи "Касивадзаки-Карива." В обоих случаях энергокомпанию, в частности, обвиняли в преступной медлительности, которая привела (а в случае с "Касивадзаки-Карива" могла привести) к трагическим последствиям.

Правительство Японии в конце марта представило пакет мер, направленных на усиление безопасности действующих в стране атомных электростанций.

Японские власти настаивают на создании обязательных условий для обеспечения бесперебойной подачи воды для охлаждения реактора при любых обстоятельствах. Кроме того, правительство требует оснастить АЭС аварийными генераторами для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии на случай ЧП, а также провести соответствующие тренировки для персонала.

Министр экономики и промышленности Японии Банри Кайэда заявил, что АЭС, не соблюдающие данные нормы, будут закрыты.

Ранее в пятницу стало известно о том, что правительство Японии отказалось от планов запустить остановленный после трагедии на АЭС "Фукусима-1" реактор на третьем энергоблоке АЭС "Хамаока" и намерено остановить еще два реактора, а также добиваться полного закрытия станции.

По словам премьер-министра Японии Наото Кана, такое решение было принято "из-за обеспокоенности относительно безопасности населения" с учетом сделанного ранее сейсмологами прогноза о высокой вероятности повторения в районе станции в течение 30 лет землетрясения магнитудой 8,0 и более.

В конце апреля компания-оператор расположенной в японской префектуре Сидзуока АЭС "Хамаока" Chubu Electric заявила о планах запустить в июле текущего года остановленный после событий на АЭС "Фукусима-1" реактор на третьем энергоблоке. Тогда же генеральный секретарь японского правительства Юкио Эдано заявил о том, что власти намерены тщательно изучить планы компании по запуску реактора и оценить реальную необходимость данных действий.

В пятницу премьер-министр Японии заявил о том, что японское руководство не только не разрешит запустить реактор третьего энергоблока, но и рекомендует Chubu Electric остановить работающие реакторы четвертого и пятого энергоблоков АЭС "Хамаока". О сроках вывода из эксплуатации реакторов не сообщается.

Более того, Кан считает, что в связи с возможностью повторения сильных подземных толчков на АЭС должна быть приостановлена работа всех пяти энергоблоков находящейся в сейсмоопасной зоне станции. При этом власти признают, что вывод АЭС из эксплуатации повлечет за собой перебои с поставкой электроэнергии в близлежащие районы.

Японское агентство по ядерной и промышленной безопасности (NISA) объявило 12 апреля о присвоении седьмого уровня опасности аварии на "Фукусиме-1", хотя до того дня на аварийной АЭС был установлен пятый уровень опасности.

Максимальный уровень ядерной опасности устанавливался лишь однажды - во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По оценкам INES, максимальный, седьмой, уровень характеризуется выходом в окружающую среду радиоактивных материалов, превышающим десятки тысяч терабеккерелей (Тбк) йода-131 в час.

В районах Японии, пострадавших от землетрясения 11 марта по настоящее время продолжаются сильные подземные толчки. Так, в четверг на северо-востоке страны было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1, эпицентр которого находился недалеко от города Санрику, в 276 километрах от почти полностью разрушенного в результате предыдущего разгула стихии города Сендай. Очаг землетрясения залегал на глубине 24,2 километра.

К настоящему времени число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения 11 марта и вызванного им цунами превысило 25 тысяч человек.
http://rian.ru/jpquake_nuclear/20110506/371510461.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 08:52   #1612   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Потому и не надо антисемитизмом страдать, вредно, современная история это доказывает.
Не надо подменять понятия, коллега.

Семиты - древние народы (и современные их потомки), принадлежащие к определённой языковой группе, занимавшие изветстный ареал расселения (Аравию).
Носители семитских языков (арабского - 300 млн семитов, амхарского - 25 млн. семитов, тигриньского - 9 млн. семитов, иврита - 8 млн. семитов.) , как видите, неоднородны (мягко говоря) с точки зрения их этнического и даже расового облика.

И евреи (иудеи, если выражаться по-существу), даже с их ивритом, имеют отношение к семье семитских народов весьма и весьма слабое.
Да, некоторых евреев, для которых иврит является родным языком, можно отнести к семитам. Но не более того. Другие же представители еврейской общности ( не являющейся, в отличие от многих народов, нацией) , как говорится, и рядом с семитами не лежали.
Особенно это касается восточноевропейских иудеев - потомков хазар.

Поэтому, коллега, говоря о явлении антиевреизма, не стоит лепить сюда семитов - мешать грешное с праведным. Не в семитах дело. Нет такого явления - анисемитизм. За исключением, разве что, среди евреев-израильтян, враждующих с семитами - палестинцами.
А у других народов- наций, в том числе и у русского народа, нет неприязненного отношения к семитам - арабам. Антисемитизм - это злобная выдумка, клевета иудонацистов на человечество.

А вот неприязнь к евреям (семитам и несемитам) есть повсеместно (вспомните погромы в далёком и недалёком прошлом). И причину этого явления Вам следует искать не в народах-нациях, а в самих евреях. Точнее, в том, что делает их евреями - их мировоззрении, порождённом религиозным вероучением - иудаизмом.
Иудонацистская доктрина господства над миром, явившаяся предтечей гитлеризма (Я уже приводил Вам цитаты из Библии - Моисеевой Торы), реализуемая её последователями в практике жизни - вот то, что питает в людях на протяжении веков анти-евреизм. Конечно, далеко не все те, кто причисляет себя к евреям (часто по недоразумению, по кровнородственной связи) являются сторонниками человеконенавистнической, нацистской по своей сути, библейской доктрины Второзакония - Исайи. Эти простые "евреи" не несут прямой вины за дела лидеров-сионистов. Но они являются коконом сионистской верхушки, непроизвольно создавая ей условия для реализации нацистских целей. Поэтому, попав под раздачу, не стоит обижаться на антиевреизм (нечего на зеркало пенять, коли рожа крива). Лучше вовремя осмыслить суть вещей и отречься от еврейства, соединившись с тем народом, жизнью которого и культурой ты живёшь.

Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Христос лжепророк/лжемессия, потому и казнили его, христиане не согласны с этим, богом его считают (кто прав ? загадка)
Это для Вас, коллега, миссия Христа - загадка. Потому что Вы не знаете, что означает понятие "Бог" и как оно связано с понятием "человек".
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 12:51   #1613   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Не надо подменять понятия, коллега.
Но де факто это все равно так :
семиты это евреи,
антисемитизм есть, за него наказывают и следят за его проявлениями жестче.
про арабов конечно я вкурсе, то что к семитам они относятся, но это не очень признают и показывают,
арабы кстати на мой взгляд и есть самые антисемиты.

Чего там в Японии, в новостях что то про их самую мощную АЭС промелькало ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 18:26   #1614   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Но де факто это все равно так :
Как прикажете понимать Ваши слова, AlexaDotCom?

Я только что аргументированно показал, что фактически дело обстоит так:

Семиты - это не только евреи, но большей частью не евреи.
Далеко не все евреи имеют отношение к семитам.
Антисемитизм - это фиктивное понятие, не имеющее соответствий в реальной жизни и злонравно введённое в миропонимание человечества с целью скрыть причины реального явления анти-евреизма.

Реально наказывают (то есть репрессируют) людей (совершенно необоснованно, кстати) за проявление анти-евреизма (то есть неприязненное отношение к евреям), прикрываясь при этом фиктивным понятием антисемитизма.

Тем не менее, Вы, коллега, как ни в чём не бывало продолжаете настаивать (без всякой аргументации) на своих ошибочных представлениях по обсуждаемому вопросу. Если нечего возразить по-существу, лучше промолчать.

Но мало того, так Вы ещё заявляете, что 300 млн. семитов - арабов являются антисемитами. Они что, по-Вашему, друг к другу относятся с неприязнью?

Возможно, Вы таким способом неуклюже хотели сообщить, что арабам - семитам свойственно проявление антиевреизма, независимо от того, о каких евреях идёт речь: семитах или не семитах?

Если Вы это хотели сказать, то хорошо было бы, чтобы Вы пояснили, в чём причина арабо - семитского антиевреизма. Не в библейской ли доктрине иудонацизма Второзакония-Исайи?

Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Чего там в Японии, в новостях что то про их самую мощную АЭС промелькало ?
Вы совершенно правильно перешли к основной теме, колега. Евреям лучше говорить о Японии, а не о собственных делах. Неблагодарная это тема - еврейство. Проигрышная тема. Если только она рассматривается не в судебном заседании под протекцией юристов-"семитистов".
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:21   #1615   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Как прикажете понимать Ваши слова, AlexaDotCom?

Я только что аргументированно показал, что фактически дело обстоит так:

Семиты - это не только евреи, но большей частью не евреи.
Далеко не все евреи имеют отношение к семитам.
Антисемитизм - это фиктивное понятие, не имеющее соответствий в реальной жизни и злонравно введённое в миропонимание человечества с целью скрыть причины реального явления анти-евреизма.
Не надо блудословить, хоть это у Вас это и крайне замечательно получается.

http://slovari.yandex.ru/~книги/Толк...ова/Антисемит/
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/6122

Что такое "юдофоб" - пояснить? Али сами справитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:30   #1616   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Spectator, отличные ссылки, по первой вы б сами нажали на ссылку "семит" и прочитали бы, что
СЕМИ'ТЫ, ов, ед. и***769;т, а, м.
Группа народов, обитающих или обитавших когда-то в Северной Африке и Передней Азии (арабы, сирийцы, евреи, абиссинцы, айсоры, древние ассирийцы, вавилоняне и финикийцы) [от Сим, имени одного из трех сыновей библейского "праотца" Ноя].

а по второй вообще волшебно:

Синонимы:

гoндoн, евреофоб, жидоед, жидомор, иудофоб, презерватив, резинка, юдофоб
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:36   #1617   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
к теме господа
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:01   #1618   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не надо блудословить, хоть это у Вас это и крайне замечательно получается.
В чём Вы видите мои заблужения, Spectator?
На мой взгляд, так это Вы блудите. Или Вы русский язык не разумеете?

Антифашист - противник фашизма. Это Вам понятно? Следовательно,
Анти- семит - противник семитов. Что-то не так?
Семиты - это не евреи, это - большая семья народов, принадлежащих к определённой языковой группе, среди которых евреи, говорящие на иврите - языке семитской группы, - малая часть.
С какой стати Вы называете антиеврейство анти семитизмом?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 22:02   #1619   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ДАНКО, смотрим чуть выше...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 05:12   #1620   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ДАНКО, смотрим чуть выше...
Доброе утро, Homer! Вы правы, я умолкаю. Прошу извинить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind