Старый 25.09.2012, 12:09   #1591   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Sandy, надо запретить КавМинВоды - там уровень раз в 50 выше. Илил больше?
Как там люди живут, наверное одни мутанты.

Еще немного правды: правительство запускает цифровое телевидение, через него пойдет специальная волна, зомбирующая население.
 
Старый 25.09.2012, 12:13   #1592   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
если соблюсти все природосберегающие технологии, добыча становится нерентабельной.
все это какие конкретно? Я подозреваю что для строительства таких объектов есть четкий регламент и требования, предусмотренные законодательством РФ. Какие из них, не собираются выполнять?
 
Старый 25.09.2012, 12:14   #1593   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
правительство запускает цифровое телевидение, через него пойдет специальная волна, зомбирующая население
не угадал, во время выборов из онлайн камер всех зазомбировали, поэтому и Путин выиграл.
 
Старый 25.09.2012, 12:20   #1594   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
/скороговоркой: земля стит на трех китах а в китае живут псеглавцы/
 
Старый 25.09.2012, 12:35   #1595   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Для тех кто не в теме, есть такое понятие, специализация, устройство реакторов меня если и интересовало, то только классе в пятом, примерно в это же время атомные бобы.
Для тех, кто не в теме, есть такое понятие - аналитический склад ума, который должен формироваться в процессе обучения инженера. Поскольку вас сия участь миновала, поясняю - инженер после того, как услышал где-то звон, выясняет, насколько слух может соответствовать действительности хотя бы в первом приближении. И если бы вы действительно были инженером, то не поленились бы выяснить, что в РФ и СССР станции с тяжеловодными реакторами никогда не строили. А ваше "мне плевать, мне одна бабка сказала, и я ей верю" - это явно не слова инженера.

Ну, а про сухие остатки после испарения тяжелой воды - это вообще что-то с чем-то. Это на какую специальность в политех берут без знаний школьного курса физики?
 
Старый 25.09.2012, 12:45   #1596   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, а про сухие остатки после испарения тяжелой воды - это вообще что-то с чем-то. Это на какую специальность в политех берут без знаний школьного курса физики?
Ой, в молодости помнится на что-то вроде "обработка металлов давлением" брали всех, кто без двоек сумел сдать. Проходной бал был 9. Может из тех?
 
Старый 25.09.2012, 12:55   #1597   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Думаю поучаствовать в консолидации сил, если доводы подействуют.
Пойдемте дальше. Какие конкретно силы вы собираетесь консолидировать? Что будет считаться положительным исходом консолидации? Полагаю фразы "мы теперь вместе" сказанной одним из консолидируемых будет недостаточно?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, а про сухие остатки после испарения тяжелой воды - это вообще что-то с чем-то. Это на какую специальность в политех берут без знаний школьного курса физики?
Я слов-то таких из школьного курса физики не помню. А меня помнится лет 15 назад в политех брали даже на несколько факультетов. Только я в ВГУ пошел. Так что берут и еще как.

Это я не хвастаюсь, если что. Просто уведомляю.
 
Старый 25.09.2012, 13:05   #1598   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Я слов-то таких из школьного курса физики не помню.
ну про тяжелую воду в школе в принципе рассказывают, но думаю там все таки имелась в виду вода из первого контура реактора.
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
сначала выиграли тендер на добычу, а уже после разработали проект, что само по себе нонсенс.
Ничего особенного в этом нет - все этапы прописаны в соответствующем распоряжении правительства, но вы его конечно же не читали
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
При каких делах реакторы и добыча никеля
При том что и там и там - вы пользуетесь СЛУХАМИ а не проверенной информацией.
 
Старый 25.09.2012, 13:14   #1599   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
В том-то и вся соль, сначала выиграли тендер на добычу, а уже после разработали проект, что само по себе нонсенс. Должно же быть наоборот. Почему-то данное событие насторожило только защитников природы.
т.е. норникель некомпетентен в добыче никеля?

Вначале данное событие(выигрыш тендера) вызвало попоболь у проигравших. А они в свою очередь дали денег политэкологам.

Пётр Петрович, так как, нужно закрыть все вредные предприятия и атомные станции?
 
Старый 25.09.2012, 13:15   #1600   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
В том-то и вся соль, сначала выиграли тендер на добычу, а уже после разработали проект, что само по себе нонсенс. Должно же быть наоборот. Почему-то данное событие насторожило только защитников природы.
Это просто потому, что защитникам природы крайне редко в голову приходит мысль узнать, как проводятся тендеры.
 
Старый 25.09.2012, 13:25   #1601   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
ребята, а взаправду говорят что вам там тексты Задорнов пишет??? )))))
Бери выше - сам Ваганыч!
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Я инженер, этого достаточно?
Ты ФЕЕРИЧЕСКИЙ инженер!
 
Старый 25.09.2012, 13:28   #1602   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вообще по никелю отдельная тема есть если что
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=678847
 
Старый 25.09.2012, 13:39   #1603   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Я слов-то таких из школьного курса физики не помню.
Шо, вам не рассказывали про изотопы? Не верю (с)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но думаю там все таки имелась в виду вода из первого контура реактора.
Что там имелось в виду, сам сабж не скажет, потому что он не узнавал и ему плевать - бабки не врут. Инженеры такие инженеры.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты ФЕЕРИЧЕСКИЙ инженер!
Видимо, типичный представитель митингующих против добычи, все из которых
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
поголовно с высшим, а то и двумя, у некоторых ученая степень.
 
Старый 25.09.2012, 13:43   #1604   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Атомные станции наносят куда больший урон, нежели получаемый краткосрочный экономический эффект.
если не секрет - КАКОЙ?
 
Старый 25.09.2012, 13:46   #1605   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Это просто потому, что защитникам природы крайне редко в голову приходит мысль
Здесь можно было ставить точку.
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Положительным исходом буду считать согласованность действий в направлении общей цели.
Фотку казаков, националистов и ЛГБТшников стоящих плечом к плечу обязательно разместите в этой ветке. Если ЛГБТшники окажутся позади казаков и националистов, но в непосредственной близости к ним - не размещайте, ибо форум для 12+, а не для 18+.
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Норникель не в состоянии гарантировать отсутствие ущерба природе, гробовое молчание на все вопросы как же вам это удастся, если нет технических решений гарантирующих чистоту окружающей среды.
На митинге, на котором Вы якобы присутствовали, говорили совсем другое.
 
Старый 25.09.2012, 13:48   #1606   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если не секрет - КАКОЙ?
Да-да-да, дополню:
еще просьба сравнить урон экологии от атомных электростанций с уроном от теплоэлектростанций. Ну, или, для совсем упертых экологов - начать с себя, прекратив использовать электроэнергию и товары, произведенные с ее помощью
 
Старый 25.09.2012, 13:49   #1607   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
С ним в принципе итак все понятно было. Эльфизм в терминальной стадии.
 
Старый 25.09.2012, 13:51   #1608   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
начать с себя, прекратив использовать электроэнергию и товары, произведенные с ее помощью
Ага, еще очень эипчно смотрятся наклейки "***** против никеля" на АВТОМОБИЛЯХ.
 
Старый 25.09.2012, 13:52   #1609   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
А звучит как будто хвастаетесь
Хвастаюсь чем? Тем, что поступил в ВГУ? Так таких каждый год знаете сколько набирается? Или тем, что не пошел в политех? Так их тоже немало. Как бы не больше чем поступивших в ВГУ.

Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Тем более по D2O уже несколько пояснений, цепляйтесь, цепляйтесь, показывайте чем можно кривду отстоять. Да и хватит бисер метать.
Я по воде к вам, кстати, цепляться и не собирался. Если прочтете внимательно мое сообщение, то увидите, что я говорил лишь о поступлении в политех людей, которые понятия не имеют, что это такое и с чем ее едят. На своем примере, заметьте.

Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Есть несколько задумок, по народной традиции нельзя заранее объявлять, до того как. Если интересно, могу после рассказать, если получится.
Положительным исходом буду считать согласованность действий в направлении общей цели.
Мне, кстати, так и не сформулировали вопрос организаторам, который многое прояснит.
Формулирую вопрос к организаторам. Что собираетесь делать? Конкретно. Общие слова я уже слышал.

Пока я понял лишь, что вы собираетесь объединять организаторов, чтобы они действовали сообща. Что они должны делать сообща, вы не говорите. Как собираетесь этого добиваться тоже.

Вопрос персонально к вам. Что я забыл на митинге? Не я, как форумец Серый Ангел, а я, как человек озабоченный проблемой и собирающийся помочь. Зачем мне идти на митинг? Зачем мне делать что-то еще?
Чтобы опять не слушать умные фразы, поясню. Предложите мне какие-либо действия и объясните, каким образом эти действия помогают в решении проблемы. А то пока просмотр интересного фильма явно видится столь же полезным в борьбе с коррупцией, как и поход на митинг.
 
Старый 25.09.2012, 13:54   #1610   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
А то пока просмотр интересного фильма явно видится столь же полезным в борьбе с коррупцией, как и поход на митинг.
Более полезным, абсолютная истина.

Вот как-то так:

Цитата:
не надо лезть в непонятное, там темно и попу больно. А вот такое – оно именно Непонятное, ибо нам с тобой тупо не положено ни задавать такие вопросы, ни отвечать на них по существу. Потомушто это общественно-ОПАСНО (припомни-ка Лехаима Насральнера, убедившего стадо тупой клерчатины, что они-де “Знают Как Надо”), а это во много крат опаснее незасыпанного хлоркой скотомогильника. И по-хорошему, в нормальном обществе, – тебя такого умного надо тупо отвести на конюшню и ввалить хорошых годных Пиздоф, вожжами по сраке, чтобэ тксссть знал свое, ценил доставшееся и не совал Излишнепытливое Жало вкуда непросют.

Тебе НАХУЙ НЕ НУЖНО знать, “Как Власти Надо Взаимодействовать С Гномекаме Чтобэ Им Нравелось”, и не оттого, что такая постановка вопроса (а именно в этом и заключается смысл твоих слов) -верх Ясноглазосте, а пототомушто ЭТО НЕ ТВОЕ, ибо ты ГНОМЕК. Не трогая такой совсем уж вызывающе торчащий аспект как “а для какой конкретной цели”, достаточно просто упомянуть, что тебе ТУПО НЕЧЕМ понимать такие вещи, даже если найдеццо желающий (и способный) подробно их тебе растележыть, а тебе в свою очередь тупо нечем оплатить такое Знание, ибо ничего нужного тем, кто может тебе его дать – у гномека нету и хуже того, быть не может, ибо настоящие знания обмениваются только на знания, и ни на что другое. Кстате, не волнуйся в сем плане насчет меня: со мной ровно та же самая ***ня, и я точно такой же гномек как и ты, и точно так же ни*** не знаю – просто я хорошый, годный гномек, и все касающееся гномековой роли понимаю строго так как надо, а ты покашто по этому вопросу не определилсо.

Ну и раз уж зашол базар, стоит упомянуть о одной вещи, какбэсамособойно разумеющейся, но тем не менее остающейся неочевидной для 95% гномековой популяцыи: предметная область “госуправление” является типичнейшым случаем “сложного вопроса”, то есть тупо не сжымается до примитивной схемы, до понятной каждому гномеку Смешной и Меткой Аналогии. Не сжымается оно не оттого, что хуево сжымали, нет; оно несжымаецо ПРИНЦЫПИАЛЬНО; т.е. тут НЕ РАБОТАЕТ правило “ну если очень хочецо то можно”. Низя. Ваще никак низя, гномеку в такое лазить НИЗЯ, и точка. От такого может произойти только Плохое, а хорошее от такого НИКАК не может, и даже если все лезущие здорово постараюца и очень сильно пофартит, то максимум возможного – это нажытый на ровном месте закрытый перелом. А не открытый, ога.

Поэтому если не получаецо осознать, то хотябэ заруби себе на той деревянной тыкве, в которую хаваешь: любые “простые и понятные” ДЛЯ ГНОМЕКОВ аналогии в сей области, от которых гномеки как правело приходят в восторг (”Вот! Можно же объяснить все по-человечески, без Всяких Этих!”) отнюдь не свидетельствуют о том, что “гномеки вопщемта тоже не дураки, и тоже все могут понять – просто им некогда этим грузиццо, ибо они копают в ямке”, нет. Гномек есть гномек, он рождаецо и жывет ТОЛЬКО так, как ему положено, т.е. репродуцырующимся биообъектом СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО либо ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, “рабочим скотомъ” если угодно. Заметь, никаких иных соцыальных функцый у гномека нет. И это не оттого, что кто-то Нехарошый угнетает гномека, и злобно не пущщает его понимаешьли из забоя в директорское кресло или ващще немножко поправить всем Гномостаном, – просто гномек жывет так, как МОЖЕТ. А как не может – не жывет, ога. Фактическая действительность воистину лучший из Фильтров, ибо отделяет бываемое от небываемого, и никогда при этом не устает.

Это потому, что гномек НЕ “такой же как все”.

“ВСЕ” – это слишком до***, ведь люди очень разные.

И гномеков среди людей очень до***, ты даже знаешь скока конкретно.

И гномек – он да, он точно такой же, но не как ВАЩЩЕ ВСЕ, а КАК ВСЕ ГНОМЕКИ.

И гномеку лутше грузиццо своим. Например, в нашых конкретных исторических условиях ему стоит грузиццо всего одной очень подходящей вещью: “чо мне делать когда Начнецо Непонятное”. А в то, о чем должна болеть голова у умных людей, гномеку лезти не надо, так он и свое не сделает, и чужое испортит, и это еще в самом лучшем случае.

Ну и сразу прижгу тебе обрубочек насчет “Ну может это я сичас жыву гномеком, а вот когда Вырасту и Поумнею, можыт и я смогу Вытти Скухни и Упровлять Государством!!!”.

Вопросы Общего – это такие Насамам Деле Сложные вопросы, что относительно их люди сами стопроцентно определяются без всякой посторонней помощи. И недоуменьце про “А может Йа еще стану Тухачефскем!!!” как правило абсолютно излишне. Если ты можешь решать Сложные Вопросы – то к моменту формирования такого недоуменьица ты их УЖЕ решаешь, давно и как правело успешно. Если не можешь, то не решаешь.
Именно поэтому фактически имеющаяся жызнь, она для каждого самая “справедливая” из всего того, что МОГЛО быть, – но быть почему-то не стало.

Посему понимай, кто ты, кем родился и как прожывешь.

От этого понимания тебе станет ясно про Полезное и Вредное (да, ДЛЯ ТЕБЯ, не для Голактеги).

Научись не путать Вредное и Полезное, и сходу отличать одно от другого.

Стремись к Полезному, избегай Вредного, и будет Щастье.

При ЛЮБОМ другом поведении будет Много Горя, причем всем – а так как Непланового Горя в гномичьей жызнешке и так чуть более чем До***, есть полный смысл не умножать его своими шаловливыме ручкаме, для чего стоит держат свои Хотелки(особенно касающиеся Непонятного) – под хорошым, годным присмотромъ.
 
Старый 25.09.2012, 13:55   #1611   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Шо, вам не рассказывали про изотопы? Не верю (с)
Рассказывали кажется. Но я успешно пропустил все это мимо ушей. Что абсолютно не помешало мне пройти по экзаменам в политех. Се ля ви.
 
Старый 25.09.2012, 14:07   #1612   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Обсуждение вредности/не вредности, проектов и отсутствия аргументов против здесь http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=781
 
Старый 25.09.2012, 14:47   #1613   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
А вообще пора заканчивать, на сей раз оставляю все реплики и выпады на совести тех кто не пытается вникнуть в суть.
Верное замечание.

Цитата:
Вас пугает, что Русские, да, с большой буквы, перестают быть пассивом, начинают думать о Родине.
о как

Цитата:
Титульная нация забита и унижена, пора проснуться, обернуться вокруг и понять, нет будущего при таком строе, при таких указах.
что и ожидалось в итоге услышать, да.
 
Старый 25.09.2012, 14:56   #1614   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Да, нет, все много проще, хвастаетесь тем, что вырвав слова из контекста, поменяв их местами, "подловив" на неточностях можно отстоять любую скверну.
Будьте добры. Укажите номер моего сообщения, в котором я выдергиваю слова из контекста и поменяв их местами отстаиваю какую-либо скверну. Обещаю разъяснить вам все свои высказывания из указанного сообщения.

Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
За каким, интересом, электронщикам знать устройство реакторов, да, если будет интересно, тему изучу, наверняка устройство не такое уж сложное, только зачем забивать голову кучей ненужной информации.
Если это вопрос, то мой ответ: "Понятия не имею". Я где-то утверждал, что электронщик должен знать устройство реакторов?

Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Хорошо, неудобные вопросы снимаются, соответственно шансы возрастают.
Можно ничего не слушать на митинге, приход на митинг, это по минимуму несогласие добычей никеля, в идеале противодействие заражения окружающей среды. Голосование ногами, наверно слышали про это.
У меня есть что сказать и тем, и другим, собрать всех вместе из области фантастики, однако возможно. Собираюсь поговорить и с теми, и с другими, встречное движение есть, так же есть противоречия, которые можно решить, или уточнить. Так пойдет?
Пойдет. Из написанного я понял, что вы знаете, чем конкретно вы будете заниматься. Еще я понял, что никакой полезной деятельности для меня или любого другого человека не предусмотрено. Так ведь?
Необходимо лишь наше посещение митинга. Зачем вы сами не знаете. Или считаете "голосование ногами" целью? Если так, то вам стоит рассмотеть какой-то другой, более эффективный, способ голосования. Например, сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
А вообще пора заканчивать, на сей раз оставляю все реплики и выпады на совести тех кто не пытается вникнуть в суть.
Я пытаюсь вникнуть в суть. Даже, возможно, помочь. Но вы, судя по всему, активно против.

Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Вас пугает, что Русские, да, с большой буквы, перестают быть пассивом, начинают думать о Родине.
Уточните, пожалуйста, в чем это выражается. Я не заметил никаких изменений. На форумах еще несколько лет назад выступали.

Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Иммунитета ко лжи нет, а у митингующих уже аллергия, вот поэтому 90% на митинге активисты, а не население. Политики разумно ждут чья возьмет, а уже после примут участие.
Население прийдет, если вы объясните зачем.

Ну и для размышления. Знаете сколько времени тратит человек на выяснение в большинстве государственных органов списка необходимых для предоставления документов?
 
Старый 25.09.2012, 15:36   #1615   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Академик-то, разработавший метод, уже высказал свое мнение, и оно против, т.к. ситуация иная по данным условия местности, это уже в ветке по добыче никеля
Ай ай ай нехорошо передергивать... Академик против конкретно предложенной реализации и даже указал как исправить эти проблемы.
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Население придет даже если просто дадут информацию
да информации как раз НАВАЛОМ, ее никто ИСКАТЬ не хочет.
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
будут ли их слушать, совсем другой вопрос
так и надо добиваться чтоб слушали, но это переводит протест в более другую плоскость
 
Старый 25.09.2012, 19:34   #1616   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Пётр Петрович, почитав Ваши последние посты, в очередной раз убедилась в том, что митинги - самая глупейшая, нецивилизованная и малоконструктивная форма выражения как общественного, так и частного мнения. Думающим людям на митингах делать нечего.
 
Старый 25.09.2012, 19:49   #1617   
Форумец
 
Аватар для Непотей
 
Сообщений: 531
Регистрация: 19.06.2012

Непотей вне форума Не в сети
санди в этом нет необходимости убеждатся. Митинги без конкретных мерэто прсьба к власт.ям выслушать и пожалеть. жалких бессильных людишек кои больше не на что не способны.Жалкая комплиментарная попытка напомнить власти . что и кошка на переговорах уважения ждет
 
Старый 26.09.2012, 09:35   #1618   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Пётр Петрович, по шахтам я не специалист. Зато опыта общения с людьми у меня хоть отбавляй. И если вы совсем закончили, то я расскажу вам какие выводы сделает большинство этих самых людей. Выводы эти будут не так пространны, как я напишу, и более интуитивны, чем логически, но они будут именно такими.

1. Есть митингующие. Они митингуют на площади. Я с ними полностью согласен. Надо позвать соседа и на кухне обсудить с ним эту важную проблему. Чо на матинг идти, ноги бить, все равно разницы никакой.

2. Есть человек, который не может внятно сформулировать чего он хочет добиться и какими средствами. Именно он будет договариваться с организаторами митинга об их совместных действиях. Так мы и знали, что ничего не получиться.

3. Слышь сосед слыхал про митинг против никеля. Еще такие наклейки на машину прикольные есть. Давай тоже будем против, наклейки все равно халявные. Чё еще нужно сделать? Ну, я не знаю, можно на митинг сходить. Только чё там делать, все равно только болтать будут.

А все потому, что у вас нет внятного описания проблемы, понятной простому человеку. И нет внятного перечня действий по решению проблемы.

Пару фактов для размышления:

Первый. Мне достаточно легко удается взимодействовать с мелкими чиновниками в различных инстанциях. Наверное потому, что я вместо ругани всегда ищу ответственного и трясу с него перечень необходимого. При этом требуя какое-нибудь подтверждение: роспись, разговор в присутствии начальства, еще что-нибудь. Различные проблемы решаются довольно быстро.

Второй. Жители одного многоквартирного дома четвертый год не могут добиться признания своей развалюхи аварийным. Большую часть этого времени они имели мозг директору своей УК, не веря этому "гаду", что вопросом аварийных домов занимается гор.администрация. Теперь уже более полгода они не могут собрать нотариально заверенные ксерокопии зеленок. Из 6! имеющихся квартир копии зеленое сдали хозяева 2!, причем одной из этих двух и сдавать не потребовалось, так как ее владелец и есть инициатор всего этого.

ЗЫ. И заметьте, диагноз я вам все же не ставлю. Не смотря на то, что вы в который раз находите какой-то скрытый смысл в моих сообщениях.
 
Старый 26.09.2012, 12:35   #1619   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Добыча никеля в Воронежской области
 
Старый 26.09.2012, 13:24   #1620   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Слай, там Петра Петровича нету.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind