Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2016, 08:50   #1621   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не хватает людей в кадровом резерве, приходится тасовать колоду...проблема
как же так то? у такого гениального правителя из 145 млн человек не нашлось кадров или хорошему правителю говенный народ попался опять?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:55   #1622   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
из 145 млн человек не нашлось кадров
Есть рецепт, как выделить из 145 миллионов десяток тысяч управленцев государственного масштаба?

А у меня есть: надо рекрутировать всех кухарок, таксистов и парикмахеров - они точно знают и умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:24   #1623   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Есть рецепт, как выделить из 145 миллионов десяток тысяч управленцев государственного масштаба?
А у меня есть: надо рекрутировать всех кухарок, таксистов и парикмахеров - они точно знают и умеют.
нет. надо всего лишь не замыкаться на своих корешах вне зависимости от их чистоплотности и профессионализма. Пример почты показателен, если начнут делать так и в остальных отраслях буду рад. но пока что только кровати двигают и уже не один год. а еще это параноидальное рассаживание силовиков на хозяйствование. Знаю я их, люди есть неплохие, но созидать и строить они в принципе не умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:03   #1624   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
свобода: разрешено все, что не запрещено
Основы истинной дерьмократии!

Цитата:
Гари Харрингтон был осужден судом штата Орегон (США) за то, что он собирал дождевую воду, а также воду от таяния снега, для своих нужд на своем земельном участке
Цитата:
бедолага Гари нарушил закон 1925 года США, согласно которому люди не имеют право собирать дождевую и талую воду.
Цитата:
по мнению департамента водных ресурсов Орегона, установил "емкости для сбора дождевой воды на своем участке" - "because he captured rain water in his pond", чем "препятствовал её поступление в реку Биг Батте".


http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.inf...E%D0%BC%D0%B0/
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:19   #1625   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Основы истинной дерьмократии!
ты копипаста, с тобой говорить нельзя )))
приволок брехню и радуешься
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:45   #1626   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
надо рекрутировать всех кухарок, таксистов и парикмахеров - они точно знают и умеют
Поддержу. хорошая идея - надо привлекать в депутаты людей труда, которые знают откуда что берется , как достаётся хлеб насущный, певцам и акробатам некуй делать в Думе
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:45   #1627   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
надо всего лишь не замыкаться на своих корешах вне зависимости от их чистоплотности и профессионализма.
А из кого выбирать?! Из малолетних дебилов, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:09   #1628   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
хорошая идея - надо привлекать в депутаты людей труда
А братков куда?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:14   #1629   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Поддержу. хорошая идея - надо привлекать в депутаты людей труда
Даже в древнем Риме была квота для плебеев в сенате.
А еще очень интересная должность - народный трибун

Цитата:
Первоначально главной задачей трибунов было оказывать, путём интерцессии, поддержку угнетаемым плебеям против патрицианских магистратов. Чтобы интерцессия была действительной, трибуну надо было лично явиться перед магистратом, действие которого он хотел остановить; вмешательство через посредников или письменное было недействительно. Необходимо было, чтобы трибуны являлись доступными для всех, искавших их защиты; они обязаны были, поэтому, постоянно находиться в городе, не имели права удаляться из дома на целый день, а двери их были открыты всегда, даже и ночью.
Вот это я понимаю депутаты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:30   #1630   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Даже в древнем Риме была квота для плебеев в сенате.
У нас тоже один рабочий из Н. Тагила вроде есть в Думе. Надо сказать, что работяги поумней будут юрицтаф и артистов. Может только хитрости маловато да жопу лизать не любят...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:34   #1631   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
У нас тоже один рабочий из Н. Тагила вроде есть в Думе.
Мудила из Нижнего Тагила?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:35   #1632   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Мудила из Нижнего Тагила?
Давно оттуда, как там у вас дела?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:53   #1633   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Давно оттуда, как там у вас дела?
Позитивно:
15 09 2016
ВАЗ сбил пожилого велосипедиста на зебре (фото)
Авария произошла сегодня около 14 часов напротив магазина «Минимарт» по Уральскому проспекту в Нижнем Тагиле.

Подробнее ...
15 09 2016
В Нижнем Тагиле с 18-этажного дома упал мужчина
Сегодня ночью в Нижнем Тагиле возле 18-этажного дома №108 по улице Дружинина было обнаружено тело молодого человека.

Подробнее ...
14 09 2016
«Родственница» выманила у пенсионерки 50 тысяч рублей на Вагонке
Дважды за минувшие сутки пожилые жительницы Нижнего Тагила становились жертвами преступников.

Подробнее ...
14 09 2016
Иномарка столкнулась с маршруткой на Черных
Дорожное происшествие случилось во вторник 13 сентября в 12.10 напротив дома №19 по улице Черных в Нижнем Тагиле.

Подробнее ...
13 09 2016
Пьяный водитель на Ford врезался в рейсовый автобус в Нижнем Тагиле (фото)
Дорожная авария произошла в понедельник 12 сентября в 16.20 у дома №119 по улице Трудовая на Голом Камне.

Подробнее ...
13 09 2016
В Нижнем Тагиле во время рабочей смены умер сотрудник горно-обогатительного комбината
53-летний мужчина почувствовал себя плохо во время рабочей смены.

Подробнее ...
13 09 2016
Охранники больницы задержали грабителя, напавшего на молодого человека
Поздним вечером парень ждал девушку у Центральной городской больницы №1 на Максарёва.

Подробнее ...
13 09 2016
Два пожара в жилых домах потушили спасатели в Нижнем Тагиле
В понедельник в 14.30 поступило сообщение о пожаре в коммунальной квартире по адресу Тимирязева, 19.

Подробнее ...
12 09 2016
Бабушка не выпускала из рук сумку, и грабитель волок женщину по асфальту
Дерзкое преступление совершено сегодня прямо среди белого дня в самом центре Нижнего Тагила.

Подробнее ...
12 09 2016
В Нижнем Тагиле с балкона 14-го этажа упала девушка
Накануне, около 17 часов вечера на асфальте возле многоэтажки на пересечении Ленинградского проспекта и Володарского был обнаружен труп 27-летней девушки.

Подробнее ...
12 09 2016
Сотрудник НТМК разбился, упав с лестницы
Происшествие произошло в ночь на 8 сентября на территории конвертерного цеха №1 ЕВРАЗ НТМК.

Подробнее ...
9 09 2016
Пьяная женщина устроила пожар в пятиэтажке на Вагонке
Накануне вечером в квартире на третьем этаже дома Окунева, 25 вспыхнул пожар.

Подробнее ...
7 09 2016
Повесившийся в детском лагере под Нижним Тагилом педагог мог свести счёты с жизнью из-за обвинений в педофилии
Стали известны некоторые подробности трагического случая, который произошёл 24 августа в загородном оздоровительном лагере «Звонкие голоса» в районе Евстюнихи под Нижним Тагилом.

Подробнее ...
7 09 2016
Женщина и ребенок были госпитализированы в результате лобового столкновения в центре Нижнего Тагила (фото)
Серьёзная авария с пострадавшими произошла сегодня вечером на перекрестке улиц Карла Маркса и Вязовской.

Подробнее ...
7 09 2016
Наркопритон с бульбулятором закрыли в центре Нижнего Тагила
Злачное место 33-летний мужчина организовал прямо в своей квартире на улице Пархоменк
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:55   #1634   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
OldFinn, АААААА!!!!! Мы фсе умрём!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:16   #1635   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
OldFinn, АААААА!!!!! Мы фсе умрём!!!!
Если почитать ДК, становится ясно, что мы уже умерли. Все. Площадка зомби.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:29   #1636   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
OldFinn, жизнь кипит, бьёт ключом. Едрасты распоясались, сбрасывают с балконов несаглацных с линией партии...мда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:07   #1637   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А из кого выбирать?! Из малолетних дебилов, что ли?
Из воров и бандитов надо.
Пример почты привет, знаю людей которые запустили там перемены и это стоило им безумных усилий, но пока что получается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:16   #1638   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Из воров и бандитов надо.
Если твои политические кумиры - воры и бандиты, иди и голосуй за них. А пока все твои "пживы" - детский лепет на лужайке... гражданин подозреваемый...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 00:37   #1639   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Из воров и бандитов надо.
Вроде как союз правых, или как там его ныне, и ублюдочные выходцы из него и прочие дерьмократы пока в жопе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 05:43   #1640   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Есть рецепт, как выделить из 145 миллионов десяток тысяч управленцев государственного масштаба?
Есть критерии "управленца государственного масштаба"?
Цитата:
А у меня есть: надо рекрутировать всех кухарок, таксистов и парикмахеров - они точно знают и умеют.
Смешно. Оказывается, только медики знают все. Судя по безапелляционным утверждениям. Далее. Вот "управленец государственного масштаба" - Чижов. Полжизни в думе. А вы его там видели?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А из кого выбирать?! Из малолетних дебилов, что ли?
Не будем далеко ходить. Гордеев младший, в 22 года генеральный директор агрохолдинга. Был ли он малолетним дебилом? Были ли дебилами окружающие, не имеющие папу министра? Вот вам и выбор...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 08:50   #1641   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Есть критерии "управленца государственного масштаба"?
Есть. Чиновники федерального уровня. А кадровый резерв для них - чиновники и, возможно, бизнесмены губернаторского звена.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Оказывается, только медики знают все.
Да ни в жизнь. Человек, который решил, что знает всё, моральный старец. Врач, решивший, что знает всё, профессиональный труп.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вот "управленец государственного масштаба" - Чижов. Полжизни в думе. А вы его там видели?
Бизнесмен он вполне успешный, а что до его отсутствия в думе, так это только подтверждение того, что парламент - рудиментарно-декларативная ветвь власти.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Гордеев младший, в 22 года генеральный директор агрохолдинга. Был ли он малолетним дебилом?
Лично не знаком, но, думаю, умнее, чем его однолетки, все летние ночи напролёт квасящие пивандрий на лавочке во дворе.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Были ли дебилами окружающие, не имеющие папу министра?
Не дебилу совсем не обязательно иметь папу-министра, чтобы пробиться в жизни. Главное - желание, талант и добросовестный труд. Пример карьеры того же Путина и подавляющего большинства тех, кто управляет сегодня Россией, тому доказательством. Из семьи крупного чиновника вышел, насколько я знаю, только Рогозин. Если есть другие примеры - напомните.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 08:59   #1642   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Из семьи крупного чиновника вышел, насколько я знаю, только Рогозин. Если есть другие примеры - напомните.
Это еще советские социальные лифты,свежих примеров нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:31   #1643   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Это еще советские социальные лифты,свежих примеров нет
Что опять не так?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:52   #1644   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Есть. Чиновники федерального уровня
.
Потешили, спасибо. Вылазит, значит, младенец из..., а у него на попе тавро: "Чиновник федерального уровня". И еще. Жизнь показала, хотя бы на примере Сердюкова, что кресло не делает человека ни умнее, ни честнее.
Цитата:
А кадровый резерв для них - чиновники и, возможно, бизнесмены губернаторского звена.
Поясните.
Цитата:
Да ни в жизнь. Человек, который решил, что знает всё, моральный старец. Врач, решивший, что знает всё, профессиональный труп.
Тогда откуда же такая уверенность про таксиста и кухарку?
Цитата:
Бизнесмен он вполне успешный,
А был бы он столь успешный, не будь он депутатом Госдумы?
Цитата:
а что до его отсутствия в думе, так это только подтверждение того, что парламент - рудиментарно-декларативная ветвь власти.
зАБЫЛИ ГЛАВНОЕ - в современной России
Цитата:
Лично не знаком, но, думаю, умнее, чем его однолетки, все летние ночи напролёт квасящие пивандрий на лавочке во дворе.
А что вы лукавите? Я не упоминал однолеток. Неужели в холдинге не нашлось более никого знающего? Мальчонка то совсем со стороны сел гендиректорское кресло. И пиво во дворе пьет меньшинство. Тем не менее в кресло сел именно сынок.
Цитата:
Не дебилу совсем не обязательно иметь папу-министра, чтобы пробиться в жизни. Главное - желание, талант и добросовестный труд.
Теория и практика очень далеки друг от друга. Вот вы много видели в армии детей высокопоставленных?
Цитата:
Пример карьеры того же Путина и подавляющего большинства тех, кто управляет сегодня Россией, тому доказательством.
Доказательством чего? Чем майор КГБ принципиально отличается в деле управления государством от кухарки? Те, кто управляет, кто они?
Как они пробились, узнаем только десятилетия спустя. Может оказаться, что вовсе не добросовестный труд причина их успешности в жизни
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:47   #1645   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я вот тут подумал, не могу понять такой вещи. Если бы я хотел быть депутатом или стать чиновником, я бы был депутатом или чиновником. Но я никогда за всю свою жизнь не прикладывал усилий для движения в этом направлении, это не мое. Мог бы я стать бизнесменом да конечно мог бы, но не сделал ни единого усилия в этом направлении. Почему? Да просто я не хочу быть ни депутатом, ни чиновником, ни бизнесменом. И если оглянуться, собственно, я сейчас занимаюсь тем, чем хотел заниматься в юности, работаю по своему профильному университетскому образованию. И я доволен, я не завидую ни депутатам, ни чиновникам, ни бизнесменам. Потому что чего завидовать? Я бы сдох от скуки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:22   #1646   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Жизнь показала, хотя бы на примере Сердюкова, что кресло не делает человека ни умнее, ни честнее.
Я бы не хаял так Сердюкова; именно ему мы обязаны той армией, которая у нас сегодня - оснащённой, вооружённой, обутой, одетой, обеспеченной жильём и базами, с восстановленным престижем. Ну, а то, что кучку толстожопых генералов разогнал - так не вы ли этого требовали?! 20 лет реформа армии буксовала, а пришёл Сердюков - за несколько лет произошла. И, даже если он и своровал что-то при этом, то по сумме деяний его можно и нужно простить.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Потешили, спасибо. Вылазит, значит, младенец из..., а у него на попе тавро: "Чиновник федерального уровня".
Пэця, ты нихрена не понял.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А кадровый резерв для них - чиновники и, возможно, бизнесмены губернаторского звена.
Поясните.
Поясняю. Человек не вылазит из мамы государственным чиновником и не выпускается им из школы/вуза. Чиновник до государственного уровня должен пройти все ступени управленческой лестницы, от районного до федерального масштаба. А брать форумского пейсдабола или бомбилу с пятью классами и тремя коридорами образования во власть только альтернативно развитые могут придумать.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Тогда откуда же такая уверенность про таксиста и кухарку?
"Странствуя по свету, я не закрываю глаз."
(С), О.Генри.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А был бы он столь успешный, не будь он депутатом Госдумы?
Напомню - он из бизнесменов прошёл в депутаты, а не наоборот.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
в современной России
В любой старне. Парламент - любой парламент - кучка паразитов на шее налогоплательщиков, сборище тупоголовых говорунов, которые ничего не решают, а помешать государственному управлению могут легко, да ещё и потенциальное гнездилище пятой колонны.

Ни одного исторического примера благотворного воздействия парламента на жизнь какой-либо страны я не припомню.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что вы лукавите? Я не упоминал однолеток. Неужели в холдинге не нашлось более никого знающего? Мальчонка то совсем со стороны сел гендиректорское кресло. И пиво во дворе пьет меньшинство. Тем не менее в кресло сел именно сынок.
А вам-то что за забота? Можно подумать, что вы в такой ситуации за своего отпрыска не порадели бы. Поставили и поставили; теперь только труд покажет, годен ли он на что-нибудь. Если годен - тем лучше. Не выгонять же его только из-за того, что он сын губернатора?
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что вы лукавите? Я не упоминал однолеток. Неужели в холдинге не нашлось более никого знающего? Мальчонка то совсем со стороны сел гендиректорское кресло. И пиво во дворе пьет меньшинство. Тем не менее в кресло сел именно сынок.
А я вот упоминаю однолеток. Вы предпочли бы на месте вышеупомянутого сынка увидеть подобного кренделя-птушника?
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Чем майор КГБ принципиально отличается в деле управления государством от кухарки?
Хотя бы тем, что его учили работать с людьми, а не с кастрюлями. И учили люди неглупые, опытные.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Если бы я хотел быть депутатом или стать чиновником, я бы был депутатом или чиновником. Но я никогда за всю свою жизнь не прикладывал усилий для движения в этом направлении, это не мое. Мог бы я стать бизнесменом да конечно мог бы, но не сделал ни единого усилия в этом направлении. Почему? Да просто я не хочу быть ни депутатом, ни чиновником, ни бизнесменом. И если оглянуться, собственно, я сейчас занимаюсь тем, чем хотел заниматься в юности, работаю по своему профильному университетскому образованию. И я доволен, я не завидую ни депутатам, ни чиновникам, ни бизнесменам.
+1000000000000. Абсолютно согласен. А все остальные вопли недовольных - просто крик обиженной жабы, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:26   #1647   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
надо всего лишь не замыкаться на своих корешах вне зависимости от их чистоплотности и профессионализма.
А все, ку-ку. Поезд ушел.
Цитата:
Последовательно отрезая и забивая мусором все каналы обратной связи, режим вынужден действовать во многом на ощупь. Для связи с реальностью у него остается телевизор, разговаривающий сам с собой; элиты, подобранные по принципу некомпетентности; плюс внутреннее чувство вождя, чье сердце должно биться в унисон с народным, но за долгие годы пребывания в изоляции может перейти на свой ритм. Поэтому режиму приходится постоянно угадывать, будет ли его действие приемлемым для внешней и внутренней аудитории. Когда режим ошибается, у него нет никаких рычагов исправления ошибки. Гибридный режим заднего хода не имеет: он устойчивый, но не маневренный.
http://www.vedomosti.ru/opinion/arti...rstvo-imitacii

Вообще, статья зачетная. Крайне рекомендую.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Из семьи крупного чиновника вышел, насколько я знаю, только Рогозин. Если есть другие примеры - напомните.
Да там в кого ни плюнь, так сынок политрука. Или внучок. От Шойгу до Медведева.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Чиновник до государственного уровня должен пройти все ступени управленческой лестницы, от районного до федерального масштаба.
Это в идеале. А у нас близко к идеалу нет. У того же Медведева очень "красочная" биография в этом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:39   #1648   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это в идеале. А у нас близко к идеалу нет. У того же Медведева очень "красочная" биография в этом плане.
Происхождение чиновника для меня не имеет ни малейшего значения. Для меня важнее, чтобы он был компетентным специалистом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:45   #1649   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Про гибридный режим зачетная статья, усматриваю признаки гибридного режима в большинстве так называемых демократических стран, не только у нас. Возможно, что такой тип демократии и является перспективным, этакая дмократия будущего.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 22:19   #1650   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
А вот за покемонов повязали бы:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57dc2f...?from=newsfeed
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind