Старый 16.10.2011, 11:59   #1621   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
dushka, спасибо большое!


Sobaka_Gav, а у Антона есть отчество или фамилия? или прямо так и спрашивать - Антона?))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:57   #1622   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, а у Антона есть отчество или фамилия? или прямо так и спрашивать - Антона?))
Я так и спрашивала. Уточняла, что р-снимки делаем у него. По возрасту пока можно без отчества.)) Фамилию, к своему стыду, никак не могу запомнить и не нашла, где она у меня записана (а звонить и выяснять уже поздновато).
Не могу сказать "за всю Одессу", но когда мне самой приходилось ездить к нему с собаками для снимков ТБС (I позиция) и отправлять за тем же самым народ, то удивительно качественный результат получали. Поскольку самой приходилось не раз раскладку делать для таких снимков, то на собственном опыте знаю, насколько трудно ровно положить собаку, находящуюся под действием миорелаксантов. У Антона же каким-то образом получается сделать правильный снимок без перекосов даже на находящейся в полном сознании и вредно-дрыгающейся животине.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:15   #1623   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
на находящейся в полном сознании и вредно-дрыгающейся животине
ооо, ну прямо наш случай! спасибо еще раз!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:31   #1624   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, в Березовой роще вобще клиника не хорошая! ну если только у вас там знакомый(ая) работает! дерут деньги не за что да и диагнозы не правильные ставят!
мне на Серафимовича и Волгоградской нравятся( по моему опыту все хорошо и удобно)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 05:56   #1625   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
мне на Серафимовича и Волгоградской нравятся( по моему опыту все хорошо и удобно)))
Во всяком случае весной на Волгоградской был о-о-очень стрёмный рентген. По-возможности, они старались не отдавать снимок на руки. Когда приехали всё-таки с намерением забрать-отдали, но, краснея, сказали:" Рентген у нас не очень хороший". Один вет, которому повезли этот рентген для консультации, очень удивился))). А второй-просто сказал, что это не рентген и послал в Берёзовую рощу (кстати, рентген там дешевле, чем на Волгоградской и снимок сразу вручают Вам).
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:04   #1626   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Лира_88, уж как на Волгоградской деньги любят, это вообще абзац!
А на Серафимовича же вроде по ночам не работает или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:11   #1627   
Форумец
 
Аватар для Берегиня
 
Сообщений: 457
Регистрация: 15.03.2010

Берегиня вне форума Не в сети
А еще можно делать рентген на Вет факе...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:51   #1628   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
РАКША, мне сразу снимки отдавали, и цены меня устраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:29   #1629   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Я там была год назад, снимки до сих пор там, а подруга-вконце весны-начале лета с результатом, о котором рассказала выше. По другим пунктам претензий нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:41   #1630   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
Лира_88, вот где, а в березовой роще деньги точно не дерут, несколько раз видела, как с пенсионеров брали деньги только за лекарства и объясняли где их можно купить, чтобы было дешевле, некоторым объясняли как колоть уколы, чтобы не ездить ежедневно.
каждый раз, когда была там - полный коридорчик пациентов, думаю если бы там ставили неправильные диагнозы, вряд ли бы туда столько народа обращалось.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:13   #1631   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
glivinskaya, просто обычные люди у которых нет инета не знают о других клиниках! темболее бабульки! я там жила и прекрасно знаю эту позорную клинику! как там врут и даже чеки на руки не выдают!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:15   #1632   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
Лира_88, Информация о ветклиниках есть не только в интернете.
А как там врут?
Я не защищаю Ветмастер, каждый пусть сам выбирает ветврача для своего животного, но за год я туда обращалась около 10 раз, как со своей собакой, так и с животными своих друзей. Мы приезжали на консультации или анализы сдать. Ни разу не столкнулись с ложью, неправильными диагнозами и сдиранием денег. Чеки всегда выдавались.
Да и в этой теме не обсуждают ветклиники.
Если Вам так не угодил Ветмастер, напишите об этом в Черном списке ветеринаров, только фактов побольше и запятых.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:58   #1633   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
в Березовой роще вобще клиника не хорошая! ну если только у вас там знакомый(ая) работает! дерут деньги не за что да и диагнозы не правильные ставят!
Ни малейшего понятия не имею, как тамошние врачи лечат. У меня есть свой проверенный доктор и доверяю только ему (точнее - ей). Работает этот человек в другой клинике.
А в Берёзке я вовсе не лечиться предлагаю, а сделать снимок. Причём не просто "в клинике", а у конкретного специалиста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:23   #1634   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Прошу совета. У пожилого пса моих родителей (9 лет, помесный мелкий кобель) проблема с суставами, а именно - периодически (где-то раз в полгода, обычно весна-осень, последние два года) начинают болеть ножки, не может запрыгивать на кресло, ходит очень тяжело, больше лежит. Обращались к вету в начале, посоветовал подавать Артру (для человеческих суставов), в принципе эффект от приема есть, но может быть еще что можно сделать-подавать, поколоть?....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:32   #1635   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Даниэль СК, самое первое и главное, без чего любое лечение таких проблем будет бесполезно, - собака должна похудеть. Если воспалительные процессы ещё в начальной стадии, то вполне может оказаться, что сброса лишнего веса плюс приём весной-осенью обычных поливитаминов будет достаточно, чтобы оттянуть признаки сильного артроза ещё года на 3-4.
С лекарственными препаратами, которые часто рекомендуют при артритах и артрозах, нужно быть осторожными: хондропротекторы и НПВП не так уж и редко приводят к язве желудка и двенадцатиперстной кишки, могут служить причиной проблем с почками и печенью. Т.е., "для профилактики" они противопоказаны. НПВП также дают обманный эффект, купируя болевой синдром: боли нет, ещё недавно хромавшая собака весело бегает, между тем как разрушенная хрящевая ткань суставов остаётся в прежнем состоянии (а то и травмируется ещё больше из-за того, что собака начала больше двигаться). Хондропротекторы, по идее, как раз эту проблему должны решать, однако в реальности их положительное действие нечасто бывает существенным, в то время как на желудок многие из них действуют плохо.

С другой стороны, если дегенеративные изменения в суставах уже имеются, то всё равно, так или иначе, чем-то придётся это лечить. Главное - помнить, что панацеи здесь не изобрели и всякое лекарство может иметь довольно неприятные побочные эффекты.
Индивидуальный подбор препаратов - это работа хорошего врача-терапевта, учитывающего и отслеживающего общее состояние собаки, степень развития заболевания на данный момент, реакцию на принимаемый препарат и прочее, и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:43   #1636   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, спасибо за отзыв! Наш Степочка излишним весом не страдает, вообще "малоежка". Я думаю, процесс воспалительный не столь запущен, не смотря на свой преклонный возраст он обычно достаточно активный пес.

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Индивидуальный подбор препаратов - это работа хорошего врача-терапевта,
Посоветуйте, пожалуста, куда можно обратиться (можно в лс). Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:11   #1637   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 37

Mallina вне форума Не в сети
Ребят подскажите плииииз, у меня сука ротвейлера у нее была течка в середине августа, не угледели мы и к нам кобель соседский залез, вобщем ..набухли соски и округлились бока, диагноз - беременная( собака живет у родителей в другом городе , приехала я на прошлой неделе собака похудела, шерсть на животе выщипала она себе соски набухшие, но времени уже сколько прошло а она и не думает рожать и худая живота нет(((что это может быть??? очень переживаю, собираюсь ехать на следующей неделе опять к родителям, думаю ее к ветеринару везти, собаке 8 лет щенилась 3 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:51   #1638   
Форумец
 
Аватар для Тань Тань
 
Сообщений: 389
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 35

Тань Тань вне форума Не в сети
Angry

Всем привет.У меня такой вопросик кто-нибудь сталкивался с кашлем у собак?(у меня той-терьер сегодня ночью стал кашлять,не знаю что делать)подскажите плиз)))))).заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:08   #1639   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Mallina, скорее всего, ложная щенность-через 2 месяца после течки появляется молоко, в более сложном случае собака "усыновляет" игрушку или какую-нибудь вещь...
В принципе, молоко пройдёт, соски подтянутся-скорее всего, до следующего раза. Обычно, если ложки начались, то так и будут(((. Хотя на ветеринарном форуме Дубровиной она рекомендует давать лекарство Парлодел, насколько я помню, прямо сейчас и начинать надо Но это уточните сами. Ложная щенность-гормональный сбой .(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:12   #1640   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Тань Тань, к врачу! Начиная от тонзиллитов, бронхитов, воспаления лёгких и сердечной недостаточности и кончая аденовирозом, которого существует множество штаммов (как у человеческого гриппа) и прививка все их просто не может включить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:43   #1641   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
прививка все их просто не может включить.
РАКША, стандартная комплексная нет, но сейчас появилась новая от Нобивака - Нобивак КС http://remian.ru/node/83 http://www.vetlek.ru/directions/?id=451
Только в Воронеже её нет в вет.клиниках(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:25   #1642   
Форумец
 
Аватар для PinkFlower
 
Сообщений: 782
Регистрация: 12.05.2011

PinkFlower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Обычно, если ложки начались, то так и будут(
Это, что серьёзно? У моей собаки была ложка (мы не вязали её). И молоко, и поправилась. Ветеринар посоветовал больше двигаться, меньше пить. Бегала за велосипедом. Всё прошло легко и быстро. Теперь ждём следующей течки. Хотим вязать. И что? Опять ложка будет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:31   #1643   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
PinkFlower, нет, ложка бывает, когда собака не беременная. Т. е. она беременеет, вынашивает, выкармливает-всё нормально (если нет др. патологий) но после следующей течки опять (99%) будет ложка. Чревато пиометрой, мастопатией . Не есть хорошо. У моей ризенухи в 5,5 лет была пиометра (ложки с первой течки)-матку вырезали. Один раз вязали, но это ложки не перебивает(((. А у подруги-с ложками в сильнейшем проявлении-прожила 10лет, правда, мастопатия была, но в таком возрасте-дело достаточно обычное. Всё сугубо индивидуально. Собираетесь вязать-ничего давать не надо, пусть организм готовится))). Просто потом, если ложки будут повторяться-зайдите на вет. форум Дубровиной, почитайте.
Можете попробовать, когда не будете вязать, погонять за велосипедом после течки-вдруг физическая нагрузка перебьёт ложку...

Последний раз редактировалось РАКША; 24.10.2011 в 17:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:03   #1644   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
И ещё один пример, опять же про ложки. Когда говорят, что суку надо повязать один раз "для здоровья", всегда привожу его. У подруги была эрделька, никаких ложек, абсолютно всё нормально. Вязать они не собирались, но на даче не усмотрели. Было ей уже 5 лет. Результат-8 щенков двор-эрделей, из которых оставили одного и начавшиеся ложки. Причём во время мнимой беременности собака ходила степенная, не бегала, не играла. Мы в первый раз решили-повзрослела, возраст. Потом появлялось молоко,она "кормила", всё ещё ходила медленно ещё недели 2, потом молоко шло на убыль-и к нам возвращалась прежняя стремительная и игривая собака. То есть эта единичная вязка имела вот такие последствия-в 9,5 лет прооперировали мастопатию, через год-умерла(((. У Дубровиной написано, что стерилизация проблему ложек не решает, т. к. гормон, отвечающий за них вырабатывается гипофизом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:35   #1645   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
позвонила в ветклинику про рентген узнать, а они говорят, что для рентгена с миорелаксантами надо сначала анализ крови сдать - типа, чтобы узнать, не будет ли реакции плохой на релаксант. Это развод или реально так? Прошлый раз ничего не говорили - так всандалили. Правда, отходила соба тяжеловато - вся тряслась как от озноба..
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:39   #1646   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
а они говорят, что для рентгена с миорелаксантами надо сначала анализ крови сдать - типа, чтобы узнать, не будет ли реакции плохой на релаксант.
Это перестраховка. Если у собаки что-то не в порядке с "ливером", то действительно могут быть нехорошие последствия (а врачам совершенно не нужен собачий труп на руках и безутешные хозяева, готовые их растерзать).
Обычно, правда, такой анализ перед серьёзной операцией делается, когда наркоз глубже и намного дольше.


Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
Правда, отходила соба тяжеловато - вся тряслась как от озноба..
Если собака тяжело переносит какой-то препарат, его название нужно запомнить и обязательно сообщать врачам. Лек.средств много, вместо заведомо неподходящего можно будет взять другое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:45   #1647   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PinkFlower Посмотреть сообщение
Хотим вязать. И что? Опять ложка будет?
Если "ложняки" появились ещё до первых родов, то после рождения щенков, с наибольшей вероятностью, эти состояния станут не только регулярными, но и будут усиливаться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:09   #1648   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, понятно, спасибо! препарат тот не помню, к сожалению, теперь буду умнее
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:08   #1649   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
нам при ложке назначали гомеопатию - мастометрин и овариовит, 1 мл (весим 5 кг). мастометрин каждый день, овариовит через день.
ограничить корм, больше нагрузок.
и если не вязать, то в следующую течку проколоть овариовит, но это мы на консультацию пойдем, когда время придет

Последний раз редактировалось glivinskaya; 24.10.2011 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:23   #1650   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
glivinskaya, очень похоже на правду. Нагрузкам надо в таких случаях уделять особенное внимание.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind