Старый 23.02.2010, 17:15   #1621   
Форумец
 
Аватар для sa3062
 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 44

sa3062 вне форума Не в сети
оторвало не оторвало.какая разница.это уже не первый звонок вам господа из костенок.нех вам спорить.пора менять долбанный подъемник.а то растеряете последних клиентов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:38   #1622   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sa3062 Посмотреть сообщение
оторвало не оторвало.какая разница.
Разница в том, что могут пострадать другие, если подобные случаи действительно возможны. Однако до сих пор этого не подтвердилось.
Цитата:
Сообщение от sa3062 Посмотреть сообщение
это уже не первый звонок вам господа из костенок.нех вам спорить.
Тут нет людей из Костенок и мне не нужно высказывать свои претензии.
Цитата:
Сообщение от sa3062 Посмотреть сообщение
пора менять долбанный подъемник.а то растеряете последних клиентов.
По этому поводу тоже говорил с руководством - подъемник менять не планируют. Основные аргументы - поставить подъемник типа "швабры" не проблема, но у него ниже производительность количества подъемов почти вдвое. С заменой подъемника будут вторые Чертовицы - будет больше народа и большие очереди. Кому не нравятся - могут не приезжать, клиентов у них итак хватает. Поддерживают склоны для тех, кому важно катание, а не тусовка и показ костюмов со снаряжением. У них нет задачи зарабатывать больше денег. Это позиция директора базы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:31   #1623   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
народ, а кто нибудь знает, снег в костенках остался? А то ни один телефон у них на сайте не отвечает. Или действующий телефончик подскажите.

PS катаюсь месяц, лично меня подъемник напрягал только в первый день пока не разобрался как цепляться.
PPS rweb, а свою аптечку в костенках завести не думают? По идее ее должны были не в машине Крис-тины искать, а из своей оказать помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:36   #1624   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Был сегодня там - склоны белые, но утром и вечером жестко. Днем нормально покатались.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 07:22   #1625   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
rweb Отстали бы уже от девушки. Она попросила закруть тему а ты опять.
Соглашусь с Meloman аптечка должна была быть в костенках и хоть какую нить помощь но оказать они должны были. А тупо послали в горорд это можно сказать отмазались

подъемник менять не планируют. Основные аргументы - поставить подъемник типа "швабры" не проблема, но у него ниже производительность количества подъемов почти вдвое - зато блин он безопаснее чем этот. и удобнее. о чем они только думают
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:59   #1626   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
rweb, Это уже не этично дальше мусолить эту тему. Если волнует безопасность отдыхающих-посоветуйте руководству поставить людей около подъемников. По крайней мере хоть отключат если что. А то что оторвало не весь палец, часть фаланги, поверьте боли и шока от этого ничуть не меньше. И я очень вас прошу-ПОЖАЛУЙСТА, ЗАКРОЙТЕ УЖЕ ЭТУ ТЕМУ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:10   #1627   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
Или действующий телефончик подскажите.
Попробуй (951) 8654190
Цитата:
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
PPS rweb, а свою аптечку в костенках завести не думают? По идее ее должны были не в машине Крис-тины искать, а из своей оказать помощь.
Необходимые медикаменты у них есть. Спросил, почему сами не оказали помощь - сказали, что не имеют права оказывать медицинскую помощь. Почему - не знаю. Но считаю, что квалифицированный медик должен дежурить хотя бы в выходные дни, я думаю что за 8 дней в месяц недорого выйдет.
Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
rweb Отстали бы уже от девушки. Она попросила закруть тему а ты опять.
Здесь тему просила закрыть, а в различных инстанциях наоборот раскручивает. Нелогично как-то. Может потому, что здесь есть лыжники с Костенок, которые понимают, что подобная история невозможна?
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
rweb, Это уже не этично дальше мусолить эту тему.
Неэтично публично обвинять других людей из-за собственной неосторожности. Извините, но пока выходит именно так. На основе всех собранных данных ситуация скорее всего была такой - девушка поднималась на подъемнике держась за трос, забыла убрать руку, палец попал в ролик, дальше шок от боли и падение, отцепиться не получалось, в результате протащило до верху. На склоне никто не откликнулся на крики, дежурного не было. В прокате не захотели связываться и сказали ехать в город. Потом подключились родственники и знакомые, которые решили наказать руководство базы (а может еще и денег поиметь), сочинив историю про обмотанную веревку и натравив кучу инстанций.
Цитата:
Если волнует безопасность отдыхающих-посоветуйте руководству поставить людей около подъемников.
Они должны там стоять - почему не было в тот день - уже вопрос к руководству.
Цитата:
А то что оторвало не весь палец, часть фаланги, поверьте боли и шока от этого ничуть не меньше.
Вопрос не в том, сколько оторвало, а в том, что врут. Если крепко привязать веревку к пальцу и сильно дернуть - его можно оторвать. Но оторвать веревкой только кончик пальца невозможно.

Если подниматься на том подъемнике на сноуборде - то сподручнее держаться левой рукой за трос. При этом если не убрать вовремя руку - попадет в ролик в первую очередь большой палец левой руки. Именно он и пострадал у Кристины.
Цитата:
И я очень вас прошу-ПОЖАЛУЙСТА, ЗАКРОЙТЕ УЖЕ ЭТУ ТЕМУ!!!!
Обсуждение перенесу в болталку, а эту тему почищу.

Я очень сочувствую Кристине, что это произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:14   #1628   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
rweb Все в этой жизни возможно! Даже то что произошло с девушкой. Ты такой умный в детективы записался чтоли? Своими тут: Если крепко привязать веревку к пальцу и сильно дернуть - его можно оторвать. Но оторвать веревкой только кончик пальца невозможно. Хватит уже!
А девушка правильно сделает если накажет руководство да и еще денег потребует за моральный ущерб!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:04   #1629   
N/C
 
Сообщений: 234
Регистрация: 13.09.2003

Kiriton вне форума Не в сети
зануды..
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:06   #1630   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Ну у меня и денек!
Том Кайт, Дима Билан и Г.А. Зюганов.
Всех этих людей я видел сегодня в Мск!

Г.А. в данный момент едет в Врн на 25-м поезде ;-))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:46   #1631   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
А девушка правильно сделает если накажет руководство да и еще денег потребует за моральный ущерб!
Очень логично - из-за своей глупости наказывать невиновных людей. А не кому в голову не приходит, что деньги, которые могли бы пойти на новый подъемник уйдут на оплату штрафов... И люди которые умеют и любят кататься могут лишиться отличного отдыха только по тому, что кто то не хочет учиться и плюет на технику безопасности...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 07:29   #1632   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
alexhlm Да совсем невиновных людей! которые вместо помощи послали в город. Да если бы они поставили нормальные подъемники а не говорили что из за новых частота подъема уменьшится то ничего бы не случилось не с кем!
Из-за своей глупости? да кто угодно мог ошибиться и быть на ее месте! Вы там были вы видели что случилось? Почему все решили что она врет? Подъемники скажу я там и вправду не безопасные!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 07:45   #1633   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Все мы учились, падали, получали травмы. Но при этом никто не пытался обвинить в этом тренера/школу. Тем более пытаясь выдумывать обстоятельства происшествия...

А швабра безопасная ? Рассказать, что происходит когда захлестывает швабру идущую вниз с поднимающимся человеком ? Последствия бывают намного хуже любой травмы на бугеле.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 08:30   #1634   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
alexhlm, Да все учились и падали и получали травмы, но можно просто упасть, можно получить ушиб, перелом или сотрясение. Но то что произошло, это не рядовой случай. И нарушения персонала налицо. Почему не было людей контролирующих подъемник, почему не оказали вообще никакой помощи, почему сначала совсем не удалось найти никого из персонала? И самое главное-почему в месте предоставляющем услуги для любителей такого достаточного травмоопасного вида спорта вообще нет аптечки? А там придумывает она или нет, все это произошло на их территории, по их халатности и некомпетентности. Вот за это и надо наказывать. А то что подъемник не хотят менять-ради Бога, тогда пускай усиливают контроль за безопасностью или разрешают кататься только опытным катающимся. Раз вы тут все орете что это может случится исключительно с новичками.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:50   #1635   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ал Посмотреть сообщение
Г.А. в данный момент едет в Врн на 25-м поезде ;-))
вместе что ли ехали? XD
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:37   #1636   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
resprom1 То что мы с тобой да и что девушка хотела сказать до alexhlm никогда не дойдет. Вот как окажется в такой ситуации(чего я врагу не пожелаю) Тогда посмотрим как заговорит.... не вижу смысла больше что то говорить по этой теме
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:59   #1637   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
katty, полностью поддерживаю. Но еще раз повторюсь-в любой ситуации надо поступать по совести.Не надо сейчас махать кулаками предполагая врет она или нет. Надо доводить до ума те пробелы которые вскрылись в связи с этой ситуацией. А Кристине я желаю скорейшего выздоровления и поскорее забыть весь этот кошмар.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:18   #1638   
Moderator
 
Сообщений: 2,863
Регистрация: 13.02.2004

rweb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
resprom1 То что мы с тобой да и что девушка хотела сказать до alexhlm никогда не дойдет. Вот как окажется в такой ситуации(чего я врагу не пожелаю) Тогда посмотрим как заговорит....
Я был в такой ситуации - на форуме писал, как трос разорвал штаны и полностью вошел мне в ногу - но я и мой друг никого не обвиняли, потому что сами были виноваты в этом. Я тогда не мог ходить месяц и еще месяц лечился.
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
Не надо сейчас махать кулаками предполагая врет она или нет.
Вы слепые или заодно с ней? Перечитайте все изложенные здесь факты. Версия с обмотанной веревкой несостоятельна, девушка сама виновата, что не убрала руку с троса. Вина персонала тоже есть - не следили за склоном, чтобы сразу выключить подъемник, не оказали первой помощи.
Цитата:
Сообщение от resprom1 Посмотреть сообщение
Надо доводить до ума те пробелы которые вскрылись в связи с этой ситуацией.
Уже довели до ума - поставили ограничители перед роликами, чтобы зазевавшиеся лыжники/бордеры убирали руки с троса.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:26   #1639   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rweb Посмотреть сообщение

Уже довели до ума - поставили ограничители перед роликами, чтобы зазевавшиеся лыжники/бордеры убирали руки с троса.
Ну хоть что-то сделали. А раньше что влом что ли было? Или был нужен повод?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:37   #1640   
Форумец
 
Сообщений: 611
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 39

Ptenec вне форума Не в сети
С одной стороны все же интересно как этот случай произошел.... чтобы знать чего не делать или вообще о возможном случае при просидании каната..когда мне рассказывал сотрудник К,то он именно указал, что палец попала в барабан....а с другой стороны сейчас идут просто "наезды" кто чего не сделал или сделал, но не так. Возможно, если бы не было этого случая, то так бы и не поставили защитного устройства.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:08   #1641   
Форумец
 
Аватар для resprom1
 
Сообщений: 291
Регистрация: 16.12.2009

resprom1 вне форума Не в сети
Ptenec, никаких наездов, просто тут прозвучала версия что девушка хочет с невиновных бабла стрясти. А невиновностью здесь даже и не пахнет. А насчет как это произошло точно может девушка и расскажет позже все в подробностях, но уважаемые защитники бугелей-никогда не говорите, что быть такого не может. Просто вы этого пока не видели.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:52   #1642   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Только что с Терскола - если интересно што - спрашивайте!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7153.JPG
Просмотров: 12
Размер:	101.2 Кб
ID:	701268  
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:04   #1643   
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Сообщений: 851
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 41

Cactus вне форума Не в сети
Фишер, чо, как там эльбрус, стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:30   #1644   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
те интересно стоит или нет - стоит! Ктонть Чегетского ослика узнал?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:38   #1645   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Фишер, очень интересно. расскажи что там по ценам? а то хотелось в марте съездить
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 08:31   #1646   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Meloman, В марте, около 18, там пройдет первенство России по скоростным видам! В связи с этим на Азау трассы стали готовить прилично, проверки там всякие, ратрачат склоны почти каждый день, точнее вечер! Народу было оч. мало - очередь 10 минутная была только на праздники (23 февраля)! Работали 2 очереди француженки, с Мира до Баши не работает и не будет - ее не сертифицировали! Таку что до приюта на ратраке 500 р. Цены на день 1000 р. Чегет и Азау, разово туристический 650 р. Проживание и покушать - дешево (относительно)! Спрашивай конкретно по ценам расскажу (баранья спинка шашлык 200 р. порция)! Мы катали с 9.00 до 13.00 по скипасу за 1000 потом легко продавали за 500! Короче мне оч понравилось - просто укатался, за 12 дней только один пропустил (на экскурс по озерам и термалам катались)!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6627.JPG
Просмотров: 7
Размер:	126.5 Кб
ID:	701779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6680.JPG
Просмотров: 15
Размер:	133.8 Кб
ID:	701780  

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 08:57   #1647   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Фишер, супер... хочу уже туда
Прошлой весной был на Азау, а в источниках не искупался. Они где находятся?
А шашлычек с хычинам в долине нарзанов помнится отличный был.
Вы где жили? Цены на жилье интересны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:00   #1648   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Meloman, я по путевке в ЦАО "Терскол" проживал! А источник в сторону Нальчика - спросишь - там все знают! Проживать лучше по знакомству = дешевле! Надо было контакты прошлой весной заиметь! Ребята жили около поляны Азау в полулюксе за 400 р без питания!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6502.JPG
Просмотров: 5
Размер:	126.6 Кб
ID:	702049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7099.JPG
Просмотров: 4
Размер:	108.6 Кб
ID:	702050  

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:22   #1649   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Meloman, http://community.livejournal.com/ru_elbrus/ - кое-что по проживанию!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:45   #1650   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.09.2007

Olga_T вне форума Не в сети
Фишер, а контактами можете поделиться?))))интересует либо номер на двоих, либо однушка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind