Старый 09.01.2009, 23:02   #1621   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хомка, кто б еще научил в тот слинг укладывать))а то чай левой рукой наводить неприкоьно
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:08   #1622   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я когда покупала, мне консультант показала, а там дальше сами экспериментировали, по картинкам. Короче, главная фишка в том, чтобы на плечо дитя закинуть и ногами тудысь засунуть, а потом практически сам сползет, как надо. С подросшим проще, маленькие, конечно, неухватистые, все у них болтаеццо...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:15   #1623   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хомка, нам вот интересно не рано еще,а то он как-то там иначе ка скаче****ился не назовещь.Весь сжатый и висит))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:21   #1624   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хомка, нам вот интересно не рано еще,а то он как-то там иначе ка скаче****ился не назовещь.Весь сжатый и висит))
Либо неправильно в слинг укладаваете, либо слинг надо отрегулировать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:24   #1625   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Во и надо развеять мо сомнения.Наверное завтра мужа моделью поставлю и буду совета по фоткам просить)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:54   #1626   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Во и надо развеять мо сомнения.Наверное завтра мужа моделью поставлю и буду совета по фоткам просить)
ставьте!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:23   #1627   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
мы тож так раньше спали, ага. Ну да, малость тесновато. С одной стороны малыш прессует, с другой папа. Теперь спим, меняя позиции в зависимости от того, с какой стороны кормимся. Раньше покормишь справа и переползаешь обратно, а сейчас пофиг, сплю дальше в процессе кормежки. Че сразу так не сделала... А с боку спать прикоооольно, места много, не то, что в серединке
А мы так всегда спали. Поначалу папа боялся задавить, а потом приноровился и спит себе бочком скраюшку
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:28   #1628   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Время - когда деть в слинге короткие сны на мне спит, то руки свободны... со всеми вытекающими... )
Сейчас вот так и сижу на форуме, а мелкий в слинге задрых.
Кстати, насчет цветения. в сети полно инфы насчет цветения. Что в возрасте 3-5 недель возможно появление сыпи, типа, гормоны мамины не отыграли. А потом сама проходит по себе месяцам к 2. Так у нас так было. От еды независимо.

Глафира Грушина, фото слинга выложишь? Мы и посмотрим, что может быь не так. А где покупала?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:44   #1629   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
а у нас радость) наша девочка сама себе держит бутылочку при кормлении) сегодня начала
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:50   #1630   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
...Врач сказала,что это проявления дизбактеиоза,так же как и трыкания.
Дизбактериоз - фигово, не хотелось бы Наша врач приходила, сказала, нужно в 7 детской сдать анализы (их только там делают), вот после праздников поедем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:52   #1631   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
а у нас радость) наша девочка сама себе держит бутылочку при кормлении) сегодня начала
Привет, Ритуль. Поздравляю, вы с каждым днем взрослеете (когда ж мы будем бутылочку держать????)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:02   #1632   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Oxana71, анализы на дисбактериоз делают не только там.
Еще их делают в сэс , район керамич завода, стоит руб 450. еще где-то делают не помню точно, но мест много.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:07   #1633   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Девчонки, я давно читаю ваши сообщения.
Мне вот что интересно.
Моему ребенку 4,5 мес, но что то переворачиваться на бок сама не особо стремиться, вчера начала и только только на один.
Игрушки захватывать может, но лениться, если в руу вложить, держит и берет сама, а вот тянется к ним очень неохотно
В положении лежа на животе не стоит на вытяных руках, как в литерат описыв. а пока полько на локтях.
бутылочку держит мес с 2-х, но с моей помощью, сама у нее через некотор время падает от тяжести

Может поделитесь своими навыками и умениями, желатьно указывая возраст ребнка, а тоя уже начинаю паниковать ,не отстает ли мой ребенок в развитии
Жду отзывов
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:07   #1634   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А мы так всегда спали. Поначалу папа боялся задавить, а потом приноровился и спит себе бочком скраюшку
Angri, вы молодцы! Я побаивалась, т.к. папау нас любит локтями во сне работать Но он, видимо, и в бессознательном состоянии за собой теперь следит, лежит солдатиком, а Алиска его ногаааами...
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Что в возрасте 3-5 недель возможно появление сыпи, типа, гормоны мамины не отыграли. А потом сама проходит по себе месяцам к 2. Так у нас так было.
у нас тоже. Типа адаптационная сыпь и все такое Но на гематоген реагировала, было заметно. Ела я его много просто.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:14   #1635   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
S_D_V, у подруги дочка сидеть ну очень долго вообще не хотела, предпочитала лежать, ползать тоже ленилась, все лежала себе, а потом сразу пошла
У знакомых ребенок только к полугоду научился переворачиваться на пузо.
Ленится -значит, может быть, без надобности пока?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:17   #1636   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Oxana71, анализы на дисбактериоз делают не только там.
Еще их делают в сэс , район керамич завода, стоит руб 450. еще где-то делают не помню точно, но мест много.
А там быстрее или также? Просто мне из Северного в 7-ую ближе, хотя вид самой этой больницы - БРРРРРРРРР!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:17   #1637   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Хомка, вашислова как бальзам на душу.
Мне невролог в больнице сказала, что в 3-3,5 мес дети сами на бок переворачдолжны.\вот я и переживаю, хотя понимаю, что развитие у каждого ребенка индивидуальное
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:20   #1638   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Oxana71, нам там анализ делали неделю.
сначала приезжаешь берешь пробирку стерильную.
Потом в нее какашки собираешь и втечение 3-х часов в теплом виде их надо доставить туда. Все очень проблематично, особенно зимой.
Позвони в областную детскую, мне каж там тоже должны делать капрологию
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:22   #1639   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Может поделитесь своими навыками и умениями, желатьно указывая возраст ребнка, а тоя уже начинаю паниковать ,не отстает ли мой ребенок в развитии
Жду отзывов
Я тут фотки старшего нашла, где ему 4 месяца, тож самое, игрушку держал с моей помощью, а самому лень было, да и ходить начал попозже, ползал ОЧЕНЬ быстро, поэтому особо ему не нужно было. сейчас ему 16 и куда что делось
Да и к врачу ведь наверняка ходите, наши педиатры, если уж что не так замахают, лишь по специалистам отправить (ИМХО).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:24   #1640   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Oxana71, нам там анализ делали неделю.
сначала приезжаешь берешь пробирку стерильную.
Потом в нее какашки собираешь и втечение 3-х часов в теплом виде их надо доставить туда. Все очень проблематично, особенно зимой.
Позвони в областную детскую, мне каж там тоже должны делать капрологию
Во... Областная - это уж лучше, попробую позвонить.. а вот в теплом виде - эт да, хотя на машине думаю успеем тепленькими довезти
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:26   #1641   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Oxana71, наш педиатр только взвешивает и рост меряет
Дите тоже мучилась запорами ,коликами, газами и т.д.
мы по собственной инициативе сдали капрологию, принесли ей результаты анализов, так она нам ответила, что лечение сразу не назначит "ей подумать надо". А думала недели 3
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:28   #1642   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Oxana71, делают анализ везде онивакова по времени, т.к они там посевы делают и ждут что вырастет
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:52   #1643   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Oxana71, наш педиатр только взвешивает и рост меряет
Дите тоже мучилась запорами ,коликами, газами и т.д.
мы по собственной инициативе сдали капрологию, принесли ей результаты анализов, так она нам ответила, что лечение сразу не назначит "ей подумать надо". А думала недели 3
Да уж "суперврач", ... на мой взгляд это не отставание в развитии,... попробуй полазить в инете, много чего есть по развитию ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:55   #1644   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
S_D_V, http://materinstvo.ru/art/2011/, посмотри здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:14   #1645   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Oxana71, ознакомилась, спасибо
еще не все потеряно
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:51   #1646   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
дисбактериоз


Знакомое слово? Российский родитель, который не слышал его от своего педиатра, может прислать свой портрет на конкурс «Самый счастливый родитель года». Страшный недуг, поразивший всех наших детей, подобравшийся к взрослым, мучительный и неприличный, но легко излечимый регулярной едой чего-либо, выпиванием чего-то по утрам, вообщем регулярным переводом денег на чей то счет, пришел в наш мир.

Столкнувшись с самым грандиозным обманом современной педиатрии, мы считаем своим долгом поставить точки над i, чтобы не повторять бесчисленно в каждой второй теме одно и тоже.

Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…
2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.
3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.
4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)
5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.
6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!!

А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)... В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо.

Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок»

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата.

Так как же поддержать организм ребенка? Какие действия предпринять? Может среди сотен товаров, которые нам предлагают есть что-то действительно полезное?.. Что бы в кишечнике моего ребенка жили только полезные микробы???

Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.

(с врачебного форума, кому надо - ссылку кину в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:55   #1647   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
stasia, не, ссылку не надо спасибо, и так все понятно написано.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:56   #1648   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза
не про детей, но в тему: очень ржачная реклама про теток, которые говорят, что типа надо есть Активию или что там? каждый день, т.к. полезные бактерии в кишечнике, они же там в кишечнике не навсегдааааа, их надо каждый день (NB!) с кефиром пополняяяяять
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:51   #1649   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
S_D_V, у нас переворачивается на бока уже недели 4. Нам ток исполнилось 4 мес. берет игрушки из рук. и хватает и подтягивает к себе предметы,лежащие рядом. соску сам у себя изо рта вынимает и опять засовывает)) мой у вас просто малыш лентяй!!?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:37   #1650   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
а тут выдал на днях. Сидим за столом. Димуля у меня на руках. все общаются,жрут конечно ну я беру чашку (с молоком) и подношу ко рту...на мой пируэт Дима открывает рот и тянется к чашке. все это видят. тишина. я удивлена. повторяю процедуру,подношу ко рту чашку--он опять тянется к моему рту,за чашкой,открывая ротик!!! Мы выпали! откуда дите знает,что из чашки надо пить? напоили из бутылки водичкой. пить хотел,видать ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind