Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2010, 19:07   #1621
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от miss.mideya Посмотреть сообщение
Зато народ не нае...т
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Зато народ не нае...т!
жжоте .
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 20:03   #1622
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
одно другому не помеха...
"народу"-даётся время чтоб научиться водить с инструктором, вникнуть в тонкости пдд, итд. Надо этим временем пользоваться. После экзамена в гаи такой возможности уже не будет... Всё на своих шишках будете изучать..
Есть челы которые с 12-ти лет за рулем сидят,они не хуже инструктора машиной управляют,что их с (0-м) сравнивать им и 20 ч. много. А другим на это банан положить, бабосы за 50ч. отдай,а там хоть на занятия не ходи.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 21:16   #1623
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Есть челы которые с 12-ти лет за рулем сидят,они не хуже инструктора машиной управляют,что их с (0-м) сравнивать им и 20 ч. много. А другим на это банан положить, бабосы за 50ч. отдай,а там хоть на занятия не ходи.
Когда учился, наблюдал в соседней группе 2х таких "с 12-ти", инструктора с ними намучились больше, чем с теми, кто вообще не знал с какой стороны к авто подойти. Несколько раз проваливали внутренний экзамен по городу, теорию вообще сдавали чуть ли не 2 месяца, в гибдд с нашей группой сдавали, на теории все завалились и до практики даже не дошли.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 21:28   #1624
Lord
 
Аватар для Rolano
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: USSR
Возраст: 34
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от Djek-vrn Посмотреть сообщение
ЗЫ: не знаешь, по выходным есть теория?
короч пока сказали, что такой услуги нету. Но в будущем планируется.

HIM,
Это опять же единичные случаи!) У меня сосед в деревне работает на камазе, по рейсам матается. Так рассказывал такой случай: Как то с мужиками во время сбора зерна, собрались у зерно хранилища на перекур. А тут у одного мужика возьми и камаз с прицепомвозьми да заведись и поехал в сторону где зерно ссыпают, а за рулём никого. Все в панике! А хозяин стоит ржёт, мол чё ссыте, у меня там сын за рулём! А пацану толи 10, толи 11 лет. Ппц вундеркинд, тут не каждый с правами, камаз с прицепом туда в паркует, а он влёт.
Rolano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 21:28   #1625
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Есть челы которые с 12-ти лет за рулем сидят
Если они всё время по картофельному полю катались, то грош цена их навыкам в центре воронежа в час пик.

Научиться перемещать машину из А в Б можно за 2 часовых занятия. Причем на первом научат трогаться.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 21:37   #1626
Форумец
 
Аватар для Djek-vrn
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 196
Цитата:
Сообщение от Rolano Посмотреть сообщение
короч пока сказали, что такой услуги нету. Но в будущем планируется.
спасибо, надеюсь в скором будущем))

Цитата:
Сообщение от Rolano Посмотреть сообщение
Это опять же единичные случаи!) У меня сосед в деревне работает на камазе, по рейсам матается. Так рассказывал такой случай: Как то с мужиками во время сбора зерна, собрались у зерно хранилища на перекур. А тут у одного мужика возьми и камаз с прицепомвозьми да заведись и поехал в сторону где зерно ссыпают, а за рулём никого. Все в панике! А хозяин стоит ржёт, мол чё ссыте, у меня там сын за рулём! А пацану толи 10, толи 11 лет. Ппц вундеркинд, тут не каждый с правами, камаз с прицепом туда в паркует, а он влёт.
да, тож много таких историй знаю))
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Когда учился, наблюдал в соседней группе 2х таких "с 12-ти", инструктора с ними намучились больше, чем с теми, кто вообще не знал с какой стороны к авто подойти. Несколько раз проваливали внутренний экзамен по городу, теорию вообще сдавали чуть ли не 2 месяца, в гибдд с нашей группой сдавали, на теории все завалились и до практики даже не дошли.
ну... разные люди бывают... Среди тех, кто с 12-ти за рулем есть "крутые патсаны", которые "типа уже всё знают", и почти "отцы"... знаю таких особей... А есть и адекватные люди, с мозгом в голове, а не с понтами...
Djek-vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 22:40   #1627
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Rolano Посмотреть сообщение
короч пока сказали, что такой услуги нету. Но в будущем планируется.

HIM,
Это опять же единичные случаи!) У меня сосед в деревне работает на камазе, по рейсам матается. Так рассказывал такой случай: Как то с мужиками во время сбора зерна, собрались у зерно хранилища на перекур. А тут у одного мужика возьми и камаз с прицепомвозьми да заведись и поехал в сторону где зерно ссыпают, а за рулём никого. Все в панике! А хозяин стоит ржёт, мол чё ссыте, у меня там сын за рулём! А пацану толи 10, толи 11 лет. Ппц вундеркинд, тут не каждый с правами, камаз с прицепом туда в паркует, а он влёт.
ну тупо ездить даже медведи в цирке могут...
какгбэ надо еще кучу дополнительных знаний. начиная от знаков-сигналов светофра-регулировщика и заканчивая всякими заковырами типа правильное положение рук...
блин бесит меня конкретно этот пункт. ну почему надо сидеть вцепившись обеими руками в бока руля...
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 22:48   #1628
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
блин бесит меня конкретно этот пункт. ну почему надо сидеть вцепившись обеими руками в бока руля...
а тебе как нравится?
я впринципе так и езжу.. ну только руки не симметрично на руле.. одна выше.. не помню, какая
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 22:48   #1629
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Челы! Речь идет не о дибилоидах!
Смысыл в том,что если есть навыки по вождению в пределах автодрома,таким людям легче освоить практическую часть программы и количество учебных часов надо гораздо меньше чем тем кто левее (0-ля). Расчет простой:50ч.-25занятий,из них 10-15 как минимум инструктор плотно работает с учеником на автодроме 10-15 по городу ,значит тому кто имеет навыки на автодроме реально уложиться в 20-30 часов,но не 50ч.-реально безопасная экономия.Есть которым это по барабану,причесывают всех по 50ч.-это тоже неправильно.Я считаю надо подходить к каждому индивидуально,при этом из обучения не устраивать профанацию.

Последний раз редактировалось vitals7; 02.02.2010 в 23:10.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 22:56   #1630
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
ну тупо ездить даже медведи в цирке могут...
какгбэ надо еще кучу дополнительных знаний. начиная от знаков-сигналов светофра-регулировщика и заканчивая всякими заковырами типа правильное положение рук...
блин бесит меня конкретно этот пункт. ну почему надо сидеть вцепившись обеими руками в бока руля...
Согласен,теория-это"святое",я говорю о практике.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 08:49   #1631
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 31,360
Цитата:
Сообщение от Мисье Ксо Посмотреть сообщение
Ммм... Нет спс. Не стремлюсь ни к одному ни к другому. Мой выбор - безопасная езда в удовольствие. Так что в стритрейсеров и шаолинских сенсеев играйте в своей песочнице без меня.
Ракеры - это 99% люди со стажем 1-5 лет
Я уверен, что скоро Вы осознаете, что "кругом одни тормоза-старперды, ездить не умеющие" )))))
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 10:53   #1632
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 40
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
года 2-3. в среднем. по статистике... я вот щас езжу-думаю... как я тупил, когда инпектора вёз... щас бы яб сдал вообще без ошибок...
можно ссылку на статистику?)
B1ackjack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 11:39   #1633
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,152
Цитата:
Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
можно ссылку на статистику?)
поездишь-сам поймешь..
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 12:06   #1634
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а тебе как нравится?
я впринципе так и езжу.. ну только руки не симметрично на руле.. одна выше.. не помню, какая
вот так мне и нравится. Правая выше, левая ниже...
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 12:09   #1635
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Челы! Речь идет не о дибилоидах!
Смысыл в том,что если есть навыки по вождению в пределах автодрома,таким людям легче освоить практическую часть программы и количество учебных часов надо гораздо меньше чем тем кто левее (0-ля). Расчет простой:50ч.-25занятий,из них 10-15 как минимум инструктор плотно работает с учеником на автодроме 10-15 по городу ,значит тому кто имеет навыки на автодроме реально уложиться в 20-30 часов,но не 50ч.-реально безопасная экономия.Есть которым это по барабану,причесывают всех по 50ч.-это тоже неправильно.Я считаю надо подходить к каждому индивидуально,при этом из обучения не устраивать профанацию.
ну у меня были основные навыки. тронуться-поехать-переключится и тд. автодром получался с самого начала. а сейчас катаюсь по городу. могу сказать что нюансов миллион и ничуть не жалею что буду много часов ездить по городу. в конце концов я для себя учусь. а не для кого-то
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 12:20   #1636
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 40
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
поездишь-сам поймешь..
Если нет статистики - то не козыряй оной.
Все индивидуально, рядовым начинающим водителям она ничем не поможет.
Статистика нужна только для страховых.
B1ackjack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 12:53   #1637
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: мкр. Новый
Возраст: 37
Сообщений: 717
А как думаете, реально 50 часов откатать? Я что-то считаю, если занятия по вождению начинаются через 3 недели после теории, то это чуть больше месяца можно проездить. Получается почти каждый день вождение, ну или через день?
Мина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 14:58   #1638
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
А как думаете, реально 50 часов откатать? Я что-то считаю, если занятия по вождению начинаются через 3 недели после теории, то это чуть больше месяца можно проездить. Получается почти каждый день вождение, ну или через день?
а разве обязательно за один день только 2 часа откатывать?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 15:16   #1639
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: мкр. Новый
Возраст: 37
Сообщений: 717
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
а разве обязательно за один день только 2 часа откатывать?
тож вариант, не подумала об этом)))))
Мина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 15:39   #1640
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Чижовка
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
А как думаете, реально 50 часов откатать? Я что-то считаю, если занятия по вождению начинаются через 3 недели после теории, то это чуть больше месяца можно проездить. Получается почти каждый день вождение, ну или через день?
легко. кстати лично мне 4 часа удобнее - хватает и на размяться и на покататься и если надо на автодром и на "разбор полетов" с инструктором. а 2 часа вообще ни о чем - только сел уже вылезать
кстати у меня вождение началось через неделю теории, тк в теории я до курсов шарила.
CHERTOVKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 16:40   #1641
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
ну у меня были основные навыки. тронуться-поехать-переключится и тд. автодром получался с самого начала. а сейчас катаюсь по городу. могу сказать что нюансов миллион и ничуть не жалею что буду много часов ездить по городу. в конце концов я для себя учусь. а не для кого-то
Согласен. Главное,чтобы инструктор ученика на автодроме не "запирал",иначе смысл 50ч.? Будет гонять по кругу автодрома 50ч. растягивать,мне о таком не один рассказывал.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 16:55   #1642
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 40
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Согласен. Главное,чтобы инструктор ученика на автодроме не "запирал",иначе смысл 50ч.? Будет гонять по кругу автодрома 50ч. растягивать,мне о таком не один рассказывал.
автодром тоже прикольно,
я под конец учебы проходил все 5 упражнений на скорость) особенно змейку)
Опять же есть время поучится правильному старту в горку (без ручника)
Нарушал порядок прохождения круга упражнений. Ехал к тому которое свободно)
B1ackjack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 17:08   #1643
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Сегодня был экзамен в ГАИ,теперь могу точно рассказать.
В группе было 30ч.,на первом внутреннем экзамене без проблем сдали 21ч.,на втором еще 5ч.
В ГАИ на экзамен допустили 26ч. и еще 5ч. с предыдущих групп,судя по всему,потому,что я их не знаю и того - 31ч.
Теорию сдали все.
Автодром не сдали двое.
Город не сдали четверо , всего 6ч.- 25 получили в/у.,в месте сними и я - очень доволен!
Группа была подготовлена на высшем уровне,тот кто не справился с нервами,тот и не сдал,по поводу на "лапу" речи не шло,как кто-то говорил раньше, эту школу там уважают.
Подробно о школе - стр.52.- "Автомобилист-В".
Всем удачи-"счастливяк"!
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 17:18   #1644
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
B1ackjack,
Молодец!
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 17:36   #1645
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от Djek-vrn Посмотреть сообщение

да, тож много таких историй знаю))
ну... разные люди бывают... Среди тех, кто с 12-ти за рулем есть "крутые патсаны", которые "типа уже всё знают", и почти "отцы"... знаю таких особей... А есть и адекватные люди, с мозгом в голове, а не с понтами...
Ты наверное "братан" с (0-ля) начинал в школе поэтому так рассуждаешь , за себя и говори,есть с понтами , а есть реально по вождению - "красавцы", до школы.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 18:00   #1646
Форумец
 
Аватар для Djek-vrn
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 196
vitals7, ууу... вы наверн не так меня поняли))
по порядку...

Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Ты наверное "братан"
я не "братан"

Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
с (0-ля) начинал в школе поэтому так рассуждаешь
если бы вы внимательно всё читали, то поняли бы, что я вообще еще на права не учился... я же сам у вас спрашивал про школу вашу... забыли?
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
за себя и говори,есть с понтами , а есть реально по вождению - "красавцы", до школы.
а я что, разве не так сказал? А сказал я так, потому что товарищ HIM сказал, что в школе, где он учился, те типы, которые с 12-ти за рулем полные бездари были... Вот его слова:
Цитата:
Когда учился, наблюдал в соседней группе 2х таких "с 12-ти", инструктора с ними намучились больше, чем с теми, кто вообще не знал с какой стороны к авто подойти. Несколько раз проваливали внутренний экзамен по городу, теорию вообще сдавали чуть ли не 2 месяца, в гибдд с нашей группой сдавали, на теории все завалились и до практики даже не дошли.
вот я ему и ответил, что не все те, кто с 12-ти за рулем такие бездельники... надеюсь я понятно выразился...
Djek-vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 18:26   #1647
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от Djek-vrn Посмотреть сообщение
vitals7...:вот я ему и ответил, что не все те, кто с 12-ти за рулем такие бездельники... надеюсь я понятно выразился...
я и не говорил, что все. Были и адекватные люди с большим "неофициальным" опытом, но что то они никому не говорили, что они "отцы" и инструктора дибилы и нифига не умеют. В отличие от тех двоих, спокойно занимались и все.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 18:33   #1648
Форумец
 
Аватар для Djek-vrn
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 196
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
я и не говорил, что все. Были и адекватные люди с большим "неофициальным" опытом
но в том то сообщении вы этого не сказали, а рассказали лишь про бездельников... вот я и сказал, что не все люди с "неофициальным" опытом бездельники...
Djek-vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 19:35   #1649
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Djek-vrn,
Правильно надеешься студент.
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 19:57   #1650
Форумец
 
Аватар для Мисье Ксо
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 37
Сообщений: 425
Snusmumrik,
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Приду посмотреть.. На теории буду стоять за спиной и подглядывать в монитор через плечо, на автодроме буду показывать инспектору, где ты что накосячил, если он не заметит, а когда по городу поедешь-буду на зебрах выбегать и бегать вокруг твоей машины, делая вид что щас упаду на капот.
Забавно...
Мисье Ксо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.