Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 23:03   #1621   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Взрослому человеку на операционном столе ничего не дают подписывать
еще как дают. помнится, перед операцией аппендицита... что-то точно подписывала! Типа, на все согласна, претензий иметь не буду!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:03   #1622   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
...можно говорить, что мы в ответе за себя, за своих детей, что сами должны решать, что делать, а что нет, что нужно нам лично, что нужно детям... парадокс вот в чем: (лично о себе): пару раз возникала ситуация, когда можно было просто отправиться к праотцам - не получалось анализировать в тот момент свое состояние, чтобы предпринять попытки улучшить свое состояние - просто набирала 03, о чем ни разу не пожалела...кстати, документы подписывала на операционном столе...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:47   #1623   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
наверное девочкам от краснухи. Ибо ей лучше переболеть в детстве,
Вот именно, переболеть! Кстати, насколько я знаю действие прививки кончается ко времени, когда может наступить, как вы выражаетесь Б)
и смысл? если я не права - поправьте меня
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:48   #1624   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
...можно говорить, что мы в ответе за себя, за своих детей, что сами должны решать, что делать, а что нет, что нужно нам лично, что нужно детям... парадокс вот в чем: (лично о себе): пару раз возникала ситуация, когда можно было просто отправиться к праотцам - не получалось анализировать в тот момент свое состояние, чтобы предпринять попытки улучшить свое состояние - просто набирала 03, о чем ни разу не пожалела...кстати, документы подписывала на операционном столе...
Моя бабушка умерла потому что приехавшая 03 не оказала помощи в 56 лет
моя свекровь умерла потому что приехавшая 03 не оказала помощи в 49 лет...
а надо то было - сделать инъекцию соответствующую.... мда, как вы выражаетесь парадокс..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:50   #1625   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
ну, значит, мне просто повезло! не дали умереть ни в 21, ни в 35... слава Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:50   #1626   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
ВянаТ, миллион примеров, когда скорая приехала вовремя. Тань, ты так пишешь... честное слово. Почему же ты тогда, чуть что к врачам бежишь, раз такое недоверие!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:54   #1627   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
это мои близкие и родные люди. Для меня это самый главный пример.
Скорая приехала вовремя, но они ничего не сделали. Хотя могли. Хотя должны
Когда у Маши была температура приехавшая скорая посоветовала мне растереть ее водкой.. это в 1 месяц-то!
я не бегу чуть что к врачам. Я чуть что бегу к знакомым врачам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:00   #1628   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
ВянаТ, наверное, у каждого своя правда. Но, когда видишь человека переболевшего полиомелитом, становится страшно. А врачи.... Они подарили мне сына!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 07:58   #1629   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Вот именно, переболеть! Кстати, насколько я знаю действие прививки кончается ко времени, когда может наступить, как вы выражаетесь Б)
и смысл? если я не права - поправьте меня
можно сделать ревакцинацию и продлить искуственный иммунитет.А вообще от краснухи вполне можно отказаться!про то, что надо краснуху делать- тут вообще никто не пишет.Вы завели речь выше про БЦЖ, на что я Вам ответила!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 08:22   #1630   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
а есть информация о том, что у всех школьников прививка сделана? как я понимаю, сейчас многие отказываются...
в гимназии где учатся мои детки привиты 99,9%. На первое сентября у некоторых не было всех прививок, они были недопущены к занятиям. Такая политика гимназии. "Не нравится, не принимаете наши условия - до свидание в школу по месту жительства" Мои дети переносят все прививки хорошо, У маленького на АКДС даже температура не поднималась. Я принимаю эти требования. Плюс мои дети ездят по санаториям и лагерям, а там как раз, без прививок не принимают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:10   #1631   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
в гимназии где учатся мои детки привиты 99,9%. На первое сентября у некоторых не было всех прививок, они были недопущены к занятиям. Такая политика гимназии.
По- моему это очень хорошо. Потому как когда дело касается наших деток, то мы их жалеем. Ах как же он перенесет АКДС, ах зачем ему манту, он такой здоровый. А когда мы ведем их в сад, школу, где сотни таких как наши, разве можно гарантировать что все здоровы? Кто из нас хотел бы чтобы ребенок был в одной группе, классе, на одном курсе с ребенком с туберкулезом. Никто. А как манту или флюру пройти - так зачем нам это.
superTigra, Я своих тоже планирую в гимназию Никитина отдать, хотя мне и рановато об этом думать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:18   #1632   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
helbal, у меня третий пойдет, довольна почти всем. если, что по учителям посоветую ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:20   #1633   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Кто из нас хотел бы чтобы ребенок был в одной группе, классе, на одном курсе с ребенком с туберкулезом.
звучит немного смешно, во-первых, наличие манту не защищает ре от заболевание туберкулезом, во-вторых, больного туберкулезом ре очень сложно не заметить (ну если только оглохнуть)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:25   #1634   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
звучит немного смешно, во-первых, наличие манту не защищает ре от заболевание туберкулезом, во-вторых, больного туберкулезом ре очень сложно не заметить (ну если только оглохнуть)
интересно, как вы УСЛЫШИТЕ туберкулёз почек?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:36   #1635   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
интересно, как вы УСЛЫШИТЕ туберкулёз почек?
Я о таком вообще виде туберкулеза впервые слышу. А что прививка БЦЖ от него защищает?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:39   #1636   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
звучит немного смешно, во-первых, наличие манту не защищает ре от заболевание туберкулезом, во-вторых, больного туберкулезом ре очень сложно не заметить (ну если только оглохнуть)
Никто и не говорил, что манту защищает от туберкулеза. Как впрочем и флюра, если вы внимательно читали мое сообщение. Но позволяет выявить больного. А по-поводу того, что больного трудно не заметить. Я с Вами поспорю. Могу привести статистику по ВУЗу: практически каждый год на том или ином факультете выявляется больной туберкулезом. В деканат бегут растеряные преподаватели - как же так, я ж у него лабораторки принимал, он же мне в рот дышал, а у него оказывается активная форма. Да я и сама училась в одной группе с девочкой, у которой был туберкулез. Никто не заметил, даже муж ее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:41   #1637   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Я о таком вообще виде туберкулеза впервые слышу. А что прививка БЦЖ от него защищает?
А еще есть туберкулез костей, и т.д. практически всего. А человек после костного туберкулеза - навсегда скрюченный инвалид, за редким исключением.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:42   #1638   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Я о таком вообще виде туберкулеза впервые слышу. А что прививка БЦЖ от него защищает?
туберкулёзная палдочка вызывает туберкулёз различных органов (даже костей!) а соответвенно БЦЖ - это вакцина от туберкулёза вообще! любого органа, как понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:42   #1639   
Гость
 
Сообщений: n/a

Прочитала, все-таки обычно сначала возникает туберкулез дыхательных органов, а уже потом поражает мочеполовую систему. Так, что ре должен быть с очень запущенным туберкулезом, это легко выявить. У меня была положительная реакция на Манту, все детство стояла на учете в тубдиспансере, видела больных.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:43   #1640   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
А еще есть туберкулез костей, и т.д. практически всего. А человек после костного туберкулеза - навсегда скрюченный инвалид, за редким исключением.
помните несчастного Квазимодо из "Собора Парижской богоматери"?так вот такие горбики у детей образовывались как раз после перенесмённого в детстве туберкулёза позвоночника!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:47   #1641   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Ни хрена не логично, извините.
Взрослому человеку на операционном столе ничего не дают подписывать - родственники этим занимаются, а роженице - на тебе!
Не спорю. бывают роды протекающие легко и мама чувствует себя прекрасно...
Но бывает и мама в полном неадеквате, а это уже мошенничество (давать на подпись документ заведомо зная что человек находится не в твердом уме и трезвой памяти)
А еще в первые сутки мне должны были сделать инъекцию иммуноглобулина, поскольку у меня с ребенком резус-конфликт.
Почему то этим совершенно никто не озаботился кроме моих родных
ни фига! Мне прямо на кресле в процессе отхождения плаценты поднесли бумажку подписывать...вот так, прямо там, в спешке и как бы между делом.. Кто не подготовился дома к отказу - терялись и подписывали всё, что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:48   #1642   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Прочитала, все-таки обычно сначала возникает туберкулез дыхательных органов, а уже потом поражает мочеполовую систему. Так, что ре должен быть с очень запущенным туберкулезом, это легко выявить
Не всегда. Со мной училась барышня с туберкулезом по-женски. Туберкулеза дыхательных органов у нее не было. Когда всех погнали в тубдиспансер делать флюру в двух проекциях мы спросили, зачем это нам, у нее же не легкие поражены. Ответили, что действительно, чаще всего вначале поражаются легкие, а потом уже все остальное, но кто знает, может у нас была групповая оргия и теперь мы все в туберкулезе. Видимо все мы должны были быть в туберкулезе легких после групповухи-то.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:54   #1643   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
У меня была положительная реакция на Манту, все детство стояла на учете в тубдиспансере, видела больных.
ну да, такой клинический опыт поможем Вам диагносцировать это заболевание на расстоянии.
Опять же по факту: для чего проводят массовое обязательное фрюорографическое иссследование взрослым ежегодно??студентам? потому, что клинически у многих туберкулёз лёгких НИКАК себя не проявляет (у нас на курсе по паре человек в год оставляли в академе по этому поводу, а они ничем не боелли, никакого кашля не было!!)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:55   #1644   
Гость
 
Сообщений: n/a

helbal, ну не знаю, не спорю по вопросам, в которых профан
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:56   #1645   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Короче, я осталась на своем! Делать надо, желательно платно!!!! Пасиб за информацию!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:18   #1646   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Поправьте меня, если я не права. В этой теме большинство из тех, что за прививки - мамы, имеющие более 1 ребенка. Потаскавшись по больницам, полечив свое чадо от бесчисленных ОРЗ, переживших температуру под 40 у грудных детей, они спокойно относятся к привикам.
Мамы первого ребенка жалеют, что ребенка будут колоть, что у него может подняться температура, и т.д. и голосуют против. Думаю по-прошествии нескольких месяцев или пары лет их мнение тоже изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:21   #1647   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Короче, я осталась на своем! Делать надо, желательно платно!!!! Пасиб за информацию!!!!
По-моему Вы спрашивали, стоит ли делать прививку от краснухи мальчику. Боюсь ошибиться, но по-моему привика от краснухи совмещена с привикой от свинки. А свинка для мальчика в переходном возрасте чревата бесплодием.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:25   #1648   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
helbal, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:41   #1649   
Registered User
 
Аватар для Золя
 
Сообщений: 394
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 45

Золя вне форума Не в сети
Прививки

Милые мамочки, кто желает узнать о вреде или пользе прививок почитайте Котака, кому выслать книгу обращайтесь, есть в электронном виде.
У меня трое деток, была возможность сравнить действие прививок. Вывод один- иммунитет сильнее, а ребенок здоровее БЕЗ ПРИВИВОК.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:58   #1650   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Золя, о, мне пришли. давно хотела почитать. почта [email protected]
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind