Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 09:54   #1621   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Bucha,
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Поможет что-то изменить только глобальный коллапс.Обычно связи перестают действовать когда обя звена могут пострадать.
А знаешь, почему после войны Воронежу не дали звания города-героя? Когда началась плановая эвакуация предприятий и организаций, угадай, кто первым слинял из города? А беспомощные жители (старики, раненые, больные ) остались и были расстреляны кто во своих дворах, как Бучкури, кто в Песчаном логу, как моя двоюродная бабушка.Хотя ОНИ тогда ох как верха боялись.
В следующий коллапс, боюсь я, как раз эти два звена и не пострадают.Будут, так сказать в тесной смычке.
Посмотрела в окно- надо будет кустики подрезать как снег стает. Они хоть и как бы и не мои, но у меня под окном.Некрасиво. Я их два раза в год подрезаю, дворника и садовника не жду, оплаты за труд не требую.Еще грабельками под ними пройдусь и красота под окошком. Ну не люблю грязью любоваться!
 
Старый 23.03.2010, 11:55   #1622   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Хотелось бы спросить у многоуважаемого мэра, где каток на пандусе ДС Юбилейный, который он клятвенно обещал доделать к 23 февраля. Сегодня 23 марта, а дело не продвинулось ни на милиметр по сравнению с прошлым годом, когда на пандусе частично расковыряли асфальт.
 
Старый 23.03.2010, 13:09   #1623   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
ZSky, А зачем там на пандусе каток? Списать лишние сотню-две тысяч рублей ? За счет какой строки бюджета?Там внутри есть, крытый, круглогодичный,платный.
А бесплатные - в двух кварталах, на Кольцовской и на площади Ленина.
И никто никому не мешает залить каток в собственном дворе, предварительно изгнав оттуда автовладельцев. Хотя с катками в собственном дворе, а также на дорогах и тротуарах нашего города этой зимой все было в порядке..
 
Старый 23.03.2010, 13:51   #1624   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Bucha,

А знаешь, почему после войны Воронежу не дали звания города-героя? Когда началась плановая эвакуация предприятий и организаций, угадай, кто первым слинял из города? А беспомощные жители (старики, раненые, больные ) остались и были расстреляны кто во своих дворах, как Бучкури, кто в Песчаном логу, как моя двоюродная бабушка.Хотя ОНИ тогда ох как верха боялись.
В следующий коллапс, боюсь я, как раз эти два звена и не пострадают.Будут, так сказать в тесной смычке.
Посмотрела в окно- надо будет кустики подрезать как снег стает. Они хоть и как бы и не мои, но у меня под окном.Некрасиво. Я их два раза в год подрезаю, дворника и садовника не жду, оплаты за труд не требую.Еще грабельками под ними пройдусь и красота под окошком. Ну не люблю грязью любоваться!
Солнце вы моё!!!!Я говорю не о войнах,катаклизмах и тд.А об обычном переделе собственности ,который случается с немного разной периодичностью.Они начинают жрать друг друга.А войны и революции ничего не изменят.Ведь в них пострадают торпеды,а верхушка съедет вместе с награбленным!!а когда всё уляжется возглавят новую власть.Как в 1917Любой переворот,война и тд нужно для предела чьих то интересов.А насчёт грабелек вы правы!!!!Умничка!!!Я вроде говорил чем сам занимаюсь,разглагольствовать не буду!

Последний раз редактировалось Bucha; 23.03.2010 в 14:12.
 
Старый 23.03.2010, 17:09   #1625   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.02.2006

Anton_M вне форума Не в сети
Жители Юго-Западного района с переменным успехом отстаивают лесопарковую зону, расположенную между Южно-Моравской и проспектом Патриотов, вот уж не один десяток лет.
В середине восьмидесятых власти вознамерились затеять строительство прямо в центре леса. Тогда на защиту леса встали жители всех окрестных домов. Пикетировали стройплощадку, не пускали технику. Тогда строительство перенесли в приемлемое для всех место.
В 2001 на территории Курской горки была война против строительства АЗС. Народными усилиями работы были отложены на полтора года, но местное лобби таки продавило проект. Запреты надзирающих органов, экологов, менение народа - по боку.
В 2005 году лесопарковая зона была внесена в городской реестр зеленых зон под названием "Парк оптимистов". Тем самым государство взяло означенную территорию под защиту. Здесь запрещены любые виды хозяйственной деятельности. Номинально.
Де факто - лакомый кусок земли не дает покоя желающим возвести на нем ченибудь, на чем можно нагреться.
Выборы прошли, и сразу же ДСК обнесло забором часть леса. Под вырубку и застройку.
Так по кусочку от леса может не остаться и следа.
На благоустройство парка средства не находятся. Жители района сами покупают мусорные мешки, собирают и выносят мусор, своими силами создают стройплощадки.
Властям пофиг. Почему?
 
Старый 23.03.2010, 19:00   #1626   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.12.2008

dimvos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
Колиуха и всю его команду нужно судить и всем раздать большие сроки тюремного заключения - не менее чем по 20 лет каждому!!! Это моё мнение!
И Гордеева с ними вмете.И чтоб они все 20 лет ремонтировали все ямы на дорогах.
 
Старый 23.03.2010, 20:07   #1627   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anton_M Посмотреть сообщение
Жители района сами покупают мусорные мешки, собирают и выносят мусор, своими силами создают стройплощадки.
Сегодня проходил мимо парка Танаис. Обратил внимание, что облагороженая в прошлом году территория вокруг парка - уже подвергается вандализму, видимо со стороны жителей района. У многих свежепоставленных красивых лавочек, напрочь отбиты несущие ножки... Так-то... Не готовы жители еще к облагораживанию города.
 
Старый 23.03.2010, 20:25   #1628   
Форумец
 
Аватар для редкий гость
 
Сообщений: 52
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 40

редкий гость вне форума Не в сети
В районе домов №10,12 по ул.Комарова сегодня появился вагончик для строителей, так вот им походу до завтрашнего утра приказано забор построить, чтоб до начала митинга готов был (начало в 10.00) Был там час назад, со стороны конечной 55-го автобуса забор уже частично готов, по всему периметру лунки вырыты. Завтра стройплощадка будет готова... Молодцы слуги народа - через 10 дней после выборов несмотря на 5000 подписей, письма, жалобы, протесты. В их понимании - если быдло проголосовало, то теперь можно все!!! Если мы молчим, значит мы заслуживаем то отношение вышестоящих, которое наблюдается сейчас.
 
Старый 24.03.2010, 08:18   #1629   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Bucha, Так ведь и я о том же.Тенденция прежняя. Только в 30-ые - 40-ые САМОГО боялись пуще смерти. А сейчас, видели?,Президент разбирается почему его поручения забанивают..
Видишь, какая ТАМ исполнительская дисциплина. А что о нашей говорить.
Премьер вот показательно какого-то чмыря снял за увеличение сметной стоимости моста.
Сути дела это не меняет. Потому что даже небольшие ДЕНЬГИ , нажитые за счет кого-то развращают и портят.
Капитализм..
 
Старый 24.03.2010, 08:45   #1630   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Bucha, Так ведь и я о том же.Тенденция прежняя. Только в 30-ые - 40-ые САМОГО боялись пуще смерти. А сейчас, видели?,Президент разбирается почему его поручения забанивают..
Видишь, какая ТАМ исполнительская дисциплина. А что о нашей говорить.
Премьер вот показательно какого-то чмыря снял за увеличение сметной стоимости моста.
Сути дела это не меняет. Потому что даже небольшие ДЕНЬГИ , нажитые за счет кого-то развращают и портят.
Капитализм..
Ком партия,только вот нет никакой идеологии вообще,живут ради кишечника,но это вопрос другой. Обсуждать ток далее не вижу смысла!Т.к понял давно,что жизнь человека в России от власти зависит мало.Если мы не можем найти общего языка на каком-то форуме,то чего уж говорить о стране в целом.Как сказал Пётр 1 "Царь в стране есть,да в головах нету".А пока нету его мы будем одинаково жить независимо от строя или власти,если только она не станет авторитарной и грамотной как при Петре 1 или жестокой как при Сталине.А обсуждения если только для "спортивного интереса"!
 
Старый 24.03.2010, 09:22   #1631   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Bucha, сударь... а вы точно уверены, что жаждете жить при тоталитаризме? При Петре, или Иосифе Виссарионовиче? Может, при Иване Грозном, не? Вы историк? Я сильно сомневаюсь, что вы - да и вообще кто-либо - может досконально знать, как кому жилось в "авторитарной и грамотной" стране. А про 37-ой и прочие прелести обратной стороны медали тоже интересно. Царь вам нужен - так вот, эрзац-царь, двуглавый. Что не нравится? Царь хороший, бояре плохие. Давайте еще и крепостное право снова введем, а фиг ли - будем работать за еду, никакого интернета и возмущений.
 
Старый 24.03.2010, 09:23   #1632   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Bucha,
 
Старый 24.03.2010, 16:55   #1633   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
ZSky, А зачем там на пандусе каток? Списать лишние сотню-две тысяч рублей ? За счет какой строки бюджета?Там внутри есть, крытый, круглогодичный,платный.
А бесплатные - в двух кварталах, на Кольцовской и на площади Ленина.
И никто никому не мешает залить каток в собственном дворе, предварительно изгнав оттуда автовладельцев. Хотя с катками в собственном дворе, а также на дорогах и тротуарах нашего города этой зимой все было в порядке..
А затем, что в самом Юбилейном течет ручьем с потолка после "капитального ремонта", сделанного год назад, так что ведра приходится подставлять, затем, что в хоккейной школе обучаются сотни (почти тысяча) ребят+фигуристы и льда на всех в нужном объеме не хватает, тем более что у ребят время отнимают и делают массовое катание с которого можно срубить бабки, затем, что разминаются сейчас дети в коридорах, потому что половина дворца спорта сдана в аренду различным массажным салонам и ночным клубам

В конце концов зачем трепать языком и обещать, если ты на деле нихрена сделать не можешь?

Нет конечно для бюджета сотня-две тысяч это бешенные деньги их лучше списать на обслуживание автопарка мерии, на скромный банкет, на плакаты с рекламой самих себя. Да мало ли на что можно списать.
 
Старый 24.03.2010, 19:06   #1634   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Bucha, сударь... а вы точно уверены, что жаждете жить при тоталитаризме? При Петре, или Иосифе Виссарионовиче? Может, при Иване Грозном, не? Вы историк? Я сильно сомневаюсь, что вы - да и вообще кто-либо - может досконально знать, как кому жилось в "авторитарной и грамотной" стране. А про 37-ой и прочие прелести обратной стороны медали тоже интересно. Царь вам нужен - так вот, эрзац-царь, двуглавый. Что не нравится? Царь хороший, бояре плохие. Давайте еще и крепостное право снова введем, а фиг ли - будем работать за еду, никакого интернета и возмущений.
Перечитайте мой пост ещё раз и вникните поглубже.И не говорите глупостей.Я имел ввиду,что только в этом случае на нас повлияет власть.А Пётр1 великий руководитель я считаю.И немного покурите историю.Политику сталина я тоже не одобряю,а вот Петра......
 
Старый 24.03.2010, 19:34   #1635   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,425
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Политику сталина я тоже не одобряю,а вот Петра...
А велика разница? И какое это отношение имеет к действующему мэру и его работе?
 
Старый 24.03.2010, 19:48   #1636   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А велика разница? И какое это отношение имеет к действующему мэру и его работе?
Андрей,перестань всё изучать поверхностно.Сталин и Пётр абсолютно противоположные личности
 
Старый 24.03.2010, 19:54   #1637   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Bucha, повторяю вопрос - вы историк? Или, может быть у вас машина времени завалялась и вы изучили Петровскую эпоху лично? Сударь, пурги не несите. Великий политик. Пофлудить захотелось в очередной раз? И еще, милейший, перестаньте курить то, что заставляет вас почти везде писать подобного рода голословную чушь. Всего, дорогой.
 
Старый 24.03.2010, 20:02   #1638   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
ZSky,
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В конце концов зачем трепать языком и обещать, если ты на деле нихрена сделать не можешь?
Вот тут Вы правы. Однако несоразмерность обещаний и возможностей всегда присутствовала и присутствует у наших публичных деятелей.
Но тут скажу словечко в защиту мэра. Вы,случайно не в курсе, у кого на балансе находится ДСК Юбилейный? Потому что именно этот кто-то, не мэр, подписал акты приемки работ и именно этот кто-то собирает денежки за лед.
 
Старый 24.03.2010, 22:38   #1639   
Forza!
 
Аватар для лесоруб
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 28.08.2004
Возраст: 34

лесоруб вне форума Не в сети
Хочется сказать спасибо, за систематическую уборку снега по ночам на улице богдана хмельницкого и дальше в сторону центра. Опасения, что после выборов всё прекратится ура не подтвердились) фото сделано 1 минуту назад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7002.JPG
Просмотров: 29
Размер:	83.1 Кб
ID:	732483  
 
Старый 25.03.2010, 12:41   #1640   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
ZSky,

Вот тут Вы правы. Однако несоразмерность обещаний и возможностей всегда присутствовала и присутствует у наших публичных деятелей.
Но тут скажу словечко в защиту мэра. Вы,случайно не в курсе, у кого на балансе находится ДСК Юбилейный? Потому что именно этот кто-то, не мэр, подписал акты приемки работ и именно этот кто-то собирает денежки за лед.
Он находится на балансе городской администрации. Опять же вопрос остается открытым: если ты не в состоянии обеспечить то, что обещаешь, неважно каким образом - не обещай.
 
Старый 25.03.2010, 18:35   #1641   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Судите по реальным делам.
Нюля, а мы и судим по реальным делам... он со своей командой за 700 млн. рублей федеральных денег, которые были выделены были на ЖКХ, так до сих пор и не отчитался!!! Вот его реальные дела!!!
 
Старый 25.03.2010, 19:17   #1642   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Урод, Честно скажу, для нашего несчастного ЖКХ с его миллионными долгами поставщикам тепло- и электроэнергии это смехотворная сумма. Различные ТСЖ, УК должны БАСНОСЛОВНЫЕ деньги предприятиям- поставщикам услуг. А город еще должен компенсировать жителям расходы ЖКХ. Да еще выплатить субсидии. Вспомните, что все эти муниципальные предприятия - Водоканал, Тепловые сети , и проч. еле- еле реструктуризовали свои долги перед глобальными поставщиками, бюджетом.
Если 700 млн разделить на количество проживающих в Воронеже получится что-то в районе 1000 руб на человека в год. Оттуда даже и украсть уже нечего. Как придут в УФК, так и спишутся по картотеке..
 
Старый 25.03.2010, 19:19   #1643   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
ZSky, Он НЕ МОЖЕТ находиться на балансе городской администрации. На балансе какого-то Управления (Департамента) - да.
Читайте Положение о Главе муниципального округа город Воронеж.
 
Старый 25.03.2010, 20:01   #1644   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Нюля, +1000! Не случайно сейчас некоторые управляющие компании объявили войну ресурсоснабжающим организациям. И втягивают в это дело жителей. Это намного проще, чем нормально работать и вовремя отдавать долги.
 
Старый 25.03.2010, 20:21   #1645   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Различные ТСЖ, УК должны БАСНОСЛОВНЫЕ деньги предприятиям- поставщикам услуг
Нюля, так ведь это же команда Колиуха вместе с депутатами и ворует эти все деньги... неужели непонятно? Они эти УК и создали и раздали им наши дома...
 
Старый 25.03.2010, 20:31   #1646   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Урод, УК создали уважаемые депутаты госдумы, приняв новый Жилищный Кодекс.
В настоящее время УК -это большая финансовая пирамида, существуют за счет бесконечного прилива денег от жильцов, с помощью чего в свою очередь оплачивают (или нет) услуги поставщиков тепла, воды и проч..
Прежде чем говорить что кто-то конкретно что-то у кого-то украл в нашей стране требуется постановление суда, иначе все ваши слова КЛЕВЕТА.
Хотя мне, например , интересно, что и у кого украл КОЛИУХ, а то ходит, понимаешь, по улицам, улыбается..
 
Старый 26.03.2010, 12:30   #1647   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 46

Pauzifl вне форума Не в сети
может сам ХУИЛОК и нормальный мужик - не знаю
но люди в вего команде ворюги, и бардак наш не закончится ни в транспорте ни в ЖКХ
а гордеева вы зря гнобите
он один хоть малую толику пытается сделать
пример тому снял на хер с должности главу нововоронежа, там тоже были проблемы с ЖКХ и воровством на этой почве денег у людей и из бюджета
а ХУИЛОКУ пригрозил чтобы навел коть какую-то видимость
 
Старый 26.03.2010, 21:29   #1648   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Pauzifl, Вот и печально, что все начинают как-то шевелиться ТОЛЬКО когда им пальчиком погрозят
Хочу сделать Вам замечание.Вы уже взрослый Дядя, не надо фамилию коверкать, подленько это как-то.
А ваше отношение к губернатору показательно уже только тем, с какой буковки Вы фамилию его написали. В лом было лишнюю кнопочку нажать?
Его сгнобили не мы, а те кто сослал его сюда с такими, как Вы, работать..
 
Старый 27.03.2010, 10:45   #1649   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
УК создали уважаемые депутаты госдумы, приняв новый Жилищный Кодекс.
Нюля, так неужели непонятно как связаны эти уважаемые депутаты с бывшим председателем городской Думы, а ныне мэром г. Воронеж Колиухом? Как раз многие УК были созданы самим Колиухом и его командой, провели рейдерский захват многих домов в городе, а деньги, квартплату, через МИВЦ переправляли через подставные компании на свои счета. Эта схема отмывания денег уже давно известна. Только после того, как Гордеев А.В. вмешался во всё это, эта схема пришла в упадок, хотя и продолжала работать по инерции, а сейчас УК просто воруют напрямую!
 
Старый 27.03.2010, 10:50   #1650   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
...не надо фамилию коверкать, подленько это как-то.
Нюля, это не подленько - он того заслужил... весь Интернет его так называет! Это идея - читать фамилии наоборот - пришла от М.Задорнова, если Вам неизвестно. Полученное слово, в результате, в некоторой степени отражает суть этого человека!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind