Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 14:35   #1621   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
SpectatorII,смешно хвастаться своим знанием электроники, когда не можешь починить кассетный плеер
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:36   #1622   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
не буду))))
Опечатка с попаданием на соседнюю клавишу - это конечно сильная ошибка, а вот путание глухой и звонкой...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:41   #1623   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
SpectatorII,смешно хвастаться своим знанием электроники, когда не можешь починить кассетный плеер
Ты лично чинил вообще "японцев"? Или хотя бы заглядывал им в нутро?
Нет? Молчи, за умного чуть больше сойдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:46   #1624   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
А когда чинил мафоны свои, то у меня куча деталей оставалось, но потом всё работало почемуто))
кстати на свалке находили с пацанами запчасти от магнитофонов элегия, и собирали их сами, корпуса новые, лопухи, деки, схеми. Там наверное выбрасывали с фабрики полубрак, но всё это работало, у когото и щас стоит в качестве раритета.
Да уж, из советской техники можно было вынуть половину деталей, и она продолжала работать))) Тем и была сильна))
А троссики для "Весны" я, помнится, практически из чистой резины делал с помощью ножниц и такой-то матери)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:55   #1625   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ты лично чинил вообще "японцев"? Или хотя бы заглядывал им в нутро?
неужели микросхема внутри?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:08   #1626   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
неужели микросхема внутри?
Типа того, набор микросхем, пара резисторов, пара транзисторов, чинить там нечего, если нет микросхем на замену + пары талмудов по проверке этих самых микросхем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:16   #1627   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
SpectatorII, микросхемы продаются в специализированных магазинах
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:25   #1628   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
SpectatorII, микросхемы продаются в специализированных магазинах
Сия глубокомысленная фраза крайне соответствует Вашему нику и юзерпику.
Мне казалось что на этом форуме такого откровенного умника должны были заклевать в детстве.
Хотя, смотрю, кроме Миши Ложкина орлов уже и не осталось, жаль, лет десять назад здесь было куда как веселее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:30   #1629   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
в специализированных магазинах
адресок подсказать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:50   #1630   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Опечатка с попаданием на соседнюю клавишу - это конечно сильная ошибка, а вот путание глухой и звонкой...
Ф и Г совсем не рядом)) а я что-то не понял своей ошибки, напишите будьте добры, буду знать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:09   #1631   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Да уж, из советской техники можно было вынуть половину деталей, и она продолжала работать))) Тем и была сильна))
А троссики для "Весны" я, помнится, практически из чистой резины делал с помощью ножниц и такой-то матери)
Кстати да первый детекторный приемник был собран еще лет в 10, только наушники высокоомные искать замучался А потом собирал приемники на микросхеме 174УН7. А с другом (он тогда ходил в кружок юных радиолюбителей) собрали ламповый передатчик и вся улица вместо первого канала из телевизора слушала песни Цоя А пасики вырезали из презерватива У меня до сих пор дома валяется магнитофон Элегия с внутрненностями от разбитого панасоника.

И сейчас до сих пор друзьям ремонтирую мобильники за так, себе вот на кпк юсб-хост спаял
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:24   #1632   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Кстати да первый детекторный приемник был собран еще лет в 10, только наушники высокоомные искать замучался
Мне было проще, дедушка работал в НИИ связи, от меня требовалось лишь постучать ножкой и прикинуться инженером третьего поколения.)) В тех редких случаях, когда меня не мог обеспечить НИИ меня обеспечивал КБХА, через другого дедушку)))
Весело было, а сейчас - грустно.
Кроме бабла и сисек в головах людей ни черта нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:14   #1633   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Извините а за каким собственно хреном я буду ЩЯС лазить чото там чинить в плеере цена которому тысяча рублей? или магнитола цена которой 2000? да я их выкину и новые куплю.. и паяльник в руках не держал лет пять и слава богу.. пусть этим занимаются специально обученные люди - профессионалы.. а я им за их работу заплачу... нафига МНЕ то это?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:20   #1634   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
А зачем платить когда можно сделать своими руками и абсолютно бесплатно? К тому же лично я от ремонта\конструирования чего то там получаю моральное и эстетическое удовольствие. И почему бы самому не стать професионалом? Ну хотя бы не профессионалом а любителем? Не все же в этом мире делается для денег и за деньги. Последний раз паяльник в руках вчера держал
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:23   #1635   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
А зачем платить когда можно сделать своими руками и абсолютно бесплатно?
а зачем лишний геморрой? если это ХОББИ это одно.. ну там удовольствие да.. некоторые вон кольчуги вяжут... мечи куют.. тоже хобби... а если в ОБЯЗ то нахрен надо возится когда ПРОЩЕ купить или заплатить за услуги..
я кагбэ сам паял в свое время а потом понял простую вещ.. или ты занимаешься этим профессионально - или так и будет все на кустарном уровне - спаять два проводка... потому что ПРОФЕССИОНАЛ он на голову выше ЛЮБИТЕЛЯ..
поэтому предпочитаю сотовые ремонтировать у специалистов..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:28   #1636   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а зачем лишний геморрой? если это ХОББИ это одно.. ну там удовольствие да.. некоторые вон кольчуги вяжут... мечи куют.. тоже хобби... а если в ОБЯЗ то нахрен надо возится когда ПРОЩЕ купить или заплатить за услуги..
Вот объясни мне в чем тут ПРОЩЕ? Ну вон зайди на комок спроси у шумахера сколько станет дисплей на кпк поменять. Или какой нибудь шлейф. Например на каком нить HTC, приблизительная цена которого тысяч 18? У тебя есть возможность свободно купить такой аппарат? У меня нет, и у многих нет. И платить 3 тысячи рублей за замену дисплея возможности нет, при том что цена самого дисплея 1500 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:29   #1637   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извините а за каким собственно хреном я буду ЩЯС лазить чото там чинить в плеере цена которому тысяча рублей? или магнитола цена которой 2000? да я их выкину и новые куплю.. и паяльник в руках не держал лет пять и слава богу.. пусть этим занимаются специально обученные люди - профессионалы.. а я им за их работу заплачу... нафига МНЕ то это?
А за каким хреном ты покупаешь плеер за тысячу рублей?))) (это - дешево, по моему мнению)
Я, лично, к технике очень трепетно отношусь и всегда думаю - а что я могу себе позволить с текущей зарплаты, а не пора ли мне с ББКшки на Пионер перейти?
Теперь - для мужика вообще стыдно не разбираться в технике, хоть в какой. И тут дело совсем не в том что ты можешь себе позволить, а что - нет.
Ты должен быть в чем то выше женщин, починить трубу, починить приемник, починить магнитофон.
Правда, это уже от темы о СССР далековато будет, но все же...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:32   #1638   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а зачем лишний геморрой? если это ХОББИ это одно.. ну там удовольствие да.. некоторые вон кольчуги вяжут... мечи куют.. тоже хобби... а если в ОБЯЗ то нахрен надо возится когда ПРОЩЕ купить или заплатить за услуги..
я кагбэ сам паял в свое время а потом понял простую вещ.. или ты занимаешься этим профессионально - или так и будет все на кустарном уровне - спаять два проводка... потому что ПРОФЕССИОНАЛ он на голову выше ЛЮБИТЕЛЯ..
поэтому предпочитаю сотовые ремонтировать у специалистов..
Да ладно, невелика наука, этим студиозы промышляют, просто - лень, не более того)
Откуда профессионалы возьмутся, все спились накуй давно, окстись.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:35   #1639   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ты должен быть в чем то выше женщин, починить трубу, починить приемник, починить магнитофон.
а еще у тебя есть член и ты писаешь стоя! Доо.. дурашка.. выгляни на улицу за 400 рублей в час любая тетка зарабатывающая деньги может вызвать к себе двоих из ларца и они все ей сделают...
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А за каким хреном ты покупаешь плеер за тысячу рублей?)
Думаешь волкман стоит дороже? ню ню.. для себя же я купил коммуникатор со всем что мне надо.. и если он сломается я даже и не подумаю лезть внутрь..
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
к технике очень трепетно отношусь и всегда думаю - а что я могу себе позволить с текущей зарплаты
не в этом ли собака то порылась?
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Откуда профессионалы возьмутся, все спились накуй давно, окстись.
Есть такие три замечательных человека Кутепов Душкин и Горбатов не знаю как щяс но совсем недавно они вовсе не спивались и не бедствовали.. а до ИХ уровня я больше чем уверен мало кто дотянет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:38   #1640   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Техническое творчество ни разу не бесплатно. Инструмент, материалы, детальки, и, самое главное, время стоят денег.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:41   #1641   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Техническое творчество ни разу не бесплатно. Инструмент, материалы, детальки, и, самое главное, время стоят денег.
Собственно чтобы самостоятельно починить скажем спутниковый ресивер надо как минимум иметь дома генератор сигналов осциллограф и мультитестер... ну что.. думаю каждый покупающий ресивер в нагрузку должен купить и кучу ненужных ему нафиг приборов или вот скажем вешать тарелку.. да.. это значит надо перфоратор индикатор сигнала (в идеале конешно лучше всего цифровой настраиваемый прибор стоимостью около штуки баксов) обжим и стремянка (или страховочная аммуниция для многоэтажек) из всего этого в доме максимум нужен только перфоратор да и то не чаще раз в 5 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:42   #1642   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Техническое творчество ни разу не бесплатно. Инструмент, материалы, детальки, и, самое главное, время стоят денег.
ну дааааа.... паяльник обычный советский 20 ватт - 60-100 руб, детальки от 2 до 10 руб, дороже только микроконтроллеры и то их нахаляву достать можно (скажу по секрету есть множество фирм рассылающих поштучно свой товар в качестве рекламы) А время... тебе за сидение на БВФ платят? Мне например на творчество времени не жалко
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:45   #1643   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
паяльник обычный советский 20 ватт - 60-100 руб, детальки от 2 до 10 руб, дороже только микроконтроллеры и то их нахаляву достать можно (скажу по секрету есть множество фирм рассылающих поштучно свой товар в качестве рекламы)
почини мне три материнские платы и два ноутбука чисто за стоимость деталей? тебе ж в кайф...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:46   #1644   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почини мне три материнские платы и два ноутбука чисто за стоимость деталей? тебе ж в кайф...
так тебе ж ПРОЩЕ новые купить
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:50   #1645   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
так тебе ж ПРОЩЕ новые купить
не ну нахаляву то почему б не отремонтировать... ну чо берешься?
если не возмешся то не волновайся я новые куплю.. плакать не буду
в качестве бонуса могу насыпать штуки три сотовых.. выкидывать жалко.. а так вроде не нужны..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:51   #1646   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не ну нахаляву то почему б не отремонтировать... ну чо берешься?
на халяву у меня только для друзей ;-)либо для самого себя. На халяву ты сам себе отремонтируй, халявней некуда будет. Почитай литературку... погугли в интернетах....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:53   #1647   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
на халяву у меня только для друзей ;-)либо для самого себя. На халяву ты сам себе отремонтируй, почитай литературку... погугли в интернетах....
ну что и требовалось доказать да... когда это В КАЙФ тогда можно и спаять.. когда В ОБЯЗ совсем другое дело.. да и боюсь не отремонтируешь ты.. уровень и возможности не те... впрочем конешно же могу ошибаться..

это ж как дача.. когда дача просто в кайф приехать вскопать пару соток или выкосить луг потому что ХОЧЕТСЯ это приятно.. а когда ты должен хочешь не хочешь на ней горбатится - нахрен он нужна за 3000 тебе домой с доставкой полный погреб картошки насыпят..
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:54   #1648   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Давай остановимся на этой мысли:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не в этом ли собака то порылась?
Я напомню собственную фразу: что я могу себе позволить.
Теперь - ты, возможно непритязателен к технике, тебе хватает ресивера за три штучки, телеящика за шесть, или какие иные цифры. Мне хватило бы раздолбанных жигулей за штуку, кажому - свое.
Ты меня обвиняешь в том что я слишком трепетно отношусь к музыке)))) А это моя жизнь, я СЕБЯ поменяю на комплект качественной акустики)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:57   #1649   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ты меня обвиняешь в том что я слишком трепетно отношусь к музыке)))) А это моя жизнь, я СЕБЯ поменяю на комплект качественной акустики)
я тебя обвиняю совсем в другом.. это ТВОЯ жизнь - а ты пытаешься навязать СВОИ ценности ВСЕМ и еще типа этак свысока худьший кстати вариант совкового мещанства .. чтоб все были как все..
ТЫ себя поменяешь на акустику.. а кому то эта акустика нафиг не впилась.. улавливаешь?
если тебе приятно держать в руках паяльник из этого не следует что все должны все бросить и начать паять..
как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:16   #1650   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я тебя обвиняю совсем в другом.. это ТВОЯ жизнь - а ты пытаешься навязать СВОИ ценности ВСЕМ и еще типа этак свысока худьший кстати вариант совкового мещанства .. чтоб все были как все..
ТЫ себя поменяешь на акустику.. а кому то эта акустика нафиг не впилась.. улавливаешь?
если тебе приятно держать в руках паяльник из этого не следует что все должны все бросить и начать паять..
как то так...
Я тебя понял...
Мысль сия пропагандировалась неоднократно.
Есть такая хорошая немецкая фраза - йедем зайн, или Jedem das Seine, что более приближенно к первоисточнику. Каждому - своё.
Вот только... Проблема в том что в СССР люди с УДОВОЛЬСТВИЕМ брали в руки паяльник и паяли, поскольку это реально кайфово. Кайфово, когда у тебя из груды деталек получается нечто что ловит сигнал и превражает его в звук, в изображение. Это был иной мир, мы были движимы мечтами. Пусть над этим стояла политика, пусть, но мы были счастливы, были Аэлиты, были спутники. Это было здорово. Такого больше нет и не будет никогда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind