Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 11:15   #1621   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YuKos Посмотреть сообщение
!? как можно прописать количество фото!? как!? Я отдаю все фотографии, после отбора конечно. Количество у меня неограниченно!!! обычно 400-1200, в зависимости от свадьбы, время съемок, динамики и прочего)
это все понятно... просто почему-то именно это количество требуют, вот и спросила))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:16   #1622   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
liampapysic, Что ж вы так кричите то? Успокойтесь пожалуйста...
Кстати, пишется, паспАрту...и собственно о чем идет речь, расскажите..что в нем должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:19   #1623   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
liampapysic, Что ж вы так кричите то? Успокойтесь пожалуйста...
Кстати, пишется, паспАрту...и собственно о чем идет речь, расскажите..что в нем должно быть?
Не делай добра, не получишь, сами знаете чего. Было паспарту (25 фото в коробочке), предложил фотокнигу без доплаты, согласились. В чем подвох)? Честно я теперь сам в ШОКЕ от такого поворота!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:19   #1624   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
AlexVRN., 12 бутылок - это на всю съёмочную группу вместе с молодожёнами. А то чего не так поймут....
Точно ! Работа должна приносить радость , причём взаимную !
Вот вчера снимали лавстори на Усманке - герои угостили шашлыками , поставили нам палатку - и всё по сценарию !
Учитесь писать сценарии , господа
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:24   #1625   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
YuKos, Ах, вот оно что))))))))))) Ну, повторю за Ритой: терпения и выдержки тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:27   #1626   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.07.2011

liampapysic вне форума Не в сети
Юрий, мне все это надоело!!!!!я последний раз спрашиваю, какой вариант дальнейших событий вы можете мне предложить?????!!!!!!!либо я разговаривать будем по другому, выполняя условия договора!!я не думаю, что тебе хочется делать лишнюю работу!!!!
исходники для меня - это RAW формат и все дубли, ты все равно на диске отдал много фоток, где у нас закрыты глаза и т.п., так почему не отдать все?)
поворот ты сам себе обеспечил, в пятницу я похорошему тебя попросила, отдай все что есть хотя бы, а тебе "ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕТ!", так чего же ты от меня ждешь
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:31   #1627   
89204150756
 
Аватар для fatfiancee
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.05.2009

fatfiancee вне форума Не в сети
очень жаль невесту, так бывает когда идешь в кино на супер раскрученый фильм и ожидаешь увидеть что-то невообразимое и твои ожидания не совпадают с действительностью. Если бы такие работы сделал любой другой фотограф за меньший гонорар, молодые бы точно остались довольны. Вообще в фотографиях немного не хватает перчика и мастерство и обработка фотографа его не добавит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:34   #1628   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.07.2011

liampapysic вне форума Не в сети
fatfiancee, Спасибо Вам большое!!!!!!!!!низкий Вам поклон, неужели меня кто-то понял!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:43   #1629   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
liampapysic, Да мы то вас прекрасно понимаем, т.к. все с подобным сталкивались и еще, боюсь, столкнемся...и это не зависит от раскрученности фотографа-оператора и заплаченной суммы, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:44   #1630   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Смешно и грустно одновременно . Юра , скоро 25е июля , держись
С женщинами спорить бесполезно , ты же знаешь . Каждая такая невеста добавляет пару пунктов в договор и теперь он стал практически идеален. Сырьё и программу монтажа давно включил в пакет . Удачи !
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:49   #1631   
Богиня..
 
Аватар для Ane4kaaa
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 40

Ane4kaaa вне форума Не в сети
liampapysic, поняли не вас!!! читайте внимательнее!!!
" Вообще в фотографиях немного не хватает перчика и мастерство и обработка фотографа его не добавит. "
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:51   #1632   
89204150756
 
Аватар для fatfiancee
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.05.2009

fatfiancee вне форума Не в сети
liampapysic, посмотрите на фотографии с другой стороны, они у вас очень красивые, пропитаны нежностью и любовью, я когда забрала свое видео со свадьбы не сразу приняла, еще и свекрови оно не понравилось, по ее мнению нужны в видео всякие ангелочки и кружащиеся лепестки роз)))) но после второго-третьего просмотра оно мне стало нравится все больше и больше, какие бы ни были фотографии вы на них все равно очень красивые шикарность свадьбы из них нельзя вырезать
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:55   #1633   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.07.2011

liampapysic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fatfiancee Посмотреть сообщение
очень жаль невесту, так бывает когда идешь в кино на супер раскрученый фильм и ожидаешь увидеть что-то невообразимое и твои ожидания не совпадают с действительностью. Если бы такие работы сделал любой другой фотограф за меньший гонорар, молодые бы точно остались довольны. Вообще в фотографиях немного не хватает перчика и мастерство и обработка фотографа его не добавит.
Цитата:
Сообщение от Ane4kaaa Посмотреть сообщение
liampapysic, поняли не вас!!! читайте внимательнее!!!
" Вообще в фотографиях немного не хватает перчика и мастерство и обработка фотографа его не добавит. "
Я вообще-то имела виду:"так бывает когда идешь в кино на супер раскрученый фильм и ожидаешь увидеть что-то невообразимое и твои ожидания не совпадают с действительностью. Если бы такие работы сделал любой другой фотограф за меньший гонорар, молодые бы точно остались довольны. "
а если свадьба была и так шикарна, то в чем заслуга Колоскова, скажите, что он не смог ее полностью раскрыть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:05   #1634   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
liampapysic, Я все-таки хотела бы увидеть фотографии, которые вы считаете образцом...Я серьезно...дайте ссылочку на то, что вы хотели увидеть...там где все раскрыли на ваш взгляд....
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:10   #1635   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
liampapysic,
О, Боже, чего же Вам ещё надо? Нет Эйфелевой башни и пальм на атолле?
Фото в наилучшем свете отражают события праздника - День свадьбы.
А количество снимков - придира! - треть от всех, хотя должна быть четверть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:16   #1636   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Алексей Львович, Я думаю, что дело в другом...Есть молодые, которые сами "зажигают", там фото-видео получается всегда на порядок лучше, т.к. глаза горят ,молодые веселятся, идут на всякие неожиданные вещи, вобщем, искрятся... Там часто и получаются "шедевры", а здесь свадьба производит впечатление дорогой, молодые нежные, чувственные и достаточно спокойные. Вот и нет этого самого перчика, который обычно идет изнутри...А снято все очень красиво и качественно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:20   #1637   
89204150756
 
Аватар для fatfiancee
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.05.2009

fatfiancee вне форума Не в сети
у меня из жизни есть похожий пример только про видеосъемку. я просто тащилась от видео работ студии лидер-видео, но по некоторым финансовым проблемам заказали в другом месте( в перспективе). Наши друзья женились на несколько месяцев позже и выбрали лидер видео(оператора к сожалению не помню как зовут, но имя у него известное) И вот их свадебное видео мне намного меньше понравилось, чем наше. Обработка была намного хуже, почти никаких эффектов, а я возлагала большие надежды на них.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:20   #1638   
Богиня..
 
Аватар для Ane4kaaa
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 40

Ane4kaaa вне форума Не в сети
Fairin, +1
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:23   #1639   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Fairin,
Я всё это вижу. И сам "разгоняю на эмоции" в каждой второй свадьбе.
Но здесь дело в заказчице. От жалоб вначале дошла до хамства и оскорблений в последних постах. Сказал бы - жлобство, но язык не поворачивается: на фото она такая красивая!
Юра, правильно. Кончаем разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:44   #1640   
Богиня..
 
Аватар для Ane4kaaa
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 40

Ane4kaaa вне форума Не в сети
liampapysic, Заслуга Юры в том, что Он передал и сохранил на снимках именно Ваш день!! С Вашими эмоциями... с Вашими лицами и позами... А если "оригинального" ничего нет... так и откуда оригинальность на фото !!?? Вас, к сожалению после показанных фотографий не поддержал никто!! И работа Юры, как ВСЕГДА безупречна!!
Ваши фотографии потрясающе нежные и милые... наполнены любовью и искренностью!
И к чему эти беспонтовые угрозы "по-хорошему, по- плохому"
Юра сделал Вам чудесный подарок - свадебную книгу и отдал все хорошие снимки!! и это всё!
Добрее надо быть, добрее!!!

И платье у вас потрясающее!! И мы все рассмотрели его со всех сторон - оно прекрасно сидит на вас и шлейф.... ууууу... Очень!!!
Возьмите паузу!! Выпейте зеленого чая с медом, посмотрите снова на фото, или лучше только завтра и "новыми" глазами.
и ведите себя достойно! Тут никто не позволит беспочвенно обижать Такого Талантливого Человека!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:48   #1641   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Ane4kaaa,
Лучше - такого Талантливого Человека
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:52   #1642   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Насчёт количества снимков... В очередной раз доказана прописная истина. Заказчик всё меряет деньгофотографиями, т.е. сумму гонорара переводит в количество снимков. И чем это количество больше, тем клиент больше удовлетворён. я, например, отдаю всё. Даже с закрытыми глазами. И называю эту папку "сырьё". Клиенту объясняю, что здесь много дублей и бла-бла-бла... Но клиент с пониманием слушает и говорит "да-да-да, пускай будет!", хотя мы оба понимаем, что все эти фото он никогда не будет просматривать. Но пунктик в голове заказчика щёлкнул, мол "вон скока фоток намолотил наш фотограф, молодец, отработал гонорар" ВУАЛЯ, как говорится, все спокойны и довольны. А делов то всего ничего, лишнюю болваночку закатать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:52   #1643   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
а если свадьба была и так шикарна, то в чем заслуга Колоскова, скажите, что он не смог ее полностью раскрыть?

После этой фразы можно сразу прекращать что-либо объяснять . Были случаи : " у нас на свадьбе было весело, а смотрим - не весело . Сделайте весело !"
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:19   #1644   
89204150756
 
Аватар для fatfiancee
 
Сообщений: 225
Регистрация: 04.05.2009

fatfiancee вне форума Не в сети
AlexVRN., ржу под столом, 5 баллов))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:21   #1645   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Хороший дядька,
Krystal-Foto, Экие вы жопошники и попсятники фуфламециновых идей бездарсности и безграмотности .
Да, не одной нормальной фотки с Колосковской свадьбы я не видел не у Ласло Объеблани, да и воще не у кого, так третий сорт не брак. Аж за Юрца обидно. Сапожник без сапог. Хотелось, как лучше , а получилось , как всегда
Пыли много , дела нуль...
А у Ласло не зная как его по человечьи вообще величать, я последнее время вообще, не одной фотки я не видел, так типа поставить клиента на бабло, вручив, глупым барабан Страдиварис за места обещанной скрипки. А а итоге муде Фабирже, а в прочем, какая разница тоже Яйца , только вид с боку...
Так что не гоните Волны .
А Цвет Сигар это прежде всего цвет гавна а не цвет богатства.
Так, что завязывай Стёпа всучивать клиенту фуфло и делай побольше разнообразных портфолио, и не упирайся в одну моду это безграмотно и однодневно.
Ты не плохой фотограф , но попсятник, а это не есть всегда и на долгу хорошо...
О, Как...
Да не "О, Как..." А "Аллилуйя!!!" цвет сигар для меня это прежде всего цвет сигар. А про говно - это у кого какая психика и какие у него ассоциации. Если в дизайне и живописи тёплые цвета априорно ассоциируются с богатством, роскошью и аристократизмом, то это не я придумал, а веками сложившееся восприятие зрителя. Пояснять в очередной раз прописные истины не буду.
Про моду. На то она и мода, что расчитана на коммерческий успех.
Альбомов я делаю много и разных, но есть то, что идёт лучше. И на сегодняшний день (в Воронеже) тонирование модно.
Насчёт попсятника, да мы все попсятники, потому что клиентура стереотипна во взглядах. Я уже не раз писал о ч.б. книге, которую не могу сделать. Потому что спроса нет. Вроде бы и хотят, "но лучше всё же разбавить пополам цветным". Вот тебе и попса.
Про Ласло, Юру и фотки. Я официально был вторым фотографом на свадьбе Колоскова. В смысле он мне это доверил. И в течении дня постоянно видел снимки Габани, потому что он меня на своей машине возил. Всё технически грамотно отработано. Другое дело, что в этой сумбурной тусне действительно некогда было обстоятельно поработать с молодыми. Собралась вся "сваэлита" Воронежа. Сам понимаешь что это за кипишь получился. Габани работал урывками и его постоянно закидывали просьбами и вопросами гости. Посему и спроса никакого быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:29   #1646   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.07.2011

liampapysic вне форума Не в сети
Если, все так великолепно, как Вы, уважаемые фотографы, говорите: пожалуйста, каждый выберите фотку в альбоме и скажите что вы в ней нашли, а то только и можете говорит, что я придираюсь, а на самом деле - все супер и Юра-молодец! И я бы вообще, не поднимала этот вопрос, ненавижу ругаться и выяснять отношения, но Юра на мою просьбу отдать только исходники и все без ретуши, без обработки, очень грубо и некоректно мне отказал, если удалил, так бы и сказал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:36   #1647   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Вставлю свои 5 копеек
Про бунтующую невесту: девушка пользцется профессиональной терминологией, хочет равы и прочие фишки, которые простым невестам даже не знакомы. Вывод: тут не разочарованная невеста, а разочарованный фотограф... И с ее претензиями, я думаю, стоит работать с этой точки зрения.
Про Юру: надо сказать, что после женидьбы у Юры резко сократилось количество шедевров. По-моему, он просто перестал так беззаветно влюбляться в невест. Вот и в эту не влюбился и всего лишь заснял все, как было, не привнося в свадьбу себя...

Ругать и поносить его за это, конечно, не стоит.
И далее - платить 35 рублей за гарантированное качество фото - я думаю, нормально. Услуги премиум-класса этим и отличаются от массовых. А уж вдохновение, шедевры... Это уж, извините, надо постараться - влюбить в себя фотографа... А не ждать, что за 35 рублей он сам в Вас влюбится

Но, справедливости ради, Юр, ради поддержания имиджа фотографа премиум-класса, балуй общественность почаще шедеврами. Я уже соскучилась по таким, как Изабель...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:36   #1648   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
liampapysic, Зачем всё обсуждать на форуме, если у Вас есть претензии, логичней придти в офис и лично обсудить с Юрой. Нет нерешаемых ситуаций.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:42   #1649   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.07.2011

liampapysic вне форума Не в сети
Уважаемый, Алексей Львович!!!это не жлобство, как вы выразились, а отстаивание своих прав!!!Вы же не приходите в магазин, покупаете откусанный батон и рады, вы скорее всего не возьмете, вы захотите получить то что оплатитли, перевожу целую вкусную булку)))если вы считаете, что я придираюсь, то почему не посоветуете Юре отдать просто исходники, которые я прошу!!!Тем более, я его не оскорбляла!а угрозы я ему никакие не писала, единственное, что если пойти дальше то в суде я буду права, условий договора он не выполнил, вот все!!!!но надеюсь, Юрий умный человек - и решит эту проблему без суда, мне терять нечего, фоток нет, настроения нет и восмпоминания он загадил!!!

Я пыталась, сначала позвонила по телефону и попросила все решить мирно, но гуру обиделся, на то что я могла усомниться в его таланте и громко меня послал!!!!

Последний раз редактировалось liampapysic; 18.07.2011 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:43   #1650   
Богиня..
 
Аватар для Ane4kaaa
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 40

Ane4kaaa вне форума Не в сети
Слабо верится, что Юра мог некорректно, а тем более грубо разговаривать!! с клиентами!!
Многие фотографы не любят отдавать исходники.. без ретуши.. без обработки..
что бы потом друзья, просматривая Ваши 1876 фотографий не говорили - а эта зачем в портфолио??.. и тут все смазано и глаза закрыты, Гуру снимал???

Мне понравились - 1,2,6 (где муж шепчет вам приятности на ушко! И платье... королевское!),
в ЗАГСе, перед ним, фото на порожках Яра, в беседке, на катере, и безусловно - на мосту!
Очень красивые, нежные, цветовая гамма и трепетность ваших чувств!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind