Старый 24.03.2011, 22:51   #1621   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.2011

Алиннка вне форума Не в сети
Я рожала у Малюженко- врач-супер, от меня практически не отходил...Потом еще после родов забегал по несколько раз на дню, осматривал, не зависимо был ли у меня мой лечащий врач или нет, договорился, чтобы мне ребенка принесли(долго не приносили после родов). А вот о Щекунских хорошего сказать не могу, Со мной девочка в палате лежала, должна была у нее рожать...Так она трубку не брала, отключилась и соответственно не приехала, и еще в этот день у нее другая девчонка тоже родила без нее...
 
Старый 24.03.2011, 23:21   #1622   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Tais706, Юлечка, все у Вас обязательно будет хорошо!!! Думаю, Вы меня спасли в свое время от такой же ситуации, как и у Вас, и очень помогли с выбором врача (точнее отказаться именно от того врача, который принимал у Вас роды)!!! Желаю здоровья и чтобы все было замечательно!!!
 
Старый 25.03.2011, 09:37   #1623   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
Tais706, Юлечка, все у Вас обязательно будет хорошо!!! Думаю, Вы меня спасли в свое время от такой же ситуации, как и у Вас, и очень помогли с выбором врача (точнее отказаться именно от того врача, который принимал у Вас роды)!!! Желаю здоровья и чтобы все было замечательно!!!
А вы уверены, что этот врач, приняв бы у вас роды, обеспечил бы вам остаток плаценты в матке??? Извините, но бред какой-то...Каждая женщина индивидуальная, каждые роды неповторимы. А если этот врач прокесарила бы Юлю - она и вас бы порезала???
Тон доброжелательный.
 
Старый 25.03.2011, 11:59   #1624   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
akbura, Алиннка, хм.. а мне странно читать ваши отзывы (не потому, что защищаю этого врача, а потому что впечатления мои и отзывы знакомых исключительно положительные).
могу сказать, что я решение о том, что буду рожать с ней приняла после того, как узнала, что она к одной девочке приехала на роды из-за новогоднего стола (к подруге моей подруги).
потом сама советовала пару раз этого врача, к одной из них приехала в 2 часа ночи из дома, вторая родила днем.
 
Старый 25.03.2011, 12:24   #1625   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.2011

Алиннка вне форума Не в сети
delaya, я написала, что происходило прямо при мне. Она приходила к ней, пока мы лежали в дородовом. Я не знаю, может у нее ситуация так сложилась, но кинуть в один день двух рожениц...Она потом даже не зашла, не извинилась, проходила мимо, не здороваясь...
 
Старый 25.03.2011, 13:57   #1626   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 30.09.2009

akbura вне форума Не в сети
Видимо,у нее все от настроения зависит,это как кому повезет))) Я ведь тоже по хорошей рекомендации пошла к ней и понятно,не бесплатно. В итоге,в патологии я лежала перед родами две недели,ее видела пару раз,ито,когда сама ее в коридоре ловила. А как начались схватки днем,поняла,что не ко времени собралась рожать,явно не совпадало с ее планами.Она сказала поставить свечку с папаверином,чтобы схватки приостановить,я сдуру ума поставила,до вечера все утихло,вечером опять начались-звоню ей,опять говорит свечку поставить.Я думаю,ну уж дудки,ведь ребенок не виноват,что ему именно сейчас приспичило на свет родиться,с чего я буду тянуть свои и его мучения,не известно,как оно потом аукнется.Короче,ближе к ночи перевели меня в предродовую,позвонила ей опять,она взвинченная,раздраженная,говорит,сейчас приедет.Приехала,посмотрела и ушла чай пить,ребенок очень низко лежал,роды предрекали стремительные,я так боялась,что рожу его вот здесь,в предродовой потому что,схватки были очень частые,ночь,никого нет,врачи и акушерки где-то в ординаторской,у меня первые роды,хорошо,литературы много начиталась,со схватками было не так тяжело и больно,хорошо,что все-таки до кресла добралась.Роды и впрямь были стремительными,все просьбы врача выполняла,не орала вообще,но с потугами вначале не справилась (все в голову получалось тужиться),так она вообще руки на груди скрестила и говорит акушерке раздраженным голосом"я не знаю,что с ней делать" и еще"не будешь правильно тужиться,мы его все равно достанем,но тебе это не понравится"(кстати,эта фраза так хорошо на меня подействовала,что сразу начала тужиться,как надо)))...А я знаю?В первый раз рожаю,извините,нет опыта Хорошо,акушерка хорошая была,помогла,спасибо. Я была благодарна матушке-природе,что роды были такими быстрыми и относительно легкими,не хочу себе представлять,что было бы в случае всяческих осложнений.После родов я ее видела один раз,до того момента,как муж деньги отдал. Затем меня Малюженко уже вел, и я поняла разницу,потому пришла второго рожать к нему. На счет того,что она может вообще на роды не приехать тоже слышала,но ко мне все же приехала,хоть и злая)))
 
Старый 25.03.2011, 14:03   #1627   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
akbura, понимаю, что я не совсем в тему, но от папавериновой свечки НАСТОЯЩИЕ схватки не заглохнут. Так делают, наверно, все врачи, чтоб отличить треники от начала родов. Им тоже неинтересно по 10 раз мотаться - а у роженицы треники...Неинтересно даже за деньги.
 
Старый 25.03.2011, 14:11   #1628   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
И вообще, читаю рассказы про роды и про врачей и фигею иногда...
"Мне не понравилось, что врач проколол мне пузырь через несколько часов схваток"
"А зачем врач мне вколола/поставила капельницу/свечку? Мне это не нужно было..."
"А зачем мне разрезали промежность? я б и так родила"
и т.д. и т.п....
Девы, они ж Врачи! Им виднее в любом случае, чем нам, первородкам (и не только) и не медикам (в большинстве своем)! Откуда нам знать, правильно ли поступил врач или нет?
Я после первых родов тоже долгое время считала, что врач попался сволочь и многое сделал мне плохо и неправильно. Потом почитала, послушала, потом родила еще раз. И больше не считаю его сволочью.

Извините, если что. Сегодня категоричное настроение (((
 
Старый 25.03.2011, 14:12   #1629   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 30.09.2009

akbura вне форума Не в сети
ИришаК, здесь вы правы,наверное,спасибо за информацию.
 
Старый 25.03.2011, 14:23   #1630   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 30.09.2009

akbura вне форума Не в сети
А дергать врача из-за ложных схваток я и не собиралась,ведь есть дежурные в отделении,они смотрят,и если процесс уже пошел-переводят в дородовую,а там и врачу позвонить можно.
 
Старый 25.03.2011, 15:27   #1631   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2009

Лина25 вне форума Не в сети
Хочу поделиться своим мнением о втором роддоме. Не удивительно, что разные люди высказывают кардинально противоположные мнения об одном и том же врачи и роддоме. Я, например, рожала двоих детей в одном и том же роддоме и у одного и того же врача, но впечатления о родах остались совершенно разные. (в обоих случаях рожала платно)Если первые роды – это был праздник- чуткий и внимательный персонал, мне предлагали позвать мужа и маму, врач буквально не отходила от меня , в общем все было хорошо. Что касается вторых родов- это был ужас, во-первых я лежа в общей палате, ко мне фиг кто подходил (спрашивается что я оплачивала?) , речь о том чтобы позвать мужа или маму вообще не шла так со мной рядом рожали еще пять человек. Врач появилась, когда у меня начались потуги!!! Приняв роды врач тут же испарилась бросив меня на акушерку (к сожалению, не знаю как ее зовут), врача педиатра я вообще не видела, вес и рост ребенка мне никто не сказал. Акушерка вообще была неадекватна, сначала она наорала на меня, что б я заканчивала обзвон своих родственников, на мою просьбу приложить ребенка к груди, у нее началось дикое раздражение в мой адрес- « У меня что двадцать рук, лежи и жди», а уж когда я попросила вытащить катетер, т.к. у меня начала болеть рука у нее началась просто истерика в мой адрес. Если честно я была в шоке! Было ощущение как будто я ее чем-то обидела или что-то должна. Мне не укладывается в голове как можно в такой счастливый для женщины момент так себя вести, нормальный человек должен испытать как минимум сострадание к боли и мукам другова. Короче, полное равнодушие врача и хамское отношение акушерки я хлебнула по полной программе. Но это еще не все мои злоключения во вторым роддоме: меня выписали не сняв мне швы!! Т.е. они сняли их частично. Моя врач даже не удосужилась меня посмотреть, хотя я ей неоднократно звонила и рассказывала про странную стянутость и боль на месте рассечения. В итоге мне нитки удалили только через месяц, с комментариями – какое безобразие во втором роддоме. И самое, страшное ребенку в роддоме занесли стафилакок. Как выяснилось второй роддом славится этим , практически все знакомые подцепили там эту заразу. В общем никому не советую там рожать.
 
Старый 25.03.2011, 15:31   #1632   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Лина25, и вы заплатили за подобное отношение?
 
Старый 25.03.2011, 15:35   #1633   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Лина25, а что за врач? Где рожали: физиология, обсервация? Чтоб во втором на живот не плюхнули и к груди не приложили... очевидное-невероятное... не сомневаюсь в ваших словах, но не думаю, что это частое явление там, всё-таки. О враче слов нет просто(((

Цитата:
Сообщение от Лина25 Посмотреть сообщение
И самое, страшное ребенку в роддоме занесли стафилакок. Как выяснилось второй роддом славится этим , практически все знакомые подцепили там эту заразу.
Справедливости ради, российские мамы славятся любовью к лечению какашек
 
Старый 25.03.2011, 15:38   #1634   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Справедливости ради, российские мамы славятся любовью к лечению какашек
это простите, как понимать?)))
 
Старый 25.03.2011, 15:38   #1635   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
девочки, привет, кто знает, в воронежских роддомах возможно присутствие мужа на родах???
 
Старый 25.03.2011, 15:51   #1636   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
это простите, как понимать?)))
Мама жалуется педиатру на то, что ребёнок плачет-кричит, добрый педиатр вместо того, чтоб сказать "колики, пройдёт к 3 месяцам" назначает анализ кала, а там - сурприииз, то стафилококк, то клебсиела выше нормы. "Удивительный" факт, учитывая, что ребёнок рождается со стерильным кишечником, и микрофлора имеет полное право устанавливаться год, что ли.
А может и ребёнка ничего не беспокоить, но некрасивые какашки беспокоят маму или врача.
Многие страшные младенческие болячки существуют только на территории бывшего СССР, в других странах о них и не слышали)))
Но это в "новорожденных" лучше обсудить.

Последний раз редактировалось Горечь; 25.03.2011 в 17:41.
 
Старый 25.03.2011, 15:55   #1637   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Горечь, я смысл поняла...рвуться лечить, то что в принципе лечению не нуждается)))
 
Старый 25.03.2011, 16:16   #1638   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2009

Лина25 вне форума Не в сети
Фамилия врача – Либерман после первых родов пела ей дифирамбы и рекомендовала всем подругам, что произошло с ней не понимаю. То ли люди зажираются и для них это становится конвейером . Рожала в физиологии, первого ребенка выкладывали на живет и к груди прикладывали, второго на живот не выложили и к груди акушерка приложила только после моей настоятельной просьбы. Может она в тот день была запаренная или с мужем поссорилась, но мне от этого не легче. Очень интересен Ваш комментарий про стафилокок, у меня ситуация именно так как вы описали , лечу его уже 2 месяца , ребенка замучила, врач наш назначает все новые и новые лекарства. Получается что это лучше не лечить, само пройдет?
 
Старый 25.03.2011, 17:05   #1639   
счастье есть
 
Аватар для TEV
 
Сообщений: 80
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 44

TEV вне форума Не в сети
может и поздновато уже пишу - но всё равно. Меня Рыжов кесарил в 2004 году, не по договорённости, а просто потому что дежурный был. Дело было ночью, может устал он или ещё чего - но шов у меня после операции 2 года краснющий был, в 20 см длиной, и живот весь в растяжках, когда увидела просто в шоке была(. Напишите мне свой отзыв, если уже родили, как у вас всё прошло? И у кого всё-таки рожали?
 
Старый 25.03.2011, 17:17   #1640   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
я думаю растяжки не зависят от врача
а про шов - ну ему виднее, какой шов делать. Вертикальный?
 
Старый 25.03.2011, 17:24   #1641   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
ИришаК, ошибки врача чреваты последствиями для жизни(особеннно когда это касается лично тебя,ведь жизнь то у меня одна а не несколько),я всегда и всех оправдываю и тех врачей кот мне попались тоже долго оправдывала,и
OWLNAT тоже писала ,что врач очень хорошая,тока потом решила все же предупредить и предоставить выбор врача ей, взбесило просто покрывательство друг друга не говоря мне диагноз(честно говоря больше всего зла на палатного врача-залезли,почистили но ничего так и до конца не доделали)
 
Старый 25.03.2011, 17:31   #1642   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Лина25, вот здесь можно с другими мамочками этот вопрос обсудить http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=637377&page=173
А вот здесь с врачами: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=256985&page=137
А то модераторы заругают)
 
Старый 25.03.2011, 17:50   #1643   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
девчонки, всех прочла. представила себя на вашем месте.. уф.. что могу сказать...
то, что с вами произошло в РД (весь этот кошмар), пусть станет самым плохим воспоминанием в вашей жизни а все остальное будет только лучше
 
Старый 25.03.2011, 18:03   #1644   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.03.2008

white flower вне форума Не в сети
рожал кто-нибудь в обсервации в областном? (как впечатления?)
 
Старый 25.03.2011, 18:27   #1645   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
ИришаК, ошибки врача чреваты последствиями для жизни(особеннно когда это касается лично тебя,ведь жизнь то у меня одна а не несколько),я всегда и всех оправдываю и тех врачей кот мне попались тоже долго оправдывала,и
OWLNAT тоже писала ,что врач очень хорошая,тока потом решила все же предупредить и предоставить выбор врача ей, взбесило просто покрывательство друг друга не говоря мне диагноз(честно говоря больше всего зла на палатного врача-залезли,почистили но ничего так и до конца не доделали)
Юль, я никого не покрываю и не оправдываю ничьих ошибок. Просто у OWLNAT очень странная формулировка вышла - что ты ей жизнь спасла. Мошт, я что не понимаю? Ну не рожайте никто у N., ибо у Юли осталась плацента. Не рожайте никто у M., ибо он не приехал на роды к той, той и той. Не рожайте никто у K., ибо она была груба и за ручку не держала. Как быть-то???
 
Старый 25.03.2011, 19:10   #1646   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2009

Лина25 вне форума Не в сети
Пусть каждый делает сам выводы, я например, поделилась своими впечатлениями. Возможно кому-то будет интересно и поможет эта информация. Возможно информация дойдет до самих врачей(как никак это источник приличного дохода) и они начнут что-то менять в своих подходах. Почему-то у многих знакомых остается негатив к врачам именно после платных родов или родов по договоренности.
 
Старый 25.03.2011, 19:40   #1647   
счастье есть
 
Аватар для TEV
 
Сообщений: 80
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 44

TEV вне форума Не в сети
Да нет, шов горизонтальный. И это мне ещё очень хороший врач по отзывам попался. А если б в этот день не он дежурил, а кто-то другой, даже думать не хочется. Теперь вот думаю, если буду рожать, пойду обязательно с врачом договариваться.
 
Старый 25.03.2011, 19:47   #1648   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
я впервые слышу плохой отзыв о Рыжове.
Ну не нарочно же он сделал вам шов такой.
Значит, так было нужно.
 
Старый 25.03.2011, 20:41   #1649   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TEV Посмотреть сообщение
Меня Рыжов кесарил в 2004 году, не по договорённости, а просто потому что дежурный был. Дело было ночью, может устал он или ещё чего - но шов у меня после операции 2 года краснющий был, в 20 см длиной, и живот весь в растяжках, когда увидела просто в шоке была(
У моей знакомой после кс прошло 1.5 года, шов тоже красный и совсем некрасивый (с её слов, сама не видела). Кесарил её по договоренности профессор, очень дорогой врач. Меня кесарил обычный рядовой врач, но шов у меня просто замечательный. Если его разглядишь Просто в первую очередь значение имеют физиологические особенности вашей мышечной ткани, кожи и тэпэ.. Вот как-то так
И еще согласна
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
я думаю растяжки не зависят от врача а про шов - ну ему виднее, какой шов делать.
 
Старый 25.03.2011, 21:22   #1650   
Форумец
 
Аватар для Таньяна
 
Сообщений: 64
Регистрация: 05.08.2009

Таньяна вне форума Не в сети
Девчонки, а кто-нибудь знает, что-нибудь о роддоме №3 и о врачах Чередниченко и Зайцевой, подскажите пожалуйста, а то не могу определиться. Страшно...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind