Старый 08.12.2010, 21:44   #1621   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ИришаК, кстати да. Ты какие брала? Удобные? Может будешь советчиком в этом вопросе?
Вы кстати от них потом отказались вроде?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:45   #1622   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
za-yusha, не, это я про белый
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:46   #1623   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
надеюсь к выходным попасть домой, там уж её смесью не накормят... хошь не хошь а грудь бери...
про накладки помню как "пожарный" вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:47   #1624   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
У меня были какие-то отечественные, типа Мира детства. Подруга отдала. У меня когда молоко пришло, деть перестал сосок брать. Я полдня изголялась, потом достала накладки. Кипяточком обдала и прилепила. Врач велела сначала в накладку нацедить чуть молочка, но я не всегда так делала. С ними было получше. Но поскольку у нас были сильные срыгивания, я искала причину и думала, что они могут быть из-за накладок. И потом отказалась от них, деть взял грудь. Думаю, грудь уже была расцежена, мягкая, и он смог брать сам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:00   #1625   
Делаю слепки
 
Аватар для za-yusha
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.07.2010

za-yusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
za-yusha, не, это я про белый
А контейнеры с крышками синими к нему подойдут разве, если их отдельно купить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:09   #1626   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
za-yusha, ок поясню мысль. Просто с телефона сложно писать.
Есть вот такие контейнеры, которые подходят и для заморозки, и для соски, и для поильника.
http://www.podguznikoff.ru/imgs/cata...205/563383.bmp
Я про универсальность контейнеров говорила. А кроме того, они могут вообще не понадобиться, че их зря заранее покупать. У меня уже почти год стоят ни разу не использованные.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:34   #1627   
Делаю слепки
 
Аватар для za-yusha
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.07.2010

za-yusha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
za-yusha, ок поясню мысль. Просто с телефона сложно писать.
Есть вот такие контейнеры, которые подходят и для заморозки, и для соски, и для поильника.
http://www.podguznikoff.ru/imgs/cata...205/563383.bmp
Я про универсальность контейнеров говорила. А кроме того, они могут вообще не понадобиться, че их зря заранее покупать. У меня уже почти год стоят ни разу не использованные.
Ой, спасибо! теперь все поняла!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:54   #1628   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, уже 5 дней как родила (кс), молока всё нет, молозиво течет хорошо... Детка грудь берет с трудом, и через раз...
иногда мне приходится сосок выворачивать чуть ли не наизнанку чтоб она смогла его ухватить.. Каждое кормление борюсь отчаянно, верчу и её и себя и соски))) Никак...Уже и медсестры пытались впихнуть ей грудь.. ни в какую... Боюсь что так и не придёт молоко из-за отсутствия полноценного кормления.
Нужно ли что-то делать самой чтобы молоко пришло? Сцеживать молозиво можно?
А что с потерей веса? как часть ребенок сосет? сколько раз в сутки какает и писает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:51   #1629   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
stasia, мы на раздельном с дочкой, первые сутки вообще не виделись, поэтому её кормили смесью.. вот она и привыкла видимо...
про вес ничего сказать не могу как и про количество пописов-покаков в день, сегодня заходила педиатр, спрашивала что я ем, мол, ребенок себе все ножки растёр.. частый стул, а я его даже и не кормлю ((( потихоньку начинается паника... за всё время мне удалось "покормить" её раза 3 по 7 минут... всё.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:52   #1630   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
stasia, мы на раздельном с дочкой, первые сутки вообще не виделись, поэтому её кормили смесью.. вот она и привыкла видимо...
про вес ничего сказать не могу как и про количество пописов-покаков в день, сегодня заходила педиатр, спрашивала что я ем, мол, ребенок себе все ножки растёр.. частый стул, а я его даже и не кормлю ((( потихоньку начинается паника... за всё время мне удалось "покормить" её раза 3 по 7 минут... всё.....
Скорее всего аллергия на смесь.
При раздельном пребывании конечно сцеживание необходимо.
Сцеживайте молозиво руками, не молокоотсосом! 8 раз в сутки, перерыв каждые 3,5 часа днем, ночью 6-часовой перерыв. За раз обе груди каждую мин по 10-15.
Сцеженное молозиво давайте ребенку с ложки/пипетки, шприца без иглы после сосания груди конечно. Если его принесли на кормление, а он грудь не берет - будите, дайте пососать свой чистый палец, ногтем на язык подушечкой вверх, массировать верхнее небо, начал сосать палец - пробуйте прикладывать к груди. Если не берет грудь а сосет палец - вливайте с пипетки или шприца молозиво в уголок рта, пока сосет.
Не паникуйте! Будете дома - все обязательно наладится. Пока что в обязательном порядке поддерживать лактацию сцеживанием!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:27   #1631   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
NiTrA, мы тоже с дочей долго боролись у груди в роддоме, с меня аж пот ручьями тек))), мне было проще, т.к. были на совместном. И я как раз, как stasia советует, палец ей давала сосать, а потом грудь прикладывала. И все наладилось, сейчас не оторвешь))) Терпения тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:51   #1632   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
у мнея опять снижение лактации. Вот думаю - может чем 2-3 дня пыхтеть и ре мучать, купить окситоцина? В аптеке продают?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:28   #1633   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
спасибо большое за помощь, будем стараться, из груди уже фонтан, хожу мокрая, но грудь не твердеет, сцеживаюсь руками, и набираюсь терпения)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:50   #1634   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
NiTrA, всё уже неплохо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:51   #1635   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Фаина, да что ж это такое! почему так? точно молочка не хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:06   #1636   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
у мнея опять снижение лактации. Вот думаю - может чем 2-3 дня пыхтеть и ре мучать, купить окситоцина? В аптеке продают?
Лучше пустырник или настойку пиона. Пить регулярно, отдыхать, и как можно больше положительных эмоций маме. Окситоцин тут навряд ли поможет с увеличением кол-ва молока, он отвечает за отделение молока из груди.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:14   #1637   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
дело в том, что я не так бы волновалась на фоне снижения лактации, если б не одно но. Он отказывается есть из левой груди. где молока всегда было больше и даже сейчас вполне хватит ему наесться, а из правой, в которой всегда было меньше, сейчас вообще в полупустом состоянии после обеда. Так он еще ее все время и дербанит. от левой с криком отказывается, на правую, меняя положение, тут же набрасывается. Пробовала обманывать, давая сначала правую, а потом левую, не тут-то было... при чем, если он полуспящий финт прокатывает, а если на бодряках - жрите сами называется. Когда еще правая справлялась с его запросом - жить можно было, но он же ее все время высасывает и ему не хватает в след раз... теперь орет у каждой только по разным причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:18   #1638   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Tat, да я уж со счета сбилась. То повышается, то снижается - сюда уж и писать перестала, смысл - об одном и том же))))...быстрее б до прикорма дорасти.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:43   #1639   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
дело в том, что я не так бы волновалась на фоне снижения лактации, если б не одно но. Он отказывается есть из левой груди. где молока всегда было больше и даже сейчас вполне хватит ему наесться, а из правой, в которой всегда было меньше, сейчас вообще в полупустом состоянии после обеда. Так он еще ее все время и дербанит. от левой с криком отказывается, на правую, меняя положение, тут же набрасывается. Пробовала обманывать, давая сначала правую, а потом левую, не тут-то было... при чем, если он полуспящий финт прокатывает, а если на бодряках - жрите сами называется. Когда еще правая справлялась с его запросом - жить можно было, но он же ее все время высасывает и ему не хватает в след раз... теперь орет у каждой только по разным причинам.
ба! да у вас отказ от груди
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:11   #1640   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
stasia, ну так с правой-то ел... правда вот сейчас и у правой орал как потерпевший. Ппц ... дайте ссылку, пжлста, чтоб почитать пока он спит, что надо делать
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:26   #1641   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Фаина, а если из подмышки кормить, прокатит? Там же такое же положение, будто к другой груди приложили.
У нас тоже был похожий финт. Отказывался от более молочной. До сих пор не знаю, что ему не нравилось, может напор слишком сильный. Помогло мое упрямство и кормление из подмышки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:34   #1642   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
pollana, блин, я так расстроилась. Уже неделю такое, а я даже и не подозревала - тетеря. Щас сама и догадалась на весу из-под подмышки... поел чуток и сразу заснул.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:35   #1643   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Фаина, а кстати, не пробовала прикладывать детку лежа животом на твоем животе. Там в принципе пофик какая грудь, обе одинаковые.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:36   #1644   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Фаина, о вот и продолжайте так. Позже он начнет ползать и сам будет выбирать позу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:38   #1645   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Я про эту позу писала. Очень удобная. Это с сайта АКЕВ

Есть и пара позиций, которые используются реже прочих и в основном только опытными мамами – а жаль, потому что и у них есть свои преимущества. Первая из них – кормление лежа на спине (на Западе эту позу называют «австралийской» или «кенгуру», а у нас иногда зовут «телефон» - и действительно, кроха лежит у мамы на груди, будто телефонная трубка на аппарате). Многие мамы, кому прикладывали малыша к груди сразу после рождения, наверняка запомнили эту позицию, как прекрасные первые мгновенья знакомства с малышом – но не слишком удобное положение, ведь ребенка приходится постоянно поддерживать, чтобы он не упал с живота, а руки быстро устают. Конечно, в домашних условиях это мелкое неудобство можно легко исправить с помощью все тех же подложенных под мамины руки подушек. В эту позу легко переместиться из обычного положения сидя: приложить ребенка и, прижимая его к себе рукой, отклониться назад и улечься на спину среди заранее приготовленных подушек. Ситуации, когда может пригодиться именно эта позиция: часто она оказывается хороша для недоношенных или слабеньких детей, особенно если мама кладет кроху на себя кожа-к-коже (голеньким животиком на свой голый живот, прикрывая сверху пеленкой или одеяльцем) – такое положение оказывается наиболее комфортным, чтобы без лишнего напряжения посасывать мамину грудь и вместе с тем стимулировать развитие нервной системы малыша. Также это позиция помогает мамам с очень большой грудью и мамам, у которых прилив молока так силен, что детке трудно справиться с мощным потоком: в положении лежа на маме ребенку проще самому контролировать грудь, и захлебывается он меньше, ведь вверх молоко течет не так сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:55   #1646   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Мне тут перечислили причины о которым отказ может быть - нет ни одной у нас, кроме малого веса.. пошла дальше изголяться с кормлением.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:37   #1647   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Мне тут перечислили причины о которым отказ может быть - нет ни одной у нас, кроме малого веса.. пошла дальше изголяться с кормлением.
А что с весом? Фаина, надо бы посмотреть ваше прикладывание.. Может быть, в этом вся причина беспокойства под грудью?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:40   #1648   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
stasia, я заболела... насморк, горло жутко болит, тяжелая голова, закладывает уши. и почему-то заболели зубы. темпа пока 37.2. можно выпить парацетамол, чтобы облегчить состояние? особенно напрягает зубная боль
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:18   #1649   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
stasia, я заболела... насморк, горло жутко болит, тяжелая голова, закладывает уши. и почему-то заболели зубы. темпа пока 37.2. можно выпить парацетамол, чтобы облегчить состояние? особенно напрягает зубная боль
можно, можно ибупрофен и нурофен еще
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:23   #1650   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
stasia, спасибо, Настя! сейчас выпью, не могу больше терпеть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind