Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 12:58   #1621   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это не отменит - у нас на технологичные товары очень часто цена выше чем за бугром
Особо со времен СССР не поменялось,
Миф. Кое-что было дороже, но многое было значительно дешевле - специфика организации советского хозяйства помогала.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
борух, выше. Я ж не спорю.
Напрасно не спорите. Вы ошибаетесь. И идете у них на поводу. Я уже приводила примеры того, что у нас в СССР было дешевле. И таких примеров - тысячи и сотни тысяч наименований.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вас похоже крупно обманули хитрожопые арабы..
Просто я немного в теме дайвинга и подводной охоты. хотелось бы знать что за маска - модель, производитель?
Вы часом не профессиональную полнолицевую маску купили?
Нет, не полнолицевую. Просто качественную, не на один сезон, там одни стекла 170 долл. стоят. А в этих по вашей ссылке - силикон за сезон крошиться начинает и плохо прилегает к лицу. Если вы занимаетесь дайвингом, то поймете о чем я говорю.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А второй парадокс - ЮАР и Сомали.. Как ушли оттуда белые, так началась разруха и голод.
А что с ними было до того, как туда пришли белые, не интересовались?
Выше я приводила ссылку воспоминания дочки белого колонизатора, семья которого завидовала неграм, работающим коллективом и получающим прекрасные урожаи, в то время как этот белый переселенец перебивался с хлеба на воду....
Между прочим, и в США такая же картина - негры-рабы, работающие коллективом, получали прекрасные урожаи, в то время как хваленые американские фермеры масового бедствовали. Что интересно, они так и не научились работать....
 
Старый 22.09.2010, 13:02   #1622   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Миф. Кое-что было дороже, но многое было значительно дешевле - специфика организации советского хозяйства помогала.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Напрасно не спорите. Вы ошибаетесь. И идете у них на поводу. Я уже приводила примеры того, что у нас в СССР было дешевле. И таких примеров - тысячи и сотни тысяч наименований.
ага, например, машины, телевизоры, утюги и конечно акваланги были очень дешевы - у каждого второго советского гражданина был акваланг - на красное море в отпуск летать
 
Старый 22.09.2010, 13:04   #1623   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Напрасно не спорите. Вы ошибаетесь. И идете у них на поводу. Я уже приводила примеры того, что у нас в СССР было дешевле. И таких примеров - тысячи и сотни тысяч наименований.
Он-то имеет в виду, как я понял, "технологичные товары" зарубежного производства
 
Старый 22.09.2010, 13:06   #1624   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А как вообще следует понимать слово "импорт"? Например импорт СССР зерна из Канады.. Бедные канадские фермеры, обобрали их..
А что плохого в том, чтобы покупать сырье? Чем в данном случае вам не угодил СССР? Ведь это как раз показатель развитости страны. СССР закупал не макароны, как сейчас РФ, а СЫРЬЕ! Точно так же, как это делает Германия.
Кстати, за канадских фермеров не особо беспокойтесь - их не обберешь, у них госдотации ахринительные....

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Но к сожалению с жертвами и проблемами реализован не был.
А СССР не нужны были жертвы, видать, гуманное было государство, не чета РФ-ии.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
3) Откуда США/Еврозона берет баксы/евры для оплаты импорта ?
Миллион баллов!!!
Они так, глядишь, и задумываться начнут....
 
Старый 22.09.2010, 13:07   #1625   
армеец
 
Аватар для SATA
 
Сообщений: 167
Регистрация: 29.07.2006

SATA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хотя в реале и русский и китаец на порядки производительней и нестандартней, т.е. эффективнее.
Будьте уверены, в любой крупной компании оценивают и производительность и эффективность. В США работают немало российских программистов(и не только), я нигде не слышал что кому-то платили меньше из-за национальности.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А не производстве в странах третьего мира, владельцы которых - граждане Германии.
А что в этом плохого? Эти "страны третьего мира" такому обороту событий весьма рады.
 
Старый 22.09.2010, 13:10   #1626   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SATA Посмотреть сообщение
Будьте уверены, в любой крупной компании оценивают и производительность и эффективность. В США работают немало российских программистов(и не только), я нигде не слышал что кому-то платили меньше из-за национальности.
Может, Вам просто не доложили? Хотя, да, ОТКРЫТО платить меньше из-за национальности - там, я думаю, дураков нет, в суде за такое по миру пустят
 
Старый 22.09.2010, 13:16   #1627   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может, Вам просто не доложили? Хотя, да, ОТКРЫТО платить меньше из-за национальности - там, я думаю, дураков нет, в суде за такое по миру пустят
У нас в конституций тоже так, с небольшими клиническими особенностями например московская прописка внегласно предписывает большую зарплату....))).
 
Старый 22.09.2010, 13:23   #1628   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А СССР не нужны были жертвы, видать, гуманное было государство, не чета РФ-ии.
Жаль, жертв было много при этом.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Он-то имеет в виду, как я понял, "технологичные товары" зарубежного производства
не только, можно в стопятсотпятый раз позвать Санди или Вадага и посравнивать бытовую технику и автомобили.
 
Старый 22.09.2010, 13:32   #1629   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Просто качественную, не на один сезон, там одни стекла 170 долл. стоят. А в этих по вашей ссылке - силикон за сезон крошиться начинает и плохо прилегает к лицу. Если вы занимаетесь дайвингом, то поймете о чем я говорю.
У меня маска Teсhnisub Ventura за 35 баксов верой и правдой служит уже лет 8.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что плохого в том, чтобы покупать сырье?
Ничего.. Немцы же покупают кофе. чай и специи.. Или у вас двойная мораль - все, что делал СССР хорошо, а если то же самое делают страны ЕС - плохо?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, за канадских фермеров не особо беспокойтесь - их не обберешь, у них госдотации ахринительные....
Вот вам и звериный оскал капитализма
 
Старый 22.09.2010, 13:36   #1630   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У нас сохранилось, государство в государстве ,"Газпром" например, там плановая экономика очень развита, а все остальное в сфере плановой экономики Китая.
Мало сохранилось, к сожалению. Но и живем сейчас только на том, что еще сохранилось.
Сколько оно продержится - неизвестно. Беда в том, что ничего не строим, а только разрушаем. Это страшно.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну точно - объели канадских фермеров - зелеными бумажками за зерно расплачивались
Бумажку на обед не съешь.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ага, например, машины, телевизоры, утюги и конечно акваланги были очень дешевы - у каждого второго советского гражданина был акваланг - на красное море в отпуск летать
А зачем нам в России каждому второму акваланг, не подскажите?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Он-то имеет в виду, как я понял, "технологичные товары" зарубежного производства
Да уж, у них зарубеж - икона, идол, которому они молятся как язычники. И при этом ничего своего хорошего не видят в упор. А ведь европейцы считали, что мы в СССР жили в роскоши. И были правы.
 
Старый 22.09.2010, 13:42   #1631   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А зачем нам в России каждому второму акваланг, не подскажите?
Пральна. Газетку - анус подтереть и мыло хозяйственное - портки постирать и голову помыть. И хватит, а то ишь, акваланг им подавай..
 
Старый 22.09.2010, 13:46   #1632   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SATA Посмотреть сообщение
Будьте уверены, в любой крупной компании оценивают и производительность и эффективность. В США работают немало российских программистов(и не только), я нигде не слышал что кому-то платили меньше из-за национальности.
Не о национальности речь. Речь о территории. Хотя иногда и о национальности. Вот, например, сейчас в РФ работают много иностранных компаний, и те, кто имел с ними дело, не дадут мне соврать - иностранцы (европейцы, разумеется), получают зачастую в разы! больше, чем наши, российские специалисты. Хотя зачастую квалификация у них намного ниже и работа менее ответственная. Почему?

Цитата:
Сообщение от SATA Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Эти "страны третьего мира" такому обороту событий весьма рады.
Кто вам сказал, что они рады? Вы полагаете, что США с ума сошли тратить триллионы долларов на авианосцы? Страны третьего мира никто не спрашивал - их заставили, заставили отдавать то, что у них есть - ресурсы, сырье, плодородные почвы и пр.
Кстати, а что в этом хорошего, а? Видеть, как дети твоего народа умирают от голода, глядя на грузовики с бананами и апельсинами, пшеницей и кукурузой, кокосами и мясом, которые проезжают мимо их дома - везут товары для европейцев.
И мы уже стали так жить - оглянитесь внимательно, посмотрите на Сибирь и Дальний Восток, да на Украину с Кубанью....

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Жаль, жертв было много при этом.
Сейчас жертв многократно больше. Но те жертвы были хотя бы ради чего-то, ради светлого будущего, которое таки во многом было построено. А ради чего ЭТИ жертвы?

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
не только, можно в стопятсотпятый раз позвать Санди или Вадага и посравнивать бытовую технику и автомобили.
А зачем? Больше того, что они уже сказали, они ничего сказать не могут. Но бытовой техникой и автомобилями жизнь человеческая не ограничивается. А мы о ней, о жизни.
 
Старый 22.09.2010, 13:56   #1633   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У меня маска Teсhnisub Ventura за 35 баксов верой и правдой служит уже лет 8
Вам повезло. Хотя может быть редко используете. У меня муж занимался подводной охотой, ему таких масок хватало только на сезон. Потому и пришлось покупать дорогую - выгоднее.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Или у вас двойная мораль - все, что делал СССР хорошо, а если то же самое делают страны ЕС - плохо?
У меня она как раз нормальная. СССР по максимуму производил все сам, сколько мог. И покупал только тогда, когда больше не в силах был произвести. А эти покупают потому, что НЕ ХОТЯТ производить сами. Они ХОТЯТ грабить. Причем нагло. Уничтожая и убивая при этом местное население третьих стран мира. СССР так никогда не поступал. И уже поэтому он был многократно гуманнее европейцев.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вот вам и звериный оскал капитализма
Я не знаю чему вы тут так радуетесь, вообще-то нормальный человек бы сначала попытался понять - а откуда дровишки? Откуда у Канады столько денег, чтобы дотировать своих фермеров? Откуда у США столько денег, чтобы дотировать своих фермеров? И т.д. - по всем странам "развитого капитализма". Почему испанскому фермеру платят за то, что он НЕ производил с\х продукцию? Хотя он может ее произвести и продавать намного дешевле, чем она продается в магазинах Испании.
А такая картина не только в Испании, между прочим. Вы себе эти вопросы позадавайте и попробуйте подумать.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И хватит, а то ишь, акваланг им подавай..
Так зачем в России каждому второму акваланг, вы так и не сказали? Или сами не знаете? Между прочим, в СССР проблемы с аквалангами не было и подводной охотой занимались все, кто хотел. Больших денег для этого было не надо, как сейчас. Заправка акваланга стоила копейки и заправляли их везде, где только можно, чуть ли не на каждой лодочной станции.
 
Старый 22.09.2010, 14:00   #1634   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мало сохранилось, к сожалению. Но и живем сейчас только на том, что еще сохранилось.
Сколько оно продержится - неизвестно. Беда в том, что ничего не строим, а только разрушаем. Это страшно.
Беда в том что властям интересена ликвидность только энергоресурсов, все остальное сдается они как помеху воспринимают, какието люди что им еще надо.

А страшно только одно- самоцелью пытаются сделали деньги, и жизнь только ради денег. ИМХО
 
Старый 22.09.2010, 14:03   #1635   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ладно разберем по пунктам.
Соло мне монопенесуально,сколько не доел риса азиатский рабочий сделав мой автомобиль.Это вот так ,и таких большинство.Знаешь никаких угрезений совести я не испытываю.
Для меня есть только одно цена+качество.Для остальных вэлкам в фонд матери терезы. Мне посрать,что натуральный брюлик на кольце моей супруги может быть обагрен кровью десятков негров из Сьера-Леоне.Он меня устраивает по цене и качеству.
Это понятно СОЛО.
В USSR 25% буханки хлеба было сделано из импортной муки. ЭТО ФАКТ СОЛО. Сейчас мы экспортируем хлебушек.ЭТО ФАКТ СОЛО.
Далее ты не равняй хер с пальцем.Не твой ли родной Китай на переговорах о размещении очередного производства на своей территории говорит, том,что наш китаец будет работать за 750 баксов в месяц и по 10 часов. Немец будет так работать???
 
Старый 22.09.2010, 14:13   #1636   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У нас в конституций тоже так, с небольшими клиническими особенностями например московская прописка внегласно предписывает большую зарплату....))).
Охотно поверил бы в это, если бы сам не получал больше иных прописанных.
Хотя есть целый ряд должностей, на которые непрописанного просто не возьмут.
 
Старый 22.09.2010, 14:18   #1637   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
В USSR 25% буханки хлеба было сделано из импортной муки. ЭТО ФАКТ
это за все время существования?
Цитата:
Сейчас мы экспортируем хлебушек.ЭТО ФАКТ
сейчас запрет на экспорт.
 
Старый 22.09.2010, 14:19   #1638   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Почему испанскому фермеру платят за то, что он НЕ производил с\х продукцию?
Чтобы он не разорился, элементарно..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Между прочим, в СССР проблемы с аквалангами не было
Я только в кино видел, да в журналах, где статьи про Кусто были..

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Больших денег для этого было не надо, как сейчас
Как сейчас помню - заходишь в "Спорттовары", а там акваланги, гидрокостюмы, ружья для подводной охоты.. В свитерах и трико ныряли, в зеленой резиновой маске и с самодельными ружьями..

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
У нас сохранилось, государство в государстве ,"Газпром" например, там плановая экономика очень развита
Воровство и откаты там развиты, также как во всех полугосударственных циклопических мегаструктурах типа РЖД.
 
Старый 22.09.2010, 14:25   #1639   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Охотно поверил бы в это, если бы сам не получал больше иных прописанных.
Так понимаю, за одинаковую работу...))
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Хотя есть целый ряд должностей, на которые непрописанного просто не возьмут.
Было принято различать классовое разделение, теперь видимо нужно включить териториальное..))
 
Старый 22.09.2010, 14:28   #1640   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
Я только в кино видел, да в журналах, где статьи про Кусто были..
Я понял, просто было много разных СССРов.
Борух, так что там с бабушкой-то в итоге?
 
Старый 22.09.2010, 14:28   #1641   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Я понял, просто было много разных СССРов.
Угумс, у каждого свой.
 
Старый 22.09.2010, 14:32   #1642   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Угумс, у каждого свой.
И - по действительному уровню жизни - у 99% участников дискуссии - далеко не самый худший.
 
Старый 22.09.2010, 14:35   #1643   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
[
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
это за все время существования?
Начал еще в 1960-х В 1963 году неурожай поставивший СССР на грань голода. В 1965 несколько меньший но все же.
Пик в 1981 год.
Есть, в импорте продовольствия один пункт, присутствующий практически во всех странах вне зависимости от продуктивности сельского хозяйства - овощи и фрукты. Каким бы ни было с/х Германии, Швеции, Ирландии, а от природы не уйдешь - фрукты и овощи вызревают в строго определенный период, а потребляются круглогодично. Помните в СССР постоянные статьи про авитаминоз, бегающие по лесам толпы народу, пытающиеся заготовить дары природы на зиму - это все следствие того, что фруктов и овощей СССР закупал мало.

В СССР 1981 импорт овощей фруктов (тонн)
1 Овощи консервированные 430697
2 Яблоки 415077
3 Апельсины 335845
4 Фрукты другие, приготовленные193023
5 Соки (другие) 131164
6 Лимоны и лаймы 98151
7 Помидоры 96151
8 Картофель 85000
9 Изюм 79813
10 Овощи свежие (другие) 57711
11 Бананы 56566
12 Лук 53373
Итого по всем пунктам 2293208
 
Старый 22.09.2010, 14:38   #1644   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
закупки мяса и мясопродуктов по импорту в 1962 году составляли 149 тысяч тонн, а в 1963 году - только 37 тысяч тонн. Это было связано с подорожанием импортного мяса почти в полтора раза: в 1962 году тонна мяса стоила в среднем 391 доллар, а в 1963 году - 544 доллара. В этой ситуации власть, не считаясь с тяжелым продовольственным положением внутри страны, уведичила (постановлением Президиума ЦК КПСС) квоты на экспорт мяса и мясопродуктов. В итоге в 1963 году было экспортировано 83 тысячи тонн советского мяса, в 1962 году - 134 тысячи тонн.
 
Старый 22.09.2010, 14:39   #1645   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vinhester
У нас сохранилось, государство в государстве ,"Газпром" например, там плановая экономика очень развита

Воровство и откаты там развиты, также как во всех полугосударственных циклопических мегаструктурах типа РЖД.
Ну эволюция затронула и эту сферу, в последние годы оточили систему так, что к откатам допустили только избранную верховную касту, остальную мелочь кинули.
Где-то помнится вы тему насчет вахтеров поднимали, вот оно и есть, теперь эти госструктуры пронизаны многочисленой сетью СБ, которое отслеживает любые комерческие сделки на каждом этапе, неподконтрольна только каста верхоно избраных.
 
Старый 22.09.2010, 14:39   #1646   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
по действительному уровню жизни - у 99% участников дискуссии - далеко не самый худший
по действительному уровню жизни у 99% участников он и СЕЙЧАС далеко не самый худший.
 
Старый 22.09.2010, 14:41   #1647   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Импорт СССР в 1981г в текущих ценах(тыс долларов).
1 Пшеница 3439124
2 Сахар непереработанный 3200023
3 Кукуруза 2374681
4 Ячмень 711564
5 Сахар рафинированый 694879
6 Говядина 677000
7 Вино 587121
8 Сорго 558801
9 Мука пшеничная 555911
10 Рис молотый 546586
11 Сигареты 536360
12 Шерсть 530240

Если смотреть импорт продуктов на человека то 187 долларов для СССР-1981 года.
 
Старый 22.09.2010, 14:42   #1648   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по действительному уровню жизни у 99% участников он и СЕЙЧАС далеко не самый худший.
Тоже правда.
 
Старый 22.09.2010, 14:42   #1649   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.12.2009

E3C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
закупки мяса и мясопродуктов по импорту в 1962 году составляли 149 тысяч тонн, а в 1963 году - только 37 тысяч тонн. Это было связано с подорожанием импортного мяса почти в полтора раза: в 1962 году тонна мяса стоила в среднем 391 доллар, а в 1963 году - 544 доллара. В этой ситуации власть, не считаясь с тяжелым продовольственным положением внутри страны, уведичила (постановлением Президиума ЦК КПСС) квоты на экспорт мяса и мясопродуктов. В итоге в 1963 году было экспортировано 83 тысячи тонн советского мяса, в 1962 году - 134 тысячи тонн.
Так закупали или продавали мясо?
 
Старый 22.09.2010, 14:48   #1650   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
CLUBEN, эти цифры могли бы иметь значение только в случаи когда рядом стояли бы цифры производства того же самого, например:

яблоки импорт 415077, яблоки сбор внутри страны 4150770, экспорт 21000

Или вот другая картина РФ 2007г
Пшеница и меслин (хз что это) - импорт $73млн, однако экспорт $3600млн
нефть сырая - импорт $657млн, экспорт $11400млн


зы: да и пик брать как то не гуд, у нас сейчас очень неплохая картина но была ли она такая всегда ?


Цитата:
Сообщение от E3C Посмотреть сообщение
Так закупали или продавали мясо?
и то и другое, например свинину закупали говядину продавали, или кенгурятину закупали - козлятину продавали.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind