Старый 14.03.2014, 17:18   #1621   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.01.2013

stageur вне форума Не в сети
я тож сторонник ТСЖ эт прозрачная схема расхода и хоть будем знать куда деньги тратятся,а управляющ контора эт люди просто наживаются на жильцах!!! надо создавать своё ТСЖ кто за????????????
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 11:04   #1622   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 34

stas_ss вне форума Не в сети
народ!!! обрдуйте, скажите что лифт работает!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 11:53   #1623   
Registered User
 
Аватар для viser
 
Сообщений: 166
Регистрация: 09.07.2007

viser вне форума Не в сети
В пятницу включали вроде на полчаса, вчера не работал. (3 подъезд)
Сегодня работал.

Последний раз редактировалось viser; 16.03.2014 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:49   #1624   
Форумец
 
Аватар для dushe4ka
 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 36

dushe4ka вне форума Не в сети
В субботу тоже работал не долго( один раз поднялись) и все. Сегодня работал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:15   #1625   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 34

stas_ss вне форума Не в сети
Я в понедельник буду договариваться на установку двери во вторник, у кого можно узнать завтра среди дня работает ли лифт или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:49   #1626   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stas_ss Посмотреть сообщение
у кого можно узнать завтра среди дня работает ли лифт или нет?
вам нужен городской номер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: suvorov.jpg
Просмотров: 46
Размер:	437.3 Кб
ID:	2445037  
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:19   #1627   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
Похоже поднятие вопроса о возможности создания ТСЖ кому-то явно "наступает на хвост". Объявления об инициированном собрании срываются регулярно. Вот было бы здорово, если б с такой же эффективностью и быстротой реакции у нас, например, подъезды убирались.
Объявления о собрании, инициированном ранее УК висели, на своих местах исправно, только вот с управляющей компании никто не соизволил это собрания посетить...
Так что, думается, для создания ТСЖ тут одной только поддержкой на словах этой инициативы не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:37   #1628   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
Могу помочь с принтером, бумагой и скотчем ))) Это уже вопрос принципа прям становится, не оху..ли ли они?
Я была противником ТСЖ, но мое мнение кардинально меняется, особенно, когда нам пытаются закрыть рот в виде срывания объявлений, тем самым срывают собрание. Ребята, я с вами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:11   #1629   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
я тоже с Вами) если что чем смогу помогу)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:43   #1630   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
давайте просто скооперируемся и раскидаем объявления в почтовые ящики.

только нужно будет по одному человеку с каждого подъезда. я могу взять на себя третий, или просто распечатать листовок для соседнего, лишь бы был доступ.

но вот во всем доме еще нет большинства жильцов - это проблема, тк легитимность создания ТСЖ ставится под вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:39   #1631   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 34

stas_ss вне форума Не в сети
Ребят сделайте просто, платежки приходят всем и рано или поздно все заглянут в почтовый ящик! Надо каждому в почтовый ящик кинуть листовку с: коротким описанием планов по созданию ТСЖ, указать плюсы, контактный телефон и меил инициативной группы.
А на другой стороне листка опрос - Вы за создания ТСЖ - ДА - НЕТ. Место где указать обратный адрес, и поле для особых пожеланий. Указать номер почтового ящика, кого то из инициативной группы, куда этот заполненный листок можно сдать.
Другими словами провести голосование, тут хотя бы будет понятно сколько людей ЗА ну и узнать пожелания жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:40   #1632   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 34

stas_ss вне форума Не в сети
Народ ЛИФТ в 3п сегодня работал????
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 23:36   #1633   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
в нашей группе ВКонтакте уже 73 человека http://vk.com/odincova25a добавляемся, так будет проще объединится и решать необходимые вопросы в доме

то что они сорвали объявления о собрании так это нам не помешает собраться, народу будет много, гораздо больше чем в прошлый раз, это уже стало вопросом принципа, есть ведь еще контр меры которые мы (Я)еще не использовали в консолидации всего сообщества нашего дома
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:30   #1634   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
есть неподтвержденная информация, что сегодня лифт в 3п работает весь день.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:48   #1635   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alecs8080 Посмотреть сообщение
ООО УК Суворов это частная фирма которая имеет своего директора и учредителя главной задачей которых является получение прибыли и выкачивание денег с нас, надо свое ТСЖ делать

когда я спросил куда делись деньги хотя бы по 1 графе это содержание и текущий ремонт нашего дома ( да и что собственно можно ремонтировать в новом доме ???) а это в среднем 500-700 руб с каждой квартиры, директор УК Суворов замешкался и не ответил на вопрос а ведь это ( минимум 1 млн в год) наши деньги которые можно было потратить на тот же огороженный двор, делайте выводы или продолжайте молча сидеть и платить им дань в карман
Металлический сварной забор
Также популярными являются сварные металлические заборы – в Воронеже и других городах эта продукция пользуется неизменным спросом. Основными преимуществами таких заборов являются простота в уходе (периодическое покрытие лакокрасочными материалами), надежность и долговечность, устойчивость к воздействиям окружающей среды, относительная дешевизна. Металлический сварной забор имеет эстетичный внешний вид и обладает хорошей светопропускной способностью.

Сварной забор Сварной забор Сварной забор Сварной забор

Цена на сварной забор от 950 руб./п.м.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: perimetr.JPG
Просмотров: 56
Размер:	46.3 Кб
ID:	2446071  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:18   #1636   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
Kord, К сожалению, УК всячески отказалось нам помогать в перекрытии сквозного проезда (сами мы этого сделать не можем так как это будет противозаконно), поэтому данный вопрос придется отложить на неопределенное время
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:06   #1637   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
я тоже думал об этом. нельзя просто так перекрыть своим забором улицу. а вот свой двор можно, что выйдет даже еще чуть дешевле. Просто это один из основных вопросов для создания ТСЖ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: perimetr2JPG.JPG
Просмотров: 24
Размер:	35.7 Кб
ID:	2446133  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:26   #1638   
Форумец
 
Аватар для faint
 
Сообщений: 160
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 67

faint вне форума Не в сети
Я за ТСЖ, но 22 не смогу присутствовать на собрании. Уезжаю в другой город.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:14   #1639   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 34

stas_ss вне форума Не в сети
Сегодня с 9 и до 18 часов был на одинцова - лифт в 3п работает, правда весьма неуверенно, наверно обкатка, ну и правая маленькая створка не открывается. пришел в 9 часов, лифт стоял на 15 этаже, кнопка не реагировала. Я поднялся, там электрик возился, сказал что потоп все залил и даже в панеле управления в самом лифте подтеки от воды... в общем он за часик наладил. Я потом потестил лифт, чувствуется баги в электронике, боюсь этот потоп теперь очень долго будет аукаться...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:42   #1640   
Форумец
 
Сообщений: 399
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 40

lenusik567 вне форума Не в сети
stas_ss, если Вы про большой лифт (про створку) так она и не открывается и у нас, видимо такая конструкция
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:23   #1641   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 09.08.2007
Возраст: 34

stas_ss вне форума Не в сети
Видимо кто то на чем то сэкономил, посмотрите внимательно когда дверь откроется то сверху увидете полозья для малой створки, она просто заблокирована. хотя я могу и ошибаться конкретно в этом лифте(например мотор для открытия не стоит ), а так, она должна открываться, надо модель кабины узнать и пробить. И еще, по моему, там защита не стоит, так что есть большая вероятность, что если кто то захочет придержать дверь будет сдавлен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:46   #1642   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
У всех грузовых лифтов которыми я пользовался действительно такая конструкция, открывается только одна широкая подвижная створка. Это нормально.

Нет индикации нажатия кнопок управления дверьми (открытие/закрытие/отмена) и не работает малый пассажирский лифт.

П.с. Пытался кстати придержать дверь ногой...еле вынул ботинок) действительно защиты нет. Будьте осторожны!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 08:52   #1643   
Registered User
 
Сообщений: 73
Регистрация: 09.10.2013

Ell86 вне форума Не в сети
Kord, вам на заметку: придерживание двери чем либо приводит к поломке лифта. Мы в свое время намучились, некоторые умники и кирпичами и чем только не подпирали, даже трубы в распор ставили, потом пешком ходили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:37   #1644   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
о собрании, ограждении территории, инициативной группе и проч.

Насколько я понял, вопрос об ограждении двора волнует многих. Но решить данный вопрос непросто, и решается он не в первую очередь и вот почему…
Главным органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников (ОСС), которое в нашем доме ещё НИКОГДА не проводилось. Те небольшие собрания, которые проводились с точки зрения Жилищного кодекса (ЖК) общими собраниями собственников не являются. Для проведения общего собрания собственников требуется в обязательном порядке уведомить всех собственников помещений в доме о проведении собрания не позднее, чем за 10 дней до даты проведения собрания. Подчеркиваю, что не все квартиры, а именно всех собственников, т.е. если в квартире несколько собственников, то уведомлять нужно каждого в отдельности. Причем, для первого ОСС предусмотрено только 2 варианта уведомления: лично под роспись, либо заказным письмом. В уведомлении в обязательном порядке должна быть указана поверстка собрания (список вопросов), которую потом менять будет уже НЕЛЬЗЯ.
После первого ОСС можно процедуру уведомления упростить, включив в повестку собрания вопрос о способе уведомления о проведении ОСС, проголосовать за него и принять для будущих собраний.
Первое ОСС проводится обязательно в ОЧНОЙ форме. Голосами на ОСС считаются, квадратные метры, принадлежащие собственнику (т.е. голос жильца, в собственности которого 100кв.м. равен голосам двух жильцов, в собственности которых находится по 50кв.м.). Как мне говорили, общая площадь жилых помещений в нашем доме составляет около 20000кв. метров. Для того, чтобы собрание считалось состоявшимся, необходимо наличие КВОРУМА, т.е. присутствия на собрании более 50% собственников (подсчет ведётся по кв.м., присутствие определяется записью о собственнике в ведомости регистрации участников ОСС с личной подписью участника), т.е. нужны собственники 10001кв.м. Если кворум набирается, то собрание считается правомочным, иначе требуется проводить повторное собрание. Для повторного собрания уже есть полезное послабление, что его можно проводить уже в ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ, т.е. вручив всем собственниками бюллетени голосования со списком вопросов согласно повестке (точь в точь совпадающих с теми, что были в уведомлении), определив даты проведения заочного голосования (диапазон дат, в которые можно передавать заполненные бюллетени) и место сбора бюллетеней.
Так вот… для большинства решений общего собрания достаточно большинства голосов участников собрания (при наличии кворума, конечно, и подсчет, напоминаю, по квадратным метрам ведётся). Но для ряда вопросов, предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 ЖК, решение принимается при перевесе не менее чем в 2/3 от общего числа собственников ВСЕХ собственников, а не только участников собрания. Это существенный косяк закона, но как говорится dura lex, sed lex. Т.е. может быть ситуация, что на собрание пришли собственники 60% площадей – кворум таким образом состоялся, но принять такое решение собственники не смогут, даже если все пришедшие проголосуют ЗА, поскольку нужно 66,67%. Поэтому, такие решения для многоквартирного доме можно на практике принять только при заочном ОСС (т.е. не на первом, поскольку первое обязательно должно быть очным). К числу этих вопросов, за которые нужен такой существенный перевес голосов в 2/3 от общего числа собственников, относится и принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
До установки ограждения важно выяснить границы территории закрепленной за домом. Сейчас узнать это через УК не удаётся, они отказались сотрудничать по вопросу ограничения сквозного проезда через двор и ограждения территории.
Ещё интересно, что к таким решениям (где нужна поддержка 2/3 собственников) относятся и решения о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Все видели рекламные щиты в лифтах? Кто получает за них деньги мне понятно, а вот на каком основании они там размещены…
Кстати, из вышесказанного понятно, что предстоящее собрание 22 марта также на ОСС не тянет. Но оно такой цели и не преследует. По сути, на нем важно определить средневзвешенное мнение собственников относительно вопросов, касающихся управлением нашим домом. По результатам будет ясно, имеет ли смысл в дальнейшем развивать вопрос ТСЖ, проводить ОСС по всем правилам и реализовывать инициативы на практике. Другая важная цель – увеличение числа собственников, включенных в работу инициативной группы. В настоящее время в инициативной группе от силы 5 человек. Считаю, что такого количества людей недостаточно для эффективной реализации ОСС, поскольку все люди имеют семьи, работают, и на общедомовые инициативы могут уделять лишь весьма ограниченное количество времени и сил. Поэтому будем просить неравнодушных и располагающих небольшим количеством времени жильцов включаться и проявлять инициативу.
Важно скоординировать действия, ведь инициативные людей в доме, как мне видится, хватает, просто многие действуют по отдельности, не зная о том, что предпринимают другие. Так я недавно узнал, что один из жильцов второго подъезда В ОДИНОЧКУ выиграл уже два суда у УК «Суворов» за незаконное взимание платежей.
Так что, призываю к кооперации и совместному решению общедомовых проблем.
P.s.: очень здорово, что на мой предыдущий пост о том, что срывают объявления о предстоящем собрании, живо откликнулись соседи-форумцы и теперь можно надеяться, что информация все-таки будет донесена до большей части собственников.
P.p.s.: если кто осилит, то вот ссылка на весьма информативную лекцию, где рассмотрены нюансы проведения общих собраний собственников http://youtu.be/9bioQZTSCYY .
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:40   #1645   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Есть ли у кого-то информация об общем числе квартир в нашем доме? или кто-нибудь из 4п. поделитесь на каком номере заканчиваются почтовые ящики.

Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
P.s.: очень здорово, что на мой предыдущий пост о том, что срывают объявления о предстоящем собрании, живо откликнулись соседи-форумцы и теперь можно надеяться, что информация все-таки будет донесена до большей части собственников.
дайте доступ в 1, 2 и 4 п сегодня-завтра в вечернее время и все будет (1-2 пары рук для помощи приветствуются)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:20   #1646   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
to Kord, по почтовым ящиком рассылку уже провели. Спасибо. Общее число квартир сегодня вечером попробую пройтись посчитать (самому интересно). Но не все каждый день проверяют почту. Поэтому нужно стараться следить, чтобы информация присутствовала также в лифтах и на стендах (оттуда её периодически срывают).
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:10   #1647   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 38

alkor1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-то информация об общем числе квартир в нашем доме? или кто-нибудь из 4п. поделитесь на каком номере заканчиваются почтовые ящики.



дайте доступ в 1, 2 и 4 п сегодня-завтра в вечернее время и все будет (1-2 пары рук для помощи приветствуются)
В доме 419 квартир, по крайней мере, столько почтовых ящиков!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:13   #1648   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 38

alkor1986 вне форума Не в сети
Народ из второй очереди, вот у меня к Вам несколько вопросов:
1. Заработали ли лифты в 3 и 4 подъездах?
2. Убрали ли все люльки с фасада?
3. Сколько квартир уже заселено?
4. Как Вам качество проживания?
5. У кого-нибудь осталась капающая вода?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:23   #1649   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.01.2014
Возраст: 46

Tashka78 вне форума Не в сети
Сегодня была в 3 п., грузовой лифт работает, пассажирский -нет, ремонтируется. Ругались сотрудники обслуживания лифта. Объясняли правила пользования лифтом: если хотите что-то погрузить в лифт, надо нажимать на две кнопки, расположенные рядом с кнопкой стоп. Дверь лифта будет при этом открыта и не надо ничего подкладывать, чтобы дверь не закрылась. Я за создание ТСЖ, и мне не нравятся тарифа УК Суворов. Как мне кажется, тарифы завышенные.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:08   #1650   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.07.2007

Tetris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tashka78 Посмотреть сообщение
Я за создание ТСЖ, и мне не нравятся тарифа УК Суворов. Как мне кажется, тарифы завышенные.
Платежки действительно вызывают кучу вопросов:
- вывоз ТБО входит в содержание и ремонт жилья, а у нас он ещё отдельной строкой идёт. На эту тему один из жильцов второго подъезда даже выиграл суд с УК о неправомерности взимания этих денег повторно.
- 1000 руб., которую УК брали с собственников по п.7.1 договора на организацию управления многоквартирным домом (не знаю, оставили ли это сейчас, кто недавно заключал с ними договор подскажите, взимают ли до сих пор УК эту тысячу), также взимается неправомерно. На это есть постановление, мне обещали прислать его копию.
- тарифы завышены, учитывая собственную котельную, они такими быть не должны.
Но главное даже не в том, что УК взимает завышенную плату, а в том, что не поддерживает инициативы жильцов и вообще мало чего делает для улучшения условий проживания - это коммерческая организация.

Интересно, что в случае УК плата за жилое помещение в случае УК вносится на банковский счет управляющей организации. В случае неизрасходованных средств, эти средства становятся средствами управляющей организации и используются по её усмотрению. К тому же в этом случае средства на капитальный ремонт дома облагаются налогом на прибыло.
Теперь случай ТСЖ: плата за жилое помещение поступает на расчетный счет ТСЖ. Средства эти тратятся только на содержание конкретного дома, при котором работает ТСЖ. Сэкономленные средства остаются на счете ТСЖ и в дальнейшем тратятся на содержание дома. Средства, вносимые на капитальный ремонт не облагаются налогом на прибыль, поскольку ТСЖ - НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация.
Как говорится, feel the difference...
Эти и другие вопросы будут обсуждаться на собрании 22 марта в 12:00. Приходите. Важно знать мнение каждого собственника. Только сообща мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind